Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 197 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
saygan1@mail.ru пишет:

По ценам:
R12(~400кг)-1200р.
Прф145, сипма и др.(ф120)-1000р.
Прф 110,пр120-800р.
Качество 4-, 3+.

Нам бы такие цены

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Сергей00921 пишет:

с по какой цене сено продавать?

продаю тюки из под киргиза. степное, весом от 20 кг и выше.(как набьёт) майское июньское по 90 за тюк. июльское по 85р. осеннее по 80. в декабре цена поднимается до 90. с февраля по 95 с марта по 100-120. это смотрю по остатку.тюки с дровами, типа кашка ромашка отдаю бонусом( чтоб не жечь) полынь стараюсь отсортировать, берут для кроликов, овец и коз. в районе предложение сена превышает спрос.но у меня постоянные клиенты.и их список потихоньку растёт за счёт кролиководов.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

Скотину не держат...

а вы своей это возили?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Офигеть, и что у вас не воруют рулоны с поля? shok

Скотину не держат.все в москве охраниками работают laugh молоко мясо в магазине покупают huh .поля рядом с асфальтом.раньше бы руками укатили бы laugh щас нахер никому ненадо.[/quote]

У меня в сезон на дальних рубежах воровали в ночь старался не оставлять товарища на подмогу нанимал если сам не успевал . А если оставить ,то до зимы точно не долежат. В том году в балку пресовать брата отправил а он звонит дождик накрапывает бросать или как ? Я косы клепаю , ну капнуло на пыли видно капли еле еле и все продолжения нет ( участок от дома 6 км , сено пересохшее ) катай говорю рулоны плотней будут huh
Катнул 30 рулонов приехал пресс , трактор все в грязи я в шоке ( дома сухо ) , говорю почему не бросил если дождь , ну ты же сказал катай , все закончил. Блин и сказать нечего в ответ сам скомандовал . cry
Сколько изжоги навел людям этими рулонами , тяжеленные сырые аж дымели . Руками не закатить на прицепчик , разматывали веревку на поле бросали а сено воровали . Один не выдержал уже в глаза спрашивал , когда сено уберешь а то украду? Воруй говорю может в сеннике сгорит от сырости , сушатся рулоны как высохнуть так и заберу .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У нас тоже тягают! В этом году 16 рулонов спёрли не известным способом! Накатали и дождь по шёл ну решили подождать пока просохнет дня три прошло приехали а 16 штук нету! Может вертолетом следов по грязи нету! До асфальта пару км если только руками толкали а на асфальте грузили! От любой техники даже по стерне следы остались бы прям сыро хорошо было даже второй укос потом вышел! Самое интересное лежали квадратные они целые

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Присоединяюсь к вопросу! У нас на покосе сам ночевал сраза до снега все вывезли и то скоты 300 рулонов утащили!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Сергей00921 пишет:

скоты 300 рулонов утащили!

твари блин .. эт столько труда и средств вложил ..

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
МОТОРИСТ 74 пишет:
Сергей00921 пишет:

с по какой цене сено продавать?

продаю тюки из под киргиза. степное, весом от 20 кг и выше.(как набьёт) майское июньское по 90 за тюк. июльское по 85р. осеннее по 80. в декабре цена поднимается до 90. с февраля по 95 с марта по 100-120. это смотрю по остатку.тюки с дровами, типа кашка ромашка отдаю бонусом( чтоб не жечь) полынь стараюсь отсортировать, берут для кроликов, овец и коз. в районе предложение сена превышает спрос.но у меня постоянные клиенты.и их список потихоньку растёт за счёт кролиководов.

Да у нас сено валом , третья часть остается не скошенным, нет спроса у людей в основном кролики, да козы дойные. Я Велгером тюки прессую, так в сезон с поля по 35-40 самовывозом, с доставкой уже по 50-60. Нынче попробую тоже в зиму на продажу заготовить, сейчас много спрашивают.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Это не за ночь, это выяснилось когда в огород свез и посчитал все, так жн считали сколько за день накрутили, должно было быть в огороде 2100+- рулонов 100 с коп продали и осталось 1600... вот вся арифметика, когда успели? Хз...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

а как в деревне без хозяйства

вот так:

saygan1@mail.ru пишет:

живут как на дачах.газончики цветочки,жрать в магазе запишут

и живут..

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

Ну не без участия В.В. в стране живем , .

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Всегда виновато ПЕРВОЕ ЛИЦО! И не надо на удаление ставить подобные сообщения. Мне казалось, что в деревнях-то ватников не осталось, видя разрушенные села, отношение к с/х-ву и народу

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Максим 20 14 пишет:
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

Ну не без участия В.В. в стране живем , .

Понятно что многое зависит от руководства. но если оно такое хреновое и не заботится о своем народе так бери заботу о себе и своей семье в свои руки. не жди когда с неба упадет. Подсобное хозяйство в натуральном выражении думаю тысяч до ста в год может приносить продукции. Для некоторых это годовая зарплата на производстве, не густо но продовольственная безопасность семьи обеспечена. Но ведь не ведут это самое подсобное хозяйство.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

Ну не без участия В.В. в стране живем , .

Понятно что многое зависит от руководства. но если оно такое хреновое и не заботится о своем народе так бери заботу о себе и своей семье в свои руки. не жди когда с неба упадет. Подсобное хозяйство в натуральном выражении думаю тысяч до ста в год может приносить продукции. Для некоторых это годовая зарплата на производстве, не густо но продовольственная безопасность семьи обеспечена. Но ведь не ведут это самое подсобное хозяйство.

Было бы супер если так! Но кто ж тогда чуму к нам привез и слушок уже пустили про ящур... К чему сказал? К тому что люди оргументируют это москалевскими хапугами у которых власть и закон, вот и крутят рулят... С такими правителями на лягушек скоро перейдем...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:
kolka пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Скотину не держат...

а вы своей это возили?

Да своим коровам.

пару вопросов "себе", поразмышлять на досуге: молоко только для себя, анализы, с повышенным уровнем ингибиторов уже сталкивались, коровы не кашляют?

Причинами появления ингибиторов могут стать прелое сено, плесень на
муке, сенаже или силосе (некачественный корм сказывается на молоке). Осо-
бенно часто такое случается весной.

Вложение
upravlyaemkachestvommolokaingibitory.pdf
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Сергей00921 пишет:

К тому что люди оргументируют это москалевскими хапугами у которых власть и закон, вот и крутят рулят...

приехали "зарубежные партнеры" посмотреть площадку для мегафермы и натебе в этом районе через пару дней какая-то эпидемия началась у КРС..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
andrej 73 пишет:

Понятно что многое зависит от руководства. но если оно такое хреновое и не заботится о своем народе так бери заботу о себе и своей семье в свои руки. не жди когда с неба упадет. Подсобное хозяйство в натуральном выражении думаю тысяч до ста в год может приносить продукции. Для некоторых это годовая зарплата на производстве, не густо но продовольственная безопасность семьи обеспечена. Но ведь не ведут это самое подсобное хозяйство.

Подписываюсь под словами)) чего ныть в этой стране?!?! Просто работайте дальше и не надо плакаться, что президент плохой, что нас грабят т.д.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
Сергей00921 пишет:

К тому что люди оргументируют это москалевскими хапугами у которых власть и закон, вот и крутят рулят...

приехали "зарубежные партнеры" посмотреть площадку для мегафермы и натебе в этом районе через пару дней какая-то эпидемия началась у КРС..

Это туймазинский район?действительно но совпадение. Один родственник живёт в туймазах, другой в Ульяновской области. Оба держит скот. И о совпадение у обоих в одно и то же время обнаруживает ся ящур. Бывают же совпадения? Иностранные инвесторы через Ульяновской область же ехали? У нас есть такие совпадения. Скот принадлежит одной конторе . В одном хозяйстве обнаруживает ся бруцилез. В другом районе в другом хозяйстве через полгода тоже самое. Только граница между районами и хозяйствами небольшой ручей, который кошка в брод перейдёт. И о какое совпадение. Бруцилез как то появился во втором хоз ве. И таких совпадений море. Все совпадения от нашего разгильдяйства и надежды на авось.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

Просто работайте дальше и не надо плакаться, что президент плохой, что нас грабят т.д.

да, работаем куда ж деваться. Только говорить, что он хороший - самообман и глупость, имхо.

roman-mz пишет:

туймазинский район

и окружающие

roman-mz пишет:

совпадение

поговаривают, что это "совпадение" в ампулке привезли smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
andrej 73 пишет:
Максим 20 14 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Ну 300 рулонов за ночь х.з. на чем увезти,да и грузить трактором надо,а это грохот или пох... страх потеряли?
У меня еще жд переезд рядом,там камера и тел. мой у дежурного есть,звонят когда коровы на отаву убегают huh этой осенью звонят это не ваша корова с теленком ходит,а я её суку 3 дня искал.отелилась и за телком через эл.пастух сиганула,ну а там то свобода ya .короче пока тихо у нас слава богу thank_you

Даже и не знаю ,с одной стороны хорошо не кому воровать и за пастбища конфликтов нет , но с другой стороны страшно что народ обленился не хочет хозяйство держать а как в деревне без хозяйства dntknw

А потом виноват Путин. Себе 100кг мяса , пять мешков картошки молоко и сметану выростить лень. у нас сейчас и ездить никуда не надо, на задах можно не напрягаясь на корову с теленком литовкой накосить.

Ну не без участия В.В. в стране живем , .

Понятно что многое зависит от руководства. но если оно такое хреновое и не заботится о своем народе так бери заботу о себе и своей семье в свои руки. не жди когда с неба упадет. Подсобное хозяйство в натуральном выражении думаю тысяч до ста в год может приносить продукции. Для некоторых это годовая зарплата на производстве, не густо но продовольственная безопасность семьи обеспечена. Но ведь не ведут это самое подсобное хозяйство.

У нас инициатива наказуема , живем в поселке глава местный а ведет себя как приезжий и как будто жить здесь не собирается дальше , все блин по закону если наказать или оштрафовать а у него ничего не проси все против людей , второй срок назначили районной администрацией все теперь не выбираем себе глав ,люди ждали и молились когда первый кончится срок . Правда второй срок помягче стал может одумался а может из-за того что сенник у него сгорел , теперь камер по всему поселку и в кабинете и вокруг дома своего натыкал живем под присмотром как на реалити шоу ( Дом 2 ) . С этого года хотят чтоб во дворе не более 3 свиней было а если больше оформляйся и.п а там и требования что и сам откажешся , все делают избранники народные чтоб нам жить легче было .
Я не жалуюсь и ни на кого не надеюсь кроме себя , пусть только государство не мешает крестьянам жить и работать на земле ,птичий грип, АЧС задушило свиней , КРС начали уничтожать надулярным дерматитом , ящуром , откуда болезни такие диковенные ?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

Я не жалуюсь и ни на кого не надеюсь кроме себя , пусть только государство не мешает крестьянам жить и работать на земле

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:
fishawn пишет:

Просто работайте дальше и не надо плакаться, что президент плохой, что нас грабят т.д.

да, работаем куда ж деваться. Только говорить, что он хороший - самообман и глупость, имхо.

roman-mz пишет:

туймазинский район

и окружающие

roman-mz пишет:

совпадение

поговаривают, что это "совпадение" в ампулке привезли smile3

Не знаю , как к вам обратиться, два родственника завезли овец из Казахстана. Один живёт в ваших краях второй в Ульяновской области. Это скажем так уже и официальная информация. Или один завозил , а второй у него забрал. Я в такие совпадения уже давно не верю. Вы даже подумайте. Ну запустят они этот проект. И как нибудь муха залетит и укусит их корову. И что тогда , убытки частников будут песчинкой в дюне по сравнению с убытками серьёзного инвестора. И если инвесторы серьёзные, то благополучие региона по ветеринарным показателям они ставят чуть ли не в главное условие для вложения инвестиций.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

Работать ради того,что бы наработаться Это с детства закладывается рабское мышление.

"Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня в своей жизни".

Виталяша пишет:

Потом сидеть в старости на лавочке без зубов и рассказывать как ты всю жизнь отпахал на дядю Васю или Володю уж точнее будет , актуальнее

не-а, с меня хватит, я работал за такую зарплату, ничего хорошего не было. Уж лучше на семью иметь 2 хороших коровы и продавать с них молоко, тыс 20 будет, на пропитание семьи хватит!

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

Ну запустят они этот проект. И как нибудь муха залетит и укусит их корову. И что тогда , убытки частников будут песчинкой в дюне по сравнению с убытками серьёзного инвестора. И если инвесторы серьёзные, то благополучие региона по ветеринарным показателям они ставят чуть ли не в главное условие для вложения инвестиций.

или вытравят всю живность вокруг и потом только свой скот будут размножать. А местные будут на их фермах работать
Ну, не верю я властям, а никакой инвестор не сунется без их разрешения

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
корововод пишет:

Ну, не верю я властям,

good scratch_one-s_head да я им то же не верю.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
корововод пишет:
roman-mz пишет:

Ну запустят они этот проект. И как нибудь муха залетит и укусит их корову. И что тогда , убытки частников будут песчинкой в дюне по сравнению с убытками серьёзного инвестора. И если инвесторы серьёзные, то благополучие региона по ветеринарным показателям они ставят чуть ли не в главное условие для вложения инвестиций.

или вытравят всю живность вокруг и потом только свой скот будут размножать. А местные будут на их фермах работать
Ну, не верю я властям, а никакой инвестор не сунется без их разрешения

Может и совпадения но три года назад пошли разговоры , что в соседнем районе будут строить откормачную площадку а наследующий год дерматит пришёл . И стоит только по ящику услышать про развитие с.х все жди подвоха крестьянин .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталяша пишет:

Я думаю многие со мной согласятся -любая практически работа будет по душе, если за неё на сегодняшний день будут платить хотя бы тыс 120 в месяц.

Поверте это не так. удовлетворение от ЗП есть, от работы нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах