Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 133 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
burundat пишет:

Вопрос у кого есть документация, литература или инструкция по правельной регулировке и настройке сегментной косилке, спасибо если поделитесь

Труба и молоток.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
BAGI пишет:
burundat пишет:

На наших неровных покосах на т-40 только на 2, больше фиг разгонишься, а польская с виду, какая та вся наоборот, два гриба перевёрнутых, я б не взял. уродина неправильная

Ну да lol пол России косит,а для него уродина face

не начинайте снова. Каждому свое. я за два дня на сегментной вылезал из трактора пару раз всего и то потому что кардан слетал при подьеме. стопор потерял.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Грищенко пишет:

Катаем. Третий укос.

каким прессом?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
yurin.igor пишет:
burundat пишет:

Вопрос у кого есть документация, литература или инструкция по правельной регулировке и настройке сегментной косилке, спасибо если поделитесь

Труба и молоток.

Ну это понятно, а так на какой высоте от земли рама должна висеть, угол забега в перёд, угол наклона и так далее все нюансы

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
burundat пишет:
yurin.igor пишет:
burundat пишет:

Вопрос у кого есть документация, литература или инструкция по правельной регулировке и настройке сегментной косилке, спасибо если поделитесь

Труба и молоток.

Ну это понятно, а так на какой высоте от земли рама должна висеть, угол забега в перёд, угол наклона и так далее все нюансы

рама чем ниже тем лучше, шатун не будет тянуть пятку вверх. угол забега градусов пять. но зависит от степени убитости шарнирных соединений, брус при ДВИЖЕНИИ должен стоять перпендикулярно трактору. Угол наклона зависит от состояния поля , травы и желания скосить пониже или повыше. На каждом конкретном поле индивидуально подбирается.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Игорь71 пишет:
Грищенко пишет:

Катаем. Третий укос.

каким прессом?

110прф.80 рулонов с 5 га. Первый укос было 125.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Грищенко пишет:
Игорь71 пишет:
Грищенко пишет:

Катаем. Третий укос.

каким прессом?

110прф.80 рулонов с 5 га. Первый укос было 125.

Вот бы нам такие сенокосы, у меня с 1га. 12шт. выходит с первого укоса (козлятник с костром 4год.)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Вот приспособа для вывоза рулонов на край поля.

Вложение
img20160801124846.jpg
img20160801124854.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Всё сегодня косилку убил окончательно, поймал 7 пеньков на чужём покосе, еле докосил.На следующий год надо чтото брать. А эта роторка WIRAX рельев копирует, или просто на навестке весит. и сколько стоит на 2 метра модель

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
burundat пишет:

Всё сегодня косилку убил окончательно, поймал 7 пеньков на чужём покосе, еле докосил.На следующий год надо чтото брать. А эта роторка WIRAX рельев копирует, или просто на навестке весит. и сколько стоит на 2 метра модель

Я сегодня тоже убил можно сказать в хлам
В прошлом году даже не готовился к сенокосу,навесил и погнал косить,в этом году готовился основательно,а она мозги выносит cen

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
burundat пишет:

Всё сегодня косилку убил окончательно, поймал 7 пеньков на чужём покосе, еле докосил.На следующий год надо чтото брать. А эта роторка WIRAX рельев копирует, или просто на навестке весит. и сколько стоит на 2 метра модель

рельеф копирует . 185 самое то а по ценам сам ориентируйся так как во всех конторах они разные ну и доставка в учет стоимости конечно .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

В прошлом году даже не готовился к сенокосу,навесил и погнал косить,в этом году готовился основательно,а она мозги выносит :cen:[/quote]
Да! В этом году у нас трава на полях маленькая приходится косить под ноль.Сегмента летят от камней и никуда ни денешся.Две недели сушило и посохло все накорню.Только выехали косить и дожди зарядили нах....й теперь они нужны.Сегодня заехал на заливные луга сено много а выкосить сложо замазывает кротовниками все насвете и противореж.и пальцы.Ну нибудим отчаеватся все равно накосим всем удачи в этом сезоне.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Владимир!Что то мне ненравится твой шатун вот та башка которая на маховик садится там что еще шарнир присутствует или я ни прав.Ни мае дело.но подшипник должен сферический. а шарнира ненадо. уже лишнего качания получается.Ну это мое мнение.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Тиван пишет:

Владимир!Что то мне ненравится твой шатун вот та башка которая на маховик садится там что еще шарнир присутствует или я ни прав.Ни мае дело.но подшипник должен сферический. а шарнира ненадо. уже лишнего качания получается.Ну это мое мнение.

laugh Это третий косогон за этот день,ещё пятка,и сферические были и зае cen меня это косилка за сегодня.Где то косяк scratch_one-s_head А этот шарнир всегда стоял на этой косилка dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Владимир казах пишет:
Тиван пишет:

Владимир!Что то мне ненравится твой шатун вот та башка которая на маховик садится там что еще шарнир присутствует или я ни прав.Ни мае дело.но подшипник должен сферический. а шарнира ненадо. уже лишнего качания получается.Ну это мое мнение.

laugh Это третий косогон за этот день,ещё пятка,и сферические были и зае cen меня это косилка за сегодня.Где то косяк scratch_one-s_head А этот шарнир всегда стоял на этой косилка dntknw

Ну я бы его выкинул.У тебя получается 3 качания на шатуне.Башка.шарнир.и головка к пятке.Это уже много.Плюс если еще пятка играет лево.право.верх.вниз.На старых косилках до того как придумали сферические помоему на маховике качания небыло были простые подшипники а на пятке играло или наоборот.Лично у меня качание только на маховике на башке у пятке мертво так небольшой люфт

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
arkadii пишет:
burundat пишет:

Всё сегодня косилку убил окончательно, поймал 7 пеньков на чужём покосе, еле докосил.На следующий год надо чтото брать. А эта роторка WIRAX рельев копирует, или просто на навестке весит. и сколько стоит на 2 метра модель

рельеф копирует . 185 самое то а по ценам сам ориентируйся так как во всех конторах они разные ну и доставка в учет стоимости конечно .

сегодня привезли косилку с балгорода до омска 62+3 доставка(1,65)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vigita пишет:

сегодня привезли косилку

привет земляк wink fotku

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
vigita пишет:
arkadii пишет:
burundat пишет:

Всё сегодня косилку убил окончательно, поймал 7 пеньков на чужём покосе, еле докосил.На следующий год надо чтото брать. А эта роторка WIRAX рельев копирует, или просто на навестке весит. и сколько стоит на 2 метра модель

рельеф копирует . 185 самое то а по ценам сам ориентируйся так как во всех конторах они разные ну и доставка в учет стоимости конечно .

сегодня привезли косилку с балгорода до омска 62+3 доставка(1,65)

ну чего нормальная цена .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Тиван пишет:
Владимир казах пишет:
Тиван пишет:

Владимир!Что то мне ненравится твой шатун вот та башка которая на маховик садится там что еще шарнир присутствует или я ни прав.Ни мае дело.но подшипник должен сферический. а шарнира ненадо. уже лишнего качания получается.Ну это мое мнение.

laugh Это третий косогон за этот день,ещё пятка,и сферические были и зае cen меня это косилка за сегодня.Где то косяк scratch_one-s_head А этот шарнир всегда стоял на этой косилка dntknw

Ну я бы его выкинул.У тебя получается 3 качания на шатуне.Башка.шарнир.и головка к пятке.Это уже много.Плюс если еще пятка играет лево.право.верх.вниз.На старых косилках до того как придумали сферические помоему на маховике качания небыло были простые подшипники а на пятке играло или наоборот.Лично у меня качание только на маховике на башке у пятке мертво так небольшой люфт

Он с стоял этот шарнир постоянна,сколько у меня эта косилка,и не чего не рвала.Вот после того как убрал все зазоры люфты и после удлинения(была под т-40) сейчас под 892.2 то вот такая хрень пошла





06.12.2009 - 10:17
: 1039
burundat пишет:

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

А вы на ютубе посмотрите какую траву она косит и с какой скоростью))) и как аккуратно укладывает валок травы которая иногда выше кабины трактора. Повторял уже енсколько раз и сейчас повторяю, купил вторую виракс 1.65 в запас, первая уже 4 года прошла без технических поломок, две мелкие поломки от своей дурости, погнут натяжитель из-за того что натянул ремни по самое немогу, и батя както умудрился порвать то место где защитное откидывающее к плечу косилки крепится, натягиватель так оставили, защитное заварили. Вы форум почитайте, никто из сегментщиков купившим виракс или ковальски обратно уже не сядет на сегмент. Я как сегмент вспомню так дурно становится, ежедневно мне мозг выносила, зато сейчас благодать, вылазию из трактора ради косилки дважды в день чтоб её в рабочее положение перевести и в транспортное.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Пчеловод82 пишет:
burundat пишет:

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

А вы на ютубе посмотрите какую траву она косит и с какой скоростью))) и как аккуратно укладывает валок травы которая иногда выше кабины трактора. Повторял уже енсколько раз и сейчас повторяю, купил вторую виракс 1.65 в запас, первая уже 4 года прошла без технических поломок, две мелкие поломки от своей дурости, погнут натяжитель из-за того что натянул ремни по самое немогу, и батя както умудрился порвать то место где защитное откидывающее к плечу косилки крепится, натягиватель так оставили, защитное заварили. Вы форум почитайте, никто из сегментщиков купившим виракс или ковальски обратно уже не сядет на сегмент. Я как сегмент вспомню так дурно становится, ежедневно мне мозг выносила, зато сейчас благодать, вылазию из трактора ради косилки дважды в день чтоб её в рабочее положение перевести и в транспортное.

Пчеловод полностью поддерживаю! еще в прошлом году косил сегментной и хоть она у меня работала без поломок, разве ,что пару-тройку ножей ,пару раз за сезон переклепывал)))) но вот муравейники да кочки так мозг вынесут.... аж жутко вспоминать прошлые года!
зато щас на роторке в такие дебри залажу, где ни одна сегментная и близко не проедет.... в этом году раскосил один покос на 30-40 га, точно не скажу, но где то так! я на него уже много лет зуб имел, да все никак не мог решиться со своей сегментной. он лет 15, если не больше был не кошен и начал заростать деревьями и кустарником , да еще и кочки выросли размером с ведро....
но зато щас даже и не верится , что я его уже на сеновал перенес, аж душа радуется!!!
Так , что выводы на лицо!
PS- кстати на днях попалась мне на одном из халтурных покосов труба полдюймовоя.... сбрил нафик словно веточку от куста.... а если сегментной - поломка была б серьезная))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

солидарен с мужиками. Коса мощь! В этом году только на ней. сегментную продал одну, простояла сезон.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
могилин юрий пишет:
vigita пишет:

сегодня привезли косилку

привет земляк wink fotku

Привет......

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
burundat пишет:

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

У человека переломный момент,.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
vigita пишет:
burundat пишет:

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

У человека переломный момент,.

И у меня тоже сегментная Люберецкая,уже 10 лет кошу без проблем,но в этом году на покосе измучился с ней,а то есть при кошении дикой люцерны возникают проблемы с ее зацеплением за брус,хоть она и срезана.Взял у знакомого попробовать ВИРАКС 1.65 и результат супер и теперь буду и себе покупать ротарку,а сегментную продам!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир казах пишет:

ВИРАКС 1.65

это все из за смены трактора.я серьезно , проходили.другая скорость , сила вома тоже другая..еще трава по сезонам разная, иногда очень крепкая бывает наверное от погоды, и времени косьбы.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Пчеловод82 пишет:
burundat пишет:

А какой срок жизни у WIRAX и как с запчастями, что часто ломается. Если трава высокая метра полтора и пучка к примеру , белоголовник, завала в перёд небудет, у неё ведь сверху рама.

А вы на ютубе посмотрите какую траву она косит и с какой скоростью))) и как аккуратно укладывает валок травы которая иногда выше кабины трактора. Повторял уже енсколько раз и сейчас повторяю, купил вторую виракс 1.65 в запас, первая уже 4 года прошла без технических поломок, две мелкие поломки от своей дурости, погнут натяжитель из-за того что натянул ремни по самое немогу, и батя както умудрился порвать то место где защитное откидывающее к плечу косилки крепится, натягиватель так оставили, защитное заварили. Вы форум почитайте, никто из сегментщиков купившим виракс или ковальски обратно уже не сядет на сегмент. Я как сегмент вспомню так дурно становится, ежедневно мне мозг выносила, зато сейчас благодать, вылазию из трактора ради косилки дважды в день чтоб её в рабочее положение перевести и в транспортное.

инернет плохой, надо как то скачать умудрится и посмотреть, может у кого есть сылка тогда по проще будет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Владимир казах пишет:

ВИРАКС 1.65

это все из за смены трактора.я серьезно , проходили.другая скорость , сила вома тоже другая..еще трава по сезонам разная, иногда очень крепкая бывает наверное от погоды, и времени косьбы.

Соглашусь, scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вы форум почитайте, никто из сегментщиков купившим виракс или ковальски обратно уже не сядет на сегмент. Я как сегмент вспомню так дурно становится, ежедневно мне мозг выносила, зато сейчас благодать, вылазию из трактора ради косилки дважды в день чтоб её в рабочее положение перевести и в транспортное.[/quote]
инернет плохой, надо как то скачать умудрится и посмотреть, может у кого есть сылка тогда по проще будет.[/quote]
Ну ты что такой непростой то!??? huh Я в этом году сел на виракс 1.65. Меня на сегмент теперь фиг загонишь. Хотя у меня две КС 2.1 дома теперь отдыхают. По началу батя истерил что валок, теперь успокоился и покос у меня в легкую идет. Единственный минус это ширина 1.65 маловата по началу кажется но потом привыкаешь и это коммпенсируеться скоростью и вылазиньем из трактора только пописать поменять ножи и поесть!!! hi это бурундату почти земляку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах