Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 289 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16048 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Сергей Цивиль пишет:

У нас и первый укос такой может не быть , а тут четвертый .

А где это у Вас?...У нас первый бывал примерно чуть выше яиц...Второй примерно с канистру или чуть больше,но косить его было бессмысленно-не высохнет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

У нас и первый укос такой может не быть , а тут четвертый .

А где это у Вас?...У нас первый бывал примерно чуть выше яиц...Второй примерно с канистру или чуть больше,но косить его было бессмысленно-не высохнет.

Яйца кстати у всех на разной высоте laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Михаил 44 RUS пишет:

Яйца кстати у всех на разной высоте

Ну ниже колен вряд ли у кого висят...А плюс-минус несколько сантиметров-ерунда... wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

В январе месяце приезжает комиссия в колхоз,заходит в приемную спрашивают секретаря -
Где председатель?
-Сеет
-Как сеет,Вы чё ухуели,январь месяц,да ты в окно глянь ЗИМА
-СЕЕТ
Комиссия выходит в полном ауте,попадается на встречу тракторист,его спрашивают
-председатель с головой не дружит у вас,секретарша говорит сеете?
- ааа,да она просто букву Р не выговаривает

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Алекс 37 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

У нас и первый укос такой может не быть , а тут четвертый .

А где это у Вас?...У нас первый бывал примерно чуть выше яиц...Второй примерно с канистру или чуть больше,но косить его было бессмысленно-не высохнет.

Чувашия , есть такая маленькая республика , все от года ,вернее от погоды зависит - какая весна придет , бывает первый и второй укос люцерки на вираксе между барабанов не проходит , бывает едешь косишь - муравья который по земле бежит видно , особенно если костер , а так как у всех два укоса стабильно , бывает и третий .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

погнул пару планок на цепочно-планчатом механизме. кто может подсказать алгоритм исправления? пресс-подборщик РСМ. можно ли снять планка не снимая цепь?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Года 4 назад и более, по мнению участников форума(открыто было высказано) эта тема была лучшей темой Фермер.ру

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83

И в настоящее время тоже активная тема!!! Я три года назад, когда пресс выбирал, здесь консультировался!!! Всем большое спасибо за советы!!! Сейчас периодически читаю!!! thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Года 4 назад и более, эта тема была лучшей темой Фермер.ру

к чему это? [изображение] что изменилось в худшую сторону? всё тежи разговоры про сенозаготовку и технику [изображение]

А потом зарегался Евгений и всех заёп

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Года 4 назад и более, эта тема была лучшей темой Фермер.ру

к чему это? [изображение] что изменилось в худшую сторону? всё тежи разговоры про сенозаготовку и технику [изображение]

Было обилие участников и был энтузиазм , воодушевление , подъём, кругозор .. А потом чего то пылу не стало..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
saygan1@mail.ru пишет:

приврать и приувеличить любит

shok Да ну! Не припомню такого.. Всегда всё как есть говорю.. thank_you

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

а ну пожаловаться есть грешок

Кто то из моих "закадычных друзей" промышляет , дабы дискредитировать меня..

Я вот только на одного завсегдатого "друга", так постоянно жму "жалобу" . когда тот согрешает(а согрешает он постоянно. Он просто - мистер Грех) , в общем , признаюсь публично что жмакаю на него и по сейчас(и еще иногда, еще на одонго, тоже злого..) . А ещё первое время, когда появилась функция "жалоба", просто поголовно в ряд жмакал и открыто призывал жмакать на все сообщения не по теме, а также открыто призывал участников, разные разговоры вести в соответсвующих темах и не устраивать ковордак. Тогда как раз писать не по теме уже прям как норма было и форум превратился непонятно в что, и стелили свои посты, кто как хотел. А потом я на это дело плюнул и жмакать не стал, прошло время и как то само ближе к порядку пришло - флудить уже так так не стали. Устали наверно [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-09-2019 в 13:54:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Слава богу что здесь жмакаешь или в жизни тоже пишешь . Есть у нас в поселке писатель постоянно пишет в район , область и на имя президента . Хорошо что воронок не ездит по ночам уже весь поселок перекачевал бы в Сибирь в лучшем случае .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Не припомню такого..

[изображение] не начинай [изображение] не подержу [изображение]

Так и не начинаю, а констатирую факт.

То есть, как бы в заключение обсуждения на поставленный вопрос. А далее точка. И всё на этом.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-09-2019 в 14:01:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не слушай его,какой там смысл - просто бредянина laugh lol Серега вы там держитесь cen victory lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Вы явно меня с кем то путаете

Я спросил и не имел ввиду лично вас а рассказал о конкретном человеке который живёт у нас в поселке .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Что нынче у меня с колесами беда, сначала на Клаасе в ступице подшипник 206 развалился, сколько работал так не знаю колесо не отваливалось т.к. на шариковых оно и второй держал, набил деревяшек, привязал ниткой и доработал до вечера. А сегодня на Джоне у сына бахнул балон и ... срезали ножем и на диске доработал, поднял его на креплении только, 97шт 1.80м диаметр. Надо думать какую резины искать родную или подбирать из распространенной.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Андрей сибиряк пишет:

ступице подшипник 206 развалился,

Всё закономерно.. А что ещё от 206 хотеть?
Даже странно, что устанавливают такой подшипник..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Андрей сибиряк пишет:

Что нынче у меня с колесами беда, сначала на Клаасе в ступице подшипник 206 развалился, сколько работал так не знаю колесо не отваливалось т.к. на шариковых оно и второй держал, набил деревяшек, привязал ниткой и доработал до вечера. А сегодня на Джоне у сына бахнул балон и ... срезали ножем и на диске доработал, поднял его на креплении только, 97шт 1.80м диаметр. Надо думать какую резины искать родную или подбирать из распространенной.

С 2пст 6 или 2птс9

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ступице подшипник 206 развалился,

Всё закономерно.. А что ещё от 206 хотеть?

Даже странно, что устанавливают такой подшипник..

Странно тут говорили что с запчастами нет проблем shok

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleksej-1616 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ступице подшипник 206 развалился,

Всё закономерно.. А что ещё от 206 хотеть?


Даже странно, что устанавливают такой подшипник..

Странно тут говорили что с запчастами нет проблем [изображение][изображение]

Давно ли 206 подшипник стал проблемной запчастью

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил 44 RUS пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Что нынче у меня с колесами беда, сначала на Клаасе в ступице подшипник 206 развалился, сколько работал так не знаю колесо не отваливалось т.к. на шариковых оно и второй держал, набил деревяшек, привязал ниткой и доработал до вечера. А сегодня на Джоне у сына бахнул балон и ... срезали ножем и на диске доработал, поднял его на креплении только, 97шт 1.80м диаметр. Надо думать какую резины искать родную или подбирать из распространенной.

С 2пст 6 или 2птс9

Тоже так думаем, с шеститонки пониже резина будет. Надо еще во Владик позвонить может там есть по нормальной цене.
А колеса родные бескамерки и легкие, когда ставили их не ожидали даже, а по виду как с 2птс 6.

россия
: орел
26.03.2019 - 22:29
: 30
Denchik 67 пишет:

Вот сегодня при борахлился немного..

Сбылась мечта идиота [изображение]

тоже о такой мечтаю, замучила меня старенькая КЗН, на новую денег жалко - хозяйство небольшое, плюс шабашка на покосе и сено на продажу готовлю, если есть свободное время от работы, а б/у в нормальном состоянии не попадаются, как наркоман сижу на авито. Если работу брошу увеличу поголовье обязательно куплю такую. сколько стоит такая сейчас?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Саша Давыдов пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот сегодня при борахлился немного..


Сбылась мечта идиота [изображение]

тоже о такой мечтаю, замучила меня старенькая КЗН, на новую денег жалко - хозяйство небольшое, плюс шабашка на покосе и сено на продажу готовлю, если есть свободное время от работы, а б/у в нормальном состоянии не попадаются, как наркоман сижу на авито. Если работу брошу увеличу поголовье обязательно куплю такую. сколько стоит такая сейчас?

Я за 80 тр забрал.но я покупал не в магазине.у нас тут мужичок решил сеном заняться купил все новое косилку, грабли, пресс и что то у него изменилось в планах он выставил на продажу все так ни разу не навесив .я косилку Забрал. грабли большие прицепные а пресс цепной без сетки.мне такие не охото брать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ступице подшипник 206 развалился,

[развернуть]

Всё закономерно.. А что ещё от 206 хотеть?



Даже странно, что устанавливают такой подшипник..

Странно тут говорили что с запчастами нет проблем [изображение][изображение]

Давно ли 206 подшипник стал проблемной запчастью

Да запчасть то не проблемная,просто человек имел в виду что слабовата наверное....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

ступице подшипник 206 развалился,

[развернуть]

[развернуть]

Всё закономерно.. А что ещё от 206 хотеть?




Даже странно, что устанавливают такой подшипник..

[развернуть]

Странно тут говорили что с запчастами нет проблем [изображение][изображение]

Давно ли 206 подшипник стал проблемной запчастью

Да запчасть то не проблемная,просто человек имел в виду что слабовата наверное....

У меня пресс уже 4 сезона отходил, рулонов 2.500 - 3000 в год и японцы наверное работали на нем до меня.
Если были бы роликовые конусные, то конечно это вечные при наличии смазки, а если рассыпался, то колесо отпало, а здесь отработало день. Да и 206 NSK у меня лежал в ящике, запасной для косилки Кроне у нее роторы на 206-х, просто не знал какой подшипник развалился.

Пресс Джон притащили домой, поставили колесо с шестишпилечной ПТС . Знает техника когда ломаться - в последний день работы. Теперь вывезти осталось.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Новое чудо белорусского инженерного гения: пресс-подборщик ПРП-160-1К. yes3

Вложение
prp-160-1k.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
-Фермер- пишет:

Новое чудо белорусского инженерного гения: пресс-подборщик ПРП-160-1К. [изображение]

Кто тащит это чудо.....-сто пудово Т-150 wacko2 scratch_one-s_head dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322
-Фермер- пишет:

Новое чудо белорусского инженерного гения: пресс-подборщик ПРП-160-1К. [изображение]

Фотошоп....издёвка.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Cabrow пишет:

-Фермер- пишет:

Новое чудо белорусского инженерного гения: пресс-подборщик ПРП-160-1К. [изображение]

Фотошоп....издёвка.

http://bobruiskagromach.com/assets/ufiles/eshop/prp-160-1k.JPG

23.04.2015 - 11:00
: 1322
вадим в пишет:

На этом рисунке, только белорусские буквы.

Вот бел.инженер-конструктор. Смотреть до конца.https://youtu.be/rWAOEo5H_zs


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах