Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 267 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

lol поржали от души,всем хорошего урожая dri

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

пресс в цене мало потеряет.а вот прф только на металл

[изображение]

а ты что думал...что в сказку попал чтоли? laugh lol

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей 29 регион пишет:

Обратно ехал вдоль дороги белых грибов набрал .

мда .., и эту красоту пытаются в помойку превратить ...)) Думал отстали от вас, но нет, свежие ролики подтверждают (к огромному сожалению) обратное ... В общем мужества и духа Вам!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Михаил 44 RUS пишет:

На тюках больше бабла поднимешь

Это от региона и от местности зависит , где рулоны просят , а где тюки , тюками ручного труда много и хранить надо место , а рулон трактором грузить можно и хранить скирдовать можно .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Сергей Цивиль пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На тюках больше бабла поднимешь

Это от региона и от местности зависит , где рулоны просят , а где тюки , тюками ручного труда много и хранить надо место , а рулон трактором грузить можно и хранить скирдовать можно .

Унас за мои 5 лет что продаю сено только в этом году спросили про тюки ито только 3 тонны.Переехали к нам молодые по их словам из Краснодара откуда то,я им первый раз привез рулоны и выгрузил возле сарая второй раз привез и сложил из в кучу вот он и спросил про тюки чтоб можно было убирать их в сарай.

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Алик605 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Обратно ехал вдоль дороги белых грибов набрал .

мда .., и эту красоту пытаются в помойку превратить ...)) Думал отстали от вас, но нет, свежие ролики подтверждают (к огромному сожалению) обратное ... В общем мужества и духа Вам!

Спасибо .
Нам деваться некуда .
Не подыхать же от московского дерьма .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алексей 29 регион пишет:

Алик605 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Обратно ехал вдоль дороги белых грибов набрал .

мда .., и эту красоту пытаются в помойку превратить ...)) Думал отстали от вас, но нет, свежие ролики подтверждают (к огромному сожалению) обратное ... В общем мужества и духа Вам!

Спасибо .

Нам деваться некуда .

Не подыхать же от московского дерьма .

А как бы сделать наоборот - все дерьмо со всей страны, везти в Москву и там его хранить???

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Евгений . . . 42 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Алик605 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Обратно ехал вдоль дороги белых грибов набрал .

[развернуть]

мда .., и эту красоту пытаются в помойку превратить ...)) Думал отстали от вас, но нет, свежие ролики подтверждают (к огромному сожалению) обратное ... В общем мужества и духа Вам!

Спасибо .


Нам деваться некуда .


Не подыхать же от московского дерьма .

А как бы сделать наоборот - все дерьмо со всей страны, везти в Москву и там его хранить???

Москвичи то , обычные люди не виноваты .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

понедельник -вторник радость обещают в виде солнца , одно но лужи уже за эти сутки на поле , сцука высушу ли ?. но завтра всё одно поеду , спрос на сено превысил предложения и цены крадутся вверх к 5000р за тонну в рулонах .

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Сегодня , завтра , и пн со вт без дождя обещали .
Вчера накосил и вечером закапало .
Сейчас небо затянуто и периодически покапывает . sad

Вложение
screenshot20190810-090731chrome.jpg
screenshot20190810-090659chrome.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
arkadii пишет:

понедельник -вторник радость обещают в виде солнца , одно но лужи уже за эти сутки на поле , сцука высушу ли ?. но завтра всё одно поеду , спрос на сено превысил предложения и цены крадутся вверх к 5000р за тонну в рулонах .

завтра покупатель обещает приехать посмотреть какое у нас сено ,хотят купить 40рулонов+еще другие клиенты хотят 50шт
shok 100шт уже ушли вчера shok

05.06.2012 - 21:59
: 26444

Скота сейгод порежут много .
Следующий год если погода будет сено рухнет в цене .

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Aleksej-1616 пишет:

arkadii пишет:

понедельник -вторник радость обещают в виде солнца , одно но лужи уже за эти сутки на поле , сцука высушу ли ?. но завтра всё одно поеду , спрос на сено превысил предложения и цены крадутся вверх к 5000р за тонну в рулонах .

завтра покупатель обещает приехать посмотреть какое у нас сено ,хотят купить 40рулонов+еще другие клиенты хотят 50шт
[изображение] 100шт уже ушли вчера [изображение]

Это какой регион ?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Алексей 29 регион пишет:

Скота сейгод порежут много

У нас засуха сена мало. Цена уже упало до 260 бычки,250 телки. Месяц назад 280 в круговую(братья мусульмане)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

СОЧУВСТВУЮ ВСЕМ, У кого погода такая. оренбург. восток - 2 месяца засуха за 30. сейчас только погода неустойчивая пошла. но мы отстрелялись

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
дмимтрий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Скота сейгод порежут много

У нас засуха сена мало. Цена уже упало до 260 бычки,250 телки. Месяц назад 280 в круговую(братья мусульмане)

По-моему обычное сезонное снижение цен в деревнях людям детей одевать к школе надо, вот количество мяса и увеличилось значит и цена снижается .

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

ПРФ не наша разработка в советском союзе его изготавливали по лицензии фирмы кроне. Так что это по-сути древний пресс кроне . Собранный конечно нашими кривыми руками. Сам использую прф-145 накручиваю мало, брал для облегчения труда при заготовке для личного хозяйства. Прессую с высокой плотностью, некоторые тюки приходится переворачивать чтобы воткнуть вилы. Главным недостатком считаю обмотчик, долго обматывать. Когда покупал пресс в Красноярском крае бу импорта, тем более запчастей, небыло. В прошлом году сосед купил класс 62 судя по характеристикам рулон на 5см больше в диаметре моего с прф-145, но в реальности они намного больше. Может кто подскажет почему?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Алексей Фадеев пишет:

ПРФ не наша разработка в советском союзе его изготавливали по лицензии фирмы кроне. Так что это по-сути древний пресс кроне . Собранный конечно нашими кривыми руками. Сам использую прф-145 накручиваю мало, брал для облегчения труда при заготовке для личного хозяйства. Прессую с высокой плотностью, некоторые тюки приходится переворачивать чтобы воткнуть вилы. Главным недостатком считаю обмотчик, долго обматывать. Когда покупал пресс в Красноярском крае бу импорта, тем более запчастей, небыло. В прошлом году сосед купил класс 62 судя по характеристикам рулон на 5см больше в диаметре моего с прф-145, но в реальности они намного больше. Может кто подскажет почему?

Плотность.
Прф рулоны какашка. Нитка висит на ней. Как падает на землю с пресса так и норовит сплющиться. А со временем так и плющится. Уменьшается конкретно.
Клааас на вальцах имеет сверхвысокую плотность. Как падает на землю так и пытается разорвать шпагат. То есть выходя с прессовальной камеры увеличивается в размерах. На прошлой неделе на одном поле прессовали с прф 145П и claas 66

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Согласно анализу подборщиков с начала их производства, рулонные подборщики, имеют один моментик. Чем больше рулон и соответственно прессовальная камера, тем меньше плотность. То есть если у тебя рулоны меньше, тем плотнее они. Золотая середина это 1.2 на 1.2
Конкретно в случае клааса с прф конечно аналитика не работает.
Я эту аксиому зависимости плотности от размера, понял как неизбежная технология сжимания сухого сена.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Ernesto пишет:

Согласно анализу подборщиков с начала их производства, рулонные подборщики, имеют один моментик. Чем больше рулон и соответственно прессовальная камера, тем меньше плотность. То есть если у тебя рулоны меньше, тем плотнее они. Золотая середина это 1.2 на 1.2

Конкретно в случае клааса с прф конечно аналитика не работает.

Я эту аксиому зависимости плотности от размера, понял как неизбежная технология сжимания сухого сена.

Я нанимал пресс Велгер 1,2 на 1,2. Берет за работу 200₽ за рулон, по 1000 продаем. Так вот, лежал рулон без ниток после ПРФ145, так Велгер его весь проглотил

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

На счёт плотности не согласен. Всё зависит от настройки и оператора, особенно если ему платят за количество. Когда-то работал сервисником по сельхозтехники мой начальник рассказывал случай. Работал он в питерской фирме поставили они предприятию тюковый пресс фирмы кроне . Как-то проезжают мимо поля где прессует этот пресс и замечают что тюки какие-то рыхлые. Остановились посмотреть, подошли к тюка нитки весят плотности нет. Подбирает к ним тракторист и просит не сообщать начальству т к. Платят ему с штуки. У меня прошлогоднее сено в скирде лежит и до сих пор круглые. Просто надо читать инструкцию по эксплуатации и проводить настройки. Когда искал второй трактор приехал смотреть МТЗ смотрю стоит прф-145 новый слева на дышло приварена площадка для бобины с нитками. Спрашиваю зачем говорят нитку рвет. А вы нитку из нутри берете, спрашиваю. Оказывается брали с наружи. Пресс говорят плохой намучались с ним. А инструкцию говорю не пробовали читать, она говорят у хозяина нам ее не довали. К сожалению инструкцию зачастую начинают читать когда поняли что все сломали.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

Бери кдн 2.1 зелёный.
Если хозяйство большое.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Импорт по плотности рулит , ПРФ если тянуть до плотности импорта разваливается за сезон при наработке 5 тысяч рулонов , проверено .

Вложение
img20190718084009.jpg
img-20190804-wa0116.jpg
img-20190716-wa0034.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Соседи прицепы сделали 51 рулон за рейс .

Вложение
img-20190716-wa0035.jpg
img-20190716-wa0036.jpg
img-20190716-wa0040.jpg
img-20190716-wa0044.jpg
img-20190716-wa0043.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим 20 14 пишет:

Импорт по плотности рулит , ПРФ если тянуть до плотности импорта разваливается за сезон при наработке 5 тысяч рулонов , проверено .

ну красиво good . но и не коректно сравнивать джона с сеткой и прфа dri .я вот позанимался сексом с пр-120(новым ) , крутит и скажу что очень даже не плохо . погоды нет что бы на 500-700 шт выйти и проверить его под нагрузкой рабочей . но и судя по бу иномаркам темам , ломаются и они и не меньше чем наши рукожопые пресса .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

Максим 20 14 пишет:

Импорт по плотности рулит , ПРФ если тянуть до плотности импорта разваливается за сезон при наработке 5 тысяч рулонов , проверено .

ну красиво [изображение] . но и не коректно сравнивать джона с сеткой и прфа [изображение] .я вот позанимался сексом с пр-120(новым ) , крутит и скажу что очень даже не плохо . погоды нет что бы на 500-700 шт выйти и проверить его под нагрузкой рабочей . но и судя по бу иномаркам темам , ломаются и они и не меньше чем наши рукожопые пресса .

Меньше , значительно меньше. А если учитывать поломки на единицу продукции, то и сравнивать нечего. Причем наши новые а импорт бу.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

Бери кдн 2.1 зелёный.


Если хозяйство большое.

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

У меня есть КРН, но после неё травы не остается, а ее и так нет. Трактор Т40

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Михаил Сычиков пишет:

Ernesto пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

Хочу косилку прикупить, есть Вираксы и Лисицки(чуть дороже). Какую выбрать?

Бери кдн 2.1 зелёный.


Если хозяйство большое.

Или КРН, но никак не это одноразовое чудо польского машиностроения.

Один вопрос, вы сами этими чудесами работали? У меня есть личный опыт работы и с кзн и крн2,1 и кдн210 и крр2,4 и виракс1,85, написать могу много и хорошего и не очень, но виракс мне понравился более всего, может, потому как это единственная новая коса в моей жизни (остальные далеко не новые, с пробегом, в Европе не работали), сложности с ней пошли после 80 га, но все ремонтно пригодно, однако, собирается она на продажу. КДН 210 лежит с зимы на переборке (дел много, а руки всего только две), на крн у меня подшипники сыпались, хоть дорогие, хоть дешевые, крр по мне - только дороги обкашивать (там выработки были на шкивах такие, что без комментариев), знал бы - никогда бы не купил бы ее, кзн- без комментариев.
НО! Работать можно на всем, вопрос, что после мысли нарастить покосы выясняется, что нужно оборудование иного плана. И тут Форда Генри нужно вспомнить:

Вложение
yjlk6yefrc.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
roman-mz пишет:

arkadii пишет:

Максим 20 14 пишет:

Импорт по плотности рулит , ПРФ если тянуть до плотности импорта разваливается за сезон при наработке 5 тысяч рулонов , проверено .

ну красиво [изображение] . но и не коректно сравнивать джона с сеткой и прфа [изображение] .я вот позанимался сексом с пр-120(новым ) , крутит и скажу что очень даже не плохо . погоды нет что бы на 500-700 шт выйти и проверить его под нагрузкой рабочей . но и судя по бу иномаркам темам , ломаются и они и не меньше чем наши рукожопые пресса .

Меньше , значительно меньше. А если учитывать поломки на единицу продукции, то и сравнивать нечего. Причем наши новые а импорт бу.

Все верно, Ломаются и импортные, но если они катали не плотно, то им ничего не было. Вообще я думаю хвалить и ругать должны те кто поработал на них, а не глядя со стороны и посмеиваться. Пользую косилку Кроне323 и Агромак 3.2 и Пресса Клаас и джон дир до этого работал на ПРП 1.6 , крн 2.1 прф 750 , ПР145С - Остался почти один импорт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах