Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 10 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:
ткевал пишет:

А вот она в работе

good Еще бы лошадок 10 и было бы отлично.

Трактору тяжело.Скорость мала.По одной стойке убрать и было бы, то что доктор прописал.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Сайбер_01 пишет:

Еще бы лошадок 10 и было бы отлично.

Трактору тяжело.Скорость мала.По одной стойке убрать и было бы, то что доктор прописал.

Использую вместо плуга. На видео скорость 6км\ч1-я передача угол атаки 20 градусов, пробовал на второй скачет и большая пробуксовка, две стойки снимал существенной разницы не почуствовал поставил обратно, однозначно не хватает веса трактора. двигатель не перегружен при жаре в+30 мотор не прогрелся до +90. Кстате тут выше говорили насчет целесообразности наличия чистиков, снимал на одной стойки для интереса, намотало так что диск просто сунулся, вывод с чистиками налипает а без них еще хуже.
Вот видео по сырому https://youtu.be/UqL-GdC49bE

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ткевал пишет:
Сайбер_01 пишет:

Еще бы лошадок 10 и было бы отлично.

Трактору тяжело.Скорость мала.По одной стойке убрать и было бы, то что доктор прописал.

Использую вместо плуга. На видео скорость 6км\ч1-я передача угол атаки 20 градусов, пробовал на второй скачет и большая пробуксовка, две стойки снимал существенной разницы не почуствовал поставил обратно, однозначно не хватает веса трактора. двигатель не перегружен при жаре в+30 мотор не прогрелся до +90. Кстате тут выше говорили насчет целесообразности наличия чистиков, снимал на одной стойки для интереса, намотало так что диск просто сунулся, вывод с чистиками налипает а без них еще хуже.
Вот видео по сырому https://youtu.be/UqL-GdC49bE

А велосипед,ля противовеса наверно. lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ткевал пишет:

Кстате тут выше говорили насчет целесообразности наличия чистиков, снимал на одной стойки для интереса, намотало так что диск просто сунулся, вывод с чистиками налипает а без них еще хуже.

Угу..только при обсуждении бороны БДФ сошлись мнения многих владельцев..а владельцы ПД говорили,что у них чистики нужны.Без их никак..так что Америку не открыли.
Два видео глянул и глубины 20см не увидел..звиняйте..Судя по дискам,работают они не глубже 10см.
Заявленная глубина обработки в 20 см ,производителем,это маркетинговый ход..да и сами конструктора это не отрицают.см. тему "эволюция дискатора"

ткевал пишет:

, однозначно не хватает веса трактора. двигатель не перегружен

Можно к МТЗ прицепить 4-5 корпусник и на первой передаче с пробуксовками пахать..Двигатель тоже не будет глохнуть и греться.Но это же не то.. dntknw Ни скорости,ни глубины..Да и реально 10-15 см для дискатора хватит за глаза.
Вам нравиться и это главное..

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сайбер_01 пишет:

Да и реально 10-15 см для дискатора хватит за глаза.
Вам нравиться и это главное..

У меня сделаны две ботареи одна за другой с бдт-150 глубина гдето 15 может чуть больше ,на катушках стоят цепи и меня устраивает ,если пройду в два следа чуть хуже фрезы.

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

как борона АГД 4.5????

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Иван Жданкин пишет:

У меня сделаны две ботареи одна за другой с бдт-150 глубина гдето 15 может чуть больше ,на катушках стоят цепи и меня устраивает ,если пройду в два следа чуть хуже фрезы.

Я на АГ 2,4 Белоцерковской чистики пообрезал и нормально , года 3 уже

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101
Юрий 1978 пишет:

В принципе уже видно, что будет в итоге. Лишь бы 50 китайских кобыл эту конструкцию утянули. Осталось сделать подъемные колеса сзади и чистики поставить. Ну и весны дождаться для полевых испытаний...)

полуприцепная будет?колеса где будут?можна еще фоток?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
erreer пишет:
Юрий 1978 пишет:

В принципе уже видно, что будет в итоге. Лишь бы 50 китайских кобыл эту конструкцию утянули. Осталось сделать подъемные колеса сзади и чистики поставить. Ну и весны дождаться для полевых испытаний...)

полуприцепная будет?колеса где будут?можна еще фоток?

Ну наконец-то кто-то обратил внимание на мои попытки сделать борону...))) И не просто кто-то, а тот, чей агрегат я взял за основу! ya
(ну там еще бомет немного влияние оказал, но это потому, что не смог найти фрагментов заводской рамы БДТ)
Да, полуприцепная. Колеса будут по типу ваших сзади на эти петли крепиться - щас в процессе изготовления. А что конкретно снять, где видите недочеты? smile3

Не помню выкладывал или нет - крепление батарей к направляющей - моя собственная разработка) - вроде как вышло надежно...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Юрий 1978 пишет:

полуприцепная будет?колеса где будут?можна еще фоток?
Да, полуприцепная. Колеса будут по типу ваших сзади на эти петли крепиться - щас в процессе изготовления. А что конкретно снять, где видите недочеты?

Если хотите про недочеты - для полуприцепной конструкции, на которой колеса сзади, надо сблизить ряды, как можно ближе сделать. Так, чтобы на V - где диски сходятся, расстояние между ближайшими окружностями было сантиметров 70, не более (при макс. угле атаки).
Схема эта хороша, но разворачивающий момент неимоверный, аж трактор боком едет. Чтобы уменьшить этот момент - ближе секции - один выход.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Схема эта хороша, но разворачивающий момент неимоверный, аж трактор боком едет. Чтобы уменьшить этот момент - ближе секции - один выход.

Да, и сейчас по снегу можно протянуть (очень медленно), и откорректировать смещение дисков 1-го и 2-го рядов так, чтобы они работали "вразвал". Если настроены "всвал" - бочить будет, и никакими регулировками не исправишь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий 1978 пишет:

Сама по себе такая V-образная конструкция не фонтан.Наверняка будет бочить.Если убирать бочение с помощью изменения угла атаки..то по разному фону,диски будут по разному и работать.
Если не ошибаюсь,то батарея бометовская ,ромашка на 460..50 кобыл с лёгкостью потянули бы 2.70. а при переделке 4-х секций на Х-образный вариант,то чистыми вышло бы 2.50 захвата..то что доктор прописал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий 1978 пишет:

крепление батарей к направляющей - моя собственная разработка)

по такому похожему принципу крепиться большинство индивидуальных стоек на дискаторах.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Disainer пишет:

Схема эта хороша, но разворачивающий момент неимоверный, аж трактор боком едет. Чтобы уменьшить этот момент - ближе секции - один выход.

Завтра посмотрю сколько "лишнего" расстояния у меня... Технически можно откорректировать либо обрезкой рамы по центру, либо смещением креплений на раме.

Disainer пишет:

Да, и сейчас по снегу можно протянуть (очень медленно), и откорректировать смещение дисков 1-го и 2-го рядов так, чтобы они работали "вразвал".

Трактор на "приколе", да и колеса пока не готовы. Но в любом случае выходит - хорошо, что я пока батареи на сдвиг жестко не закрепил (как на бомете например).

Сайбер_01 пишет:

Если не ошибаюсь,то батарея бометовская ,ромашка на 460..50 кобыл с лёгкостью потянули бы 2.70. а при переделке 4-х секций на Х-образный вариант,то чистыми вышло бы 2.50 захвата..то что доктор прописал.

Блин, у нас земля другая. Честно... Поэтому и регион не сельскохозяйственный в целом. Трактор 2300 кг, 50 л.с. хоть и 4WD - 2.5 м точно не потащит - МТЗ-82 самое то. Ну и диски всё-таки 65 см.

Сайбер_01 пишет:
Юрий 1978 пишет:

крепление батарей к направляющей - моя собственная разработка)

по такому похожему принципу крепиться большинство индивидуальных стоек на дискаторах.

А-а-а ... Только начал "оперяться" - на тебе bang - я в том плане, что стойку БДТ по такому принципу может кто и переделывал, но я к сожалению этого не увидел, пришлось до всего "доходить" самому... smile3

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101
Юрий 1978 пишет:

А что конкретно снять, где видите недочеты?

dri
советую сдвинуть батареи друг к другу!и сделать еще каток,для удобства регулировки глубины!
летом будем и свою переделывать под каток!
у меня глубина не регулируемая! и это минус!если делать в 2 следа то лезут по валы)это не всегда так надо(

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Юрий 1978 пишет:

В принципе уже видно, что будет в итоге. Лишь бы 50 китайских кобыл эту конструкцию утянули. Осталось сделать подъемные колеса сзади и чистики поставить. Ну и весны дождаться для полевых испытаний...)

Серьезный аппарат

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Сайбер_01 пишет:
Юрий 1978 пишет:

Сама по себе такая V-образная конструкция не фонтан.Наверняка будет бочить.Если убирать бочение с помощью изменения угла атаки..то по разному фону,диски будут по разному и работать.
Если не ошибаюсь,то батарея бометовская ,ромашка на 460..50 кобыл с лёгкостью потянули бы 2.70. а при переделке 4-х секций на Х-образный вариант,то чистыми вышло бы 2.50 захвата..то что доктор прописал.

А если пойти по принципу Деметры? Где дышель смещается относительно рамы в бока, плюс можно менять угол дышля относительно рамы. Иль это ничё не даст?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
2595712 пишет:

Иль это ничё не даст?

dntknw Не выскакивать из трактора же каждый раз для регулировки. В любом случае нужен каток опорный.И лучше,на мой взгляд сделать угол атаки переднего ряда бОльшим от заднего.

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

какую дисковую борону 2х рядную посоветуете на т-150 ямз236??

06.11.2012 - 17:17
: 163
Леша Цыигоняко пишет:

какую дисковую борону 2х рядную посоветуете на т-150 ямз236??

Из АГ(белоцерковмаз) выбирайте мой совет

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Максимыч пишет:

Из АГ(белоцерковмаз) выбирайте мой совет

Велес агро поинтересней или червона зирка паллада , хотя у меня АГ 2,4 с 2002 года , агрегат нормальный, но подшипниковый узел не нравится верней его уплотнение , может сейчас делают по другому? не знаю yes3

украина
: чернигов
02.01.2016 - 17:20
: 47

Из АГ(белоцерковмаз) выбирайте мой совет[/quote]
но в АГ говорят вес малой всего на 3.5 метра 1500 кг. говорят что она плохо в зелю лезет

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Леша Цыигоняко пишет:

но в АГ говорят вес малой всего на 3.5 метра 1500 кг.

АГ-2.4 вес около 900 кг и она в землю лезет будь здоров.Почему же не полезет 1500 кг. Какая разница в ширине захвата,если диск на индивид. стойке..Если лезет один диск,то лезут и 14 шт. и тем более 22 шт. так как и веса больше соответственно.Вдруг всё таки захочется поболее веса,то можно пойти проторенным путём.Кинуть пасынок.
Шо народ скажет?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Леша Цыигоняко пишет:

какую дисковую борону 2х рядную посоветуете на т-150 ямз236??

в нас тоже похожая дилема нарисовывается.После празников планируем гнать свой т 150 в местное РТП для установки ямз 8-ки.И тоже возник вопрос, что потом будем к нему цеплять.Для себя решыли что будем покупать АГД-4.5 навесную,и сами переделаем в полупрыцыпной вариант,так как это уже пройденный этап.....если брать что то шыре то возрастёт нагрузка на кпп, и она в т 150 не на высоте и это получается уже с крыльями,а это соотвецтвено бюджет в 2 раза.
а так за 100000грн + немного своего металолома пристроится, получится нормальный апарат....
както так.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Мой совет если покупка не сильно печет, и дисковать планируете только после уборки, то поедьте на выставку в Киев в маю - посмотрите все предложения в одном месте. Там и скидки бывают приличные.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

good

06.11.2012 - 17:17
: 163
Сайбер_01 пишет:
Леша Цыигоняко пишет:

но в АГ говорят вес малой всего на 3.5 метра 1500 кг.

АГ-2.4 вес около 900 кг и она в землю лезет будь здоров.Почему же не полезет 1500 кг. Какая разница в ширине захвата,если диск на индивид. стойке..Если лезет один диск,то лезут и 14 шт. и тем более 22 шт. так как и веса больше соответственно.Вдруг всё таки захочется поболее веса,то можно пойти проторенным путём.Кинуть пасынок.
Шо народ скажет?

Полностью согласен у нее угол подобран очень хорошо

06.11.2012 - 17:17
: 163
ANDREY81 пишет:
Максимыч пишет:

Из АГ(белоцерковмаз) выбирайте мой совет

Велес агро поинтересней или червона зирка паллада , хотя у меня АГ 2,4 с 2002 года , агрегат нормальный, но подшипниковый узел не нравится верней его уплотнение , может сейчас делают по другому? не знаю yes3

сейчас там все по другому с какой то крышечкой стопорным кольцом

06.11.2012 - 17:17
: 163
Максимыч пишет:
ANDREY81 пишет:
Максимыч пишет:

Из АГ(белоцерковмаз) выбирайте мой совет

Велес агро поинтересней или червона зирка паллада , хотя у меня АГ 2,4 с 2002 года , агрегат нормальный, но подшипниковый узел не нравится верней его уплотнение , может сейчас делают по другому? не знаю yes3

сейчас там все по другому с какой то крышечкой стопорным кольцом

Вложение
1907803190.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

Видел такую модернезацию , кто что скажет?
http://olx.ua/obyavlenie/borona-diskovaya-ag-2-4-20-belotserkovmaz-IDeR0...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах