Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 418 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
24.02.2018 - 08:04
: 312
Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

Про борони и посей из лукошка как крепостные сеяли.

Смотря какая площадь, а то после трех часов работы нанять сеялку дешевле обойдется!

Это верно! Но небыло указана площадь.я руками сеял по 1.5-2 га.сеялки небыло умудохался правда.

Не более, думаю даже меньше, ближе е 1га

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

У нас мужик сажал в прицеп легковой машины внучат, они сидели на скамье и бросали семена люцерны. За прицеп зацепил цепь, земля была задискована под зиму... Главное взошло!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Denchik 67 пишет:

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

С виду хороший рабочий трактор, подтеки, где надо. У нас такие ниже 150₽ я не видел

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

С виду хороший рабочий трактор, подтеки, где надо. У нас такие ниже 150₽ я не видел

С повышением цены на металл цена на них поднялась.с 35-45 до 70 +
Сейчас металл начал падать но цены пока ещё держатся.хотя прицепное прицепы и другие орудия стоят дороже тракторов. 2птс4 от 75 с доками в среднем состоянии "не очень"

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

С виду хороший рабочий трактор, подтеки, где надо. У нас такие ниже 150₽ я не видел

С повышением цены на металл цена на них поднялась.с 35-45 до 70 +

Сейчас металл начал падать но цены пока ещё держатся.хотя прицепное прицепы и другие орудия стоят дороже тракторов. 2птс4 от 75 с доками в среднем состоянии "не очень"

Завтра же выезжаю в Смоленскую за трактором,уж больно сладкие цены описываешь)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Serqei yanmar пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

[развернуть]

С виду хороший рабочий трактор, подтеки, где надо. У нас такие ниже 150₽ я не видел

С повышением цены на металл цена на них поднялась.с 35-45 до 70 +


Сейчас металл начал падать но цены пока ещё держатся.хотя прицепное прицепы и другие орудия стоят дороже тракторов. 2птс4 от 75 с доками в среднем состоянии "не очень"

Завтра же выезжаю в Смоленскую за трактором,уж больно сладкие цены описываешь)

Так эти цены на объявлениях выставляют. Приезжай!
Я себе уже третий трактор купил по цене металла.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Сегодня пригнали пресс 180, мне интересно, а Т-40 простой его потянет в работе если в поле на хорошей почве?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Сергей-Арчада пишет:

Сегодня пригнали пресс 180, мне интересно, а Т-40 простой его потянет в работе если в поле на хорошей почве?

Он такой же как и 750? На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком это рулон 1.2х1.2. а тут как я понимаю 1.5х1.8. попробуй потом расскажешь тут много народа такие вопросы задают.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.
Попробуем и то и другое

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.

Попробуем и то и другое

Это не от силы трактора зависит а от площади опоры ведущих колес в зацеплении. От этого и закапывается что мощьности много а сцепления с грунтом мало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.


Попробуем и то и другое

Это не от силы трактора зависит а от площади опоры ведущих колес в зацеплении. От этого и закапывается что мощьности много а сцепления с грунтом мало.

Площадь?...занятно....пойду на моцик спарку от к700 приделаю и мотор лошадей в стопятдесят...и покажу вам как телеги таскать ...
Не забывайте физику ребята и формулу силы трения....
Про массу трактора вообще забыли?
.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Алекс 37 пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

[развернуть]

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.



Попробуем и то и другое

Это не от силы трактора зависит а от площади опоры ведущих колес в зацеплении. От этого и закапывается что мощьности много а сцепления с грунтом мало.

Площадь?...занятно....пойду на моцик спарку от к700 приделаю и мотор лошадей в стопятдесят...и покажу вам как телеги таскать ...

Не забывайте физику ребята и формулу силы трения....

Про массу трактора вообще забыли?

.

По твоему масса т-40 больше раз он с пердом но тянет.как раз из за передка и большем сцеплением с грунтом он и может телегу в Зволочь.а у 80 тки не хватает веса на задних колесах и площадь меньше вот она и зарывается. Возьми 82 и 80 ку по весу одно и тоже разница в 50 кг примерно веса ,а по мощьности одно и тоже и результат будет что 82 будет ехать а 80 будет дальше зарываться. Это лиш с прицепом 2птс4. А возьми полуприцеп то тут 80 тка не будет закапываться а спокойно поедет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Сергей-Арчада пишет:

180

такой мхале новый в риге стоял 45 тыс евро просили пару лет назад тока мх200 был

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

[развернуть]

[развернуть]

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.




Попробуем и то и другое

[развернуть]

Это не от силы трактора зависит а от площади опоры ведущих колес в зацеплении. От этого и закапывается что мощьности много а сцепления с грунтом мало.

Площадь?...занятно....пойду на моцик спарку от к700 приделаю и мотор лошадей в стопятдесят...и покажу вам как телеги таскать ...


Не забывайте физику ребята и формулу силы трения....


Про массу трактора вообще забыли?


.

По твоему масса т-40 больше раз он с пердом но тянет.как раз из за передка и большем сцеплением с грунтом он и может телегу в Зволочь.а у 80 тки не хватает веса на задних колесах и площадь меньше вот она и зарывается. Возьми 82 и 80 ку по весу одно и тоже разница в 50 кг примерно веса ,а по мощьности одно и тоже и результат будет что 82 будет ехать а 80 будет дальше зарываться. Это лиш с прицепом 2птс4. А возьми полуприцеп то тут 80 тка не будет закапываться а спокойно поедет.

Ну вот...Опять площадь.Хорошо.(но и вес уже упомянул...почти зачет)
Значит увеличиваем площадь задних колес (ставим спарку)на восьмидесятке и получаем тягу 82-го....Ну и до кучи еще по колесу добавим-и вот уже почти т 150-й получился...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

На глине в горку с прессом МТЗ 82 тяжко идёт с дымком

[развернуть]

[развернуть]

Да, я чего то уже не особо так верю, что беларус настолько сильнее Т-40, правда 82 тет, могу сравнивать только лишь с 80, но в гору телегу груженую песком беларус не вывозит, закапывается, а т-40 сдыдно признать вывозит, режет след, но везёт.




Попробуем и то и другое

[развернуть]

Это не от силы трактора зависит а от площади опоры ведущих колес в зацеплении. От этого и закапывается что мощьности много а сцепления с грунтом мало.

Площадь?...занятно....пойду на моцик спарку от к700 приделаю и мотор лошадей в стопятдесят...и покажу вам как телеги таскать ...


Не забывайте физику ребята и формулу силы трения....


Про массу трактора вообще забыли?


.

По твоему масса т-40 больше раз он с пердом но тянет.как раз из за передка и большем сцеплением с грунтом он и может телегу в Зволочь.а у 80 тки не хватает веса на задних колесах и площадь меньше вот она и зарывается. Возьми 82 и 80 ку по весу одно и тоже разница в 50 кг примерно веса ,а по мощьности одно и тоже и результат будет что 82 будет ехать а 80 будет дальше зарываться. Это лиш с прицепом 2птс4. А возьми полуприцеп то тут 80 тка не будет закапываться а спокойно поедет.

Ни чего он не тянет ! Мтз -80 с двумя арбами и 450 тюков сена , т.е. 9 тонн спокойно на 3-й 4-й в небольшую гору заходит . Т-40 ам. С передком их же не вытягивает . Ему и по прямой не легко.
80 л.с есть 80 л.с . 50 есть 50.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
roman-mz пишет:

80 л.с есть 80 л.с . 50 есть 50

тааа нет т 16 рулит просто передачу поменьше надо поставить

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Denchik 67 - месяц блокировки за мат на форуме

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2937
Сергей-Арчада пишет:

Сегодня пригнали пресс 180, мне интересно, а Т-40 простой его потянет в работе если в поле на хорошей почве?

Этот пресс если надо нормальные рулоны до дымка МТЗ надо доводить, а т 40 потянет, но плотности хорошей не будет, но убирать можно будет, нагрузка появляется при сжимании сена, а это уже половина рулона, добавить немного и 3\4 можно от нормального набить.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265

На прессе ни стрелка ни электронный датчик не справляется со своими обязанностями, в итоге перебор и гнутые планки. Можно ли что либо самодельное придумать? Для определения плотности сена

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Ernesto пишет:

На прессе ни стрелка ни электронный датчик не справляется со своими обязанностями, в итоге перебор и гнутые планки. Можно ли что либо самодельное придумать? Для определения плотности сена

Зачем там электронный датчик,,просто кнопку и звуковой сигнал или сиренку ..

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
svoy-pasha пишет:

roman-mz пишет:

TUGARIN пишет:

roman-mz пишет:

80 л.с есть 80 л.с . 50 есть 50

тааа нет т 16 рулит просто передачу поменьше надо поставить

И спарку!

И дт -75 сзади лопатой упереть в помощь !!! [изображение]

Блин , как дети , на какой нибудь мелочи как сцепятся и прут друг на друга несколько страниц . Ну напишет человек , что мотоблоком кировскую телегу полную песка в гору без дыма вывозит - отвечайте только улыбкой .

Если кто простой вопрос задаст , то отправляют читать ветку . а тут не лень кнопки много нажимать .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2021 в 20:37:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Верно. Соплежуй vs. Говножуй)))

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
svoy-pasha пишет:

roman-mz пишет:

TUGARIN пишет:

roman-mz пишет:

80 л.с есть 80 л.с . 50 есть 50

тааа нет т 16 рулит просто передачу поменьше надо поставить

И спарку!

И дт -75 сзади лопатой упереть в помощь !!! [изображение]

Блин , как дети , на какой нибудь мелочи как сцепятся и прут друг на друга несколько страниц . Ну напишет человек , что мотоблоком кировскую телегу полную песка в гору без дыма вывозит - отвечайте только улыбкой .

Если кто простой вопрос задаст , то отправляют читать ветку . а тут не лень кнопки много нажимать .

Это сообщение будет удалено автоматически 30-04-2021 в 20:37:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Верно. Соплежуй vs. Говножуй)))

lavansen пишет:

Ernesto пишет:

На прессе ни стрелка ни электронный датчик не справляется со своими обязанностями, в итоге перебор и гнутые планки. Можно ли что либо самодельное придумать? Для определения плотности сена

Зачем там электронный датчик,,просто кнопку и звуковой сигнал или сиренку ..

Датчик с завода, пикает когда камера набивается

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Ernesto пишет:

На прессе ни стрелка ни электронный датчик не справляется со своими обязанностями, в итоге перебор и гнутые планки. Можно ли что либо самодельное придумать? Для определения плотности сена

Планки гнёт от неравномерно нагребенного валка. При набитом рулоне попадает кучка и гнёт планки. Или бывает при набитом забьётся подборщик, а потом разом этот пласт заходит в камеру и планки нате вам.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
Евгений . . . 42 пишет:

Ernesto пишет:

На прессе ни стрелка ни электронный датчик не справляется со своими обязанностями, в итоге перебор и гнутые планки. Можно ли что либо самодельное придумать? Для определения плотности сена

Планки гнёт от неравномерно нагребенного валка. При набитом рулоне попадает кучка и гнёт планки. Или бывает при набитом забьётся подборщик, а потом разом этот пласт заходит в камеру и планки нате вам.

Датчик либо стрелка не дают знать что вот вот наполнится.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Евгений . . . 42 пишет:

Планки гнёт от неравномерно нагребенного валка. При набитом рулоне попадает кучка и гнёт планки. Или бывает при набитом забьётся подборщик, а потом разом этот пласт заходит в камеру и планки нате вам.

Что за пресс? Кучкой сена планки гнёт?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Antonioo пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Планки гнёт от неравномерно нагребенного валка. При набитом рулоне попадает кучка и гнёт планки. Или бывает при набитом забьётся подборщик, а потом разом этот пласт заходит в камеру и планки нате вам.

Что за пресс? Кучкой сена планки гнёт?

Любой пресс гнёт планки кучкой. Если валок равномерный, планки не гнёт, трактор глохнет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Евгений . . . 42 пишет:

Любой пресс гнёт планки кучкой. Если валок равномерный, планки не гнёт, трактор глохнет.

huh good Садись, пять.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cabrow пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Любой пресс гнёт планки кучкой. Если валок равномерный, планки не гнёт, трактор глохнет.

[изображение] [изображение] Садись, пять.

Тут правильно написано, я на 145 прф валец весь погнул кучками, точнее не кучками, а когда попадет влажный кусок валка и вот тут и начинается удивительные вещи. На том, что я продал , след на вальце был такой, будто в него снаряд попал, аж местами со сваркой аж были отрывы. И, что удивительно, именно тот момент, когда это случилось я и не заметил.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
us2900 пишет:

Тут правильно написано, я на 145 прф валец весь погнул кучками, точнее не кучками, а когда попадет влажный кусок валка и вот тут и начинается удивительные вещи. На том, что я продал , след на вальце был такой, будто в него снаряд попал, аж местами со сваркой аж были отрывы. И, что удивительно, именно тот момент, когда это случилось я и не заметил.

super А я думал, что при обрыве транспортёра или перескакивании планки из за слабой натяжки. Буду знать. Теперь надо сенокосы стороной объезжать, а то сеном пресс сломаю. scratch_one-s_head
В лобовине муфта стоит и на подборщике тоже и кардане штифт срезной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
Cabrow пишет:

или перескакивании планки из за слабой натяжки.

huh За натяжкой следите. А перескакивание, как правило от попадания под цепь палок, веток. Но от этого планки не гнёт, транспортёр заклинит и всего то

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах