Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.. Страница 22 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений1985@ пишет:

как устранить трение гаек на бдт-3. может втулку развернуть она скорее всего не правельно стоит,стойка держащая батарею должна вращаться? может стоит разрезать втулку и уменьшить её ,тем самым отодвинуть гайки ?

Втулки между ромашками стоят правильно yes3 я бы не резал,так как расстояние уменьшиться и будет забиваться.У меня тоже подтирает при сильном угле атаки yes3 скорее всего это из за выработки в креплений стояк scratch_one-s_head

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
vovan46 пишет:
Евгений1985@ пишет:

как устранить трение гаек на бдт-3. может втулку развернуть она скорее всего не правельно стоит,стойка держащая батарею должна вращаться? может стоит разрезать втулку и уменьшить её ,тем самым отодвинуть гайки ?

Втулки между ромашками стоят правильно yes3 я бы не резал,так как расстояние уменьшиться и будет забиваться.У меня тоже подтирает при сильном угле атаки yes3 скорее всего это из за выработки в креплений стояк scratch_one-s_head

что делать? в креплении стоек где? на раме или на батареи ?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений1985@ пишет:
vovan46 пишет:
Евгений1985@ пишет:

как устранить трение гаек на бдт-3. может втулку развернуть она скорее всего не правельно стоит,стойка держащая батарею должна вращаться? может стоит разрезать втулку и уменьшить её ,тем самым отодвинуть гайки ?

Втулки между ромашками стоят правильно yes3 я бы не резал,так как расстояние уменьшиться и будет забиваться.У меня тоже подтирает при сильном угле атаки yes3 скорее всего это из за выработки в креплений стояк scratch_one-s_head

что делать? в креплении стоек где? на раме или на батареи ?

Разбивается крепление корпусов подшибника в крепление в стойках yes3 я думал менять стойки но трения у меня не критично

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

это имеете в виду,а крышка корпуса не вырабатывается ?

Вложение
korbdt.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Евгений1985@ пишет:

что делать? в креплении стоек где? на раме или на батареи ?

Уже точно не помню (шесть лет назад продал такие диски), но на стойках идет смещение и если развернуть на 180 градусов то между батареями увеличится зазор.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Александр-82 пишет:
Евгений1985@ пишет:

что делать? в креплении стоек где? на раме или на батареи ?

Уже точно не помню (шесть лет назад продал такие диски), но на стойках идет смещение и если развернуть на 180 градусов то между батареями увеличится зазор.[изображение]

Да да точно за это я забыл yes3

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

почему на фото со стрелкой зазор больше ? думаю,стойки стоят по максимуму и если их развернуть то еще ближе станет ?

Вложение
p9130809.jpg
p9130813.jpg
p9130810.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

я в Вашем случае так и сделал,а именно:разрезал втулку ,выкинул среднюю часть втулки,а вовнутрь поставил пружину с катка дт 75,и таким способом отвоевал необходимые сантиметры,
к слову в меня на моих бдт на всех стоят пружины только ближе к гайкам,и ключ для бдт никто с собой в поле не берёт.,и не бегает по полю и не собирает запчасти.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Slava-rivne пишет:

я в Вашем случае так и сделал,а именно:разрезал втулку ,выкинул среднюю часть втулки,а вовнутрь поставил пружину с катка дт 75,и таким способом отвоевал необходимые сантиметры,
к слову в меня на моих бдт на всех стоят пружины только ближе к гайкам,и ключ для бдт никто с собой в поле не берёт.,и не бегает по полю и не собирает запчасти.

вы имеете в виду разрезали-Шпулька промежуточная БДТ 01.303,только где найти пружину с катка дт-75.. у меня тоже стоят,только бывший хозяин говорит что не могли открутить и разрезали пружину,где гайка ,посмотрел ,так сложно подлезть болгаркой,сказал законтрогай другой гайкой,может подвинулось потому что нет этой пружины и нет нужного натяжения в батареи ?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Евгений1985@ пишет:
Slava-rivne пишет:

я в Вашем случае так и сделал,а именно:разрезал втулку ,выкинул среднюю часть втулки,а вовнутрь поставил пружину с катка дт 75,и таким способом отвоевал необходимые сантиметры,
к слову в меня на моих бдт на всех стоят пружины только ближе к гайкам,и ключ для бдт никто с собой в поле не берёт.,и не бегает по полю и не собирает запчасти.

вы имеете в виду разрезали-Шпулька промежуточная БДТ 01.303,только где найти пружину с катка дт-75.. у меня тоже стоят,только бывший хозяин говорит что не могли открутить и разрезали пружину,где гайка ,посмотрел ,так сложно подлезть болгаркой,сказал законтрогай другой гайкой,может подвинулось потому что нет этой пружины и нет нужного натяжения в батареи ?

Ну, пружыну нужно искать, я не думаю что это большая редкость (может по металоломах.........
А можно самому склепать эту шпульку ,но сразу покороче......
в меня одно время валялась под ногами эта явно самодельняя .........центр с толстостенной трубы ,а разшырения с крайних ,тарелчастых......тоже с бдт .....короче тех что у Вас на фото трутся.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Slava-rivne пишет:
Евгений1985@ пишет:
Slava-rivne пишет:

я в Вашем случае так и сделал,а именно:разрезал втулку ,выкинул среднюю часть втулки,а вовнутрь поставил пружину с катка дт 75,и таким способом отвоевал необходимые сантиметры,
к слову в меня на моих бдт на всех стоят пружины только ближе к гайкам,и ключ для бдт никто с собой в поле не берёт.,и не бегает по полю и не собирает запчасти.

вы имеете в виду разрезали-Шпулька промежуточная БДТ 01.303,только где найти пружину с катка дт-75.. у меня тоже стоят,только бывший хозяин говорит что не могли открутить и разрезали пружину,где гайка ,посмотрел ,так сложно подлезть болгаркой,сказал законтрогай другой гайкой,может подвинулось потому что нет этой пружины и нет нужного натяжения в батареи ?

Ну, пружыну нужно искать, я не думаю что это большая редкость (может по металоломах.........
А можно самому склепать эту шпульку ,но сразу покороче......
в меня одно время валялась под ногами эта явно самодельняя .........центр с толстостенной трубы ,а разшырения с крайних ,тарелчастых......тоже с бдт .....короче тех что у Вас на фото трутся.

не проще эту шпульку разрезать,сточить,сварить-сантиметров на 3 уменьшить ?
проблема трения в чем,выработка внутри-Крышка корпуса БДТ БДЮ 01.322 и гуляет вал ?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Евгений1985@ пишет:
Slava-rivne пишет:
Евгений1985@ пишет:
Slava-rivne пишет:

я в Вашем случае так и сделал,а именно:разрезал втулку ,выкинул среднюю часть втулки,а вовнутрь поставил пружину с катка дт 75,и таким способом отвоевал необходимые сантиметры,
к слову в меня на моих бдт на всех стоят пружины только ближе к гайкам,и ключ для бдт никто с собой в поле не берёт.,и не бегает по полю и не собирает запчасти.

вы имеете в виду разрезали-Шпулька промежуточная БДТ 01.303,только где найти пружину с катка дт-75.. у меня тоже стоят,только бывший хозяин говорит что не могли открутить и разрезали пружину,где гайка ,посмотрел ,так сложно подлезть болгаркой,сказал законтрогай другой гайкой,может подвинулось потому что нет этой пружины и нет нужного натяжения в батареи ?

если попадётся стальная то да,а вобще в наших краях я кроме чугунных не видел.
Ну, пружыну нужно искать, я не думаю что это большая редкость (может по металоломах.........
А можно самому склепать эту шпульку ,но сразу покороче......
в меня одно время валялась под ногами эта явно самодельняя .........центр с толстостенной трубы ,а разшырения с крайних ,тарелчастых......тоже с бдт .....короче тех что у Вас на фото трутся.

не проще эту шпульку разрезать,сточить,сварить-сантиметров на 3 уменьшить ?
проблема трения в чем,выработка внутри-Крышка корпуса БДТ БДЮ 01.322 и гуляет вал ?

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

съело втулку подшипника,как они устанавливаются? конусами на сужение друг к другу,стояло по другому или же как установлено на новой втулке ?

Вложение
p9140817.jpg
p9140818.jpg
p9140819.jpg
p9140820.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Евгений1985@ пишет:

съело втулку подшипника,как они устанавливаются? конусами на сужение друг к другу,стояло по другому или же как установлено на новой втулке ?

Да,конусами друг к другу как на авто, на затяжку yes3

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Когда я впервые столкнулся с заменой подшипника на АГ, я немного растерялся. Таким бессильным я не чувствовал себя со времен когда учился ездить на велосипеде. Спустя 2 года после приобретения данного агрегата и замены подшипников на 3 х стойках, меня осенило. Надеюсь данное видео будет полезно.

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Я думал сделат прицепной каток для БДТ 3,2 как ето:

Вложение
valqk.jpg
Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

каток нужен.....

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101

крыло БДТ!захват 2.2

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
erreer пишет:

крыло БДТ!захват 2.2

Хорош агрегат.только котка нехватает .и для мтз маловат. Мне бы на юмз самый раз было бы.А то мы закупили диски новые а руки не доходят сделать.

12.10.2012 - 09:44
: 99

Приветствую! У кого нибудь есть опыт использования дисковых мульчирующих борон "ДОМИНАНТА" от Промагро? Какие отзывы?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Евгений1985@ пишет:

съело втулку подшипника,как они устанавливаются? конусами на сужение друг к другу,стояло по другому или же как установлено на новой втулке ?

если Вы просто тупо установите новые подшыпники и сальники ,то приблизительно через неделю работы будете вынуждены опять покупать новые подшыпник и закачивать рукава для очередного ремонта,

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 268
Slava-rivne пишет:

закачивать рукава для очередного ремонта,

как надо делать чтобы подшипники ходили долго? scratch_one-s_head

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
HELG пишет:
Slava-rivne пишет:

закачивать рукава для очередного ремонта,

как надо делать чтобы подшипники ходили долго? scratch_one-s_head

так как подшипники стоят конусные их нужно очень тонко регулировать ,ибо малейшее несоответсвие и весь ремонт коту под хвост..если бы они стояли в ступице то там их легко можна было отрегулировать гайкой .
но в нас обычная коробка .
нужно добится их правильной регулировки с помощью прокладок и регулировочных шайб.для этих целей хорошо подходят составные маслосъёмные кольца от смд 14 и модыфикацый,
также не последнюю роль отыгривают крышки корпусов так как они являются одновременно и пыльниками,короче если они в неидеальном состоянии то их нужно ставить новыми.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Проще поставить шариковые закрытые и меньше проблем. На бдт 3 и 7 ставим шариковые закрыт. и на много дольше ходят чем конусные, проверено годами.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
svv-50 пишет:

Проще поставить шариковые закрытые и меньше проблем. На бдт 3 и 7 ставим шариковые закрыт. и на много дольше ходят чем конусные, проверено годами.

какой именно марки ?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Евгений1985@ пишет:
svv-50 пишет:

Проще поставить шариковые закрытые и меньше проблем. На бдт 3 и 7 ставим шариковые закрыт. и на много дольше ходят чем конусные, проверено годами.

какой именно марки ?

6212 а фирма та на которую хватит денег.
SKF например...............

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
svv-50 пишет:

Проще поставить шариковые закрытые и меньше проблем. На бдт 3 и 7 ставим шариковые закрыт. и на много дольше ходят чем конусные, проверено годами.

Я тоже мучился с этими подшыпниками,и тоже пришёл к такому умозаключению.
УЖЕ ЛЕЖАТ два запасных корпуса с крытыми 212 ,но пока не ставил так как основные ищё работают. blush2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

В теме Эволюция дискатора когда то давно говорилось об установке одного роликового(на который давит) и одного шарикового. Кто что об этом знает. По логике должно работь, да и работает если люди писали.
И еще. Кроме пружины от дт какую еще можно поставить в разрезанную втулку?

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556
2595712 пишет:

В теме Эволюция дискатора когда то давно говорилось об установке одного роликового(на который давит) и одного шарикового. Кто что об этом знает. По логике должно работь, да и работает если люди писали.
И еще. Кроме пружины от дт какую еще можно поставить в разрезанную втулку?

С тепловоза.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Евгений1985@ пишет:

почему на фото со стрелкой зазор больше ? думаю,стойки стоят по максимуму и если их развернуть то еще ближе станет ?

Да у вас стойки стоят не правильно та часть что шире от центра входит в сферу енто видно даже по пластине которая подпирает крепление чистика она у вас с другой стороны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах