Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 21 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Ребят, подскажите пожалуйста еще раз по шпагату? С прессом китайским шла бобина. Так и не понял джутовый был он, льняной или пеньковый.... Но вот нитку затягивало при обвязке гораздо четче. Работать было гораздо приятней чем с полипропиленовым. Нашел челов, которые торгуют похожим ( как то здесь говорили , что вроде никто веревкой такой не торгует) вот здесь: http://cordpack.spb.ru/index.php?razdel=shpagat-dzhutovyj

Что именно у них искать надо? И стоит ли оно того по цене? Подскажите пожалуйста! cry thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Алексей 72 пишет:

Сегодня попру прессовать.

а какой захват у вашей гребки?

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
weafox пишет:

а какой захват у вашей гребки?

Если честно, то я не замерял.Если смотреть по следам от сегментной косилки, 2м 80 точно берут.При ворошении намного больше.Однако очень жалею что у меня не двухсторонние грабли,как будут лишние бабосы обязательно сделаю вторую сторону.

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72
Алексей 72 пишет:
weafox пишет:

а какой захват у вашей гребки?

Если честно, то я не замерял.Если смотреть по следам от сегментной косилки, 2м 80 точно берут.При ворошении намного больше.Однако очень жалею что у меня не двухсторонние грабли,как будут лишние бабосы обязательно сделаю вторую сторону.

Кто-нибудь уже делал такие двухсторонние? У меня польские пятиколесные, пришел к выводу что маловаты по захвату, хочу тоже взять еще одни такие же, соорудить раму под два крыла. Только делать наверно нужно прицепные а тогда и вся волокита с подъёмным механизмом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Дядя Коля II" пишет:

маловаты по захвату

Они маловаты пока масса мала, а когда потом пресс не глотает и последние колёса уже не гребут надо будет лишние снимать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил 01 регион пишет:
"Дядя Коля II" пишет:

маловаты по захвату

Они маловаты пока масса мала, а когда потом пресс не глотает и последние колёса уже не гребут надо будет лишние снимать.

вот здесь наверно и преимущество что одним крылом валок можно обернуть несколько раз на редком травостое, а при двух крыльях будет горнуть всё что захватило раствором гребки

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102
weafox пишет:

Кто-нибудь уже делал такие двухсторонние? У меня польские пятиколесные, пришел к выводу что маловаты по захвату, хочу тоже взять еще одни такие же, соорудить раму под два крыла. Только делать наверно нужно прицепные а тогда и вся волокита с подъёмным механизмом.

На все случаи в работе универсальных граблей я думаю нет . На первом покосе своими пятиколесными чтобы сделать нормальный валок пришлось гонять в одну сторону четыре раза и другую сторону четыре раза. На другом покосе где трава местами по пояс ,сгонял валок туда-обратно пресс прф- 110 давился. А мои грабли также навешиваются на навеску,просто из экономии времени после граблей сразу цепляю пресс.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
"weafox" пишет:

вот здесь наверно и преимущество что одним крылом валок можно обернуть несколько раз на редком травостое, а при двух крыльях будет горнуть всё что захватило раствором гребки

ничего не горнет, прекрасно оборачивает и распушивает

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

что то вообще нет отзывов о рулонных прессах сипма или на форуме никто не хвалится
интересно производительнее ли сипма z -279 classic (камера 1,2х1,2) чем прф 145 (камера 1,2 на 1,45)
или сипма классик можно сравнивать только с прф 110
и еще справиться ли ВОМ МТЗ или будет работать на пределе, с прф 145 бывает буксует, регулировка помогла, но похоже надо ремонтировать и что то уже под замену

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

справиться ли ВОМ МТЗ или будет работать на пределе, с прф 145 бывает буксует,

Да он нормально справляется и с ПР-180, 600 кг легко, правда с дымом, это регулировка или износ лент.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ну да, просто Тугарин писал что ВОМ мтз не выдерживает работу с импортными прессами
но симпа классик, не такую большую мощность требует

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

Как-то шлицы диска на приводе ВОМ обрывало, было дело. Не замечал больших косяков с ВОМом МТЗ, как-то обломило ушко регулировочной шпильки, а вообще их в колхозах имели по полной программе с малым уровнем масла с грязюкой и водой, работали нормально и с КТУ и фрезами на картошке и КСС на зелёнке. С импортными не работал, но на каждом прессу предохранителн. муфта. Её можно сделать под себя.

Нечепуренко Ден...
Максима пишет:

По моему мнению лучший пресс, это новый пресс и желательно импортный. Рекомендовал бы найти время и почитать форум. И толком никто не ответит, т к не понятно для каких целей он нужен. Торговать сеном или одной корове накрутить.

.... импортный может быть и хорош, но всё устаёт всё ломается, а у нас в Сибири с запчастями вообще плохо, чем эксклюзивнее тем дороже и дольше ждать, можно и без сена остаться... Я навичок в заготовке раньше нанимал в этом году купил трактор и пресс японца... после второго рулона поехал по деревне нанимать....
Цели готовить в первую очередь для себя (180-200 рулонов) ну и по возможности подкалымить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Михаил -может я и ошибаюсь только все кто более или менее крутит много крутят не мтз и ещё почему завод мтз отказался от старого вома как бы они не пытались его сохранить он просто не хороший .по поводу крутить для себя да я в этом году тоже крутил мтз но плотность на прессе выставлял 75-90 вместо 175 хотя последних пару тройку лет и другим трактором не кручу больше 125 .на мтз вынашиваются не только ленты но и сами барабаны и тогда замена на новые ленты проблему не решают
по поводу пресса
необходимо решить какой пресс нужен и какой можем преобрести
естть сноповязки производительность больша вяжет обычным шнуром но тюк получается рыхлый и не очень аккуратный и нельзя пользоваться солнышками а то тюки будут связаны между собой сеном что неудобно .да и в кладню их складывать не очень удобно короче -говно а не работа на мой взгляд
есть тюковые прессы типа киргизтан а есть с тюками по 200-250 кг вторые хороши всем только тюк руками не поднять но тюки до дождя убирать надо
есть рулонные прессы большая линейка от пр1.6 до велгера 2000 так что есть над чем подумать
если Вы можете купить сипму и у Вас мтз то так и делайте просто рулоны будете делать чуть слабее и Вам его хватит на всю жизнь
рулонные прессы отличаются производительностью где то я уже это писал надоедает повторяться
скажем класс 46 легко агрегатируется с мтз а сипма чуть хуже .а прп 110 хорошо но сипма в 1.5 раза быстрее прп110 и на столько же уступает классу . оторвёмся от марок обьясню комплектацию
1.пресс имеет обмотку одной ниткой это от 30 до 70 секунд на рулон или двумя нитками 10-30 секутд или сеткой 5-10 секунд .думаете это ерунда то берите с одной ниткоу но поймите это и дт
2 подача нитки в ручную .гидромотором .электромотором или автоматически .ну тут кому что нравиться
3 рулонные прессы могут быть ременными типа пр1.6 пр 2.и их импортные аналоги их достоинство перед другими то что рулон плотный изнутри и до самых до окраин то есть это прессы с изменяемой камеой прессования но ими надо уметь пользоваться за исключением джон дира но он дороже в обслуживании но дешевле российских аналогов т.к допускает сращивание ремней
4пресс может быть с измельчителем в основном измельчитель легко подключить и также отключить но трактору надо больше лошадей
потом допишу ко мне приехали

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Нечепуренко Денис Александрович пишет:
Максима пишет:

По моему мнению лучший пресс, это новый пресс и желательно импортный. Рекомендовал бы найти время и почитать форум. И толком никто не ответит, т к не понятно для каких целей он нужен. Торговать сеном или одной корове накрутить.

.... импортный может быть и хорош, но всё устаёт всё ломается, а у нас в Сибири с запчастями вообще плохо, чем эксклюзивнее тем дороже и дольше ждать, можно и без сена остаться... Я навичок в заготовке раньше нанимал в этом году купил трактор и пресс японца... после второго рулона поехал по деревне нанимать....
Цели готовить в первую очередь для себя (180-200 рулонов) ну и по возможности подкалымить

Я такого же мнения, что пресс должен быть новый.
Хороший пресс рабочий непрададут, а только хлам, отслуживший своё, да и еще в большём хозяйстве. И к тому же этот хлам стоит бешанных денег, на ремонт потратишь больше чем добавил бы до нового.
Прошлый год взял себе ПРФ-110 новый , кое как наскрёб. Нынче заготовил 100 рулонов , таскал т40, старенький давление на горячию на оборотах кое как 1, убирал из под простых граблей, полная Ж.па.
На следующий год хоть иди банк грабь, чтоб на грабли хватило.
Зато никому неплатил, ни перед кем не унижался, красота!!!
Пока 3 коровы дойные , планирую ещё 3 пока + овечек хочу завести, дети подрастут помогут.
Сейчас ещё стимул будет у нас, в связи с санкциями, а европа в Ж.пе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

ременные бывает не могут начать рулон толкают перед собой сено ну или как то так кто работает пусть про них и расскажет как и что куда воздух качать какие пружины тянуть не моя территория

Работал ПРП -1,6 5 лет, знаю как облупленный, так же как и ПР-750 (180), перебирал их до болта, в чём то согласен, где-то не совсем, но очень тема большая.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну так я и говорю не разбираюсь в ременных прессах
но на ременном можно диаметр рулона контролировать хоть 60см и его вдвоём можно носить хоть 1.8 м

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

В прошлом году тоже купил себе прф-110. Этим летом стал заготавливать сено.Недостаток в нем,и самый большой по моему это маленькая ширина подборщика.при большой массе валка бывает колесо подборщика наезжает на сено и не попадает внутрь. А так я прессом очень доволен.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Алексей 72 пишет:

В прошлом году тоже купил себе прф-110. Этим летом стал заготавливать сено.Недостаток в нем,и самый большой по моему это маленькая ширина подборщика.при большой массе валка бывает колесо подборщика наезжает на сено и не попадает внутрь. А так я прессом очень доволен.

Поднимите подборщик, чтобы колесо было выше земли сантиметров на пять, дело пойдёт веселей. У меня ПРФ145, подборшик одинаковый с вашим. При неровностях колёса страхуют, качество подбора не ухудшается.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго вечера. У кого на роторке крн круглые роторы? Есть отличие в работе от овальных?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алексей 72 пишет:

В прошлом году тоже купил себе прф-110. Этим летом стал заготавливать сено.Недостаток в нем,и самый большой по моему это маленькая ширина подборщика.при большой массе валка бывает колесо подборщика наезжает на сено и не попадает внутрь. А так я прессом очень доволен.

у меня тоже прф 145 уже 3й год (до этого был прф 145 1993 года)
ну то что подборщик узковат есть конечно в этом небольшое неудобство, но с другой стороны я не стремлюсь делать сильно большие валки, с ними потом сложно в случае дождя
за три года у меня подборщик почти беззубый, полностью пальцы остались только на одной граблине, на остальных частично, при этом подборщик на колесах некогда не пускал, всегда держу повыше и кочки им никогда не цеплял, получается от объемов сена так пальцы поломались или качество пальцев (в ЗИПе были пальцы может как раз хватит чтобы поменять)
и еще не пойму что то при обмотке рулона рвется шпагат
когда каретка доходит до левого края при заносе шпагата на крючек он рвется
может шпагат такой хреновый
но крючек отполирован, хотя есть небольшой там торец, не такой острый, но попробую подточить, может поможет
крючек на каретке тоже шпагатом пропилило не слабо, но рвет всетаки при пересечении с крюком, который стоит неподвижно
постоянно приходится протягивать, крепления корпусов подшипников ослабевает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Игорь71" пишет:

Рвёт от износа крючка, он поворачивается острым краем, шпагат должен там лохматиться, снимаем, навариваем и шлифуем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

как и говорит михаил где то прорезало ниткой и образовался острый край надо снять заварить и зашлифовать .не знаю как устроено у Вас но на некоторых прессах стоит тормоз нитки в виде двух пластин между ними идёт нитка со временем она их прорезает и тогда нитка слетает со шкивов хотя в ручной версии может это так и не заметно если пластины туго зажаты то труднее продёргивать шнур и это приводит к усиленному износу вязального аппарата .нитка должна довольно легко протягиваться рукой сквозь пластины

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Михаил 01 регион пишет:
"Игорь71" пишет:

Рвёт от износа крючка, он поворачивается острым краем, шпагат должен там лохматиться, снимаем, навариваем и шлифуем.

да, точно, может и поэтому рвет
в крючке каретки получился пропил от шпагата и при заносе на неподвижный крюк шпагат рвется, т.к стремиться вверх из пропила
попробую наварить, а может и куплю этот поводок каретки новый, видел в тракторном магазине
а тормоз я и так особо не затягиваю, от его затяжки только перегрузка на вязалку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Алексей 29 регион пишет:
droivv пишет:

Привет труженикам!Нужен совет бывалых.Имею трактор ДФ-244,косилку Акпил 1,35 и 30 голов маток овец на зиму.Нужно 10-12 тонн сена.Сейчас заготовил тонн 7 прибл.Гружу вилами cry Понятно без пресса не обойтись,но и фронтальный погрузчик тоже нужен(навоз и др.)Вот и задумался,что прежде купить?А вопрос вот в чем:можно обойтись фронталом с вилами при заготовке сена(все не руками кидать)Сеновал есть.Спасибо.

Вtорой год думаю scratch_one-s_head

Для нашего района пресс-диковина 90% косят КС-2.1 гребут поперечными граблями копнят и грузят с помощью КУНа. иметь прес не имея куна- какой смысл? рулон не поднять а брикет все равно руками кидать. Мужики у нас так навострились что вилами только на арбе завершают чтобы товарный вид был да на стогу чтобы дождь не пробил, а если есть сеновал то и того проще. Для раздачи зимой я сделал сани с решетчатыми бортами. грузишь навильников 6-7 и завозишь в загон-скотина сквозь борта и ест.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Алексей 72 пишет:

В прошлом году тоже купил себе прф-110. Этим летом стал заготавливать сено.Недостаток в нем,и самый большой по моему это маленькая ширина подборщика.при большой массе валка бывает колесо подборщика наезжает на сено и не попадает внутрь. А так я прессом очень доволен.

Поставил пружины жесткие,сегодня колеса вообще снял.Подборщик висит на пружинах, гидравлическим подьемом не пользуюсь.До этого был пресс пр-145с там этих колес нет, накатал не менее 6000 рулонов.

Эстония
: дер. Перьятси
26.05.2010 - 23:01
: 33

Доброго дня всем и Бог в помощь!
Обращаюсь к вам с таким вот делом: хочу на следующий год приобрести вот такую сеноворошилку,

польской фирмы "Jarmet"
Вот заявленные производителем данные:
рабочая ширина - 2,7 м
производительность - 2.4 га/час
цена - 420 евро.
Интересует ваше мнение по этому поводу может кто-то пользуется подобной или слышал о ней отзывы.
В данный момент пользуюсь вот такой

http://nordamus.weebly.com/kaarutid.html - ссыка (если кому интересно) на сайт по сельхозагрегатам польского и китайского производства

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У нас на территории 2 итальянских цепных рулоника R-12, оба ходят за МТЗ-82. Размер рулона 1,2Х1,5м., масса 400-500кг. Таскают с 4-7-ю передачу. Сам лично видел несколько раз МТЗуха под конец намотки дымок пускал. В среднем за год делают 2000 рулонов. Прессам одному 4 другому 5 лет. Спрашивал у мужика за ВОМ с 4 летним прессом, говорит за 4 года проблем небыло. При этом еще косилку Rotex 2,4 м таскает. Так, что мне кажется МТЗ с любым прессом кроме крупно-пакующих должен справляться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Что трактор дымок пускает это не показатель blush2 к примеру у меня с косилкой КДТ 2,2 правда на 8 повышенной в горку тоже черный дымок бывает laugh но только сомневаюсь что ВОМ при этом испытывает серьезную нагрузку мое мнение! не знаю с какого времени пошли ВОМы где основная лента шире они вроде покрепче! Я 82 доминатор тягаю так его за кардан очень тяжко провернуть без земли (в земле думаю без лома не обойтись), Нужно когда рулон будет спрессован, у меня прф-145 проверить как тяжело крутить!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Я имел ввиду, что чувствуется нагрузка под конец формирования рулона, по отношению к началу. Дымок это так сказать образно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах