Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 166 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Михаил Кунков пишет:

Не, я расчитываю на полтора метра максимум. Просто у нас это не распространено и Я не знаю, будет ли Это нормально сохнуть.... dntknw
Стремно посеять несколько гектаров, если оно сначала весело вырастет, а потом так же дружно сгниёт...

Это да, нужно слушать, что местные скажут yes3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Feller пишет:

Это когда такие цены стали?

Значит у меня устаревшие данные, я перед 23 февраля там был!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
Казак161 пишет:

Это да, нужно слушать, что местные скажут

Скажут друг другу, чо началась новая серия реалити шоу laugh это я здесь вместо нее. Приехал, дурак, коров завел... Теперь вот опять что то придумал...

Врят ли они скажут по теме. Кроме овса с детства ничего сеяного здесь не видал. А сейчас не видел, чтоб кто то что то делал.
Но раньше ячмень ростили, рожь.. Это до Советской власти....

Дело в том, что эту люцерну в живую я в глаза не видел, не щупал...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Миша 3 дня после роторки и полет нормальны в 10 утра еще роса,в 6 вечера уже роса. Участок находится в низинки около околка и еще озеро рядом

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:
Казак161 пишет:

Это да, нужно слушать, что местные скажут

Скажут друг другу, чо началась новая серия реалити шоу laugh это я здесь вместо нее. Приехал, дурак, коров завел... Теперь вот опять что то придумал...

Врят ли они скажут по теме. Кроме овса с детства ничего сеяного здесь не видал. А сейчас не видел, чтоб кто то что то делал.
Но раньше ячмень ростили, рожь.. Это до Советской власти....

Дело в том, что эту люцерну в живую я в глаза не видел, не щупал...

Миша а ты немного эксперементально по сей и сам увидешь результат .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Миша а ты немного эксперементально по сей и сам увидешь результат .

ждать долго! люцерна даёт сено на второй год.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Миша а ты немного эксперементально по сей и сам увидешь результат .

ждать долго! люцерна даёт сено на второй год.

Ну так под покров посеить, чтоб год не терять . Так зато потом 3-5 лет не надо переживать ,что сеять .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Люцерка и в первый год даст немного . Скошенное сено переворачивать сушить надо, и не в коем случае не пересушивать , а то останутся одни стебли .(листья облетят )

россия
: Алтайский край
16.05.2013 - 08:11
: 25
могилин юрий пишет:

А кто ни будь знает адрес сайт барнаульского завода цепей?

Привет! Держи: http://b-z-c.ru/

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
K-700 пишет:
могилин юрий пишет:

А кто ни будь знает адрес сайт барнаульского завода цепей?

Привет! Держи: http://b-z-c.ru/

thank_you уже нашел

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
дмимтрий пишет:

Миша 3 дня после роторки и полет нормальны в 10 утра еще роса,в 6 вечера уже роса. Участок находится в низинки около околка и еще озеро рядом

... thank_you у нас такая же фигня. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,.. dntknw вот и не пойму, как люди СУТКАМИ сено заготааливают. Успел- урвал пару тонн...…

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
дмимтрий пишет:

Миша 3 дня после роторки и полет нормальны в 10 утра еще роса,в 6 вечера уже роса. Участок находится в низинки около околка и еще озеро рядом

... thank_you у нас такая же фигня. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,.. dntknw вот и не пойму, как люди СУТКАМИ сено заготааливают. Успел- урвал пару тонн...…

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:
дмимтрий пишет:

Миша 3 дня после роторки и полет нормальны в 10 утра еще роса,в 6 вечера уже роса. Участок находится в низинки около околка и еще озеро рядом

... thank_you у нас такая же фигня. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,.. dntknw вот и не пойму, как люди СУТКАМИ сено заготааливают. Успел- урвал пару тонн...…

А у нас наоборот солому катать было такое ехали в 2 часа ночи а в 6 или начало седьмого все крошится влаги ноль бросай езжай домой и получается работал не работал день ночь смешалось капец короче .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:
дмимтрий пишет:

Миша 3 дня после роторки и полет нормальны в 10 утра еще роса,в 6 вечера уже роса. Участок находится в низинки около околка и еще озеро рядом

... thank_you у нас такая же фигня. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,.. dntknw вот и не пойму, как люди СУТКАМИ сено заготааливают. Успел- урвал пару тонн...…

один в один.тож самое

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил Кунков пишет:

. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,..

Есть один ньюанс. До 11 мокрое, а потом якобы становится
сухое. В час дня лист уже во всю осыпается , но влаги в этом
сене больше, чем в вечернем сене, которое спустя два часа
как отошло. Потому никогда не удастся запрессовать
листовое сено в жаркое дневное время, так чтобы не осыпался
лист.
Можно в утренние часы если ночь была без росы, в пасмурную
погоду и вечером, когда перестаёт осыпатся лист.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Евгений -регион42 пишет:
Михаил Кунков пишет:

. Почему все не понимал: как крутят вечером или ночью... Хотя ночи то светлые как раз у нас laugh но после 8 все становится реально мокрое dntknw и с утра часов до 11 оно тоже мокрое,..

Есть один ньюанс. До 11 мокрое, а потом якобы становится
сухое. В час дня лист уже во всю осыпается , но влаги в этом
сене больше, чем в вечернем сене, которое спустя два часа
как отошло. Потому никогда не удастся запрессовать
листовое сено в жаркое дневное время, так чтобы не осыпался
лист.
Можно в утренние часы если ночь была без росы, в пасмурную
погоду и вечером, когда перестаёт осыпатся лист.

Для моих краев это мистика))) росы не было 2-3 раза... Просто как вариант валок пожернее что бы весь лист не потерять и вперед... Кто у меня сено брал так же посоветовали соседям, говорят у конкурентов хуже...

06.12.2009 - 10:17
: 1039
могилин юрий пишет:

А кто ни будь знает адрес сайт барнаульского завода цепей?

В Новосибирском разве нет?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Уже нашел

Пчеловод82 пишет:
могилин юрий пишет:

А кто ни будь знает адрес сайт барнаульского завода цепей?

В Новосибирском разве нет?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леха-83 пишет:

в назаровоагроснаб флекс 780 рублей бобина!

в прошлом году у них брал самая дешевая цена была!

Россия
: Реж
07.01.2014 - 20:51
: 12

Ребята!! кто чем косит??(навесная )) трактор мтз. в думках какую роторку взять.. косим 300-350 га за сезон.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Винтик86 пишет:

. косим 300-350 га за сезон.

поля ровные?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ешку 302ю с роторкой , у нас у 2х фермеров такие были сегменты но они от них отказались , площади такие же как у вас . . ну или любую с захватом 2 и более м тут уж по деньгам и по мощи тракторов что их таскать будут .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
arkadii пишет:

ешку 302ю с роторкой , у нас у 2х фермеров такие были сегменты но они от них отказались , площади такие же как у вас . . ну или любую с захватом 2 и более м тут уж по деньгам и по мощи тракторов что их таскать будут

Для такого объема - я бы купил форштрит Е302, или КПС-5, пресс рулонный высокой степени прессования и грабли 10 колесные. Думаю, на такую площадь хватило бы вполне. У нас раньше в совхозе 1 КПС-5 была и прицепная ЖВН-6, валили порядка 500 Га точно. Но понять не могу, почему не использовали валковые грабли, а мучились поперечными????Гораздо быстрее бы дело шло и под пресс самое то. А они скосили, после КПС какое-то время сено прилипает к земле, пресс чисто не подбирает.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
arkadii пишет:

ешку 302ю с роторкой , у нас у 2х фермеров такие были сегменты но они от них отказались , площади такие же как у вас . . ну или любую с захватом 2 и более м тут уж по деньгам и по мощи тракторов что их таскать будут

Для такого объема - я бы купил форштрит Е302, или КПС-5, пресс рулонный высокой степени прессования и грабли 10 колесные. Думаю, на такую площадь хватило бы вполне. У нас раньше в совхозе 1 КПС-5 была и прицепная ЖВН-6, валили порядка 500 Га точно. Но понять не могу, почему не использовали валковые грабли, а мучились поперечными????Гораздо быстрее бы дело шло и под пресс самое то. А они скосили, после КПС какое-то время сено прилипает к земле, пресс чисто не подбирает.

Грабли не использовали в целях экономии, я тоже кошу ешкой сено лежит 3-5 дней и рулоним а так лишняя операция , время , солярка , трактор с трактористом и агрегатом . Пока сохнет косим дальше и так людей не хватает на вывоз привлекаем со стороны косим 1000га минимум за сезон , а еслиб ещё и гребли huh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Винтик86 пишет:

Ребята!! кто чем косит??(навесная )) трактор мтз. в думках какую роторку взять.. косим 300-350 га за сезон.

У меня площадь около 400 га кошу 2мя роторками импортными, на 300 га (если нет задачи кто первый тот продал) одной справитесь но импортной(отечественные у меня забивало муровейниками и приходилось останавливаться чистить и косил на 6 пониженой а сейчас на 8 иногда повышеной) еще прикупил кпс5 скоро буду восстанавливать...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

Грабли не использовали в целях экономии, я тоже кошу ешкой сено лежит 3-5 дней и рулоним а так лишняя операция , время , солярка , трактор с трактористом и агрегатом . Пока сохнет косим дальше и так людей не хватает на вывоз привлекаем со стороны косим 1000га минимум за сезон , а еслиб ещё и гребли

Да тут дело даже было не в этом, они валки из-под ешки несколько в один сгоняли....проще же было колесными, нежели поперечными! Половина сена у них было россыпью. Ну а почему после ешки нельзя 2 валка в один согнать, пресс не справится? я про рулонный пресс!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
fishawn пишет:

Ну а почему после ешки нельзя 2 валка в один согнать, пресс не справится? я про рулонный пресс!

Всё зависит от массы сена, и от способности, производительности
пресса. Если урожайность до 20ц/га, то есть смысл согнать в один
два валка. При большей урожайности, двойной валок, для пресса
будет великоват. Для пресса очень важно чтобы валок был
однородный, равномерно уложеный, без кучек. Тогда скорость
прессования в разы быстрее. Пресс постоянно в движении в перёд.
Остановки только на обмотку рулонов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений -регион42 пишет:

Всё зависит от массы сена, и от способности, производительности
пресса. Если урожайность до 20ц/га, то есть смысл согнать в один
два валка. При большей урожайности, двойной валок, для пресса
будет великоват. Для пресса очень важно чтобы валок был
однородный, равномерно уложеный, без кучек. Тогда скорость
прессования в разы быстрее. Пресс постоянно в движении в перёд.
Остановки только на обмотку рулонов.

У нас редкие покосы, не заливные. масса явно меньше. Я косил 3 Га, было 5,5-6 тонн сена, то есть менее 2 тонн с Га..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений -регион42 пишет:

Всё зависит от массы сена, и от способности, производительности
пресса. Если урожайность до 20ц/га, то есть смысл согнать в один
два валка. При большей урожайности, двойной валок, для пресса
будет великоват. Для пресса очень важно чтобы валок был
однородный, равномерно уложеный, без кучек. Тогда скорость
прессования в разы быстрее. Пресс постоянно в движении в перёд.
Остановки только на обмотку рулонов.

Да тут даже не в этом дело, они все равно все собирали поперечными, а когда площадь большая - выгоднее и быстрее колесными.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Всё зависит от массы сена, и от способности, производительности
пресса. Если урожайность до 20ц/га, то есть смысл согнать в один
два валка. При большей урожайности, двойной валок, для пресса
будет великоват. Для пресса очень важно чтобы валок был
однородный, равномерно уложеный, без кучек. Тогда скорость
прессования в разы быстрее. Пресс постоянно в движении в перёд.
Остановки только на обмотку рулонов.

Да тут даже не в этом дело, они все равно все собирали поперечными, а когда площадь большая - выгоднее и быстрее колесными.

Понятное дело что поперечные это прошлый век .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах