Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 817 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сергей Алексеевич.. пишет:

Отлично работает и при большом урожае. Нижний вал активным должен быть

скажу вам ,что вал.ето понтьі для тех.кто нанимает комбайн,палцьі розтопьірить,а что потом будет-а нах мне оно надо.
у меня стоял на подшипниках.тоесть крутился
после первого сезона с валом.я его снял,и не мечтаю ставить
будьілок в поле остается в 2 раза больше,больше надо перебивать их,больше расходьі.
а вал нужен тому,кто не может настроить комбайн толком.

вот без вала семка..на олийне по базе проходит.
смотреть с 1.50 минутьі на семку.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

Сергей Алексеевич.. пишет:

Отлично работает и при большом урожае. Нижний вал активным должен быть

скажу вам ,что вал.ето понтьі для тех.кто нанимает комбайн,палцьі розтопьірить,а что потом будет-а нах мне оно надо.

у меня стоял на подшипниках.тоесть крутился

после первого сезона с валом.я его снял,и не мечтаю ставить

будьілок в поле остается в 2 раза больше,больше надо перебивать их,больше расходьі.

а вал нужен тому,кто не может настроить комбайн толком.

вот без вала семка..на олийне по базе проходит.

смотреть с 1.50 минутьі на семку.

Я так и не понял о чем видео . На поле палка палку доганяет 10-12 ц с га , в чем мастерство ? Покажите на 30 ц или хотя бы на 25 ц и когда палка под 3 метра и толщина приличная .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

Но тот вал больше всего нужет комбайну с широким захватом жатки.(7- 9 метров)

Какая разница сколько метров, да хоть два лифтера, вал нужен, чтобы протягивает стебель, без него в выше указано конструкции жатка тупо забьётся.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

Покажите на 30 ц или хотя бы на 25 ц и когда палка под 3 метра и толщина приличная .

я говорю,что приехать с валом.понтьі поколотить.типа смарьі.как я кошу,ума много не надо..я про то,что потом хозяин поля долбит ту палку пару раз.вместо того.чтобі посеять прямо по палкам.
я 1 раз скосил с валом,потом дисковал вдоль 1 раз и поперек 1 раз.того,шо палка бьіла большая..а ето расході.прогон техники.
в етом годе косил по 22 цнт..семка бьіла такая же..база 3.
без вала.
25 или 30цнт .для нас розовая мечта.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
ВПШ пишет:

Спиридон пишет:

Но тот вал больше всего нужет комбайну с широким захватом жатки.(7- 9 метров)

Какая разница сколько метров, да хоть два лифтера, вал нужен, чтобы протягивает стебель, без него в выше указано конструкции жатка тупо забьётся.

забивается только когда стебель прогинает лифтёр и попадает под него.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:

ВПШ пишет:

Покажите на 30 ц или хотя бы на 25 ц и когда палка под 3 метра и толщина приличная .

я говорю,что приехать с валом.понтьі поколотить.типа смарьі.как я кошу,ума много не надо..я про то,что потом хозяин поля долбит ту палку пару раз.вместо того.чтобі посеять прямо по палкам.

я 1 раз скосил с валом,потом дисковал вдоль 1 раз и поперек 1 раз.того,шо палка бьіла большая..а ето расході.прогон техники.

в етом годе косил по 22 цнт..семка бьіла такая же..база 3.

без вала.

25 или 30цнт .для нас розовая мечта.

дядя Юра! если у ВАС не получилось это понятно! но когда уберёте своей нивой 700 гектар, тогда про экономику на вашу ниву пишите! каток палку рубит на ура! молотите руками будет экономней всего

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

о когда уберёте своей нивой 700 гектар,

дык каждый о своём. [изображение] Ему надо не 700 га убрать, а 50. И каток рубящий он не желает покупать для 50 га, и нанимать не хочет. Он просто по частично измельчённому подсолнечнику дисками пробежится и посеет.

150 гривен за гектар заплати и тебе порубят! и на измельчитель денег нету! здохда корова то пусть и у соседа здохнет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:

150 гривен за гектар заплати и тебе порубят!

[изображение] Нафига. Рубящий каток шо, панацея?Может быть так шо в два следа пройтись рубящим катком , и можно сеять. У Березовского получается, без рубящего катка. Может в его условиях хватает , после одного следа дисков. В моих условиях, тож рубящий каток не нужен. ( но пока [изображение] ) У меня диски диски есть , к ХТЗ, типа Палады. Тем более, шо я могу и в два следа ими пробежаться. А вот именно этой осенью, больше всего меня выручил измельчитель остатков. Ибо сезон дождливый был. Хоть и почвенник вносили, но он долго сорняк не удержал. Хорошо что подсолнечник погнал впереди сорняка. Урожайность подсолнечника , была как никогда, но и сорняка зелёного на началу уборки в нём было валом. И в этом случае, отот рубящий каток, шо мёртвому примочки. [изображение] Около 40 гектар, опосля комбайна пришлось обрабатывать при помощи МТЗ с измельчителем остатков захватом 2 метра. И тем не менее, мы быстро убрали и быстро следом за комбайном посеяли пшеницу.

воду тут можна переливать очень долго и бестоку! каток катку рознь! когда я начал 13 августа убирать семку то другие приспособления не могли с такой влагой убирать и начали они дней через пять wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Rudenko Anton пишет:
о когда уберёте своей нивой 700 гектар,

дык каждый о своём. Ему надо не 700 га убрать, а 50.

я кошу загонками,мертов по 40 тудьі-сюдьі,а потом вдоль тех палок сею.
если палка длинная.забивает сеялку .снимает семяпроводьі.

Rudenko Anton пишет:

150 гривен за гектар заплати и тебе порубят! и на измельчитель денег нету! здохда корова то пусть и у соседа здохнет

есть у меня каток-рубака,самодельньій .кстати..но нахера мне лишний раз палить соляру,если можно сеять без него.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

есть у меня каток-рубака,самодельньій .кстати..но нахера мне лишний раз палить соляру,если можно сеять без него.



Прямой посев по палке после комбайна с нижним валом.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
ВПШ пишет:

Прямой посев по палке после комбайна с нижним валом.

super

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Всходы показал не на моем поле, у меня все сделано по классике, но всходы не лучше. У нас по этому году это хорошая пшеничка, у многих вообще пятнами. Но дело не в этом я показал, что не обязательно палку измельчать и этот хозяин посева обычно меньше 60 ц. не убирает.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

Прямой посев по палке после комбайна с нижним валом.

Какая сеялка ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

В теме " посев зерновых" выкладывал...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Всходы неравномерные - где притоптано колёсами комбайна и трактора ещё не всё взошло.
Влаги очень мало.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

ВПШ пишет:

Прямой посев по палке после комбайна с нижним валом.

Какая сеялка ?

Джон Дир , марки не знаю . Но я заезжал своей СЗП , после уборки комбайна , так можно было бы посеять напрямую , но там где колеса прошли сошники по верху идут . А так палка вся лежит на земле , ничего не мешает . Но это я попробовал метров 50 как бы было дальше я не знаю , может где и забило б.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 271

Подскажите где в РФ купить рукава гст подешевле?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Тоже подскажите , бывают ли в продаже рулевые сошки стальные или с чего можно её переделать для нивы. Кто-то сваривал чувунную или лучше этим не мудрить. СПАСИБО.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

Тоже подскажите , бывают ли в продаже рулевые сошки стальные или с чего можно её переделать для нивы. Кто-то сваривал чувунную или лучше этим не мудрить. СПАСИБО.

А, что они бывают чугунные?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

Тоже подскажите , бывают ли в продаже рулевые сошки стальные или с чего можно её переделать для нивы. Кто-то сваривал чувунную или лучше этим не мудрить. СПАСИБО.

Она стальная и варенная ходит.Только зарезать надо поглубже.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264

Здравствуйте подскажите диаметр зерного шнека комбайна нива.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 271
Куркин пишет:

Тоже подскажите , бывают ли в продаже рулевые сошки стальные или с чего можно её переделать для нивы. Кто-то сваривал чувунную или лучше этим не мудрить. СПАСИБО.

У меня балка с Дон 680 вечная

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 271
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте подскажите диаметр зерного шнека комбайна нива.

Которая где?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
JAM666 пишет:

переделать

Который внизу, с колосовым одинакого размера наверно они

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 271
Ильсур Нигматуллин пишет:

одинакого

да.само собой

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 264
JAM666 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

одинакого

да.само собой

А диаметр сколько?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 271
Ильсур Нигматуллин пишет:

сколько

150

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Ильсур Нигматуллин пишет:

с колосовым одинакого размера

Направление витков - колосовой - правое, зерновой - левое.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

с колосовым одинакого размера

Направление витков - колосовой - правое, зерновой - левое.

Я колосовой с зерновым соединял и получился отличный загрузочный шнек в 159 трубу. Правда немного витки обрезал. Я к чему, даже и не обратил внимание, что они разные.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

Я колосовой с зерновым соединял не обратил внимание, что они разные.

shok Витки в разные стороны, и как-же оно гребёт...
Может шнеки одинаковые - зерновые или колосовые...


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах