Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 31 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

ступицы с НИВА Ск-5

good Неплохая модернизация.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

ступицы с НИВА Ск-5

good Неплохая модернизация.

Это Я борону всю переделал laugh а ступки до меня ещё сварганили laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Это Я борону всю переделал

Я в курсе, смотрел твои видио super как ты над бороной изголялся lol

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Это Я борону всю переделал

Я в курсе, смотрел твои видио super как ты над бороной изголялся lol

Это точно lol

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

понравилась модернизация Александр Штирлиц, негде не написано какой материал использовали(труба, швелер, лист)? прокомментируйте пожалуйста свою конструкцию. переделывать буду СТЕП. вес 880кг. какая труба пойдёт.

Вложение
201406081535181.jpg
20140608153537.jpg
sam2119.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
MARSHAL1974 пишет:

негде не написано какой материал использовали(труба, швелер, лист)? прокомментируйте пожалуйста свою конструкцию.

Андрюха привет! Вот знакомому переделывал, вес примерно такой и минимум затрат. Стойки с оськами, ступицы и колеса КПС-4 , дышло СЗ-3,6. брус 100 *100 *8.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MARSHAL1974 пишет:

понравилась модернизация Александр Штирлиц, негде не написано какой материал использовали(труба, швелер, лист)? прокомментируйте пожалуйста свою конструкцию. переделывать буду СТЕП. вес 880кг. какая труба пойдёт.

Если долго не отвечаю , то стучите в личку((
Верхняя часть 100*100 толщина около 5-6 мм использован материал с рамы КПЕ-3.8 стойки на колеса швелер на 100 вставлен в швелер на 120 что би получилось прямоугольное сечение. Ось , ступицы, колеса с птс. Что еще надо , пишите...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5249

Привет Всем!

Александр Штирлиц пишет:

Что еще надо , пишите...

Цилиндр какой(с чего)?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цилиндр какой(с чего)?

Цилиндр визуально как с куна короткий. Марки не знаю, стоял на каком то буряковом комбайне.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5249
Александр Штирлиц пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цилиндр какой(с чего)?

Цилиндр визуально как с куна короткий. Марки не знаю, стоял на каком то буряковом комбайне.

Благодарю! thank_you МоЖно попросить фото передней части (дышла)?Думаю бдн-2400 "модернизировать".

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Александр Штирлиц пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цилиндр какой(с чего)?

Цилиндр визуально как с куна короткий. Марки не знаю, стоял на каком то буряковом комбайне.

Благодарю! thank_you МоЖно попросить фото передней части (дышла)?Думаю бдн-2400 "модернизировать".

Было немного фоток в папке, добавляю что есть.







Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

По просьбе, немного расскажем, как переделали середину БДТ-7.

БДТ мы купили не совсем в рабочем состоянии.
Ось была изношена и много раз варилась.

На крыльях отверстия шарниров требуют реставрации. Правда, к заводской раме (двойнная) сзади приварены куски рамы плуга, чтобы задние батареи, середины и крыльев, шли в одну линию. Это сделано прежними хозяевами, чтобы не образовывались гребни между проходами секций.

Исходя из опыта работы с БДТ, во время работы, на краю гона, Т-150 трудно поднимать БДТ в транспортное положение. Не хватает производительности г/насоса. Поэтому при переделке оси опорных колёс решили её переставить, так чтобы колёса при подъёме уходили назад, во время движения этим облегчается подъём, и г/цилиндры, когда работают на выталкивание, развивают большее усилие, кроме того, во время работы штоки г/цилиндров втянуты и износ от пыли уменьшается.
Чтобы не искать стандартные ступицы, колёса и оси, решили оставить те что были. Купили ось в сборе со ступицами от "кировского" прицепа. На основную трубу оси взяли кусок толстостенной трубы от рамы ЛДГ-15, с внешним диаметром 120мм. Для крепления опор, к раме БДТ приварили накладки из сваренных вместе двух 10 мм полос. И к ним болтами прикрутили опоры, из трубы большего диаметра (внутренний диаметр 120 мм)


От смещения в стороны, с внутренней стороны опор, наварили ограничительные полосы.

Радиус вращения рычагов осей колёс 440 мм. Рычаги коробчатые, сварили из двух швелеров.

К ним приварены кронштейны для подсоединения штоков г/цилиндров.

К раме, из швелеров, приварили стойки крепления г/цилиндров.

Швелеры стоек усилили накладками и косынками.

Для большей жёсткости, между собой стойки соединили перемычкой,

и приварили раскосы

Из за колёс большего диаметра, пришлось, вначале, сделать карманы в переднем брусе рамы.

А затем при работе по сырому полю, из за налипающей на грязи, колесо стопорилось, пришлось передний брус подвинуть вперёд на 50мм.

На батареях дисков у нас стоят пружины. Как уже говорилось в теме, отличная переделка. Один раз гайку затянул, и забыл до следующего ремонта.

Вместо чистиков в этом году поставили цепи.

Работали по довольно высокой стерне, к тому же со времени уборки, после дождей наросло много спорыша, вьюнка полевого и пр. травы. Влажность почвы была такая, что почва легко слипалась в комок и липла к обуви. Цепи справлялись хорошо, батареи забивались нечасто. В это же время, у соседа фермера тракторист с дискатором в поле отказывался ехать - диски залипали. По фотографиям можно понять в каих условиях дискам пришлось работать.


Это задние батареи, они забивались чаще передних, но, благодаря тому, что вместо чистиков стоят цепи, очищаются батареи быстрее и легче. Ещё один момент, если присмотритесь, заметите, что некоторые цепи всё же перетёрлись. Это, опять же, последствия сильной влажности, в поле, во время работы. Но думаем, если верхние концы цепей немного развести , так чтобы они висели шире катушек, то цепи будут меньше истираться.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Двое из ларца пишет:

Радиус вращения рычагов осей колёс 440 мм. Рычаги коробчатые, сварили из двух швелеров.

А тавотниц не предусмотрено ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
denwer пишет:

А тавотниц не предусмотрено ?

Тавотницы есть. Сзади на опоре, в верхней половине (на снимке, из за набившейся земли, не видно). А внутри опоры болгаркой сделали канавку, для лучшего распределения смазки. Думали, по бокам опор, ещё и пыльники приделать, но пока руки не дошли.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Двое из ларца пишет:

как переделали середину БДТ-7.

Мы оставили один гц, только по средине.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
2595712 пишет:

Мы оставили один гц, только по средине.

С боковыми крыльями один г/цилиндр БДТ не поднимет.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! А часто ли меняете подшипники на батареях меня они честно сказать достали ! То один то другой мажу по три раза надень всеровно долго не ходят ! Видно земля через сальники попадает в подшипники сейчас есть кассетные сальники ни кто не пробовал устанавливать их ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Ф. Виктор пишет:

А часто ли меняете подшипники на батареях меня они честно сказать достали ! То один то другой мажу по три раза надень всеровно долго не ходят !

:dntknw:Возможно во всём виновато качество подшипников. Мы меняем по мере износа. Стараемся, следить, чтобы не было больших люфтов. Раньше (на другой БДТ) тоже мазали каждый день, солидола вдоволь накачивали, солидол закоксовывался, сальники выдавливались смесью пыли и солидола, теряли уплотняющие свойства и подшипники долго не ходили. Сейчас перешли на Солидол-Ж (жировой) и Литол, смазываем 1 раз в три дня, чтобы сальники не выдавливать - подшипники дольше ходят.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! А часто ли меняете подшипники на батареях меня они честно сказать достали ! То один то другой мажу по три раза надень всеровно долго не ходят ! Видно земля через сальники попадает в подшипники сейчас есть кассетные сальники ни кто не пробовал устанавливать их ?

Нужно ставить новые крышки корпусов,и подшыпники не просто ставить ,а устанавливать,.Так как подшипники конусные то их нужно предельно точно отрегулировать,а если лень регулировать то лучше устанавливайте шариковые крытые.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Slava-rivne пишет:
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! А часто ли меняете подшипники на батареях меня они честно сказать достали ! То один то другой мажу по три раза надень всеровно долго не ходят ! Видно земля через сальники попадает в подшипники сейчас есть кассетные сальники ни кто не пробовал устанавливать их ?

Нужно ставить новые крышки корпусов,и подшыпники не просто ставить ,а устанавливать,.Так как подшипники конусные то их нужно предельно точно отрегулировать,а если лень регулировать то лучше устанавливайте шариковые крытые.

Или на упор роликовый, а второй шариковый

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Slava-rivne пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте! А часто ли меняете подшипники на батареях меня они честно сказать достали ! То один то другой мажу по три раза надень всеровно долго не ходят ! Видно земля через сальники попадает в подшипники сейчас есть кассетные сальники ни кто не пробовал устанавливать их ?

Нужно ставить новые крышки корпусов,и подшыпники не просто ставить ,а устанавливать,.Так как подшипники конусные то их нужно предельно точно отрегулировать,а если лень регулировать то лучше устанавливайте шариковые крытые.

Да регулируем подшипники ! Вот на новых БДТ там вроде корпуса под один подшипник как они ходят ?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Или на упор роликовый, а второй шариковый

[/quote]
При таком варианте дольше ходят подшипники?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Ф. Виктор пишет:

Или на упор роликовый, а второй шариковый

При таком варианте дольше ходят подшипники?[/quote]
Сам не пробовал, но слышал на форуме

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932






Начало.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

Начало.

Что за ракета планируеться?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

Начало.

Что за ракета планируеться?

Как у Вовы сделать буквой V Только думаю сделать не на 14, а на 15 дисков.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

Начало.

Что за ракета планируеться?

Как у Вовы сделать буквой V Только думаю сделать не на 14, а на 15 дисков.

good

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

Начало.

Что за ракета планируеться?

Как у Вовы сделать буквой V Только думаю сделать не на 14, а на 15 дисков.

good

Просто было в наличии изорванное в хлам бдт, вот решил эхсперэмэнт сделать

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

Просто было в наличии изорванное в хлам бдт, вот решил эхсперэмэнт сделать

Ну а что, немного труда и пусть работает, в расход всегда успеете пустить.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр Штирлиц пишет:
2595712 пишет:

Просто было в наличии изорванное в хлам бдт, вот решил эхсперэмэнт сделать

Ну а что, немного труда и пусть работает, в расход всегда успеете пустить.

Та труда блин.. Трии дня с болгарками уже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах