Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 460 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Но потом передумал , косить все равно выгодней комбайн купить .

С бобовыми культурами проблем не будет ? вика ,чина ,люцерна.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Но потом передумал , косить все равно выгодней комбайн купить .

С бобовыми культурами проблем не будет ? вика ,чина ,люцерна.

А какие с ними проблемы, ветер убавил на всю . Решета отрегулировал и коси , только эти культуры желательно убирать на свал .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Люди добрые и не добрые , скиньте пожалуйста контакты поставщиков б/у техники из Белоруссии

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Zmiter пишет:

https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/25579694

https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/11591436

https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/18755512

Полазь по сайту,их там ещё есть.

Благодарю Дмитрий Геннадьевич

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Пользуйтесь на здоровье Михаил yes3

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

пытаюсь варить кормушки, круглые и прямоугольные. кто может дать размеры хедлоков? то есть на фото которые раскосые под 90 градусов ячейки. какая дистанция между ними? может кто уже делал?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Так не 90 градусов там, да и расстояние тоже разное. Для телят одно, для рогатых коров другое, для безрогих - третье... dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

тьфу ты - 45 градусов. сколько в сантиметрах растояние можно сделать для этих трех груп?

25.11.2016 - 21:19
: 1961

И не 45... ))))
У меня в хэдлоках по ширине минимальное расстояние 30 см с возможностью расширения на 10 см. Корова безрогая в упор пролазит башкой.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Леший 69 пишет:

И не 45... ))))

У меня в хэдлоках по ширине минимальное расстояние 30 см с возможностью расширения на 10 см. Корова безрогая в упор пролазит башкой.

для рогатой 40 см будет нормально?
я планирую именно 45 градусов. других градусов не знаю

25.11.2016 - 21:19
: 1961
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

рога разные

scratch_one-s_head

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Вот я и призадумался... ))
Как хорошо, что у меня безрогие!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вопрос ко всем -какому пресс подборщику отдать предпочтение
"Vicon 1901" Рулон диаметр от 0,6 до 1.8 метра, большой подборщик , нитка .
NEW HOLLAND BR740 рулоны диаметром от 0.91 до 1.52 метра, большой подборщик два метра , нитка
Состояние и цена практически одинакова
Отличие у холонда два коротких шнека и проталкиватели отдельно , а у викона шнеки и барабан на одном валу.
Слышал такой отзыв о холондах ,что на шнеки сено может наматывать ,про виконы в обще ничего не знаю ,но думаю если на короткие шнеки может наматывать,то у викона на весь этот вал если намотает ,то это просто попа будет . У меня как то на джон дире наматало на вал так хорошо был с собой канцелярский нож ,а так в обще даже не знаешь с чего начать разматывать huh .
В общем если кто что знает о данных моделях плюсы минусы буду благодарен за помощь в выборе пресса. thank_you

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталяша пишет:

Вопрос ко всем -какому пресс подборщику отдать предпочтение

"Vicon 1901" Рулон диаметр от 0,6 до 1.8 метра, большой подборщик , нитка .

NEW HOLLAND BR740 рулоны диаметром от 0.91 до 1.52 метра, большой подборщик два метра , нитка

Состояние и цена практически одинакова

Отличие у холонда два коротких шнека и проталкиватели отдельно , а у викона шнеки и барабан на одном валу.

Слышал такой отзыв о холондах ,что на шнеки сено может наматывать ,про виконы в обще ничего не знаю ,но думаю если на короткие шнеки может наматывать,то у викона на весь этот вал если намотает ,то это просто попа будет . У меня как то на джон дире наматало на вал так хорошо был с собой канцелярский нож ,а так в обще даже не знаешь с чего начать разматывать [изображение] .

В общем если кто что знает о данных моделях плюсы минусы буду благодарен за помощь в выборе пресса. [изображение]

Думаю разницы особой нет они в принципе одинаковые и те и те хвалят. Про виконы славны скоростью но с сеткой про холонды нет подобной инфы но думаю надо смотреть на общее состояние и цену.либо искать что то с сеткой. Так как нитка сейчас дорогая. Выходит дороже сетки на пол цены. За рулон.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Виталяша пишет:

Состояние и цена практически одинакова

Озвучил бы , да и фотки показал или ссылки .
Два доп. шнека это дополнительные узлы с подшипниками и приводом .

Виталяша пишет:

Отличие у холонда два коротких шнека и проталкиватели отдельно , а у викона шнеки и барабан на одном валу.

Говори точнее , со слов я понял , что у холонда граблина подаватель которая проталкивает пучками (+ дополнительный вал с приводом ) , а у викона шнеки на одном валу с ротором (или ротор с ножами ) , а ротор всасывает сплошным потоком .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Говори точнее , со слов я понял , что у холонда граблина подаватель которая проталкивает пучками

Да, а у викона шнеки на одном валу ,но без ротора

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Озвучил бы , да и фотки показал или ссылки

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Так как нитка сейчас дорогая. Выходит дороже сетки на пол цены. За рулон.

С сеткой то же не все так просто .При весе рулона в 300 кг и диаметре 1,2 м . два с половиной оборота сетки вот прям на тоненького держит в 4,5 -5 оборотов идеально . А ниткой как на виконе в две удочки можно матать 1000 текс две бобины по 5000 метров хватает на 60 рулонов по 1,5 метра в диаметре . А сетки хватит рулонов на 120 ,а ценник у сетки за 13 рубасов уже. Не знаю сколько нитка стоит 1000 текс,но могу предположить ,что 4 бобины не 13 тыс. можно и 700 текс бабины ставить ,но тут больше время на обмотку будет уходить ,а это салярка амортизация техники уже сомнительная экономия получается .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Так как нитка сейчас дорогая. Выходит дороже сетки на пол цены. За рулон.

С сеткой то же не все так просто .При весе рулона в 300 кг и диаметре 1,2 м . два с половиной оборота сетки вот прям на тоненького держит в 4,5 -5 оборотов идеально . А ниткой как на виконе в две удочки можно матать 1000 текс две бобины по 5000 метров хватает на 60 рулонов по 1,5 метра в диаметре . А сетки хватит рулонов на 120 ,а ценник у сетки за 13 рубасов уже. Не знаю сколько нитка стоит 1000 текс,но могу предположить ,что 4 бобины не 13 тыс. можно и 700 текс бабины ставить ,но тут больше время на обмотку будет уходить ,а это салярка амортизация техники уже сомнительная экономия получается .

У нас шпагат стоит самый дешёвый 290 р .кг. бабина 5 кг плюс минус. тут смотри сам.все у кого есть сетка мотают два с половиной оборота.и ни кто не жаловался на плохую обмотку.а 5 оборотов мотать это вообще не целесообразно.только сетку переводить

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Виталяша пишет:

Да, а у викона шнеки на одном валу ,но без ротора

И вал как-то занижен , вот если на него намотает , то будет весело .

Виталяша пишет:

А сетки хватит рулонов на

Зачем на это смотреть если пресс без сетки выбираешь ? А так больше чем 2.5 оборота ни кто не мотает . Знаю людей которые от нитки отказались в пользу сетки . Говорят выработка на порядок выше и на разнице в сгоревшей солярке на простоях при обмотке ниткой разница не видна .

Виталяша пишет:

Не знаю сколько нитка стоит 1000 текс,но могу предположить ,что 4 бобины не 13 тыс

Вот последнюю брал текс 900 (протектор 4600 метров и юта 5000 метров в бухте) за три пары (6 бобин)12 отдал .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

не знаю какая автоматика у викона.
у меня сосед в этом году взял вышеуказанный ньюхоланд - состояние нового. маленький пульт пищит - дает знать что автоматическая обвязка началась.
останавливается. мотает и едет дальше.
доволен как слон.
взвесили рулоны осеннего сухого сена. вышло 350 кг на 1.5 диаметр.
короче просто ловит кяйф. подборщик широкий.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

И у нас парнишка после прф взял нью холонда 648 1.75 подбощик , без сетки . С вязалкой поеб..лся , потом вал подающей граблины перетачивать пришлось . Зато теперь мурлычет как котяра , только глаз дёргается при виде прф . lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
svoy-pasha пишет:

И у нас парнишка после прф взял нью холонда 648 1.75 подбощик , без сетки . С вязалкой поеб..лся , потом вал подающей граблины перетачивать пришлось . Зато теперь мурлычет как котяра , только глаз дёргается при виде прф . [изображение]

Камеру рвет на прф при работе,вари не вари все равно разрывает края

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
lavansen пишет:

Камеру рвет на прф при работе,вари не вари

Цену поднимать не забывают , а качество металла и сборка не улучшается . Всем давно известные косяки не исправляют . Вот ещё год назад афишировали с сентября-октября этого года устанавливать на прф вязалку итальянскую на два шнурка , но что-то тишина .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Зачем на это смотреть если пресс без сетки выбираешь

Выбираю и с ротором и с сеткой . Букв много надо huh хотел сегодня ролик снять да сил на пару фоток только и хватило cry Разбил 5 Га земли которая никогда не обрабатывалась . Фрезой конечно хороший результат ,но долго и саляры больше 100 литров ушло wacko2 И из этого всего получается если брать хороший пресс то полей нет , а если сеять то нужно выбирать большой подборщик с ниткой или маленький подборщик ,но с сеткой . Есть вариант ДД 545 и подборщик большой сетка нитка ,но рулон 1,3 метра . И не знаю там стоят проталкиватели или нет . Если нет то я уже намаялся с 550 .

svoy-pasha пишет:

А так больше чем 2.5 оборота ни кто не мотает

Дык ни кто и не расказывает ,что сетка их не держит и они расплываются в итоге. И прф владельцев устраивает с их лепешками . Лепешки зато свои ,хорошие такие huh
И я мотал по 2,5 оборота 105 см рулон ,а 120 см и больше то половина рулона обмотана в два слоя ,а сетка тянется и при хорошей плотности рулона сетка не держит рулон и он начинает "растекаться " По началу сетка держит ,а потом при хранении ... А мне нужен таварный вид

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий г пишет:

Но косит комбайном , а граблями только валки сушит . Тоже для себя думал сделать прицепные 11 колесные . Но потом передумал , косить все равно выгодней комбайн купить . А там сушить волки и 4 крлесных хватит . И плюс своим комбайном , всегда можно намолотить семян на обновления сенокоса .

всё выше изложенное проанализировал ,почитал по быстрому о том о сём. И решил сеять вика овсяную смесь . Минус сеять каждый год и нужен комбайн для уборки семян для посева на следующий год. плюс земля обрабатывается каждый год . Посеять скажем кострец с люцеркой и на 5-7 лет забыть о посеве безусловно плюс ,а минус семена цена за 200 тыс тонна и через 5-7 лет нужно будет разрабатывать опят целину . И люцерна то еще растение ,нужна будет плющилка или заменить её эспарцетом .В общем пока решил сеять вика с овсом по бабосам на 10 Га 32 руб. семена .Такими темпами освоения целины мне еще долго пахать sad Может я в чем тто ошибаюсь пока дров не наломал поправьте

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

за три пары (6 бобин)12 отдал

При такой ценне на шпагат безусловно сетка да же в 3,5 оборота будет интереснее .
За два сезона работы с сеткой как то позабыл о том как нитка путается ,рвется . Как соскальзывает и тд Но повторюсь рулоны за 300 кг 2,5 оборота сетки маловато будет .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
svoy-pasha пишет:

Знаю людей которые от нитки отказались в пользу сетки . Говорят выработка на порядок выше и на разнице в сгоревшей солярке на простоях при обмотке ниткой разница не видна .

На ДД-550 когда удочка заходит что бы в камеру подать шпагат пульт дает сигнал ,что началась обмотка ниткой ,а на сетке этот сигнал говорит о том,что обмотка сеткой завершена.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталяша пишет:

Юрий г пишет:

Но косит комбайном , а граблями только валки сушит . Тоже для себя думал сделать прицепные 11 колесные . Но потом передумал , косить все равно выгодней комбайн купить . А там сушить волки и 4 крлесных хватит . И плюс своим комбайном , всегда можно намолотить семян на обновления сенокоса .

всё выше изложенное проанализировал ,почитал по быстрому о том о сём. И решил сеять вика овсяную смесь . Минус сеять каждый год и нужен комбайн для уборки семян для посева на следующий год. плюс земля обрабатывается каждый год . Посеять скажем кострец с люцеркой и на 5-7 лет забыть о посеве безусловно плюс ,а минус семена цена за 200 тыс тонна и через 5-7 лет нужно будет разрабатывать опят целину . И люцерна то еще растение ,нужна будет плющилка или заменить её эспарцетом .В общем пока решил сеять вика с овсом по бабосам на 10 Га 32 руб. семена .Такими темпами освоения целины мне еще долго пахать [изображение] Может я в чем тто ошибаюсь пока дров не наломал поправьте

У нас сенокосы засевались в 2003 году , сеяли костёр + ячмень + житняк . По сей год хороший урожай хозяин берет . Первый год убрали осенью ячмень на зерно , свалили обмолотили . Солома была 60 процентов сена . В последующие года косили сено , в хорошие года по два урожая . Не сказать что за эти года сильно урожай упал . Но последние годы второй укос слабый .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах