Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 104 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже корзина но пака на дергаешь без рук останешся и ещё в буран

Оу, Володь, я дергать давно прекратил. Когда одна корова еще можно подергать, а когда стадо кормить??? не, мы как делаем: омет допустим в среднем на 8 тонн, делим омет на 3 части и сверху скидываем дня на 2 в зависимости от погоды. Раскрытое ракрываем баннером от рекламы 3*6, чтоб лишний снег потом в сарай не тащить. А так, не смотря прогноз, не лезу)

Я куном дёргаю

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
alexrus500 пишет:

вам наверно говна мало не устаете!

кстати, не скажу что много, привыкли уже. у нас обязанности разделены: отец навоз таскает на тачке, я - с кормами вожусь. Концентраты сначала, потом сено таскаю. Особенно тяжело когда снегопады. Навоз не вывезешь толком, дорогу 100м засыпает, пока не почистишь, навоз не вывозишь, а сено как-то пытаешься дать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Мы роботали, трое на сенокосе два мтз и т-40 ,примерно гектар 40 было,при хорошем раскладе за неделю убирали.И все россыпью,но пресс нужен в плане того что зимой сильные ветра и бураны,много остается под снегом и раздувает.Жалко свой труд.

а еще под дожди верхушки попадают и все равно выкидывать, на подстилку даже не годится. А особенно как в последнее время то дожди, то морозы, верхушки ломом долбить приходится. Удобно тюки зимой давать, даже ветер не страшен. У нас до ометов то 20 до 70 м. На вилах таскать на 13 голов сдохнешь, и сделали корзинки из проволоки 6 мм. Одна корзинка на 2-3 головы хватает. Потерь по пути - ноль.

А я думаю делать минитрактор переломку сантиметров 70 шириной , чтоб им сено развозить и навоз чистить . Спереди сделать захват типа кчещни . Только вот время нет на всё .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Владимир казах пишет:

Жить то надо как то,крс это ерунда а вот коней когда забираешь с то буна тут жесть особенно по этому году

крс может с быками да, особо нет мороки, а с дойными по сложнее. Работы побольше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Щас есть тут одна тема,возят пресса не знаю откуда но класс по запчастям,потом собирают здесь.Один знакомый брал такой работает отлична,вот думаю съездить узнать что по чём

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Жить то надо как то,крс это ерунда а вот коней когда забираешь с то буна тут жесть особенно по этому году

крс может с быками да, особо нет мороки, а с дойными по сложнее. Работы побольше.

У меня подсосные,а молоко только для себя.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Юрий г пишет:

А я думаю делать минитрактор переломку сантиметров 70 шириной ,

у меня бы такой проблемы не было. Исеки чуть побольше, ширины 1100 мм. Полный привод. но немного сарай не позволяет . А сено чет тоже хотели куном дергать, но частенько нужен ковш, а зимой менять вилы-ковш - не хочется.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Юрий г пишет:

А я думаю делать минитрактор переломку сантиметров 70 шириной ,

у меня бы такой проблемы не было. Исеки чуть побольше, ширины 1100 мм. Полный привод. но немного сарай не позволяет . А сено чет тоже хотели куном дергать, но частенько нужен ковш, а зимой менять вилы-ковш - не хочется.

Быстро съёмное надо без проблем,можно сделать,там нечего сложного,я щас балдею

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
fishawn пишет:
Юрий г пишет:

У на та же проблема , часто бураны думаю на тот год делать сеновал на тонн 50 сена . Сейчас есть один но он маленький , а так удобна не ветра ,не снега и сено всегда чистое .

упт, нам столько же примерно сена каждый год надо. Эт какой сеновал то нужен на 50 тн???

У меня сейчас размером 6*12 *4.5 влазит очень много , КРС пока только набираю , но на 6 дойных хватает свободно .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Владимир казах пишет:

Быстро съёмное надо без проблем,можно сделать,там нечего сложного,я щас балдею

если есть возможность, кинь в личку фото. Мы тоже над этим думали

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Быстро съёмное надо без проблем,можно сделать,там нечего сложного,я щас балдею

если есть возможность, кинь в личку фото. Мы тоже над этим думали

У меня заводское кун ПБМ -800 ,зайди на ветку Погрузчики быстро съёмные там как раз всё есть все поймёшь ссылку не умею давать blush2 Если что не поймёшь помогу

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

Быстро съёмное надо без проблем,можно сделать,там нечего сложного,я щас балдею

если есть возможность, кинь в личку фото. Мы тоже над этим думали

Называется ,Погрузчик быстросъёмный для Беларуса

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

У меня так

Вложение
img9568.jpg
img9577.jpg
Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39

Одна две коровы руками ещё так сяк. А дальше хотябы малая механизация ( если трактор в сарай не лезет хотя бы ковшик и из сарая тросиком) Видал одного Энтузиаста 50 голов крс всё в ручную, руки стали до колен, продолбался пол года и бросил.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
WASIL.KZ пишет:

У меня так

Красота good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Левин Алексей пишет:

Одна две коровы руками ещё так сяк. А дальше хотябы малая механизация ( если трактор в сарай не лезет хотя бы ковшик и из сарая тросиком) Видал одного Энтузиаста 50 голов крс всё в ручную, руки стали до колен, продолбался пол года и бросил.

я тоже планирую строить на 50 голов сарайчик! но из ручного только дойка и фураж по корытам утро вечер! с фурожом не придумал как автомотизировать! а так транспортер уровнеевые поилки на сено кун Ито в тюках!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Левин Алексей пишет:

гвк 6 уберёт ваш покос два три раза быстрее и чище.

Вот тут сто процентов за. Крутить головой и дергать рычаг задолбало. Плюс неровные рядки сталкивать неудобно. Только сомнения: как колесные грабли по мелкому сену работают?

Левин Алексей пишет:

За то время пока вы всей толпой ставите стога, а потом грузите

Один я все делаю. и кошу и гребу у копню и вожу. Брат или отец помогают только на стогу.

fishawn пишет:

На вилах таскать на 13 голов сдохнешь, и сделали корзинки из проволоки 6 мм. Одна корзинка на 2-3 головы хватает. Потерь по пути - ноль.

Я сделал из арматуры санки с бортами высотой в метр и длинной в полтора метра получились легкие и вместительные. двум коровам на день за раз привезти можно. а если аккуратнее раскладывать то и на два дня. Если в загон давать то можно и не перекладывать из санок в кормушки а так оставлять. При необходимости можно колеса поставить за минуту.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

у меня коров не было, я с начало взял тракторок, фрезу,косу пресс грабли, все это дело отбил и теперь уже увеличиваю поголовье

За какое время? и Сколько скота у Вас

Вообще в 10 году переехал на пмж в деревню,а в 12-ом купил трактор.... ну тут меня и понесло laugh а на сегодня две коровы телка теленок и на 20 договорился с бычками .хотелось бы 10,но думаю больше пяти не урвать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

у меня коров не было, я с начало взял тракторок, фрезу,косу пресс грабли, все это дело отбил и теперь уже увеличиваю поголовье

За какое время? и Сколько скота у Вас

Вообще в 10 году переехал на пмж в деревню,а в 12-ом купил трактор.... ну тут меня и понесло laugh а на сегодня две коровы телка теленок и на 20 договорился с бычками .хотелось бы 10,но думаю больше пяти не урвать.

может таблетку да по больше от жадности laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

у меня коров не было, я с начало взял тракторок, фрезу,косу пресс грабли, все это дело отбил и теперь уже увеличиваю поголовье

За какое время? и Сколько скота у Вас

Вообще в 10 году переехал на пмж в деревню,а в 12-ом купил трактор.... ну тут меня и понесло laugh а на сегодня две коровы телка теленок и на 20 договорился с бычками .хотелось бы 10,но думаю больше пяти не урвать.

то есть вы за 4 года отбили всю технику? Восхищаюсь. Либо техника за бесценок досталась либо Вы спали в тракторе. С другой стороны хорошо если есть работа для трактора. У нас например в деревне на 70 голов и два гектара картошки два десятка тракторов. не сильно заработаешь. В соседнем городе скот тоже перевелся. Раньше четыре табуна было голов по 300 а сейчас и одного табуна не вижу.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

то есть вы за 4 года отбили всю технику? Восхищаюсь. Либо техника за бесценок досталась либо Вы спали в тракторе.

техника новая с магазина ,с отсрочками кредитами и т.д, но выкрутился ya
Да не скрою было и такое в 2ночи заканчивал погрузку, в пять уже вез сено(за сто км) продавал ,в 10-11 уже в поле на тракторе бррр страшно вспоминать.Я с этим пока завязал laugh

Валентинович. пишет:

может таблетку да по больше от жадности

да сено дешевое ,а по 6,4 берут ,но не так хорошо как бы хотелось laugh вот и решили с супругой бычков кормить.

andrej 73 пишет:

С другой стороны хорошо если есть работа для трактора.

мне больше нравится когда нам денюжку платят laugh это ему ,а это мне ya весной пашня,гдето деревню обкосишь и Вы учитывайте,что техника мини. было и такое за сто км уезжал прессовать сено засуха была, а тут поля костра,люцерны эксперементальные они семена скосили макушки, а лист остался.Да крутился как мог и картошку два раза содил и такое было smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Владимир казах пишет:

У меня заводское кун ПБМ -800 ,зайди на ветку Погрузчики быстро съёмные там как раз всё есть все поймёшь ссылку не умею давать blush2 Если что не поймёшь помогу

С погрузчика видел заводского, я думал сами делали из подручного))

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
alexrus500 пишет:
Левин Алексей пишет:

Одна две коровы руками ещё так сяк. А дальше хотябы малая механизация ( если трактор в сарай не лезет хотя бы ковшик и из сарая тросиком) Видал одного Энтузиаста 50 голов крс всё в ручную, руки стали до колен, продолбался пол года и бросил.

я тоже планирую строить на 50 голов сарайчик! но из ручного только дойка и фураж по корытам утро вечер! с фурожом не придумал как автомотизировать! а так транспортер уровнеевые поилки на сено кун Ито в тюках!

На 50 голов сарай приличный, если ещё не построили планируйте кормовой проезд. Вместо кормушек лучше кормовой стол. Можно загнать трактор с тележкой и спокойно раздавать. В вашем климате кормить можно на улице.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Левин Алексей пишет:

На 50 голов сарай приличный, если ещё не построили планируйте кормовой проезд. Вместо кормушек лучше кормовой стол. Можно загнать трактор с тележкой и спокойно раздавать. В вашем климате кормить можно на улице.

я бы тоже так сделал, и навозную яму с шириной трактора, Все должно быть механизировано)

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

то есть вы за 4 года отбили всю технику? Восхищаюсь. Либо техника за бесценок досталась либо Вы спали в тракторе.

техника новая с магазина ,с отсрочками кредитами и т.д, но выкрутился ya
Да не скрою было и такое в 2ночи заканчивал погрузку, в пять уже вез сено(за сто км) продавал ,в 10-11 уже в поле на тракторе бррр страшно вспоминать.Я с этим пока завязал laugh

Валентинович. пишет:

может таблетку да по больше от жадности

да сено дешевое ,а по 6,4 берут ,но не так хорошо как бы хотелось laugh вот и решили с супругой бычков кормить.

andrej 73 пишет:

С другой стороны хорошо если есть работа для трактора.

мне больше нравится когда нам денюжку платят laugh это ему ,а это мне ya весной пашня,гдето деревню обкосишь и Вы учитывайте,что техника мини. было и такое за сто км уезжал прессовать сено засуха была, а тут поля костра,люцерны эксперементальные они семена скосили макушки, а лист остался.Да крутился как мог и картошку два раза содил и такое было smile3

Работы нет и небудет а дальше еще будет хуже большие хозяйства задавят им и субсидии и техн ику выделят.У нас молоко сейчас зима стоит 16 руб за литр а летом меньше будет.Сено никто не берет у всех своя техника держут по 2 и 3 трактора.Если брать пресс или рулонник я бы лучше на эти деньги купил 3 трактора БУ со всеми принадлежностями и посадил работников за этоже сено.Будет выгоднее и быстрее сено надо вовремя убирать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

Работы нет и небудет а дальше еще будет хуже

Согласен.

Тиван пишет:

У нас молоко сейчас зима стоит 16 руб за литр

у нас так и стоит 12 сегодня спрашивал,хотя еще за тот год не отдали деньги.

Тиван пишет:

Сено никто не берет у всех своя техника держут по 2 и 3 трактора

У нас местные тоже плохо берут,берут люди в возрасте (это я про себя) и женщины им очень удобно маленькие рулоны(можно докатить,можно на саночках привезти)
У меня сеновал на 80 рулончиков, остальное на улице на поддонах укрытых банерами 6Х3 .Как в сеновале заканчивается привожу еще как раз банер перекрывает 80 рулонов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Тиван пишет:

Работы нет и небудет а дальше еще будет хуже

Может не будет. Это последние 10 лет когда цена на нефть была заоблачной все расслабились. вместо картошки и морковки газон и барбекю. Сады заброшены, подсобные хозяйства отсутствуют. Сейчас прижмет и вернутся люди к подножному корму. Лишь бы государство не мешало.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот преса в цене то взлетели почти на 100 тыщ, я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

У меня заводское кун ПБМ -800 ,зайди на ветку Погрузчики быстро съёмные там как раз всё есть все поймёшь ссылку не умею давать blush2 Если что не поймёшь помогу

С погрузчика видел заводского, я думал сами делали из подручного))

Там из подручнова и делается

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
Тиван пишет:

Работы нет и небудет а дальше еще будет хуже

Может не будет. Это последние 10 лет когда цена на нефть была заоблачной все расслабились. вместо картошки и морковки газон и барбекю. Сады заброшены, подсобные хозяйства отсутствуют. Сейчас прижмет и вернутся люди к подножному корму. Лишь бы государство не мешало.

Большие хозяйство будут в теме на маленьких у них навару мало.А нам по любому продукцию некуда деть им выгоднее за границей взять чем у нас.Крупные оптовики не дадут нам разбоготеть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах