Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 170 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
roman-mz пишет:

в общем смотри у меня расстояние от вом до оси отверстий рычагов 700 мм,кардан шёл 0.8м. значит тебе надо 1,2 или 1.3 м, длинный будет обрежешь. два года назад раз пришлось за т-40 виракс цеплять ,где то такой и меряли кардан. сразу не написал ,боясь ошибиться.
Спасибо за совет! Я сегодня поехал и купил себе косилку и кардан для Т-40 длиной 125 см.

если не секрет цена кардана
И В рабочем состоянии на сколько кардан должен см входить друг в друга

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Виталяша пишет:

Спорить не буду, но смотря кому продали и если даже ты не нервный,а что ты скажешь им?

Все предельно по закону. Я вообще не обязан с ними общаться. Но Попрошу больше не звонить. При втором звонке запишу разговор и предупрежу о заявлении в полицию о вымогательстве и всём, что можно интерпретировать как следствие данного действия. ( что и делал, когда банк нас когда то решил кинуть и потом продал долг коллектопам ) Нельзя продать чей то долг без письменного согласия должника.
А вот что скажешь ты, если тебе вдруг вернут долг, а ты продал его по договору...

С другой стороны, если так не цверен, есть страхование сделки... Правда сам никогда не пользовался dntknw

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
burundat пишет:
roman-mz пишет:

в общем смотри у меня расстояние от вом до оси отверстий рычагов 700 мм,кардан шёл 0.8м. значит тебе надо 1,2 или 1.3 м, длинный будет обрежешь. два года назад раз пришлось за т-40 виракс цеплять ,где то такой и меряли кардан. сразу не написал ,боясь ошибиться.
Спасибо за совет! Я сегодня поехал и купил себе косилку и кардан для Т-40 длиной 125 см.

если не секрет цена кардана
И В рабочем состоянии на сколько кардан должен см входить друг в друга

5000р.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Но Попрошу больше не звонить.

Михаил ни кто вам звонить не будет.Вы к примеру взяли у меня сена на полтора ляма и не отдаете в силу каких то обстоятельств , я вам на слово поверил как постоянному клиенту. Такие долги коллекторов я думаю не интересуют.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Но Попрошу больше не звонить.

Михаил ни кто вам звонить не будет.Вы к примеру взяли у меня сена на полтора ляма и не отдаете в силу каких то обстоятельств , я вам на слово поверил как постоянному клиенту. Такие долги коллекторов я думаю не интересуют.

Да закончелись те времена,когда все было на доверии,а теперь чтобы что-то доказать,нужно составить договор или расписку взять,нотариально заверенную.Ну если возникнут проблемы с расплатой,то можно и в суд подать или "быков" послать,долг выбивать!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Alexandr.34.rus пишет:

Да закончелись те времена,когда все было на доверии,а теперь чтобы что-то доказать,нужно составить договор или расписку взять,нотариально заверенную.Ну если возникнут проблемы с расплатой,то можно и в суд подать или "быков" послать,долг выбивать!

Согласен. Сейчас даже хороший знакомый может забыковать или обидеться там на что-нибудь, что потом будешь думать, как долги вернуть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Но Попрошу больше не звонить.

Михаил ни кто вам звонить не будет.Вы к примеру взяли у меня сена на полтора ляма и не отдаете в силу каких то обстоятельств , я вам на слово поверил как постоянному клиенту. Такие долги коллекторов я думаю не интересуют.

Виталь... Там не полтора ляма. Там оставалоссь тыщ шестьсот. Звонили года четыре. Так и общались... Они по книжке видимо умной, а я послушать... Мне в деревне одному скучно было... А уж на слово полтора ляма видимо бред... За 50 рублей предпочтут в подьезде стукнуть трубой, чем отдать... Да и какие коллектора при долге " на слово"... А быки... Ну так на быков полиция и есть... А они какие б правильные не были, деньги не отдадут, пока не получат. Да и тогда не дадут...
В общем дело не спора для. Оно хозяйское...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Виталь... Там не полтора ляма.

wacko2 Ну всё смешали , вы прочтите с чего в обще завязался разговор.

Михаил Кунков пишет:

Ну так на быков полиция и есть.

Вот ,осталось выяснить , а на отдел по борьбе с организованной преступностью кто-нибудь есть?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
burundat пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Мужики,подскажите какова должна быть длина кардана на польскую косилку ВИРАКС для Т-40?

замерь длину от края вом до отверстий рычагов навески, а я замерю на мтз кардан, по разнице высчитаем длину кардана на т-40. от мтз короткий это факт.

115 см,где-то так.

в общем смотри у меня расстояние от вом до оси отверстий рычагов 700 мм,кардан шёл 0.8м. значит тебе надо 1,2 или 1.3 м, длинный будет обрежешь. два года назад раз пришлось за т-40 виракс цеплять ,где то такой и меряли кардан. сразу не написал ,боясь ошибиться.

Спасибо за совет! Я сегодня поехал и купил себе косилку и кардан для Т-40 длиной 125 см.

Вопрос по косилки Виракс.
Ненашёл в наших краях длинного кардана, буду варить. Подскажите -
Когда при наезде на припятствие косилка уводится в сторону, кардан должен разъеденится?
И сколько или на сколько должен сантиметров входить друг в друга в рабочем состоянии кардан?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Фиг он там разьединится. Если рассчитать, чтоб разьединялся при отводе, то уж больно мало будет вставляться, в соединении мотыляться буде. По паспорту отводится до 20 градусов. Ограничивается как понял цепью...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
burundat пишет:
burundat пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
roman-mz пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Мужики,подскажите какова должна быть длина кардана на польскую косилку ВИРАКС для Т-40?

замерь длину от края вом до отверстий рычагов навески, а я замерю на мтз кардан, по разнице высчитаем длину кардана на т-40. от мтз короткий это факт.

115 см,где-то так.

в общем смотри у меня расстояние от вом до оси отверстий рычагов 700 мм,кардан шёл 0.8м. значит тебе надо 1,2 или 1.3 м, длинный будет обрежешь. два года назад раз пришлось за т-40 виракс цеплять ,где то такой и меряли кардан. сразу не написал ,боясь ошибиться.

Спасибо за совет! Я сегодня поехал и купил себе косилку и кардан для Т-40 длиной 125 см.

Вопрос по косилки Виракс.
Ненашёл в наших краях длинного кардана, буду варить. Подскажите -
Когда при наезде на припятствие косилка уводится в сторону, кардан должен разъеденится?
И сколько или на сколько должен сантиметров входить друг в друга в рабочем состоянии кардан?

нет недолжен разьединятся

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А как тогда? При отводе крестовина становится на излом, пока нажмёшь на сцепление , да ещё надо время увидеть что она отвелась. Трактор всё свернёт нафиг.
Или в транспортном она дальше отходит.
И ещё кто какое льёт масло в виракса и как часто его там меняет

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

нечего не свирнет для этого стоит тяга которая не даст откинутся больше чем положено при транспорте эта тяга снимается.5 сезон пока нечего не свернул.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А у меня скорее наверное трактор повернет вокруг косилки , чем пред сработает lol Синтайка 244 victory на виракс 1.6 shok

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
burundat пишет:

А как тогда? При отводе крестовина становится на излом, пока нажмёшь на сцепление , да ещё надо время увидеть что она отвелась. Трактор всё свернёт нафиг.
Или в транспортном она дальше отходит.
И ещё кто какое льёт масло в виракса и как часто его там меняет

в транспортном дальше отходит

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Serqei yanmar пишет:
burundat пишет:

А как тогда? При отводе крестовина становится на излом, пока нажмёшь на сцепление , да ещё надо время увидеть что она отвелась. Трактор всё свернёт нафиг.
Или в транспортном она дальше отходит.
И ещё кто какое льёт масло в виракса и как часто его там меняет

в транспортном дальше отходит

И кардан должен оставатся в зацеплении?
Может у кого фото есть , в транспортировочном положении с карданом и в рабочем отстёгнутом (отщёлкнутом)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Не, в транспортировочное кардан снимать надо, там излом 90 °. А если просто расцепится, то концыимотыляться и за все цепляться будут. Ну а с кожухом кардан вроде как разваливаться не предназначен scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104

Подскажите пожалуйста, сколько масла заливать в WIRAX z069 1.65 .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

В паспорте 3,5 литра вроде. Или 3-3,5 см от дна...

Россия
: Липецкая область
23.12.2015 - 20:14
: 104
Михаил Кунков пишет:

В паспорте 3,5 литра вроде. Или 3-3,5 см от дна...

Спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

По деньгам. Нас губит жадность и наивность. Сам бывает влетаю когда теряю бдительность. НЕФИГ В ДОЛГ ДАВАТЬ СВЫШЕ ТЫЩИ. Нечем кормить - вот тебе часть, заработаешь - отдашь возьмёшь ещё. Не отдашь - и ты не забогатеешь и я не обеднею, но про меня забудь. Машины нет привезти второй раз или не хочешь возить частями - прости, ищи другого, может кого и обуешь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Вошел в положение, помог человеку? Держись, Михаил. dri
Мне вон, сейчас наоборот предлагали. Аж на полторы сотни. Уже полез в хомут, да подумал... А что мне, НАСТОЛЬКО плохо, что в хомут?! Плюнул, позвоеил чтоб трактоп и корову продавали.... yes2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Кунков пишет:

Помогать хорошо, но будь готов к косяку. Как обычно должники - сначала тебе благодарны, потом тихо ненавидят. smile3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Михаил 01 регион пишет:

Как обычно должники - сначала тебе благодарны, потом тихо ненавидят.

good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Эдуард56 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Как обычно должники - сначала тебе благодарны, потом тихо ненавидят.

good

да если начнешь спрашивать долг .тот кто отказал в долг давать окажется хорошим .а ты плохим .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Лёха 48rus пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько масла заливать в WIRAX z069 1.65 .

Лёха 48rus пишет:
Михаил Кунков пишет:

В паспорте 3,5 литра вроде. Или 3-3,5 см от дна...

Спасибо.

И какое

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Валентинович. пишет:
Эдуард56 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Как обычно должники - сначала тебе благодарны, потом тихо ненавидят.

good

да если начнешь спрашивать долг .тот кто отказал в долг давать окажется хорошим .а ты плохим .

Занял знакомому 3000р,через две недели отдам..... две,третья месяц,я спрашиваю он заре отдам,принес через четыре дня. Так его жена слух разнесла............ Твари.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
могилин юрий пишет:

Занял знакомому 3000р,через две недели отдам..... две,третья месяц,я спрашиваю он заре отдам,принес через четыре дня. Так его жена слух разнесла............ Твари.

Знакомая ситуация...уяснил на всю жизнь: давать в долг НИ-НИ!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
burundat пишет:
Лёха 48rus пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько масла заливать в WIRAX z069 1.65 .

Лёха 48rus пишет:
Михаил Кунков пишет:

В паспорте 3,5 литра вроде. Или 3-3,5 см от дна...

Спасибо.

И какое

Вот с этим проблема. В брошюрке написано какой то трансойл 300,, transol spvg 460 и Е-400. С высокой вязкостью.

Да, уровень написано между 1,5 и 3 см. Прошу прощения. tomato

Я купил новый нигрол... Поправьте, если не правильно, пока не залил...

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Михаил Кунков пишет:

Я купил новый нигрол... Поправьте, если не правильно, пока не залил...

Трансол-300 по характеристикам такой же как Литол, только вязкость жиже, как густая сметана.Возьмите трансмиссионное масло ТАП или ТАД, слейте в ведро, добавьте немножко Литол, и смешать все вместе. Смешивать лучше дрелью с насадкой миксера. Литол добавляйте пока не появится нужная вязкость. Заливать через воронку долго, удобнее нагнетателем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах