Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 414 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:

ты открой алибабу и посмотри сколько там тракторов синих ,зеленых ,красных, все как один ,а шильдиков -пальцев у всей деревни не хватит загибать...

Только почему то китайские Джоны все чаще в калашном ряду оказываются . Как и массеи.
Я работал на китайском Джоне ,на новом . И на М-ке нецкой . Разница небо и земля . Китай как гнал гавно , так и гонит . Причем джоны китайские первые появились 10 лет назад.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

ребята я что то пропустил? куда и зачем ушел наш Серёга-Сайган?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

ребята я что то пропустил? куда и зачем ушел наш Серёга-Сайган?

Он ушёл с фермера !

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

[quote=roman-mz]

Ernesto пишет:

ребята я что то пропустил? куда и зачем ушел наш Серёга-Сайган?

Он ушёл с фермера !

[/quпо

плчему?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksej-1616 пишет:

Ernesto]<p>[quote=roman-mz пишет:


Ernesto пишет:

ребята я что то пропустил? куда и зачем ушел наш Серёга-Сайган?

Он ушёл с фермера !

[/quпо

плчему?

маменькин сынок [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-04-2021 в 17:33:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

dont аккуратнее с выражениями! И маму не надо трогать ! dont

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Удалился полностью . Причин пока не знаю . Думаю по привычке из "кустов" блюдит за обстановкой здесь blush2 .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Китай как гнал гавно , так и гонит .

А что вы хотели ,что в страны третьего мира будут делать качественные и дешевые вещи . так не бывает . У меня был китайский миник перед резина кама, зад китай . Китай на два сезона дольше проходил .он бы еще походил ,но тут по случаю форумчанин продал два колеса на дисках я их и поставил не стал ждать когда в сезон спустят старые.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
kolka пишет:

"дешевизну" можно сделать 2 мя способами - убрать коэфециенты запаса с конструкция/механизмов или комплектовать "разными" подшипниками (или как у вас - покрышками и наверно - и подшипниками тож ;) )

на самом деле способов намного больше..И самый главный упрощение конструкции; чем китайцы вовосю пользуются в своих бюджетных моделях тракторов.
Напрмиер - единоагрегатная гидравлика- где цилиндр и распределитель - обьединены в один блок с верхним валом навески.Это применяется на всех китайских минитракторах.Забор масла насосом из кпп.А не отдельного гидробака.
Единоагрегатная гидравлика -считается далекой древностью -в ссср тоже применялась в 50е годы.Потом перешли на раздельноагрегатную систему -всем хорошо известную - нш -- распределитель р 80 - цилиндры .Но китай не стесняется применять такие древние технические решения - что бы удешевить производство.И получить бюджетные модели.
Дальше на многих китайских одноцилиндровых дизелях применяется термосифонная СО, то есть нету помпы и принудительной циркуляции воды.Это тоже упрощение конструкции,позволяющее исключть помпу,несколько патрубков,хомутов,что тоже сказывается на удешевлении...И таких примеров упрощения конструкции масса.Если копнуть глубже.Это позволяет удешевлять цену.
,

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

Напрмиер - единоагрегатная гидравлика- где цилиндр и распределитель - обьединены в один блок с верхним валом навески.Это применяется на всех китайских минитракторах.Забор масла насосом из кпп.А не отдельного гидробака.
Единоагрегатная гидравлика -считается далекой древностью -в ссср тоже применялась в 50е годы.Потом перешли на раздельноагрегатную систему -всем хорошо известную - нш -- распределитель р 80 - цилиндры .Но китай не стесняется применять такие древние технические решения - что бы удешевить производство

Китай здесь не причем . Японцы немцы американцы -большинство имеют один контур гидравлики и трансмиссии с гидробаком в КПП и заднем мосту.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Игорек 25. пишет:

Напрмиер - единоагрегатная гидравлика- где цилиндр и распределитель - обьединены в один блок с верхним валом навески.Это применяется на всех китайских минитракторах.Забор масла насосом из кпп.А не отдельного гидробака.

Единоагрегатная гидравлика -считается далекой древностью -в ссср тоже применялась в 50е годы.Потом перешли на раздельноагрегатную систему -всем хорошо известную - нш -- распределитель р 80 - цилиндры .Но китай не стесняется применять такие древние технические решения - что бы удешевить производство

Китай здесь не причем . Японцы немцы американцы -большинство имеют один контур гидравлики и трансмиссии с гидробаком в КПП и заднем мосту.

Масло классификации UTTO. Универсальное трансмисионное тракторе масло.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Китай здесь не причем . Японцы немцы американцы -большинство имеют один контур гидравлики и трансмиссии с гидробаком в КПП и заднем мосту.

возможно - я небольшой знаток западной и азиатской минитехники...
но я понские миники этих же класов намного продвинутее китайцев - даже на древних японцах -уже стоят системы силового и позиционного регулирования гидравликой, подобно как на мтз.Китайцы же этого не делают на бюджетных моделях,вот уже заметное снижение себестоимости..
Я к тому что и наши т 40 ,т 25 совсем не древность в техническом плне -если сравнить с китайцами -а отличные трактора -кторые бы и сейчас пользовались спросом. - тем более была уже сороковка лтз 55 с современым обвесом.Была бы адекватная цена как у китайцев - был бы на эти трактора спрос....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

Забор масла насосом из кпп.А не отдельного гидробака.

У меня отдельно гидробак был .
Дело то не в том ,что они это специально делают(удешевляют) ,а потому-что нищеброды не смогут позволить себе тот же MasterYard-224 ,а вот уралец 224 уже более менее приемлемая цена . Но мое мнение если станет выбор мтз новый и такого же класса YTO или LOVOL то я выберу не мтз .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

Но мое мнение если станет выбор мтз новый и такого же класса YTO или LOVOL то я выберу не мтз .

ясное дело - китай уже давно перешагнул технологические возможности завода мтз. за мтз простото что в россии его знает каждый школьник......это как букварь - то есть что то предельно понятное и ясное

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907

Для того чтобы сделать нормальный трактор, заводу МТЗ, да и другим, не нужны великие технологии. Достаточно того что есть. Но вот только делать не хотят. В МТЗ достаточно только исправить то, за что его так не любим, или не любят. Ведь выбор падает не в пользу его, только из за отдельных этих его косяков, а так в целом трактор не плох.
Но не дождемся что кто то что то будет исправлять . Так и канет этот трактор.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Для того чтобы сделать нормальный трактор, заводу МТЗ, да и другим, не нужны великие технологии. Достаточно того что есть

я думаю тут все упирается в цену...устранят косяки модернизирует цена подскочит заметно.А так самый бюджетный траткор получается,косячки в виде ненадежной блокировки и тд. ему прощают....в виду цены.....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евгений . . . 42 пишет:

Так и канет этот трактор.

good На мтз только богатые могут позволить себе работать laugh В понедельник купил себе два балона задних на мтз (а то цены растут 17 завтра 18 ,21 тыс и это без камер остаётся спросить кто больше huh )а корефан стоит и говорит у меня переднее на мтз 21 тыс ценник дороже чем зад . Я ему говорю я взял 15800 с камерой ,пошел грустный домой sad

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

косячки

Там касяки очень серьезные вылазят клинят тормоза , съедает шестерни ну а чё говнолин.Новый трактор на нем не пашут не сеют .А чё кабину сняли в коробку залезли и все теперь уже все дребезжит .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

даже на древних японцах -уже стоят системы силового и позиционного регулирования гидравликой, подобно как на мтз.

Ни чего общего гидравлика на японце с мтз не имеет ! Скорее с дойц-фар аналогична . Имею в наличие эти трактора

Виталяша пишет:

У меня отдельно гидробак был .

Кубота ?

Игорек 25. пишет:

Виталяша пишет:

Но мое мнение если станет выбор мтз новый и такого же класса YTO или LOVOL то я выберу не мтз .

ясное дело - китай уже давно перешагнул технологические возможности завода мтз. за мтз простото что в россии его знает каждый школьник......это как букварь - то есть что то предельно понятное и ясное

Мтз -82 хороший трактор . Один из лучших. Но для середины 70-х годов . Опять же японец 84 года по возможностям фкнкционалу и техническому исполнению уже превосходит мтз -80, 82 .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

ам касяки очень серьезные вылазят клинят тормоза , съедает шестерни ну а чё говнолин.Новый трактор

хз..я новых не знаю...старые очень выносливые.
единственные косяки не работает на них блокировка и вом буксует....

Виталяша пишет:

На мтз только богатые могут позволить себе работать В понедельник купил себе два балона задних на мтз

на иномарку еще дороже

roman-mz пишет:

Ни чего общего гидравлика на японце с мтз не имеет !

гидравлический догружатель - он везде одинаков по принципу - часть веса орудия,догружает задний мост....исполнение может быть разным -а функции одинаковые хоть на мтз,хоть на японце...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

а функции одинаковые хоть на мтз,хоть на японце

На японцах не встречал такого ! dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
roman-mz пишет:

Кубота ?

Китаец который уралец lol

Игорек 25. пишет:

единственные косяки не работает на них блокировка и вом буксует....

Блакировка да вал обломило ,ВОМ пока ттт живет на восьмидесятке

Игорек 25. пишет:

на иномарку еще дороже

Тут как, если авто старое то запчасти обычно на рублей 200 дороже аналогичных на советскую технику.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

топики незаменимы в хозяйстве благодаря своей многофункциональности

К сожалению топики уже устали sad . У меня у друга 4 топика вот он с ними мучается два роторки польки таскают один гребет ,а обычно два в ремонте . То же хочет на китай их менять у него один в хозяйстве ДФ-224 ходит по ферме в основном на навозе привязан ,доволен.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Виталяша пишет:

К сожалению топики уже устали . У меня у друга 4 топика вот он с ними мучается

откапиталить до дела нужно, т 40- т 25 очень хорошие траткора в своей простоте и экономичности.для дома просто идеальные..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Игорек 25. пишет:

откапиталить до дела нужно, т 40- т 25 очень хорошие траткора в своей простоте и экономичности.для дома просто идеальные..

у меня была сороковка ,многие мелочи найти проблема к тому же сам металл устал ни прокладки ни герметик ты хоть чё там делай масло найдет щель и будет бежать . К то му же многие запчасти не найти либо это полное Г..В общем продал я т-40 . китаец лет 5 проходит без вложений . У меня 8 лет проходил

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

откапиталить до дела нужно, т 40- т 25 очень хорошие траткора в своей простоте и экономичности.для дома просто идеальные..

у меня была сороковка ,многие мелочи найти проблема к тому же сам металл устал ни прокладки ни герметик ты хоть чё там делай масло найдет щель и будет бежать . К то му же многие запчасти не найти либо это полное Г..В общем продал я т-40 . китаец лет 5 проходит без вложений . У меня 8 лет проходил

Как не крути а все зависит от рук
shok

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Виталяша пишет:

Игорек 25. пишет:

откапиталить до дела нужно, т 40- т 25 очень хорошие траткора в своей простоте и экономичности.для дома просто идеальные..

у меня была сороковка ,многие мелочи найти проблема к тому же сам металл устал ни прокладки ни герметик ты хоть чё там делай масло найдет щель и будет бежать . К то му же многие запчасти не найти либо это полное Г..В общем продал я т-40 . китаец лет 5 проходит без вложений . У меня 8 лет проходил

про тебя такого же мнения многие shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleksej-1616 пишет:

про тебя такого же мнения многие

какого мнения ? shok

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорек 25. пишет:

едва ли -сравнил 7 литровый движок мтз и 12 литровый т 150.ему смому передвигаться надо, свои 7 тонн,плюс крутить кучу насосов ..это все энергия.Так что с прессом он будет жрать раз в 2.5 больше мтз 80.Тем более прессу нужны обороты -будеш газовать на ямз - удтивишся расходу...

В таких случаях ВОМ на 1000 ставят и на холостых катаються при оборотах 900-1200 ВОМ будет 540 выдавать)) если в т-150 есть 2 режима 540/1000 главное ограничитель на газ поставить чтобы не газануть

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Эх почитал...опять мтз хаят...да разработок то много тот же мтз 826, давно выходил но не пошёл ибо дороже и распред на тросиках и в удобном месте и привод моста и ВОМ электрогидравлический! И мтз развиваеться на 1221 все ВОМ уже дисковые идут работают хорошо! Ну а про фенечки кондиционер да доп опция хочешь ставь хочешь нет...передние грузы так же! Изучал тему по ремонту китайцев тнвд не разборный и не ремонтируеться, запчастей нет, дилера спрашиваешь список запчастей или прайса всё сразу замолкает, ребята на алибабе заказывают 20 дней ждут! Как то так! У знакомого маленький китайчик так там просто допотопия и собирали на тяп ляп))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот обзор Ловола! https://youtu.be/f-4jkYlaVAU
Дали ему на пробу не стал брать! Тоже просил ЮТО дайте попробую! Ну и диллеры про юто типо у него мощность 90 л.с. на крюке а у мтз на крюке 70 теряеться на трансмисию и юто 904 это уже как 1025 типо трактор...в живую его так и не добрался посмотреть! Диллер наверно уже 5 марку начинает завозить а кромя мтз и все не идут...а пойдёт ли юто не известно а ждать запчасти месяц как то не то! Да и 952.3 работает с турбинкой тихо! Да и у юто обороты разогнаны до 2300 и мощность он свою выдаёт на наминале...ба 952.3 на 1800 оборотах и момент имеет 464 против 350 ютовских! Ну а сколько про ловол смотрел там косяков хватает и мелочь выходит из строя это говорит о общем качестве!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах