Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 194 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Вот чуял я что появятся такие косы... Кто умеет видео с ютуба сюда закидывать? "SIP Mähwerk mit 15". 5ти брусная и 15ти метравая косилка. Европе только такие зачем там поля не шибко большие...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Сергей00921 пишет:

SIP Mähwerk mit 15

https://www.youtube.com/watch?v=h5cPIE15m0k что они там косят?Трава сантиметров 15 ?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
BAGI пишет:

что они там косят?Трава сантиметров 15 ?

laugh Поле для игры в гольф

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Сергей00921 пишет:

Вот чуял я что появятся такие косы... Кто умеет видео с ютуба сюда закидывать? "SIP Mähwerk mit 15". 5ти брусная и 15ти метравая косилка. Европе только такие зачем там поля не шибко большие...

Говорят были и у нас самоходные, давно, движок от т 40 и пять сегментовых полотен. Не пошла она, сняли "лишние" оставили два или три и ..... я ее не видел,

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

фигня это всё , нормальные рулоны из под гвк выходят .

травостое ,
Если читать не умеешь,а только выхватываешь то что хочешь услышать,то это твоя проблема dont
для ПРП 1.6 как и написано выше,для нормальной работы и сохности своих нервов ,сил и преса валок желательно ровный,но многие в том числе и Я гребли и поливинкой гвк.валок не супер поиходилось вилять .
че я нетак написал.ты где то выше или в теме про грабли ты тоже какую то херню язвительную написал.
Человек спросил совета за грабли и как я понял преса еще нет.я ответил,а не стал хвалится какие у меня грабли и сколько.[/quote]
а что я ни так написал , я честно про ременной в вопросе прп ни увидел ни слова , по финансам каждый выберет что ему по карману , прессую и тюки и рулоны ,проходы в валок с одной секцией туда и обратно , так же и польскими , валок равномерный при равномерном травостое , против гвр или двух секционных ни чего не имею кроме что цены и работы на коротких и неровных полях , насчёт язвительно написал , так я и не думал язвить , каждый слышит то что он хочет слышать , пишу как есть , да и спрошу если не знаю чего , обижать а тем более с кем то гавкаться нет желания , если чем то зацепил но уж простите сердечно . насчёт по полю гонять с одной секцией так спешка мне ни к чему при прессовании тюков , кошу столько сколько могу убрать за один день что бы не бросать на учесть погоды , скосил , завалковал , еще скосил ,убрал . под рулонник согласен замудохаешся кататся надо 2 крыла .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

взял палех 5 колес, сезон отработали. все отлично, 1 спица сломалась. Брали специально 6-мм, поскольку она лучше копирует и менее жестче.
Привет Макс.ничего плохово про палех я не написал.дешево и сердито.главное цена!за качество говорю по Вашим же отзывам. Лучшее копирование почвы считаю не более чем рекламный трюк.
Щас ты землю оформишь и прес возьмешь ,наростишь обьемы и тогда задумаешься о более производительных граблях.т.к.гонять по полю с половинкой гвк как пишет наш Уважаемый Аркадий,тебе думаю не понравится,то что ты сейчас делаешь за два прохода,можно сделать за один.
Когда у меня появился трактор с косилкой я прыгал от счастья,что не надо махать руками и таскать беремем сено,но грабли то были ручные.потом взял гвк 6 и о чудо,бросил грабли и стал вилами с валков кидать в телегу,потом прес.сначала кара сейсас погрузчик с вилами и ковшом.так что я звезд с неба не хватал,а хлебанул по полной.
Владимир спросил совета с учетом отцовских наставлений под рулоный прес,но так как чуть выше говорили о РЕМЕННОМ ПРП 1.6 .я сделал не большой комент,а тут ему предлагают опустится в средневековье с гвк да еще и половинкой и фоток накидали.а прес поди забугорный.еще кто нибудь напишет купи поперечные или конские laugh .
Че то не стой ноги я встал сегодня. laugh

пресс 145 и r-12 поднаёмные когда погода поджимает, а так сипма тюковой лохматого 86 года . по фоткам , ну есть грех правда хвалится даже не думал и в мыслях не было , только из вашего поста и понял что я чем то хвалюсь .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

arkadii

Чем так разрезали рулон? super

пила бензо , разрез снизу вверх верхней частью шины . мягко прессованые рулоны пилить не возможно забивает но если сырое сверху подмороженно то и их пилит . за пилу не скажу , режу штилем .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
arkadii пишет:

пила бензо , разрез снизу вверх верхней частью шины . мягко прессованые рулоны пилить не возможно забивает но если сырое сверху подмороженно то и их пилит . за пилу не скажу , режу штилем .

О, а это вариант, надо попробовать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
arkadii пишет:
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

arkadii

Чем так разрезали рулон? super

пила бензо , разрез снизу вверх верхней частью шины . мягко прессованые рулоны пилить не возможно забивает но если сырое сверху подмороженно то и их пилит . за пилу не скажу , режу штилем .

Пилит хорошо, только если конец нитки болтается, то его захватывает и наматывает на ведущую звезду и останавливает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
arkadii пишет:

мягко прессованые рулоны пилить не возможно забивае

scratch_one-s_head все ге соберусь попробовать взять старую цепь, разогнуть зубья и заточить скосом назад.....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

Аркадий victory .все нормально.мир.дружба.жевачка.Зема извини и меня,может и я вспылил. thank_you

dri

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Андрей сибиряк пишет:
arkadii пишет:
Виталяша пишет:
arkadii пишет:

arkadii

Чем так разрезали рулон? super

пила бензо , разрез снизу вверх верхней частью шины . мягко прессованые рулоны пилить не возможно забивает но если сырое сверху подмороженно то и их пилит . за пилу не скажу , режу штилем .

Пилит хорошо, только если конец нитки болтается, то его захватывает и наматывает на ведущую звезду и останавливает.

это было первый раз , потом нитку по кругу скручивал и без ниток пилю.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил Кунков пишет:

взять старую цепь, разогнуть зубья и заточить скосом назад.....

scratch_one-s_head Михаил не понятно, как это, разогнуть зубья shok ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Да имел ввиду сделать чтоб были прямые, без горизонтальной части.... laugh
Чтоб только скыркало ножичками вскользь... И цепляться было не за что... Всего лишь идея. Даже объяснить то толком не могу...
Кажется когда то очень давно на "дружбе" видел цепь подобную, только с другим углом атаки... Толи продольная, толи наоборот чисто поперечная... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Михаил Кунков пишет:

Да имел ввиду сделать чтоб были прямые, без горизонтальной части.... laugh
Чтоб только скыркало ножичками вскользь... И цепляться было не за что... Всего лишь идея. Даже объяснить то толком не могу...
Кажется когда то очень давно на "дружбе" видел цепь подобную, только с другим углом атаки... Толи продольная, толи наоборот чисто поперечная... dntknw scratch_one-s_head

Это была флажковая цепь ,и работала она как поперечная ,сейчас крючковая она идёт как универсальная ,и поперёк и под углом и по вдоль пилит .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Точно ,типо гильятины

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
МуТаНт пишет:

флажковая цепь ,и работала она как поперечная

Точно, такие были раньше, теперь понял Михаила. wink

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Кто по граблям подскажет HARVEST PWR 5 (ГКП 2,8Н), как они?
Вот ссылка http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/kopiya-grabli-gkp-2,8n.html

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Эдуард56 пишет:

Кто по граблям подскажет HARVEST PWR 5 (ГКП 2,8Н), как они?
Вот ссылка http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/kopiya-grabli-gkp-2,8n.html

крепкие грабли, от сюда и вес их. по сравнению с другими 5-и колесными. мне лично понравились после поперечных. на сайте мое видео, гребу на китайце ременном.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
S P пишет:

крепкие грабли, от сюда и вес их. по сравнению с другими 5-и колесными. мне лично понравились после поперечных.

Про ивановские тоже ничего плохого сказать не могу, не подвели. Дешево и сердито!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
S P пишет:
Эдуард56 пишет:

Кто по граблям подскажет HARVEST PWR 5 (ГКП 2,8Н), как они?
Вот ссылка http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/kopiya-grabli-gkp-2,8n.html

крепкие грабли, от сюда и вес их. по сравнению с другими 5-и колесными. мне лично понравились после поперечных. на сайте мое видео, гребу на китайце ременном.

На Вашем видео показываете параметры граблей, но они не сходятся с теми, которые представляют дилеры и завод, как так dntknw Ну например вес у Вас 180, завод 190, стенка бруса 3,5 против 4,0 у дилера, диск рабочего колеса 6 мм, у завода указана 5 мм, завод указывает ширину захвата 2,8, Вы 3-3,5 м (http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/kopiya-grabli-gkp-2,8n.html), кто лукавит не пойму и зачем главное dntknw Может ошибочка где-нибудь. Да, Макс про ивановские (палеховские) говорил, у них тоже вес 188-190, рама 76*4мм, ступица 4мм, но она штампованая и имеет ребро жесткости, ширина захвата 3-3,5м. Как то так. Кстати многие производители заявляют вес 190кг. Я не сомневаюсь, что они крепкие, но есть другие не менее крепкие. Это так мои рассуждения, без обид. hi

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Эдуард56 пишет:

Да, Макс про ивановские (палеховские) говорил, у них тоже вес 188-190, рама 76*4мм, ступица 4мм, но она штампованая и имеет ребро жесткости, ширина захвата 3-3,5м. Как то так. Кстати многие производители заявляют вес 190кг. Я не сомневаюсь, что они крепкие, но есть другие не менее крепкие. Это так мои рассуждения, без обид.

Я тоже метался, какие бы выбрать, чтоб работать можно было в удовольствие. Сезон отработали, все отлично. Разобрал, пылятся до след сезона в гараже super

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
fishawn пишет:

работать можно было в удовольствие. Сезон отработали, все отлично. Разобрал, пылятся до след сезона в гараже

good

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
S P пишет:
Эдуард56 пишет:

Кто по граблям подскажет HARVEST PWR 5 (ГКП 2,8Н), как они?
Вот ссылка http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/kopiya-grabli-gkp-2,8n.html

крепкие грабли, от сюда и вес их. по сравнению с другими 5-и колесными. мне лично понравились после поперечных. на сайте мое видео, гребу на китайце ременном.

Сколько сезонов проработали и какую площадь прогребли? У меня гвв первые га 400 кроме иголок проблем не подкидывали, а вот потом жуть...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Сергей, у меня еще нет, но определился, буду брать.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Эдуард56 пишет:

Сергей, у меня еще нет, но определился, буду брать.

Это я у Альберта спрашивал ник S P. А вы какими пользуетесь?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей00921 пишет:

А вы какими пользуетесь?

Эх, laugh старыми поперечными huh

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Всем привет,вот аппарат суперский https://youtu.be/_9k-s61pajU

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

Всем привет,вот аппарат суперский https://youtu.be/_9k-s61pajU

Аппарат супер, на нем пять пар гидроцилиндров только, а еще подборщик. shok

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей сибиряк пишет:

Аппарат супер, на нем пять пар гидроцилиндров только, а еще подборщик.

И цена у него laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах