Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 105 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Левин Алексей пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

где купить такие сегменты (более длинные)?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Тиван пишет:

не дадут нам разбоготеть

Тиван пишет:

дальше еще будет хуже

Так может нужно в этой ситуации как раз и пытаться максимально перейти на свои продукты,как можно больше стать не зависимым от денег?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Виталяша пишет:

у нас так и стоит 12 сегодня спрашивал,хотя еще за тот год не отдали деньги.

мы с 10 коров все продаем по 46 руб.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Модернизатор пишет:

Вот преса в цене то взлетели почти на 100 тыщ, я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

логично конечно ,но есть некоторые случаи и тогда 25 ничего не будет плохого.
а я в этом году понял что мне одному в стога не сложить а нанимать то тоже платить в итоге потери времени большие и.т.д.
на одну корову конечно пресс и не надо ,а на две уже желательно.
пресс надо брать б у и потихоньку его ремонтировать .
я за 20 тыс взял ломаный , ремонт в 15 тыс встанет примерно . и мне его на долго хватит. раньше тоже думал пресс не нужен , и в стоге лучше хранится.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Валентинович. пишет:

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

а у нас частники ещё не все это поняли dread

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Левин Алексей пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

где купить такие сегменты (более длинные)?

Саша они были помоему на комбайнах безпальцевая система два ножа.А вот длинее помоему нет.Они шире были.Ты наверное решил увеличить ход до 90 см РАССКАЗЫВАЙ что замутил..Если найду в металломе сФОТКАЮ.Попробуй на заказ за твои бабки любой каприз.Им насрать с кого бабки рубить.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Валентинович. пишет:

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

а у нас частники ещё не все это поняли dread

Вот вот а тут пресс купи зачем.Чтоб магазины богатели.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Валентинович. пишет:

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

Только есть ее нельзя. и пока люди это еще понимают и стараются на рынке выбирать домашнюю. хотя из за нее страдает и часник.

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
--саша-- пишет:
Левин Алексей пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

где купить такие сегменты (более длинные)?

В поисковике забить зп части для самоходной косилки вроде форшрит. Раньше были родные гдр и наши лепили. Ножи у неё хдили навстречу друг другу. Были пальцевые сразу плющили клали в валок. Захват у них был разный, моторы были немецкие и от мтз д240. Была байда типа ворошили. 25 не хайте. При совхозном форс мажоре он мне на покосе за две недели заработал списаный юмз саквариумом. Когда забирал все смеялись. Через два месяца он поехал и стал реально тащить домой деньги.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Валентинович. пишет:

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

а у нас частники ещё не все это поняли dread

Вот вот а тут пресс купи зачем.Чтоб магазины богатели.

Так бери на заводе напрямую huh я давно уже в магазине ничего серьёзного неберу.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
леонид177 пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Валентинович. пишет:

у нас свинину можно купить в магазине за 195ркг. частникам держать нет смысла .

а у нас частники ещё не все это поняли dread

Вот вот а тут пресс купи зачем.Чтоб магазины богатели.

Так бери на заводе напрямую huh я давно уже в магазине ничего серьёзного неберу.

В нашей реальности бывает у продаванов дешевле завода. имхо dntknw

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

если не сложно помогите! я уже столько вариантов передумал! хочется так что бы учесть все! или как можно больше! ну и деньги тоже имеют значение! )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Левин Алексей пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

где купить такие сегменты (более длинные)?

Саша они были помоему на комбайнах безпальцевая система два ножа.А вот длинее помоему нет.Они шире были.Ты наверное решил увеличить ход до 90 см РАССКАЗЫВАЙ что замутил..Если найду в металломе сФОТКАЮ.Попробуй на заказ за твои бабки любой каприз.Им насрать с кого бабки рубить.

Есть(были) и шире.Мы их звали кукурузные.Хотя может и неправильно..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Левин Алексей пишет:
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

где купить такие сегменты (более длинные)?

Саша они были помоему на комбайнах безпальцевая система два ножа.А вот длинее помоему нет.Они шире были.Ты наверное решил увеличить ход до 90 см РАССКАЗЫВАЙ что замутил..Если найду в металломе сФОТКАЮ.Попробуй на заказ за твои бабки любой каприз.Им насрать с кого бабки рубить.

Есть(были) и шире.Мы их звали кукурузные.Хотя может и неправильно..

Да, были кукурузные,у меня коса валяется

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Левин Алексей пишет:

В поисковике забить зп части для самоходной косилки вроде форшрит

спасибо попробую thank_you

Левин Алексей пишет:

25 не хайте. При совхозном форс мажоре он мне на покосе за две недели заработал списаный юмз саквариумом. Когда забирал все смеялись. Через два месяца он поехал и стал реально тащить домой деньги.

25 не хаил никогда . thank_you dri

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Тиван пишет:

РАССКАЗЫВАЙ что замутил.

сделать на перед 6 метров захват. на лтз55а (т40)

Тиван пишет:

Вот вот а тут пресс купи зачем.Чтоб магазины богатели.

а пресс покупать чтоб кто то богател не надо ,ищи то что уже кому то не надо оно дёшево ,и пресс не то чтоб надо ,но желательно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Модернизатор пишет:

я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

ну конечно, трактор надо беречь good
лучше вручную повозится с сеном, здоровье, суставы, проще поправить

а вообще если не хочется развиваться и держите малое поголовье конечно пресс и грабли и не нужны, нет перспектив, как держите 2 коровы так и будете держать, на большее трудно накосить
когда мы заготавливали сено вручную это было очень тяжело, работали всей семьей и всеравно с трудом набирали сено на 6 коров, мы просто не успевали
потом перешли на рулоны, у нас уже 18 коров и с сеном я справляюсь один, ну иногда на тракторе с граблями помогают, и еще на продажу сено есть
так что производительность труда намного выше при механизации и сейчас очень много прессов б/у, при малых объемах новый и не нужен

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Левин Алексей пишет:

В поисковике забить зп части для самоходной косилки вроде форшрит.

по каталогу там чистик стоит ,я когда в чермете видел ножи там тоже стояли что то похожее ,но на фото сегмент не похож на то что я видел в чермете ,на фото они не удлинены они очень похожи на наши обычные .
может кто сделает фотку этих сегментов?

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
--саша-- пишет:
Левин Алексей пишет:

В поисковике забить зп части для самоходной косилки вроде форшрит.

по каталогу там чистик стоит ,я когда в чермете видел ножи там тоже стояли что то похожее ,но на фото сегмент не похож на то что я видел в чермете ,на фото они не удлинены они очень похожи на наши обычные .
может кто сделает фотку этих сегментов?

На ноже от немца пятка для привода похожа на сайлентблок две втулки и межу ними резина. Сегменты реально больше обычных. А вообще на разной технике их было несколько разновидностей чтобы крестьянину служба мёдом не казалась.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

6 коров 4 быка. Пресс ПРФ110 роторка польская, грабли польские, все брал новое. На 4 года сена купил бы на эти же деньги что потратил на технику. Я деньги считать умею, поэтому чужого дядю кормит не собираюсь. А так всю технику отбил на третий год, это считая что на продажу готовил сена совсем мало, спрос есть, время накосить и накрутить нет или погода не позволяет.

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39

Сегодня замерил сегменты. У немца ширина 75мм длина 90мм у простой пальцевой ширина 75мм длина 75мм.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
andrej 73 пишет:
alexrus500 пишет:

как вообще без пресса не понимаю! скирд что складывать что разбирать без рук остаться можно! ребята 21 век! пора облегчать труд

А кун то на что? Завершить 10 копен за день ну не проблема вообще. а когда копна простоит 2 дня куном грузится за один раз. Скажите сколько скота нужно продать что бы купить рабочий пресс. а если у меня всего две коровы. когда я его отобью и выйду в плюс нужно будет новый покупать.

Так же раньше думал , но все же купил пресс маленький рулоны по 20 кг и не разу не пожалел .
Что такое вилы забыл , в сарай сена влезает гораздо больше и еще и калым не плохой .
Коровы пока тоже две , думаю о третьей .
За 3 дня скосил, сгреб , зарулонил и вывез за 20 км 9 тонн сена .
Мужик сосед по сенокосу 20 с лишним лет копны стогометом грузил , посмотрел на меня и решил брать пресс — хламу всякого намного меньше надо и телеги вилами не разгружать.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Игорь71 пишет:
Модернизатор пишет:

я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

ну конечно, трактор надо беречь good
лучше вручную повозится с сеном, здоровье, суставы, проще поправить

а вообще если не хочется развиваться и держите малое поголовье конечно пресс и грабли и не нужны, нет перспектив, как держите 2 коровы так и будете держать, на большее трудно накосить
когда мы заготавливали сено вручную это было очень тяжело, работали всей семьей и всеравно с трудом набирали сено на 6 коров, мы просто не успевали
потом перешли на рулоны, у нас уже 18 коров и с сеном я справляюсь один, ну иногда на тракторе с граблями помогают, и еще на продажу сено есть
так что производительность труда намного выше при механизации и сейчас очень много прессов б/у, при малых объемах новый и не нужен

Золотые слова .
Нафиг себя рвать , работа в удовольствие — милое дело.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
--саша-- пишет:
Модернизатор пишет:

Вот преса в цене то взлетели почти на 100 тыщ, я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

логично конечно ,но есть некоторые случаи и тогда 25 ничего не будет плохого.
а я в этом году понял что мне одному в стога не сложить а нанимать то тоже платить в итоге потери времени большие и.т.д.
на одну корову конечно пресс и не надо ,а на две уже желательно.
пресс надо брать б у и потихоньку его ремонтировать .
я за 20 тыс взял ломаный , ремонт в 15 тыс встанет примерно . и мне его на долго хватит. раньше тоже думал пресс не нужен , и в стоге лучше хранится.

Бу не хочу , так как ремонт а стоят они у нас 200-300 тыщ, а зорек у мекня не одна и не 2 а вместе с телятами 20 а иногда и 25 получается+ лощадки

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Игорь71 пишет:
Модернизатор пишет:

я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

ну конечно, трактор надо беречь good
лучше вручную повозится с сеном, здоровье, суставы, проще поправить

а вообще если не хочется развиваться и держите малое поголовье конечно пресс и грабли и не нужны, нет перспектив, как держите 2 коровы так и будете держать, на большее трудно накосить
когда мы заготавливали сено вручную это было очень тяжело, работали всей семьей и всеравно с трудом набирали сено на 6 коров, мы просто не успевали
потом перешли на рулоны, у нас уже 18 коров и с сеном я справляюсь один, ну иногда на тракторе с граблями помогают, и еще на продажу сено есть
так что производительность труда намного выше при механизации и сейчас очень много прессов б/у, при малых объемах новый и не нужен

У меня 20 -25 всех Есть грабли ГВК и преса очень не хватает, ну а сенокошу тоже один иногда прес нанимаю, иногда в арбу кидаю куном, ну если в копнах опеть же возить нанимаю

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Пчеловод82 пишет:

6 коров 4 быка. Пресс ПРФ110 роторка польская, грабли польские, все брал новое. На 4 года сена купил бы на эти же деньги что потратил на технику. Я деньги считать умею, поэтому чужого дядю кормит не собираюсь. А так всю технику отбил на третий год, это считая что на продажу готовил сена совсем мало, спрос есть, время накосить и накрутить нет или погода не позволяет.

Крутишь так же 25 пяткой??? Как справляется?:)

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Алексей 29 регион пишет:
Игорь71 пишет:
Модернизатор пишет:

я так вообще его не когда не возьму да и страшновато боюсь я им свою 25точку ушатать

ну конечно, трактор надо беречь good
лучше вручную повозится с сеном, здоровье, суставы, проще поправить

а вообще если не хочется развиваться и держите малое поголовье конечно пресс и грабли и не нужны, нет перспектив, как держите 2 коровы так и будете держать, на большее трудно накосить
когда мы заготавливали сено вручную это было очень тяжело, работали всей семьей и всеравно с трудом набирали сено на 6 коров, мы просто не успевали
потом перешли на рулоны, у нас уже 18 коров и с сеном я справляюсь один, ну иногда на тракторе с граблями помогают, и еще на продажу сено есть
так что производительность труда намного выше при механизации и сейчас очень много прессов б/у, при малых объемах новый и не нужен

Золотые слова .
Нафиг себя рвать , работа в удовольствие — милое дело.

Согласен, ну в раздумиях

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сейчас на МТЗ-82, на на 25 грабли. Только один год крутил на 25ом.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Пчеловод82 пишет:

Сейчас на МТЗ-82, на на 25 грабли. Только один год крутил на 25ом.

на одном сложно, а самое главное - долго. Трава пересыхает быстро, потом питательного в нем мало, так, чисто набить желудок...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах