Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 417 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2018
ЧК пишет:

в земле еще столько же или больше.

Тяжёлыми зубовыми боронами пройтись. Мне помогло в аналогичном случае. Глубже вряд ли есть шпагат, а если и есть, то в траву уже не должен попасть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9907
svoy-pasha пишет:

Он точно прф180 или прф 750 ?

Одно и тоже. Разница только в названии.

05.06.2012 - 21:59
: 26451

Рулоны сколько весом ?
У нас 400-450 кг рулон 2500рэ

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
svoy-pasha пишет:

Вещь зачётная . И сколько за неё просят , сильно убита , зап.части где брать ?

us2900 пишет:

мтз 82 с вальцами с ней ехать не может адекватно.

Может лучше прицепную посмотреть ?

Состояние я не могу адекватно оценить, но в полотно одной точно никто никогда не лазил, страшных люфтов нет, но там все на фторопластовых втулках. Из за того, что пытались одну разобрать на запчасти утеряли часть деталей. Не то, что бы рваная, но поработала точно.
По запчастям проблемы индейцев, как и всегда.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1265
us2900 пишет:

svoy-pasha пишет:

Вещь зачётная . И сколько за неё просят , сильно убита , зап.части где брать ?

us2900 пишет:

мтз 82 с вальцами с ней ехать не может адекватно.

Может лучше прицепную посмотреть ?

Состояние я не могу адекватно оценить, но в полотно одной точно никто никогда не лазил, страшных люфтов нет, но там все на фторопластовых втулках. Из за того, что пытались одну разобрать на запчасти утеряли часть деталей. Не то, что бы рваная, но поработала точно.

По запчастям проблемы индейцев, как и всегда.

Теперь я знаю название косы, которую мне предлагали. Один в один ротекс. Только без одного диска, и в щель где стоял диск, набралась вода и везде ржа. На запчасти предлагали за 50 тысяч. Не зная что за производитель, не стал брать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

тут разговор был что немцы работают исключительно на новой технике там на задних планах можно посмотреть

забейте в ютюбе Bauernhof и смотрите не там где написано 150- 200 голов а себе ровных
а ещё лучше alter Traktor bei der Arbeit

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
TUGARIN пишет:

а себе ровных
а ещё лучш

дядька в германии, говорит, у мелких бауэров ,как правило нет своей техники кормозаготовительной, в по ферме катается старенький помощник, а корма заготавливает другой фермер на 3-5 соседей, вот у него уже все в полном фарше...сена говорит 100лет не видел, только все в пленке!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
ЧК пишет:

Весь шпагат, который торчал из земли я убрал, но точно знаю, что в земле еще столько же или больше.

грабли его (шпагат) еще долго находить будут )) Вспахать и боронами пройтись ..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ЧК пишет:

Теперь у меня этот шпаг по этому участку равномерно распределен. Боюсь плугом не смогу пройти. А вот если попробовать дисками неглубоко, - получится? Мне собственно только бы семена внести в эту "помойку"...

только плуг - под многолетки.Тем более 1.5 га пахать траткору типа т 40 -мтз - это ерунда раз плюнуть,они даже до рабочей температуры не прогреются .Все эти диски и ноу тилли это от лукавого , тем более под многолетнюю траву.Обязательно пахать. шпагат это ерунда -не о чем,его просто плугом будет рватьи вытягивать на верх.Ничего страшного, пашут страшно засратые огороды с травой -вот там плуг забивается,да!А твоя ситуация со шпагатом вообще ничего страшного...
Диски ,без пахоты -могут давать результаты у некоторых индивидиумов,в определнных условиях ..Но из личной практики -мы сейчас вовсю культивируем пары -вот там где дисками осенью проходили, там уже сухо -культивируем вовсю.Там же где была пахота -даже еще не совались - грязь -трактор моментально топнет!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
TUGARIN пишет:

тут разговор был что немцы работают исключительно на новой технике там на задних планах можно посмотреть

У некоторых в крови родное, русское обосрать с ног до головы , и полнейшее преклонение перед западом. И здесь парочка таких есть , у которых в воображении пьяный русский мужик кувалдой штифты после роботов забивает. Хоть и глупо на подобных реагировать, но зацепило. Напомню подобным личностям фильм с Брюсом , который мир спас взрывая астероид под песню аэросмита. Там тоже на станции мир космонавт в ушанке и с кувалдой пиндосов встречал. Я это к чему? Да хоть какую продукцию будут выпускать в россии- пара игорьков на весь мир будут трубить что это гавно и что то им бесполезно объяснять. А русский мужик - доверчив,уши для лапши расставил. Всё-таки надо быть более объективными и менее коленопреклоненными перед забугорьем.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

только плуг - под многолетки.Тем более 1.5 га пахать траткору типа т 40 -мтз - это ерунда раз плюнуть,они даже до рабочей температуры не прогреются .Все эти диски и ноу тилли это от лукавого , тем более под многолетнюю траву.Обязательно пахать

Ну тогда поясни нам лукавым почему у нас растёт все после дисков и стерневых сеялок ! Трава сеется 2-3 см . Диски культиватор работают 5-12. Плуг 25-30 . Зачем ковырять на 30 см ? Тем более корневая система злаков уходит далеко глубже ?

Игорек 25. пишет:

там где дисками осенью проходили,

А зачем дисками осенью проходить ? dont Объясни , если понимаешь в агрономической науке?

Игорек 25. пишет:

Диски ,без пахоты -могут давать результаты у некоторых индивидиумов,в определнных условиях

Они работают там , где есть технология ! А не там , где захотели и когда захотели , так и наковыряли !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

только плуг - под многолетки.Тем более 1.5 га пахать траткору типа т 40 -мтз - это ерунда раз плюнуть,они даже до рабочей температуры не прогреются .Все эти диски и ноу тилли это от лукавого , тем более под многолетнюю траву.Обязательно пахать. шпагат это ерунда -не о чем,его просто плугом будет рватьи вытягивать на верх.

Ты даже не понимаешь что ты пишешь , ставя орудие и технологию в один ряд .
Хочешь пахать-паши . Только зачем все в догму возводить? У вас под боком на границе Ставрополья и ростова большие хозяйства работают и по минималке и по вертикалке, и по нулю. И пашут тоже ! И результаты примерно одинаковые . Смысл тогда спорить о технологиях , когда ты в них ни хрена не понимаешь ? И утверждать то , что ты объяснить не можешь !
Даже в рекомендациях к разным сортам указывается и разным культурам указывается для какой технологии подходит данный сорт !
Указывают люди, компетентные люди , которые работают с этими культурами! Обладают нужными знаниями !
А тут какой-то тракторист -блогер : ' пахать , потому что мы пашем! Все дураки , я ништяк пацан ! ' . Бред какой -то в очередной раз пишешь !

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Ну тогда поясни нам лукавым почему у нас растёт все после дисков и стерневых сеялок !

и у нас растет,но на пахоте растет лучше -потому что больше накопление влаги это факт,который не оспоришь.Даже снег на пахоте держится по весне заметно дольше чем на дисковке.

roman-mz пишет:

Трава сеется 2-3 см . Диски культиватор работают 5-12. Плуг 25-30 . Зачем ковырять на 30 см ?

как зачем -да даже элиментарно что бы кислорода было больше.,структура почвы была более рыхлая...Да даже пахоты недостаточно -так как образуется с годами плужная подошва - поэтому давно используются чизели -что бы ее подорвать..

roman-mz пишет:

Тем более корневая система злаков уходит далеко глубже ?

вот именно корневой системе легче развиватся в более рыхлой среде -наполненой влагой и кислородом - чем в многолетне утрамбованой после дискатора...На пахоте культиватор на плавающем -залазиет в землю по саму раму вместе с колесами, а на дисковке -хоть колеса полностью убирай -он все равно дальше не полезет,это говорит о рыхлости почвы..и опровергнуть этот практический факт нечем...Пахота то дорого 16-20 литров на га и долго (ширина захвата плуга и дискатора).Вот и все ее минусы....

roman-mz пишет:

А зачем дисками осенью проходить

что бы почва нибаралась влагой,как говорится в народе -осення плохая вспашка в 100 раз лучше хорошей весенней.

roman-mz пишет:

Они работают там , где есть технология ! А не там , где захотели и когда захотели , так и наковыряли !

технология lol модное слово среди диванных пиз..лов....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Смысл тогда спорить о технологиях , когда ты в них ни хрена не понимаешь ? И утверждать то , что ты объяснить не можешь !

какая технология у человека -который запускает 1.5 га земли под сено? ты хоть немного соображай что пишешь lol вспахать в зиму - по весне пройти культивтором - выравнять почву - посеять эти несчастные 1.5 га многолетними травами.Вот и вся технология.В

roman-mz пишет:

Даже в рекомендациях к разным сортам указывается и разным культурам указывается для какой технологии подходит данный сорт !
Указывают люди, компетентные люди , которые работают с этими культурами! Обладают нужными знаниями !

спахать дешманскими плн 3по 35,прокультивировать дешманским кпс 4,посеять дешманской сзс 3.6 () лучше нанять если есть возможность -по семенам будет намного экономичнее чем разбрасывать в ручную...Технология.....

ты спустись с дивана на грешную землю -- речь идет о 1.5 га,

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

А тут какой-то тракторист -блогер : ' пахать , потому что мы пашем!

блогер этоты , я тракторист... не путай это.я на практике видел то, о чем ты только слышал отдаленно...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игорек 25. пишет:

диванных пиз..лов..

Вот ты и есть он .

Игорек 25. пишет:

Даже снег на пахоте держится по весне заметно дольше чем на дисковке.

Снег дольше держится на стерне ! И это факт . Дольше чем на пахоте . Поэтому землю не надо ковырять с осени .

Игорек 25. пишет:

вот именно корневой системе легче развиватся в более рыхлой среде -наполненой влагой и кислородом

Да нету в пахоте кислорода . А как же тогда на лугу многолетки растут ? Там то нету пахоты ? А в лесу ? А почему где перестают пахать сеять , там вегетационная масса растений порой превышает ту , что было при культурной обработке? Сорняки вообще начинают давать больше урожай там где не пашут и не обрабатывают почву . И не только сорняки ? Там же влаги то нет ?

Игорек 25. пишет:

как зачем -да даже элиментарно что бы кислорода было больше.,структура почвы была более рыхлая

Перегной никогда не пашется, а за три четыре года такую рыхлость приобретает , работе и не снилось! Откуда она ?

Игорек 25. пишет:

технология модное слово среди диванных пиз..лов....

Игоречек , вот когда своё года три хотя бы будешь сеять , пахать , жать ! Нести сам ответственность за свое ! И отвечать за свои слова , тогда можно будет подискутировать с тобой !
А так - ..... .. ...! Всего доброго!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
roman-mz пишет:

Сорняки вообще начинают давать больше урожай там где не пашут и не обрабатывают почву

и что ты предлагаешь человеку сделать на 1.5 га,купить опрыскиватель и химию ??? Я не обсуждаю глобальные проблемы - человек спросил я высказал свое мнение, что лучше вспахать -чем задисковать.И шпагат здесь помехой не будет-)))
Будь здоров.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Это как это сорняки растут больше там,где не обрабатывают почву????
На лугах необрабатываемых много лет растет трава нормальная....а вот на поле,вспаханном и не посеяном ничем (пары)растет что?...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

На лугах необрабатываемых много лет растет трава нормальная....а вот на поле,вспаханном и не посеяном ничем (пары)растет что?...

сорняк там прет ..да так прет ..что если вовремя не прокультивировать -потом придется дисковать- так как культиватор будет забиваться...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
roman-mz пишет:

Перегной никогда не пашется, а за три четыре года такую рыхлость приобретает , работе и не снилось! Откуда она ?

там черви пахотой заведуют .
Если поле уклон имеет и осадков много выпадет , то дискованое на 10 см будет смыто , а пахота поперёк склона имеет больше шансов впитать .
А по большому счёту каждый новый занявший высокое кресло начинает видеть светлое будущее и внедрять и обосновывать свою технологию . Одни только пахать , другие по нулевой .
У нас были случаи когда с утра получаешь химию для обработки на складе , приезжаешь на поле и звонок , тут умные люди говорят , что данный препарат сильно угнетает культуру . везёшь всё обратно , меняешь на другой и приехав на поле снова звонок , мол ещё умнее люди сказали , что нас ввели в заблуждение и меняйте препарат обратно . И это в крупном агро холдинге . А у нас частников как ? Урвал селитры - кинул на сенокосе , а нет так нет . И работаем на матом крытом и ржавчиной недоеденном металлоломе . Не все имея плуг , дискатор или пресс .
Какая технология может быть у нас ? Всё по мере наличия необходимого .

25.11.2016 - 21:19
: 2018
svoy-pasha пишет:

И работаем на матом крытом и ржавчиной недоеденном металлоломе . Не все имея плуг , дискатор или пресс .
Какая технология может быть у нас ? Всё по мере наличия необходимого .

good

24.02.2018 - 08:04
: 312

Приветствовую. Посоветуйте как посеять Люцерку? Сеялки не имею, хочу на обычное поле с травой посеять, чтобы на сено пускать. В прошлом году с осени траву скосил под 0

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Azamat_jinma244 пишет:

Приветствовую. Посоветуйте как посеять Люцерку? Сеялки не имею, хочу на обычное поле с травой посеять, чтобы на сено пускать. В прошлом году с осени траву скосил под 0

Про борони и посей из лукошка как крепостные сеяли.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Denchik 67 пишет:

Про борони и посей из лукошка как крепостные сеяли.

Смотря какая площадь, а то после трех часов работы нанять сеялку дешевле обойдется!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Но на обычную траву я пробовал, хорошего было мало... Хорошо не большую площадь экспрементировал.
Вообще, чем чище и хорошо подготовленнее земля, то урожай лучше. Думаю впоследствии это окупится сеном. А то раз кое как продисковали, потом прокорябали, на следующий год полыни было... Через два года люцерна разраслась, конечно, но всё равно уступает ранее подготовленному участку

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

У нас 1 000 руб стоит за гектар посев сеялкой зерно травяной (сзт-3.6) . И равномерно и глубина 2 -4 см соблюдается . Тем более за один проход можно 1) люцерну посеять на 2 см . 2) покровную культуру посеять на 10 см . 3) внести удобрение .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Сергей-Арчада пишет:

Denchik 67 пишет:

Про борони и посей из лукошка как крепостные сеяли.

Смотря какая площадь, а то после трех часов работы нанять сеялку дешевле обойдется!

Это верно! Но небыло указана площадь.я руками сеял по 1.5-2 га.сеялки небыло умудохался правда.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511
Сергей-Арчада пишет:

Но на обычную траву я пробовал, хорошего было мало... Хорошо не большую площадь экспрементировал.

Вообще, чем чище и хорошо подготовленнее земля, то урожай лучше. Думаю впоследствии это окупится сеном. А то раз кое как продисковали, потом прокорябали, на следующий год полыни было... Через два года люцерна разраслась, конечно, но всё равно уступает ранее подготовленному участку

Сею у себя так на пастбище где траву сильно выбивают результатам доволен.в первый год массу можно не ждать но во второй очень даже и не плохо. Меня устроило за не имением орудий для этого дела. Борон своих тоже не имел приходилось просить.сеялку у нас например не допросишься пока все свои поля не посеят.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2511

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Denchik 67 пишет:

Вот прикупил себе в этом месяце в помощь с доками по 21 руб за кг ,по весу из документов.наработка 2100 м.ч. 92 г.в. Пускач.

Класс!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах