Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 175 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Alexandr.34.rus пишет:
Максим 20 14 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики!Подскажите пожалуйста,как можно отрегулировать нормальное скручивание прессом ПРФ-180(автомат) Бобруйский,может есть какие-нибудь регулировки?А то купили 3 новых пресса и с горем пополам сено(донник)закатали в основном по ночам,а вот солому вообще не прессуют,получаются кособокие рулоны.В чем может быть причин и как ее можно решить?

С соломой вообще засада, я ПВР поменял на роланд 46 и то проблема катаем только ночью а эта неделя с ветром с 2 ночи выезжаем рулонить, короче мучаемся с пшеничной, ячменка получше крутится. Если нужен большой рулон на солома то пресс надо итальянец вологри или фераболи ну или ременный Европа а с Бобруйском соломы у нас не закрутить проверено годами .

АРАБЕЛЬ катает нормально и рулоны ровные получаются,а бобры что-то не хотят работать .Джон Дир -550 есть и он нормально все катает,но ремни уже начали лопаться,а как узнали их цену,так и купили новые пресса,а хотя в соседнем хозяйстве катают без проблем 180ми и в основном днем и рулоны нормальные у них получаются.

Аробеле какой 15?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
6833 пишет:

получается в обратную сторону тяну...???

Ага, колеса так же под 45°. Только на с одного на дпугое кидает, а как бы каждое само по себе получается. Сохнет класс по сравнению чем валок сто раз гонять и в веревку завивать... good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Евгений -регион42 пишет:
Джамал пишет:

Кто вкурсе сколько минимум колес нужно для переворота валка ? хватит 3х 4 х

Хватит два колеса.

ок спасибо 3 уже сделал и на подшипники посадил

Россия
: Башкортостан
14.12.2016 - 10:22
: 83
Михаил Кунков пишет:
6833 пишет:

получается в обратную сторону тяну...???

Ага, колеса так же под 45°. Только на с одного на дпугое кидает, а как бы каждое само по себе получается. Сохнет класс по сравнению чем валок сто раз гонять и в веревку завивать... good

Спасибо большое за информацию!!!! thank_you

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Поездка на покос. Работа граблями.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Максим 20 14 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Максим 20 14 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики!Подскажите пожалуйста,как можно отрегулировать нормальное скручивание прессом ПРФ-180(автомат) Бобруйский,может есть какие-нибудь регулировки?А то купили 3 новых пресса и с горем пополам сено(донник)закатали в основном по ночам,а вот солому вообще не прессуют,получаются кособокие рулоны.В чем может быть причин и как ее можно решить?

С соломой вообще засада, я ПВР поменял на роланд 46 и то проблема катаем только ночью а эта неделя с ветром с 2 ночи выезжаем рулонить, короче мучаемся с пшеничной, ячменка получше крутится. Если нужен большой рулон на солома то пресс надо итальянец вологри или фераболи ну или ременный Европа а с Бобруйском соломы у нас не закрутить проверено годами .

АРАБЕЛЬ катает нормально и рулоны ровные получаются,а бобры что-то не хотят работать .Джон Дир -550 есть и он нормально все катает,но ремни уже начали лопаться,а как узнали их цену,так и купили новые пресса,а хотя в соседнем хозяйстве катают без проблем 180ми и в основном днем и рулоны нормальные у них получаются.

Аробеле какой 15?

12S

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

у меня такие же грабли но на навеске висит хочу также на прицеп переделать докупив другую половинку, можно по подробнее про прицеп или размеры?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
aleksey86 пишет:
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

у меня такие же грабли но на навеске висит хочу также на прицеп переделать докупив другую половинку, можно по подробнее про прицеп или размеры?

Продай эти и купи сразу прицепные.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:
aleksey86 пишет:
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

у меня такие же грабли но на навеске висит хочу также на прицеп переделать докупив другую половинку, можно по подробнее про прицеп или размеры?

Продай эти и купи сразу прицепные.

good

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
aleksey86 пишет:
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

у меня такие же грабли но на навеске висит хочу также на прицеп переделать докупив другую половинку, можно по подробнее про прицеп или размеры?

меня тоже интересует

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
aleksey86 пишет:
VALERI76 пишет:
могилин юрий пишет:
VALERI76 пишет:

Поездка на покос. Работа граблями.

хорошие грабли,травы мало,хорошее видео,тихо спокойно-пойду пожалуй я вздремну laugh good

Это не сена мало! Это надо было снять видос, вот и пришлось погонять по полю по собирать все клочки оставшиеся от предыдущего прессования.

у меня такие же грабли но на навеске висит хочу также на прицеп переделать докупив другую половинку, можно по подробнее про прицеп или размеры?

Делал так на глаз, ни чертежа ни размеров не фиксировал. Придётся сходить померяться.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

прицепные стоят около стольника или дороже а турецкие 5 колес в районе тридцати + железо мне проще и на много дешевле самому сварить раму

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
aleksey86 пишет:

прицепные стоят около стольника или дороже а турецкие 5 колес в районе тридцати + железо мне проще и на много дешевле самому сварить раму

Полностью согласен! Это же не космический корабль)))
И если руки растут откуда надо, то самое дешовое это купить спицы, потому как делать самому - это проблема найти подходящую пружинную проволку , а потом ещё пройти нужную закалку.
Так, что раму сварить дело пустяковое!

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

good

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Максим 20 14 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики!Подскажите пожалуйста,как можно отрегулировать нормальное скручивание прессом ПРФ-180(автомат) Бобруйский,может есть какие-нибудь регулировки?А то купили 3 новых пресса и с горем пополам сено(донник)закатали в основном по ночам,а вот солому вообще не прессуют,получаются кособокие рулоны.В чем может быть причин и как ее можно решить?

С соломой вообще засада, я ПВР поменял на роланд 46 и то проблема катаем только ночью а эта неделя с ветром с 2 ночи выезжаем рулонить, короче мучаемся с пшеничной, ячменка получше крутится. Если нужен большой рулон на солома то пресс надо итальянец вологри или фераболи ну или ременный Европа а с Бобруйском соломы у нас не закрутить проверено годами .

У меня незнаю 180 или 750 ПРФ крючки жеские ,катаю нормально солому,если она конечно хоть боле менее длинная ,стараюсь в конце набивки тюка набивать по ходу правую сторону потому что левая начинает обвязку и всегда чуток слабее обвязывает нежели правая и еще сам обвязывающий механизм сместил примерно на 20см чтобы не слазил с тюка шпагат.И всебудет ОК,,,Да раньше набивал тюк пока не пойдет дымок с выхлопной на ЮМЗе( в нагрузку) а потом поставил концевичок с правой стороны и теперь светится лампочка при набивке тюка ,все работает отлично ..В этом году заменил концевик потому что чуть чуть подгорел контакт .

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

На покосе. Ворошение сена.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У вас без пружин спицы не ломает на колесах? Или грабли сильно не давят на почву - легкие?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Артем 2 пишет:

У вас без пружин спицы не ломает на колесах? Или грабли сильно не давят на почву - легкие?

Если это вопрос мне?! То вес получается рама с колёсами и все. Они изначально когда были с двумя пружинами, то я и не понял значимость их. Ведь крыло греблей ложилось на подрамник и пружины не играли никакой роли. Вот я и решил в новом варианте вообще не ставить эти пружины.
А спицы? От веса нет не ломает. Ломает если спица попадёт в какую нибудь канавку, или зацепился за что либо. Вот и все.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

понятно, значит легкие.

21.07.2017 - 14:39
: 6

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Марат Садиков пишет:

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Какой пресс? Я 1.2 *1.2 сено 170р ,солома 160р .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

везде по разному . у нас 250-300 р рулон р-10 и 145й . 180й 400 р всё своё .

21.07.2017 - 14:39
: 6
Максим 20 14 пишет:
Марат Садиков пишет:

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Какой пресс? Я 1.2 *1.2 сено 170р ,солома 160р .

ПР-120 М

21.07.2017 - 14:39
: 6
Максим 20 14 пишет:
Марат Садиков пишет:

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Какой пресс? Я 1.2 *1.2 сено 170р ,солома 160р .

У тебя сено 170 р. с учетом валка (в валок собираешь?)?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Марат Садиков пишет:
Максим 20 14 пишет:
Марат Садиков пишет:

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Какой пресс? Я 1.2 *1.2 сено 170р ,солома 160р .

У тебя сено 170 р. с учетом валка (в валок собираешь?)?

Пресуем после немки 4.2м жатка и на шабашке приходилось после граблей пресовать по месту договаривались какой валок нам нужен такой они и делали .

21.07.2017 - 14:39
: 6
Максим 20 14 пишет:
Марат Садиков пишет:
Максим 20 14 пишет:
Марат Садиков пишет:

по чем рулонят сено другим в какую цену? Без валкования и с валкованием ???

Какой пресс? Я 1.2 *1.2 сено 170р ,солома 160р .

У тебя сено 170 р. с учетом валка (в валок собираешь?)?

Пресуем после немки 4.2м жатка и на шабашке приходилось после граблей пресовать по месту договаривались какой валок нам нужен такой они и делали .

Большое спасибо....!!!! С прессом себе первый раз замотали вчера, с 8 до 11 вечера...мужик один просит замотать...а я не знаю в какую цену делать чтоб и не дорого и не дешево !!! scratch_one-s_head thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас прф145 замотать тюк 160 руб гребут валки сами

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
сварчик пишет:

у нас прф145 замотать тюк 160 руб гребут валки сами

Что то дёшево, я всегда думал что в сторону Тюмени дороже, т. к. сено в Тюмени в два три раза дороже чем у нас. У нас в среднем мотают 250, есть по 200 и по 300, как договоришься.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах