Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 171 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
ILDARTIR пишет:

Литол добавляйте пока не появится нужная вязкость.

shok охренеть....
Я то откуда могу узнать, когда она нужная.... У меня сметана ножом на третий день режется.... И как это вообще работать/смазываться после этого будет.... scratch_one-s_head
Аппарат на комбижире, блин...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
fishawn пишет:
могилин юрий пишет:

Занял знакомому 3000р,через две недели отдам..... две,третья месяц,я спрашиваю он заре отдам,принес через четыре дня. Так его жена слух разнесла............ Твари.

Знакомая ситуация...уяснил на всю жизнь: давать в долг НИ-НИ!

Точно Макс, люди какие то злые стали, завистливые "до не возможности", а почему - вот вопрос, даже родственники, хотя ни кому плохого ни когда не делаешь.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тад 17 залит все 4года эксплуатации , тот год в нутро лазил и опять 17й залил .

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

сервисник сказал залить импортное трансмисионку

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

трансмисионка с формулы 1 подойдёт . lol . я не против дорогих масел но зачем . huh .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Залез сегодня ради порядка в брус веточкой. Реально, как и описали состав, разжиженый литол. Я с этой палочки заодно вентилятор в холодильнике смазал. Старый, сцукр, дребезжал. Масло ему видимо давно ниочём.., вытекает...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил Кунков пишет:

Вот с этим проблема. В брошюрке написано какой то трансойл 300,, transol spvg 460 и Е-400. С высокой вязкостью.

Да, уровень написано между 1,5 и 3 см. Прошу прощения.

Уровень от верхней крышки (корпуса)?
в ней масло с завода идёт?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Ото дна. ВСЕГО 3 сантиметра.... С завода ТАК налито.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Сегодня пробовал в первый раз свою 1,6 виракс на 244 синтайке. Пока считаю, что пугали размером зря. Подскажите, кто как точит закруглившиеся концы ножей? Круглыми ведь даже если заточишь хуже будет?
.....Травы небыло. Накосил пол телеги одноосной ивняка... Толще 3 см толщиной старался не попадать.... Ну и пока устроил наклон косилки, сбрил кучу неровностей на поле... blush2 кончики ножей круглые....

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Сегодня пробовал в первый раз свою 1,6 виракс на 244 синтайке. Пока считаю, что пугали размером зря. Подскажите, кто как точит закруглившиеся концы ножей? Круглыми ведь даже если заточишь хуже будет?
.....Травы небыло. Накосил пол телеги одноосной ивняка... Толще 3 см толщиной старался не попадать.... Ну и пока устроил наклон косилки, сбрил кучу неровностей на поле... blush2 кончики ножей круглые....

И это называется попробовал. lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Михаил Кунков пишет:

кто как точит закруглившиеся концы ножей?

Мы точили так, чтоб по длине он меньше не стал, как бы треугольником становится и нормально еще, а если чуть меньше - начинаются петухи по полю....

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
fishawn пишет:
Михаил Кунков пишет:

кто как точит закруглившиеся концы ножей?

Мы точили так, чтоб по длине он меньше не стал, как бы треугольником становится и нормально еще, а если чуть меньше - начинаются петухи по полю....

Все от обьема зависит если гектар 50 то проще новые купить и не мучиться сели поставил новые и в перед. А старые потом подправить если что вся зима в переди!!!!! hi

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня 4 комплекта новых или уже точеных ножей с собой всегда. Потом в непогоду точу тупые.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

Про комплекты то я понял thank_you имел ввиду сама заточка.... Если стачивать на угол, будет меняться угол атаки, что опять же будет легче отводить нож. Если затачивать углом внутрь, типа как у зернодробилки, то и надолго не хватит и х/з как трава будет попадать в эту выемку..… это все , ясно, теория новичка... Может оно и пустого места не стоит... У колхозников на КРНках круглые видал, что их абсолютно не парит... Посмотришь,ткак будто железные поленья летают траву рвут laugh
Но пока ножи об землю не затупил ( новые то я наточил, аж брусочком правил ), кустики со звуком ленточной пилорамы падали без сопротивления , в том числе и довольно толстые. На первой пониженной.... blush2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Михаил Кунков пишет:

Про комплекты то я понял thank_you имел ввиду сама заточка.... Если стачивать на угол, будет меняться угол атаки, что опять же будет легче отводить нож. Если затачивать углом внутрь, типа как у зернодробилки, то и надолго не хватит и х/з как трава будет попадать в эту выемку..… это все , ясно, теория новичка... Может оно и пустого места не стоит... У колхозников на КРНках круглые видал, что их абсолютно не парит... Посмотришь,ткак будто железные поленья летают траву рвут laugh
Но пока ножи об землю не затупил ( новые то я наточил, аж брусочком правил ), кустики со звуком ленточной пилорамы падали без сопротивления , в том числе и довольно толстые. На первой пониженной.... blush2

Колеса бы не проткнуть на таком покосе, приходилось кусты скашивать- пока не проткнул, а в голове мысля- а вдруг cry

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
Андрей сибиряк пишет:

Колеса бы не проткнуть на таком покосе,

Ну топором ведь не тупее будет? А сам покос... Так я это себе поле спасаю за домом. Четырех метровые березы топором вырубал.... На других полях через год- два можно дрова будет заготавливать чурками под расколку... shok реально появились березняки, осинники... Не считая во все дырки ползущей ивы... Сосны по 4 метра!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михаил Кунков пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Колеса бы не проткнуть на таком покосе,

Ну топором ведь не тупее будет? А сам покос... Так я это себе поле спасаю за домом. Четырех метровые березы топором вырубал.... На других полях через год- два можно дрова будет заготавливать чурками под расколку... shok реально появились березняки, осинники... Не считая во все дырки ползущей ивы... Сосны по 4 метра!

У вас там что вообще не сеют?У нас свободной земли нет,или ТОО или фермеры,проблема с сенокосом,в плане того что чей то сенокос,договариваешся чтоб скосить,выкашиваешь весь старник,и на следующий год хозяин говорит сам буду косить.Сейчас правда третий год буду косить как бы на сваей делянке,а те так сенокос забросили,сам не гам и другим не дам

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041
Владимир казах пишет:

У вас там что вообще не сеют?У

Так во первых Север, агрохолдинги рисковать не будут. Животноводство понятно тоже, так как зерно придется везти откуда то. А по старинке на сене - так бык к году дай бог килограмм 100 живым весом вытянет. По истории здесь олени жили, да теперешние Двуногие олени в это даже верить не захотят... Потом народ как то выкручивался, ячмень с рожью и овсом до колхозов все же рос.... Но рисково... Этак худо- бедно...
А землю взять захочешь, так в моей округе они федеральные и хрен возьмешь. Архангельский " колхоз" у нас на части полей самозахватом садит, так как оформить тоже не может dntknw но они самые большие поля пашут. 4 Га, как я некоторые кошу, им развертаться тяжко и лениво...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

круглые нормально режут траву если обороты держать . снашиваю ножи до состояния выкинуть . да и неугодья ими хорошо обкашивать , новые то жалко .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:

Про комплекты то я понял thank_you имел ввиду сама заточка.... Если стачивать на угол, будет меняться угол атаки, что опять же будет легче отводить нож. Если затачивать углом внутрь, типа как у зернодробилки, то и надолго не хватит и х/з как трава будет попадать в эту выемку..… это все , ясно, теория новичка... Может оно и пустого места не стоит... У колхозников на КРНках круглые видал, что их абсолютно не парит... Посмотришь,ткак будто железные поленья летают траву рвут laugh
Но пока ножи об землю не затупил ( новые то я наточил, аж брусочком правил ), кустики со звуком ленточной пилорамы падали без сопротивления , в том числе и довольно толстые. На первой пониженной.... blush2

Михаил,новые ножи,по моему мнению,точить не надо! Быстрее затупятся.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил Кунков пишет:
burundat пишет:
Лёха 48rus пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько масла заливать в WIRAX z069 1.65 .

Лёха 48rus пишет:
Михаил Кунков пишет:

В паспорте 3,5 литра вроде. Или 3-3,5 см от дна...

Спасибо.

И какое

Вот с этим проблема. В брошюрке написано какой то трансойл 300,, transol spvg 460 и Е-400. С высокой вязкостью.

Да, уровень написано между 1,5 и 3 см. Прошу прощения. tomato

Я купил новый нигрол... Поправьте, если не правильно, пока не залил...

ILDARTIR пишет:
Михаил Кунков пишет:

Я купил новый нигрол... Поправьте, если не правильно, пока не залил...

Трансол-300 по характеристикам такой же как Литол, только вязкость жиже, как густая сметана.Возьмите трансмиссионное масло ТАП или ТАД, слейте в ведро, добавьте немножко Литол, и смешать все вместе. Смешивать лучше дрелью с насадкой миксера. Литол добавляйте пока не появится нужная вязкость. Заливать через воронку долго, удобнее нагнетателем.

А смешать можно , долив тап или тад

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

Тупые ножи - соляра на ветер! С округлыми углами - тоже самое.
От скругления углов можно избавится только наплавкой, на пример сармайтом.
Можно попробывать наплавить на углы самокал .

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Я как-то писал в теме про польскую роторку по поводу масла - брал автомобильную трансмиссионку 4 литра и размешивал в ней банку литола объемом 600-700 мл дрелью с венчиком от миксера. По консистенции было очень похоже на заводскую смазку. Два года уже работает, проблем нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Евгений -регион42 пишет:

Тупые ножи - соляра на ветер! С округлыми углами - тоже самое.
От скругления углов можно избавится только наплавкой, на пример сармайтом.
Можно попробывать наплавить на углы самокал .

Нашли бы лемеха старые они уже напаянные сармайтом.вот из них и зделать ножи.ВЕЧНЫЕ good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Тиван пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тупые ножи - соляра на ветер! С округлыми углами - тоже самое.
От скругления углов можно избавится только наплавкой, на пример сармайтом.
Можно попробывать наплавить на углы самокал .

Нашли бы лемеха старые они уже напаянные сармайтом.вот из них и зделать ножи.ВЕЧНЫЕ good

И тут Остапа понесло...вы еще лемеха вместо ножей поставьте.Какой сармайт,какой самокал?Заводские ножи нормально работают и в них заложены все необходимые свойства.Косилка это косилка,а не фреза.Наплавка сармайта на нож толщиной 3мм ...абсурд.Скока будет стоить нож после напайки?Не всякий сормайт выдерживает ударные нагрузки,и уж тем более самокал.Косить можно и тупыми ножами,вопрос в другом,что косить?Перестоявшую и сухую траву (типа волосянки)косить только острыми ножами,всё остальное хорошо косится подсевшими и удовлетворительно тупыми ножами.ИМХО

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Дядя Коля II пишет:

Я как-то писал в теме про польскую роторку по поводу масла - брал автомобильную трансмиссионку 4 литра и размешивал в ней банку литола объемом 600-700 мл дрелью с венчиком от миксера. По консистенции было очень похоже на заводскую смазку. Два года уже работает, проблем нет.

Вопрос был долить в имеющиюся смазку (заводскую), нашу доступную, чтоб несвернулась.
Ведь пробки сливной ненашёл, да и смысл сливать то что неработало, а уровень 2 см всего.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
BAGI пишет:
Тиван пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тупые ножи - соляра на ветер! С округлыми углами - тоже самое.
От скругления углов можно избавится только наплавкой, на пример сармайтом.
Можно попробывать наплавить на углы самокал .

Нашли бы лемеха старые они уже напаянные сармайтом.вот из них и зделать ножи.ВЕЧНЫЕ good

И тут Остапа понесло...вы еще лемеха вместо ножей поставьте.Какой сармайт,какой самокал?Заводские ножи нормально работают и в них заложены все необходимые свойства.Косилка это косилка,а не фреза.Наплавка сармайта на нож толщиной 3мм ...абсурд.Скока будет стоить нож после напайки?Не всякий сормайт выдерживает ударные нагрузки,и уж тем более самокал.Косить можно и тупыми ножами,вопрос в другом,что косить?Перестоявшую и сухую траву (типа волосянки)косить только острыми ножами,всё остальное хорошо косится подсевшими и удовлетворительно тупыми ножами.ИМХО

good

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

huh проще купить не мучиться! shok

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
BAGI пишет:

сармайт,какой самокал?Заводские ножи нормально работают и в них заложены все необходимые свойства

Два сезона уже откосили ножами с наплавкой. Стойкость таких ножей
выше раза в 3-4. Тупые ножи - это удел лодырей.
Покупать новые - вечно не напокупаешся. Купленые ножи могут
оказатся стеклом. Порой таких ножей хватает на пол дня работы,
остаются одни обломки Текие ножи представляют опасность .
Так же нет смысла покупать ножи когда их на снизке , на гвозде
целая вязанка. У меня их штук 60 -70 на гвозде.
И ещё раз скажу, тупые ножи - солярка , время , деньги на ветер.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

Два сезона уже откосили ножами с наплавкой.

Покажешь восстановленный нож?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах