Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 169 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Косилка КПП-4,2. Нужен первичный вал в сборе со шкивом и звёздочкой с цилиндрического редуктора. Нигде не можем найти ни "партномер", ни сам вал. Может кто знает где он водится.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Alexandr.34.rus пишет:
burundat пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
burundat пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Мужики,подскажите какова должна быть длина кардана на польскую косилку ВИРАКС для Т-40?

замерь длину от края вом до отверстий рычагов навески, а я замерю на мтз кардан, по разнице высчитаем длину кардана на т-40. от мтз короткий это факт.

115 см,где-то так.

в общем смотри у меня расстояние от вом до оси отверстий рычагов 700 мм,кардан шёл 0.8м. значит тебе надо 1,2 или 1.3 м, длинный будет обрежешь. два года назад раз пришлось за т-40 виракс цеплять ,где то такой и меряли кардан. сразу не написал ,боясь ошибиться.

Спасибо за совет! Я сегодня поехал и купил себе косилку и кардан для Т-40 длиной 125 см.

Сфоткай кардан с рулеткой , две половинки. Спасибо

Насчет двух частей не получится,а то есть я и сам не пойму,но мне кажется он целиковый.

Ты его раздвинь, разъедени, приложи рулетку к каждой половинке и сфоткай
125см он в задвинутом состоянии

Первое фото,это часть от косилки на 6 шлицов,а вторая от трактора на 8 шлицов.

Спасибо, у меня маленький надо будет надваривать.
Вторая часть на фото получается наружняя, если докупить от чего подойдёт кто знает.
А адресок сайта есть где покупал кардан

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

если докупить от чего \\\\\\\\\\\\Не забивай голову разрезаеш трубу блеже к крестовине вставляеш кругляк нужной тебе разницы и обвариваеш перед резкой нанеси линию по кардану чтобы легче было совместить. 5 сезон без проблем но делал все в токарном станке.Удачи.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Главный по ферме пишет:

если докупить от чего \\\\\\\\\\\\Не забивай голову разрезаеш трубу блеже к крестовине вставляеш кругляк нужной тебе разницы и обвариваеш перед резкой нанеси линию по кардану чтобы легче было совместить. 5 сезон без проблем но делал все в токарном станке.Удачи.

А как проваривал там ведь не кругляк а треулольник фильтипёрстовый

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

А как проваривал там ведь не кругляк а треулольник фильтипёрстовый\\\\\\\\\\\\\У меня кругляк.на одном это точно на другом сварил труба сверху днем сфоткаю.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
т-400 пишет:

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

У нас другая проблема-девать не куда. Осталось 1300шт, хозяйство обещало взять, заготовил, а они "кинули".

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей сибиряк пишет:
т-400 пишет:

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

У нас другая проблема-девать не куда. Осталось 1300шт, хозяйство обещало взять, заготовил, а они "кинули".

а у нас на расхват ,ни у кого нету. благо я запасливый laugh

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
burundat пишет:

А как проваривал там ведь не кругляк а треулольник фильтипёрстовый

Надо не токарю а фрезеровщику отдать иначе центрации не будет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
могилин юрий пишет:
Андрей сибиряк пишет:
т-400 пишет:

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

У нас другая проблема-девать не куда. Осталось 1300шт, хозяйство обещало взять, заготовил, а они "кинули".

а у нас на расхват ,ни у кого нету. благо я запасливый laugh

Есть еще и третья проблема сдали 1600 рулонов а расчета нет и будет ли под вопросом...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
т-400 пишет:

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

тоже самое. луг ,на котором в прошлом году на катере рассекать можно было- 10 га полуостров малой речки- в этом году не залило. с другой стороны- технику топить не буду в болоте и продолжу кочкарь выводить...
а насчет продаж сена-все кругом кинуть хотят. или закажут и не возьмут , или возьмут и не расплатятся.короче- красные пришли-грабят,белые пришли -грабят . куда крестьянину податься?
мне тоже одни сыолочи задолжали крепко. на эти деньги планировал фрезу купить, а вот так вот получается хреново

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
АлександрКоновалов пишет:

деньги планировал фрезу купить, а вот так вот получается хреново

Договор надо составлять. Добросовестного покупателя эта формальность не отпугнет. А оферистов отсеет..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
andrej 73 пишет:

Договор надо составлять. Добросовестного покупателя эта формальность не отпугнет. А оферистов отсеет..

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет у потребителя сена. за нал- безо всяких договоров отдаешь. а вот по договорам,по безналу - бумага все стерпит. вон ,обманутые дольщики и ммм щики и жертвы пирамид тоже все договора имели. и даже суды выиграли. а толку? денег нет и не будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
АлександрКоновалов пишет:
т-400 пишет:

вот мужики всех кругом затопляет, а у нас беда вода в реке даже из берегов не вышла травы будет мало cry сено на расхват опять будет wacko2

тоже самое. луг ,на котором в прошлом году на катере рассекать можно было- 10 га полуостров малой речки- в этом году не залило. с другой стороны- технику топить не буду в болоте и продолжу кочкарь выводить...
а насчет продаж сена-все кругом кинуть хотят. или закажут и не возьмут , или возьмут и не расплатятся.короче- красные пришли-грабят,белые пришли -грабят . куда крестьянину податься?
мне тоже одни сыолочи задолжали крепко. на эти деньги планировал фрезу купить, а вот так вот получается хреново

У меня с водой все нормально- река Омь разлилась, чуть меньше чем в прошлых годах, но еще неделя подьема будет. вчера узнавал в местном "гидрометцентре". Косилкой опять сети придется косить. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:

Договор надо составлять. Добросовестного покупателя эта формальность не отпугнет. А оферистов отсеет..

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет у потребителя сена. за нал- безо всяких договоров отдаешь. а вот по договорам,по безналу - бумага все стерпит. вон ,обманутые дольщики и ммм щики и жертвы пирамид тоже все договора имели. и даже суды выиграли. а толку? денег нет и не будет.

Не сраавнивайте МММ с часником. За МММ стояли серьезные люди, а с частника по суду приставы стясут.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:

Договор надо составлять. Добросовестного покупателя эта формальность не отпугнет. А оферистов отсеет..

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет у потребителя сена. за нал- безо всяких договоров отдаешь. а вот по договорам,по безналу - бумага все стерпит. вон ,обманутые дольщики и ммм щики и жертвы пирамид тоже все договора имели. и даже суды выиграли. а толку? денег нет и не будет.

Не сраавнивайте МММ с часником. За МММ стояли серьезные люди, а с частника по суду приставы стясут.

Лично у меня ситуация такая если посредник не заберет то я и сено не продам хоть и расписка есть (до ноября прошлого года) но отношения портить не охото да и то когда тюки начали сгружать чуть погрузку не пришлось тормозить не хотел писать расписку... В суд подавать ну выйгрую и будет он платить по 1т в месяц я до пенсии расчета не получу полного... Уж как есть...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Сергей00921 пишет:
andrej 73 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
andrej 73 пишет:

Договор надо составлять. Добросовестного покупателя эта формальность не отпугнет. А оферистов отсеет..

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет у потребителя сена. за нал- безо всяких договоров отдаешь. а вот по договорам,по безналу - бумага все стерпит. вон ,обманутые дольщики и ммм щики и жертвы пирамид тоже все договора имели. и даже суды выиграли. а толку? денег нет и не будет.

Не сраавнивайте МММ с часником. За МММ стояли серьезные люди, а с частника по суду приставы стясут.

Лично у меня ситуация такая если посредник не заберет то я и сено не продам хоть и расписка есть (до ноября прошлого года) но отношения портить не охото да и то когда тюки начали сгружать чуть погрузку не пришлось тормозить не хотел писать расписку... В суд подавать ну выйгрую и будет он платить по 1т в месяц я до пенсии расчета не получу полного... Уж как есть...

И в этом году тому же посреднику сено подарите? Странные отношения.зачем такими дорожить. Или с надеждой сытнее жить.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сергей00921 пишет:

Лично у меня ситуация такая если посредник не заберет то я и сено не продам

andrej 73 пишет:

И в этом году тому же посреднику сено подарите?

а зачем посредник scratch_one-s_head , сам напрямую продавай, у меня тоже один деятель был пристроился сено брать и по двойной цене продавать, я потом узнал кому он продавал и им сказал почём он у меня берёт, и всё больше такого деятеля нет все берут у меня.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

Лично у меня ситуация такая если посредник не заберет то я и сено не продам

andrej 73 пишет:

И в этом году тому же посреднику сено подарите?

а зачем посредник scratch_one-s_head , сам напрямую продавай, у меня тоже один деятель был пристроился сено брать и по двойной цене продавать, я потом узнал кому он продавал и им сказал почём он у меня берёт, и всё больше такого деятеля нет все берут у меня.

Хорошо если ты один в округе заготавливаешь сено, а если десяток человек на этом живут? И скотинки в разы уменьшилось? scratch_one-s_head

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

Лично у меня ситуация такая если посредник не заберет то я и сено не продам

andrej 73 пишет:

И в этом году тому же посреднику сено подарите?

а зачем посредник scratch_one-s_head , сам напрямую продавай, у меня тоже один деятель был пристроился сено брать и по двойной цене продавать, я потом узнал кому он продавал и им сказал почём он у меня берёт, и всё больше такого деятеля нет все берут у меня.

Он отдает только каплями и основное летом так уже несколько лет а самим не продать в деревне от силы 30-40 коров готовит колхоз и еще несколько человек пресами... А я кручу около 1 тыщ тонн кому это продать? Вот так и живем покупателей нет только один посредник худо бедно расчитывается... Ну еще один колхоз берет но на фурах и через болота много не вывезти...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сергей00921 пишет:

а самим не продать в деревне от силы 30-40 коров готовит колхоз и еще несколько человек пресами..

дак ведь и у меня в деревне моей всего 8 коров осталось, с других деревень берут даже с одной 30км от меня приезжают и 25км сами забирают, я только по ближним сам вожу,всё дело цена и качество victory

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АлександрКоновалов пишет:

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет

Можно так договор написать если, сумма хорошая. Пишем не сено ,а сразу деньги ,что чел занимает у Вас 10 тыс руб по такое то число под залог авто ,трактора и тд. и если он скажем 10 мая не отдал деньги авто Ваше.Колхознику всегда тяжело , суммы маленькие хотя бы лимона два и уже можно было долг продать ,чисто ради того ,что бы наказать ублюдка

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
т-400 пишет:
Сергей00921 пишет:

а самим не продать в деревне от силы 30-40 коров готовит колхоз и еще несколько человек пресами..

дак ведь и у меня в деревне моей всего 8 коров осталось, с других деревень берут даже с одной 30км от меня приезжают и 25км сами забирают, я только по ближним сам вожу,всё дело цена и качество victory

Ко мне тоже приезжают берут для коз и кроликов рулоны спрашивают от клааса он только у меня в округе но это капля...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Виталяша пишет:
АлександрКоновалов пишет:

херня эта все. договор..... ну есть договор. денег нет

Можно так договор написать если, сумма хорошая. Пишем не сено ,а сразу деньги ,что чел занимает у Вас 10 тыс руб по такое то число под залог авто ,трактора и тд. и если он скажем 10 мая не отдал деньги авто Ваше.Колхознику всегда тяжело , суммы маленькие хотя бы лимона два и уже можно было долг продать ,чисто ради того ,что бы наказать ублюдка

Бог видит кому тяжко... По крайнее мере кто по жизни живет одним днем больше проблем и болячек наживают... Нам машину как то сожгли кто сжег не нашли разумеется позже паренек по пьяне сгорел а через полгода год брат сгоревшего проболтался что это брат его... Все в жизни возвращается.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей00921 пишет:

Бог видит кому тяжко..

Если на волю божью уповать ,то в чем подобие человека перед Богом?
Можно сесть ,сложить ручки и уповать на волю Божью.А можно и голову отрезать , Бог милосерден простит? Просто мы чего то не знаем и нам не скажут. Это как со свободой , все за нее борются , но вашу свободу и религия нарушает и жена вашу свободу ущемляет laugh

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот видео нашлось правда качество не очень но так сейчас мы вывозим, с арбой нельзя, зажали совсем гаишники, нет колхозникам жизни отних, только и рыскают по деревням.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
т-400 пишет:

зажали совсем

Почему нельзя 2,4 по ширине и все в порядке. У нас как местных гайцов на областников заменили тоже жизни не стало.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
andrej 73 пишет:

Почему нельзя 2,4 по ширине и все в порядке.

у меня арба 3.80м ширина, в низу по три тюка, второй ряд по два, всего 18шт, разрешение узнавал взять, только с сопровождением другого автомобиля можно ездить, а смысл в этом, гонять легковушку с жёлтым маячком перед трактором, лучше по 9шт на грузовичке возить smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Виталяша пишет:

суммы маленькие хотя бы лимона два и уже можно было долг продать ,чисто ради того ,что бы наказать ублюдка

Виталя, не путай народ. Ксли ты продать умудришься долг, то может копеечку и получишь. Без согласия должника твоя сделка не действительна. С него денег взять не смогут, если не нервный лох. Зато если должник вдруг отдаст тебе деньги, то ты их будешь обязан отдать, так как долг ТЫ ПРОДАЛ. А тебе МОЖЕТ БЫТЬ отдадут твои комиссионные.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Без согласия должника твоя сделка не действительна.

Спорить не буду, но смотря кому продали и если даже ты не нервный,а что ты скажешь им?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах