Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 416 из 536

Перейти к полной версии/Вернуться
16078 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26451
Михаил Кунков пишет:

ЧК пишет:

Вернее так: какая форма жизни у вас там есть?

Потеплело, первые горожане прилетают эпизодически. Как любой организм шумят, гадят [изображение]

10 домов в соседнем красноборском районе горит.
Некошенная трава .
Несколько пожарных расчетов пытаются не дать уйти огню в соседние деревни.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

У нас на лугу (слава богу) дым стеной...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил Кунков пишет:

Но по земле, где вытаяла, лучше не ездить... Ездюкам хочется молоток на килограмм в лобовуху кинуть...

А так везде находятся пи -(да)-рюги , дорога через день просохнет , а им именно сейчас надо грязь размесить . Потом пол лета по его кочкам скачем , пока перед уборкой дороги чуть поровняют .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

dntknw

Игорек 25. пишет:

моторы будут примерно одинаковые по крутящему моменту и по оборотам.. кейс не самодельный трактор с жигулевским движком-) если у него 136 лошадей - то ньютонов 450 будет

Будет не будет, так или этак! Зачем гадать? Эта информация вся доступна смотри букварь! При чём тут кейс и 136 лошодей и откуда момент 450? lol
Или так лишь бы написать,?
Пример трактор 952.3, и 100 серия у 1025.3 - 110 коней но на оборотах 2400, а момент 429 (не пишут на каких оборотох но судя по буквуварю 900 серии все моменты измерены при 1400 оборотах) а у 952.3 момент 464 а 95 лошадей при 1800 об. Так у какого трактора мотор мощнее?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Antonioo пишет:

Эта информация вся доступна смотри букварь! При чём тут кейс

Вот Моисей

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ну что сказать про моисея! Вроде 130 коней но вес всего 4.2 тонны без грузов, тот же 952.3 весит 4.3 т, а джон дир 6110в 5 тонн а у него 110 дошадок! Так что не в конях счастье)) у мотоцикла 400 л.с. но это при 16000 оборотах)) и не чего он не утянет! Но и момент у моисея 540 довольно большой! Возможно много л.с. уходит на гидравлику! Может ещё куда! Может обороты не те и Моисею надо на всю вонючку давать газу! У многих сажалки таскает но на небольшую глубину)) чего ему не хватает духу или весу так и не понял...коментарий был как трактор 1025? "В отличии от моисея сажалку таскает" с комбайном работает адекватно!"

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Antonioo пишет:

Эта информация вся доступна смотри букварь! При чём тут кейс

Вот Моисей

Это КитаИц! tomato

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Antonioo пишет:

Antonioo пишет:

Эта информация вся доступна смотри букварь! При чём тут кейс

Вот Моисей

Это КитаИц! [изображение]

Ну в роликах они говорят произведён на заводах АГКО тра ля ля а где конкретно нет! Ну и стоит 59.5$

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Это КитаИц!

Это и пугает! Вопрос в том на сколько? Только собран или полностью? Думол купить ЮТО или ЛОВОЛ, но как то страшно з.п. нет, косяки есть, по характиристикам к примеру ЮТО 904 и МТЗ 952.3, мтз лучше и дешевле! Как то стартер на ГАЗ-66 покупал китай так год отработал и корпус стартера разволился(( не давно насос взял дренажный хотел наш взять он побольше помощнее подороже...но на него шланга не было взял китай работает бодрый насос но тут пристыл и там есть метал. Зубец для рески фикалий об шток так я по штоку потихоньку хотел постучать (примёрз он) и попал в зубец так он откололся.. с виду нержавейка а на деле наша дюраль крепче...вот вам и супер держава

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

Antonioo пишет:

Antonioo пишет:

Эта информация вся доступна смотри букварь! При чём тут кейс

[развернуть]

Вот Моисей

Это КитаИц! [изображение]

Ну в роликах они говорят произведён на заводах АГКО тра ля ля а где конкретно нет! Ну и стоит 59.5$

Я видел их вживую . Даже катался. Китайская сборка резко отличается от европы и Америки в худшую сторону. И отказываются от них . Так как ломаются постоянно . Тоже самое джон диры китайской сборки. Там качество сборки , особенно кабин вообще ужас.
Да и наши на дойц фар ставят кабины которые не то топором , не кувалдой делают . Сейчас готовим претензию по кабине . И уже не дилеру . А в СДФ раша будем отправлять . Все что можно и нельзя запороть наши запороли.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Antonioo пишет:

Ну что сказать про моисея! Вроде 130 коней но вес всего 4.2 тонны без грузов, тот же 952.3 весит 4.3 т, а джон дир 6110в 5 тонн а у него 110 дошадок! Так что не в конях счастье))

по характеристикам получается это энергонасыщенный .но легкий трактор - такой не пойдет под орудия с большим тяговым сопротивлением.Зато будет отлично справлятся с любыми косилками и прес подборщиками.С орудиями неширокозахватными -создающими относительно малое тяговое сопротивление- сможет работать на повышенных скоростях.Тот же культиватор 4-5 м.
Р.С. Ну а год выпуска у кейса какой?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Antonioo пишет:

Ну что сказать про моисея! Вроде 130 коней но вес всего 4.2 тонны без грузов, тот же 952.3 весит 4.3 т, а джон дир 6110в 5 тонн а у него 110 дошадок! Так что не в конях счастье))

по характеристикам получается это энергонасыщенный .но легкий трактор - такой не пойдет под орудия с большим тяговым сопротивлением.Зато будет отлично справлятся с любыми косилками и прес подборщиками.С орудиями неширокозахватными -создающими относительно малое тяговое сопротивление- сможет работать на повышенных скоростях.Тот же культиватор 4-5 м.
Р.С. Ну а год выпуска у кейса какой?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Antonioo пишет:

Ну что сказать про моисея! Вроде 130 коней но вес всего 4.2 тонны без грузов, тот же 952.3 весит 4.3 т, а джон дир 6110в 5 тонн а у него 110 дошадок! Так что не в конях счастье))

по характеристикам получается это энергонасыщенный .но легкий трактор - такой не пойдет под орудия с большим тяговым сопротивлением.Зато будет отлично справлятся с любыми косилками и прес подборщиками.С орудиями неширокозахватными -создающими относительно малое тяговое сопротивление- сможет работать на повышенных скоростях.Тот же культиватор 4-5 м.
Р.С. Ну а год выпуска у кейса какой?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ЧК пишет:

Подскажите какую лучше траву засеять, чтобы летом на подкорм коровам косить? У нас суглинки. 1 га.

svoy-pasha пишет:

Если коровам и не дорого , то суданку . На сено у Вас её сушить проблемно , а на зелёный корм . Кг около 40 руб стоит ,

суданка трава отменная -я ее сею уже много лет. по 2-3 укоса дает,осенью на подкормку незаменимая вещь,очень урожайная...цена у нас 35 р .за кг.
НО для твери не пойдет -она любит тепло - ее сеют в землю когда та прогреется до плюс 10-15, у нас в РО ее сеют в середине мая! Это на юге.. в твери???малейшие заморозки ее убивают,трава вообще не морозоустойчивая от слова совсем!Для этой климатичекой зоны не пойдет!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

ЧК пишет:

Подскажите какую лучше траву засеять, чтобы летом на подкорм коровам косить? У нас суглинки. 1 га.

svoy-pasha пишет:

Если коровам и не дорого , то суданку . На сено у Вас её сушить проблемно , а на зелёный корм . Кг около 40 руб стоит ,

суданка трава отменная -я ее сею уже много лет. по 2-3 укоса дает,осенью на подкормку незаменимая вещь,очень урожайная...цена у нас 35 р .за кг.

НО для твери не пойдет -она любит тепло - ее сеют в землю когда та прогреется до плюс 10-15, у нас в РО ее сеют в середине мая! Это на юге.. в твери???малейшие заморозки ее убивают,трава вообще не морозоустойчивая от слова совсем!Для этой климатичекой зоны не пойдет!

Да ладно! Я один год 3 укоса ее сгноил под Липецком! Сеял одновременно с кукурузой точно не позднее 12-15 мая..

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

ЧК пишет:

Подскажите какую лучше траву засеять, чтобы летом на подкорм коровам косить? У нас суглинки. 1 га.

svoy-pasha пишет:

Если коровам и не дорого , то суданку . На сено у Вас её сушить проблемно , а на зелёный корм . Кг около 40 руб стоит ,

суданка трава отменная -я ее сею уже много лет. по 2-3 укоса дает,осенью на подкормку незаменимая вещь,очень урожайная...цена у нас 35 р .за кг.

НО для твери не пойдет -она любит тепло - ее сеют в землю когда та прогреется до плюс 10-15, у нас в РО ее сеют в середине мая! Это на юге.. в твери???малейшие заморозки ее убивают,трава вообще не морозоустойчивая от слова совсем!Для этой климатичекой зоны не пойдет!

Да ладно! Я один год 3 укоса ее сгноил под Липецком! Сеял одновременно с кукурузой.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорек 25. пишет:

НО для твери не пойдет -она любит тепло - ее сеют в землю когда та прогреется до плюс 10-15, у нас в РО ее сеют в середине мая! Это на юге.. в твери???малейшие заморозки ее убивают,трава вообще не морозоустойчивая от слова совсем!

В красноярске сею, 2 укоса не беру так как у нас она не сохнет может плющилка и ворошилка решит вопрос но оных не имею(( а так кошу после морозов осенью или по снегу зимой)) короче после уборки овощей в прошлом году в июле сеял...как время было не шибко питательно но мясные и быки едят! Худыми и замореными не выглядят! Так сказать суданка страховой запас сена! Один год и молочные на таком сидели((

05.06.2012 - 21:59
: 26451

Люцерна с викой и под ячмень мне нра .
Вика однолетка и ячмень .
Люцерна - многолетка .
Года 4 уже ей у меня .
Посмотрим сейгод что после морозов - 45.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Antonioo пишет:

В красноярске сею, 2 укоса не беру так как у нас она не сохнет может плющилка

да если она растет в ваших климатических условиях - то без плющилки ее на сено не убрать - она у нас в +40 сохнет около недели!!!лет семь назад поспешил и после 3 дней заскирдовал - тогда еще не тюковал...ОНА загорелась,пришлось рано утром раскидывать скирду...Стебель у нее губчатый -его надо плющить для быстрого просыхания..Но скот ее поедает очень охотно - она сладковатая на вкус, а зеленую вообще кидаются на нее не отгонишь...

us2900 пишет:

Да ладно! Я один год 3 укоса ее сгноил под Липецком! Сеял одновременно с кукурузой точно не позднее 12-15 мая..

плющилку надо - естественным способом на сено ее высушишь если как у нас +35-40 и неделями без дождя..тогда никаких проблем,Но сено отменное : урожайная очень - никакая другая трава с ней не сравнится, не надо только передерживать что бы она переросла в "камыш" - скашивать как только появилиь первые метелки.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
Игорек 25. пишет:

НО для твери не пойдет -она любит тепло

вот тоже побаиваюсь. Я до этого только овес на "зеленку" сеял, поэтому опыта осбенно нет, мне бы чего по проще :)

Алексей 29 регион пишет:

Люцерна с викой и под ячмень мне нра .

Заказал себе такую смесь
Люцерна изменчивая - 20%
Клевер луговой - 20%
Тимофеевка луговая - 35%
Овсяница луговая - 25%
Что думаете?
Еще вопрос: у меня 1 га распахано, хочу его засеять этой смесью. А как дальше с этим жить, я имею ввиду через год-два-три?
Ну и еще вопрос (Бог троицу любит :) есть еще около 0.5 га, там была навозная куча от коровника, который снесли (точнее разнесли по своим дворам) 15 лет назад.Я эту кучу разровнял. Там перегноя было немного, зато была куча железа и безконечное количество шпагата. Теперь у меня этот шпаг по этому участку равномерно распределен. Боюсь плугом не смогу пройти. А вот если попробовать дисками неглубоко, - получится? Мне собственно только бы семена внести в эту "помойку"...

25.11.2016 - 21:19
: 2018
kolka пишет:

была тут хорошая темка -"Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС"

Тут, вроде, про подкормку сейчас обсуждается или я что пропустил?

25.11.2016 - 21:19
: 2018
ЧК пишет:

вот тоже побаиваюсь.

Надо пробовать.

ЧК пишет:

безконечное количество шпагата

Надо убирать весь. По-любому в корм попадёт.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Мужики, добрый день. Вопрос такой. Знакомый ранее тюковал ПРФ 180 нам сено (люцерну +костёр), Хорошие рулоны у него получались, набитые. Минус у них один был, большой вес. С этого года он избавился от рогатки и пресс ему стал не нужен. Продаёт он его короче, пресс в полном рабочем состоянии. Зная его, вся техника у него в таком отменном состоянии, решил купить у него. Он за него просит 150 тыс, по мне думаю это нормальная цена. Конечно понимаю, что калымить на нём вряд ли придется. У Населения пользуются спросом в основном рулоны 145, да и конкурентов много. У нас крутят 145 по 300-350 рублей, а 180 - 400 рублей. Продают 900 маленькие, 1200 большие.
Вот только у меня вопрос, по этому прессу зачасти могу найти? И есть ли сходство с прф 145 по запчастям?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Сергей-Арчада пишет:

Мужики, добрый день. Вопрос такой. Знакомый ранее тюковал ПРФ 180 нам сено (люцерну +костёр), Хорошие рулоны у него получались, набитые. Минус у них один был, большой вес. С этого года он избавился от рогатки и пресс ему стал не нужен. Продаёт он его короче, пресс в полном рабочем состоянии. Зная его, вся техника у него в таком отменном состоянии, решил купить у него. Он за него просит 150 тыс, по мне думаю это нормальная цена. Конечно понимаю, что калымить на нём вряд ли придется. У Населения пользуются спросом в основном рулоны 145, да и конкурентов много. У нас крутят 145 по 300-350 рублей, а 180 - 400 рублей. Продают 900 маленькие, 1200 большие.

Вот только у меня вопрос, по этому прессу зачасти могу найти? И есть ли сходство с прф 145 по запчастям?

На него из ходового есть все или почти все. По деталям много там общего (понятное дело что транспортеры там неодинаковые), а так скачайте каталог запчастей хоть с офф сайта Бобруйскагромаша и сравните. Если для себя и как первый пресс не самое плохое приобретение, за такие деньги он, думается всегда сам себя продаст. Главный вопрос это вытянутость подборщика и состояние приводного вальца. А так читайте тему про прф.... Там многое есть, куда глядеть в зубы, как правильно смотреть под хвост ему lol

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
us2900 пишет:

что транспортеры там неодинаковые

us2900 пишет:

вытянутость подборщика

Он сказал, что транспортёр новый, а подборщик перед прошлым годом весь с сыном он перебирал, я это видел

us2900 пишет:

тему про прф....

Спасибо, а ссылку можно

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
ЧК пишет:

у меня этот шпаг по этому участку равномерно распределен. Боюсь плугом не смогу пройти.

Думаете шпагат трактор остановит ? huh Наоборот половину шпагата на краю участка с плуга снимите , а остальное надо выбирать . При сборе сена грабли весь шпагат в сено соберут .

Сергей-Арчада пишет:

за него просит 150 тыс, по мне думаю это нормальная цена.

Люди за 200 берут и иПутся с ним , а если за 150 в идеале good . Думаю он к нему все имеющиеся зап. части насыпет и в случае чего хоть советом да поможет . Может и клиентов на большие рулоны подгонит (Вы же не один его рулонить звали ).
Если имеете достаточное поголовье (не из-за 10 рулонов в год брать ) , трактор с куном + телегу и считаете он Вам для личных нужд необходим , то конечно брать !
Вроде на прф с зап. частями проблем не наблюдалось . Он точно прф180 или прф 750 ?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Коллеги, есть у кого опыт работы с данной косилкой BCS ROTEX R6? Рядом продаются две, одна живая, вторая тоже живая, но из за дураков частично разукомплектована. Ценник, конечно, не радует, но хочется попробовать.
Единственное, что удивило, из рассказа продавца, что с нее снимали вальцы, ехали на поле, подвозили вальцы, устанавливали, только после этого косили. мтз 82 с вальцами с ней ехать не может адекватно.
Поделитесь мыслями!
Видео не оригинал, а из интернета.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
svoy-pasha пишет:

(не из-за 10 рулонов в год брать ) ,

У нас арендованая земля есть на троих: свояк, шурин и я. Под пастбище и гектар 6-7 под сено. У каждого голов по пять рогатки в год бывает, ежегодно каждому прессовали рулонов по 25 больших.

svoy-pasha пишет:

зап. части насыпет и в случае чего хоть советом да поможет .

Да, по этому он уже говорил, что соберёт все новые запчасти и когда настроить, то подьедет. В 15 км от нас живёт

svoy-pasha пишет:

Может и клиентов на большие рулоны подгонит

Ну, последнее время мало он прессовал на продажу, в округе таким "грязным делом", как держать скот желающих становится всё меньше

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Вещь зачётная . И сколько за неё просят , сильно убита , зап.части где брать ?

us2900 пишет:

мтз 82 с вальцами с ней ехать не может адекватно.

Может лучше прицепную посмотреть ?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
Леший 69 пишет:

Тут, вроде, про подкормку сейчас обсуждается или я что пропустил?

Я имею ввиду на подкормку.

Леший 69 пишет:

Надо убирать весь. По-любому в корм попадёт.

svoy-pasha пишет:

Думаете шпагат трактор остановит ? Наоборот половину шпагата на краю участка с плуга снимите , а остальное надо выбирать . При сборе сена грабли весь шпагат в сено соберут .

Весь шпагат, который торчал из земли я убрал, но точно знаю, что в земле еще столько же или больше.
Согласен: надо попробовать плугом пройти, может соберу шпагат. Там, конечно, могут быть другие фокусы: остатки каког-нибудь фундамента от пожарной будки или закопанный отстойник,.. ну тут уж как повезет. Куном в прошлом году вроде бы ничего не нащупал :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах