Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 172 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Два сезона уже откосили ножами с наплавкой.

Покажешь восстановленный нож?

Завтра сфотаю.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Два сезона уже откосили ножами с наплавкой.

Покажешь восстановленный нож?

Завтра сфотаю.

Евгений МОЛОДЦА!Уважуха и почет! Но которых неубедиш да и необращай внимание.у них то денег много.Совет тебе кидай инфу кому это интересно только в личку. Здесь походу магазинам рады.металлалом их неустраивает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

.Совет тебе кидай инфу кому это интересно только в личку.

dont многим интересно, не все пишут.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:
Тиван пишет:

.Совет тебе кидай инфу кому это интересно только в личку.

dont многим интересно, не все пишут.

Ну так Виталяша и пишу ему в личку нераздражай остальных.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

нераздражай остальных.

Дак ,зачем свое наварачивать-это форум каждый имеет свое мнение dntknw Вы просто в личку не отписывались ,когда человек 10 спрашивают и в двух строчках это не расскажешь и не объяснишь. А так выложил фото и краткое описание, а там ваше дело нравиться или не нравиться...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:

huh проще купить не мучиться! shok

Купить можно когда оно есть в продаже. А пока что о биметалических
(наплавных) ножах лиш слухи появились. Вроди как неметские, но когда
они будут в наших магазинах? А то что раньше и сейчас продаётся - это мусор.
Вот и говорю же что этих штук 60-70 на гвозде весит, хоть и новые, да
что с них толку. И на фотографиях хоть на этом форуме, они же
самые(ножи) , закруглёные и тупые.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:

huh проще купить не мучиться! shok

Купить можно когда оно есть в продаже. А пока что о биметалических
(наплавных) ножах лиш слухи появились. Вроди как неметские, но когда
ни будут в наших магазинах? А то что раньше и сейчас продаётся - это мусор.

Была как то у меня крн да там металл на ножах пластелиновый за лето выработка в пол болта... А на импортных нормальные ножи из хорошего железа... Жду фото. Наращивать скорее всего не буду но любопытно что вы там делаете...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Сергей00921 пишет:

Была как то у меня крн да там металл на ножах пластелиновый за лето выработка в пол болта..

Нужна золотая середина.Были тоже разные ножи-одни как из пластилина,затуплялись быстро,зато наскочил на камешек,он погнулся,выправил поточил и в путь....А другие уж больно нравились мне-точить почти не нужно,только наскочил на камень-и двух штук как и не было,это в лучшем случае!(не напасешься блин)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

сармайт,какой самокал?Заводские ножи нормально работают и в них заложены все необходимые свойства

Два сезона уже откосили ножами с наплавкой. Стойкость таких ножей
выше раза в 3-4. Тупые ножи - это удел лодырей.
Покупать новые - вечно не напокупаешся. Купленые ножи могут
оказатся стеклом. Порой таких ножей хватает на пол дня работы,
остаются одни обломки Текие ножи представляют опасность .
Так же нет смысла покупать ножи когда их на снизке , на гвозде
целая вязанка. У меня их штук 60 -70 на гвозде.
И ещё раз скажу, тупые ножи - солярка , время , деньги на ветер.

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных.Может у вас металлургический комбинат за забором,где за три копейки могут черта отлить из любого сплава.У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.А уж сормайт наплавить это из области фантастики.Есть предприятия где такое возможно,но доступа нет,сейчас все частное,охрана свирепая и пропускной режим строгий.Может и лодырь я,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.Пришел к такому выводу что все это хрень,овчинка выделки не стоит.Не надо изобретать велосипед.Просто жалко время тратить на изобретение давно изобретенного.Не знаю какими вы ножами косили,но с дури можно много чего переломать.Ножи на ровном месте не отлетают.Использовал ножи разных производителей.Gerlach понравились больше всех,Gerpol и Tiger чуть хуже,MWS дёшего,но вполне устраивают.Покупаю не много,2-3 комплекта за сезон,думаю не так уж и затратно.Под сиденьем в ящике всегда два комплекта стареньких точеных ножей лежит,смотря что косить надо,бывает и по три дня ножи не трогаю,а иной раз три комплекта за день затупишь.Каждому своё face

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алекс 37 пишет:
Сергей00921 пишет:

Была как то у меня крн да там металл на ножах пластелиновый за лето выработка в пол болта..

Нужна золотая середина.Были тоже разные ножи-одни как из пластилина,затуплялись быстро,зато наскочил на камешек,он погнулся,выправил поточил и в путь....А другие уж больно нравились мне-точить почти не нужно,только наскочил на камень-и двух штук как и не было,это в лучшем случае!(не напасешься блин)

Я так скажу качество ножей меня устраивает камней у меня нет... А вот фото бы хотелось увидеть для общей информации...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Вот такие ножи.


В первый сезон наплавили по комплекту на косилку. Скосили двумя
косилками почти 300 га. На следующий год наплавили ещё по
комплекту, но ножи сделали уже оборотными. Вот эти, на фото ,
ими скошено примерно 70 га .Плюс по 70 га пришлось на ножи
предидущего сезона Покосы в меньшей части ровные поля,
в большей части - бывшие выпоса, с обилием кочек и муравейников,
естьи кусты молодые. Также есть естественные сенокосы, околки,
лесочки.
Такие ножи боятся кустарника толщиной с удочку и толще . Кромка
хрупкая и потому выкрашивается. Также ботся хлама какогонибудь,
об который также выкрашиваются. Об камни тоже выкрашиваются
сильней чем без наплавки. Зато где чисто, цены им нет.
Ножи под наплавку нужно выбирать из мягких, из тех которые гнутся.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
BAGI пишет:

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных

Здесь форум, Каждый имеет право высказать свою точку зрения,
подеоится своим опытом, расказать о своей работе.
Вот и делюсь чем есть, тем что проверено, тем что работает.
Если это вам не подходит - значит не с вами делюсь.

BAGI пишет:

У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.

Коль занимаетесь железом, токарем должны быть вы сами , именно вы.
Так больше шансов на успех, на результат.

BAGI пишет:

,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.

Вот из этого делать ножи я бы точно не сталбы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных

Здесь форум, Каждый имеет право высказать свою точку зрения,
подеоится своим опытом, расказать о своей работе.
Вот и делюсь чем есть, тем что проверено, тем что работает.
Если это вам не подходит - значит не с вами делюсь.

BAGI пишет:

У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.

Коль занимаетесь железом, токарем должны быть вы сами , именно вы.
Так больше шансов на успех, на результат.

BAGI пишет:

,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.

Вот из этого делать ножи я бы точно не сталбы.

Делали мы тоже из сошников, косят, легко косилка идет, и сам косил и в хозяйстве. Сейчас есть в магазинах нормальные.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
BAGI пишет:

Ножи на ровном месте не отлетают.

Если ножи хрупкие - камишек в траве и нет выших ножей. Или бывет,
ктото на вашем покосе осенью дров попилил , де не все напиленые
чурки уместились в его кузовок и вы их находите косилкой и опять
нет ваших ножей.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Ну и смысл заморачиваться с наплавкой если такие ножи кустов и камней боятся сильней стандартных? lol По чистому и ровному покосу обыкновенные ножи ходят хорошо.А от камней напайка не спасет,обидно будет если напаенных ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ нож обломиться или улетит :cry:Ножи это расходники,как гвозди у строителей. Короче,практической выгоды не вижу,одни понты...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

Вот такие ножи.

Так это нужно с новья их наплавлять? а я понял, что вы закругленные восстанавливаете scratch_one-s_head

Евгений -регион42 пишет:

Ножи под наплавку нужно выбирать из мягких, из тех которые гнутся.

Вот такие у меня шли в комлекте с косилкой, они мне больше нравятся, чем хрупкие.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Андрей сибиряк пишет:
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных

Здесь форум, Каждый имеет право высказать свою точку зрения,
подеоится своим опытом, расказать о своей работе.
Вот и делюсь чем есть, тем что проверено, тем что работает.
Если это вам не подходит - значит не с вами делюсь.

BAGI пишет:

У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.

Коль занимаетесь железом, токарем должны быть вы сами , именно вы.
Так больше шансов на успех, на результат.

BAGI пишет:

,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.

Вот из этого делать ножи я бы точно не сталбы.

Делали мы тоже из сошников, косят, легко косилка идет, и сам косил и в хозяйстве. Сейчас есть в магазинах нормальные.

В 90е нанимали трактор мтз80 с роторкой на сенокос , рассчитывались ножами , и солярой . В продаже их не было делали из рессоры от уаза в кузнеце . Гектар 10 косили ,нам , а дальше история этих ножей не известна.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Иван Афанасьев пишет:

90е нанимали трактор мтз80 с роторкой на сенокос , рассчитывались ножами , и солярой . В продаже их не было делали из рессоры от уаза в кузнеце

В 90е я делал из НИВского соломоизмельчителя, вот были мучения рассверлить отверстие под палец wacko2

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных

Здесь форум, Каждый имеет право высказать свою точку зрения,
подеоится своим опытом, расказать о своей работе.
Вот и делюсь чем есть, тем что проверено, тем что работает.
Если это вам не подходит - значит не с вами делюсь.

BAGI пишет:

У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.

Коль занимаетесь железом, токарем должны быть вы сами , именно вы.
Так больше шансов на успех, на результат.

BAGI пишет:

,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.

Вот из этого делать ножи я бы точно не сталбы.

Вот и я своим опытом делюсь.А токарем хотелось бы попробывать,но затратно это.Считаю что вещь,в которую вложили деньги,должна работать и приносить прибыль,поставить в сарае станок и точить на нем 2-3 болта в год - бред.Тем более нормальный станок потянет тыщ на 150-200,плюс оснастка,тогда нужно бросать работу,технику,хозяйство и точить с утра до вечера,только что точить и кому,спроса особого нет.Соответственно шансов на успех тоже нет.Ножи из сошников мне понравились,заточку держат дольше стандартных,косилка легко работает,но опять же выкрашиваются об камушки.И все плюсы сходят на нет.К тому же самый дешевый сошник стоил 300 рублей,комплект ножей столько же,зачем изголяться с изготовлением если в итоге получаем тоже самое?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
BAGI пишет:
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

Спорить и навязывать свое мнение не собираюсь.Скажу только что не нужно по себе судить остальных

Здесь форум, Каждый имеет право высказать свою точку зрения,
подеоится своим опытом, расказать о своей работе.
Вот и делюсь чем есть, тем что проверено, тем что работает.
Если это вам не подходит - значит не с вами делюсь.

BAGI пишет:

У нас то токаря толкового поискать надо,да поуговаривать его чтоб выточил немудреную железку.

Коль занимаетесь железом, токарем должны быть вы сами , именно вы.
Так больше шансов на успех, на результат.

BAGI пишет:

,но я уже прошел эти игры с ножами.Пробывал из ресоры москвичевской делать,два комплекта ножей сделал из диска сошника сеялки зерновой.

Вот из этого делать ножи я бы точно не сталбы.

Вот и я своим опытом делюсь.А токарем хотелось бы попробывать,но затратно это.Считаю что вещь,в которую вложили деньги,должна работать и приносить прибыль,поставить в сарае станок и точить на нем 2-3 болта в год - бред.Тем более нормальный станок потянет тыщ на 150-200,плюс оснастка,тогда нужно бросать работу,технику,хозяйство и точить с утра до вечера,только что точить и кому,спроса особого нет.Соответственно шансов на успех тоже нет.Ножи из сошников мне понравились,заточку держат дольше стандартных,косилка легко работает,но опять же выкрашиваются об камушки.И все плюсы сходят на нет.К тому же самый дешевый сошник стоил 300 рублей,комплект ножей столько же,зачем изголяться с изготовлением если в итоге получаем тоже самое?

Сошник бы брали не в магазине , а в колхозе идя на обед, или с работы .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений -регион42 пишет:
BAGI пишет:

Ну и смысл заморачиваться с наплавкой если такие ножи кустов и камней боятся сильней стандартных? lol По чистому и ровному покосу обыкновенные ножи ходят хорошо.А от камней напайка не спасет,обидно будет если напаенных ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ нож обломиться или улетит :cry:Ножи это расходники,как гвозди у строителей. Короче,практической выгоды не вижу,одни понты...

Ваша писанина понты . Не приятно читать такую чуш.

Евгений,здесь форум,все делятся опытом и мнением,а не делают приятное.Ваша позиция мне понятна.Предлагаю закончить дискуссию,а то так скоро на личности перейдем.Удачи victory

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Иван Афанасьев пишет:

Сошник бы брали не в магазине , а в колхозе идя на обед, или с работы .

Колхозов у нас давно нет,фермеры на земле работают.По образованию и по профессии электромонтер,работаю в организации,которая не имеет к сельскому хозяйству никакого отношения.В округе весь металл давно выкопан на глубину досягаемости металлоискателя,так что халявных сошников взять негде.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
BAGI пишет:

Вот и я своим опытом делюсь.А токарем хотелось бы попробывать,но затратно это.Считаю что вещь,в которую вложили деньги,должна работать и приносить прибыль,поставить в сарае станок и точить на нем 2-3 болта в год - бред.Тем более нормальный станок потянет тыщ на 150-200,плюс оснастка,тогда нужно бросать работу,технику,хозяйство и точить с утра до вечера,только что точить и кому,спроса особого нет.Соответственно шансов на успех тоже нет.Ножи из сошников мне понравились,заточку держат дольше стандартных,косилка легко работает,но опять же выкрашиваются об камушки.И все плюсы сходят на нет.К тому же самый дешевый сошник стоил 300 рублей,комплект ножей столько же,зачем изголяться с изготовлением если в итоге получаем тоже самое?

Вот на счет станка вы не правы. Во первых, за сколько бы вы его
не купили, если работать на колым, точить ширпотреб, то и на
чай не заработаеете.
Заработаеете если хороший станок и хороший заказ на хорошую партию,
хороших, стоющих деталей. Но такое стечени обстоятельсв крайне редко.
А для своих железяк хватит станка тыщь за 50. Даже можно за тридцать.
Главное чтобы станок был не мелкий и способный хоть както точить.
И даже такой станок будет хорошим помощьником, будет приносить
прибыль, а главное в разы ускорит продвижение в работе с железяками.
Когда идёт какая то работа с железякакми не по токарной части,
ремонт какой либо или новодел. всё равно нет такого дня когда бы не
пришлось бы подойти к .станку. ине раз за день, на минуту, на две на
пять, на десять . в общем как подручное средство.
И не обязательно по части выточить. Просто что то зажать открутить,
отрезать какую нибудь трубку или пруток, или проточить кусок
кругляка - сделать выколотку, или шайбу чуть увеличить по размеру,
или гайку сточить чуть по уже. болт укоротить либо пластину большим
сверлом просверлить и много много всего по такой части.
Таже точится большое обилие деталей не требуюцих особой точности.
Втулки, шайбы, пальцы и т.д. и всё это сдесь и сейчас.
И конечноже выточить чтото стоющие. В общем станок, он на все
слючаи жижни .Главное - ему появится. А далее, будет трудно
представить жизнь без него. А также появится осадок огорчения за прошлое без него.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Для восстановления режущей части ножей подойдут вот такие электроды

http://svarkaipayka.ru/material/elektrodyi/naplavochnyie-elektrody-t-590...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Эдуард56 пишет:

Для восстановления режущей части ножей подойдут вот такие электроды

http://svarkaipayka.ru/material/elektrodyi/naplavochnyie-elektrody-t-590...

такими электродами наплавляем.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Евгений -регион42 пишет:

такими электродами наплавляем.

good

26.01.2015 - 20:43
: 462

Маленько затарился, с наплавками от комбайна иномарка, только по размеру лишнее отрезать надо. Отверстие подходит.

Вложение
img0309.jpg
img0308.jpg
img0307.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
радик02 пишет:

Маленько затарился, с наплавками от комбайна иномарка, только по размеру лишнее отрезать надо. Отверстие подходит.

Отличный подход! Уж лучше бу но качественные и напаянные.Чем новые дорогие и Гауно. good

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:
Эдуард56 пишет:

Для восстановления режущей части ножей подойдут вот такие электроды

http://svarkaipayka.ru/material/elektrodyi/naplavochnyie-elektrody-t-590...

такими электродами наплавляем.

Евгений Вопрос имеется? Как думаеш Быстрорез удар. камешник. выдержит или хрупкий.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
радик02 пишет:

Маленько затарился, с наплавками от комбайна иномарка, только по размеру лишнее отрезать надо. Отверстие подходит.

Пробовали в работе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах