Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 789 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Mad Max пишет:

Всех с Новым Годом!

Андрей Камышов пишет:

на камазах у нас у кого были каменюги все избавились хрень не маторы

У камаза и комбайна нагрузки то разные. На комбайне он будет вечным.

Виталий нагрузка то разная -но цена вопроса раз и два каменюги очень -повторяю очень боятся пыли

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей Камышов пишет:

но цена вопроса раз и два каменюги очень -повторяю очень боятся пыли

А кто её пыли не боится? Боятся все. Цена, согласен, заоблачная. Но, если с СМД совсем беда, есть смысл заморочиться. Тем более есть удачные примеры.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

На балку рулевую 2 цилиндра поставить. Как сошку закрепить на другом кулаке??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я буду усиливать рулевое. Пока мысли - применить с тракторного прицепа, который на шкворнях. Не на кругу. Там и рычаги поворота и трапеции, более надежные. Потому как насос дозатор 160-й очень удобный, но он рвет рычаги трапеции и сошку.

На примере Данияра, как бы доновский мост. Возможно и ошибаюсь. Нет времени изучать. Я на рыбалке. Такой погоды еще не было, чтобы лед был и борода не обмерзала.
Короче. Нарисовалось два пути. Или два гидроцилиндра. Или один, но с усиленными рычагами рулевого управления. Всем удачи!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
JAM666 пишет:

ну и стоимость-3 таких смд

Своей близорукостью, ты меня разочаровал. Мощный и надежный двигатель в комбайне, это половина успеха. Нет бОльшего кайфа, когда твою машину, несет "неведомая сила" и ты порой вообще забываешь, что у тебя есть двигатель. Сосредотачиваешься только, на саму суть работы. Которую должен выполнять твой комбайн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Андрей Камышов пишет:

но цена вопроса раз и два каменюги очень -повторяю очень боятся пыли

А кто её пыли не боится? Боятся все. Цена, согласен, заоблачная. Но, если с СМД совсем беда, есть смысл заморочиться. Тем более есть удачные примеры.

Андрей! Ты вообще думаешь, о чем говоришь? Но ты же не дилетант. Абразив - вещь не подвластная, для любого случая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

жизнь щас такая что живёшь одним днём , но и о завтрашнем дне чуть думать надо

Вот здесь ты прав. Восемь полных сезонов, отработал наш двигатель. Удовольствия он нам дарил необыкновенные.
А как меня тут критиковали эксперты? Смешно теперь вспоминать. Уже повторюсь - мощный и экономный двигатель, это половина успеха.
Нет в мире комбайна, типа Нивы, чтобы имел мощность двигателя, ей равным. У всех она превышает намного. hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

сергеич твой не греется двс?

Не греется абсолютно, в любую жару. Единственное в гору поднимается температура до 90 градусов.
Было такое, когда обговаривали условия установки двигателя, чтоб радиатор был от Т- 150. У меня он стоял и на СМД. Просто пришлось открыть второй патрубок в радиаторе. И все дела. Радиатор шестирядный. Через два сезона открываю его. Но там как правило, нихрена нет. Антифриз делает положительное дело. Прошлый сезон правда, отработал на мягкой воде. Не хотел с трактора, сливать ОЖ. Он у меня зимой на стреме, для очистки снега.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Когда-то по осени был разговор за предочистку воздуха: циклоны, эжектора.Я тогда показывал циклон Нью Холланда.
Вот как устроен эжектор у него же. Труба, в неё вварено кольцо. И с боку подводящаа труба от циклона. Кольцо немного заходит в отверстие где приварена эта труба, миллиметров на 5. Проходное отверстие шайбы 70 мм двигатель объемом 6,7л. Для НИВЫ думаю будет в самый раз.
Возможно кому-то пригодится.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Mad Max пишет:

Андрей Камышов пишет:

но цена вопроса раз и два каменюги очень -повторяю очень боятся пыли

А кто её пыли не боится? Боятся все. Цена, согласен, заоблачная. Но, если с СМД совсем беда, есть смысл заморочиться. Тем более есть удачные примеры.

Андрей! Ты вообще думаешь, о чем говоришь? Но ты же не дилетант. Абразив - вещь не подвластная, для любого случая.

я про то что каменюги фуфло а не двс

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей Камышов пишет:

я про то что каменюги фуфло а не двс

На комбайне он фуфлом не будет.Весь мир на них работает. А то, что наши инженера его воткнули не по назначению, так в этом не двигатель виноват.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
ЕС пишет:

Своей близорукостью, ты меня разочаровал. Мощный и надежный двигатель в комбайне, это половина успеха. Нет бОльшего кайфа, когда твою машину, несет "неведомая сила" и ты порой вообще забываешь, что у тебя есть двигатель. Сосредотачиваешься только, на саму суть работы. Которую должен выполнять твой комбайн.

Своей безапеляционностью вы меня разочаровали. Смд собранный не ногами, а прямыми руками, служит долго и надёжно. В комбайне это самый надёжный узел. И мощности смд-22 достаточно всегда. Если вы не умеете ремонтировать моторы, это еще не значит что все должны следовать вашему примеру и кидаться покупать ммз.
Другой вопрос, что смд уступает камминсу в экономичности, вибронагруженности и шумности работы. Вибронагруженность и шумность можно победить отделкой кабины. А экономичность имеет значение при больших объёмах работы. Тут надо брать калькулятор и считать, через сколько лет разница в расходе топлива перекроет затраты на покупку и установку камминса.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Mad Max пишет:

Андрей Камышов пишет:

я про то что каменюги фуфло а не двс

На комбайне он фуфлом не будет.Весь мир на них работает. А то, что наши инженера его воткнули не по назначению, так в этом не двигатель виноват.

Виталь на касике ставя т мерсовские двс так вот это мотор! Соседи взяли мазов с мерсовыми двс так вот экономия 25 л на сотку

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Андрей Камышов пишет:

жизнь щас такая что живёшь одним днём , но и о завтрашнем дне чуть думать надо

Вот здесь ты прав. Восемь полных сезонов, отработал наш двигатель. Удовольствия он нам дарил необыкновенные.

А как меня тут критиковали эксперты? Смешно теперь вспоминать. Уже повторюсь - мощный и экономный двигатель, это половина успеха.

Нет в мире комбайна, типа Нивы, чтобы имел мощность двигателя, ей равным. У всех она превышает намного. [изображение]

Сергеич ск5 вышла смд 14 не помню 75 л\с далее пошли смд 17к-18к 100 л\с далее ск5а двс смд19-20 120 л\с -но вот последний смд22 -22а тут уже 145 л\с вот тут нивке хватает заглаза силы даже с запасом

17.11.2014 - 20:24
: 1032

да и смд 22 и д 260 разница то в10 кабылах . Смд22 с серидины 80х отходили и по щас ходят ! Порядка 35лет ! Как и металл на комбайнах СССР !

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Андрей Камышов пишет:

мерсовыми двс так вот экономия 25 л на сотку

экономия до первого ремонта

17.11.2014 - 20:24
: 1032
russian427 пишет:

ЕС пишет:

Своей близорукостью, ты меня разочаровал. Мощный и надежный двигатель в комбайне, это половина успеха. Нет бОльшего кайфа, когда твою машину, несет "неведомая сила" и ты порой вообще забываешь, что у тебя есть двигатель. Сосредотачиваешься только, на саму суть работы. Которую должен выполнять твой комбайн.

Своей безапеляционностью вы меня разочаровали. Смд собранный не ногами, а прямыми руками, служит долго и надёжно. В комбайне это самый надёжный узел. И мощности смд-22 достаточно всегда. Если вы не умеете ремонтировать моторы, это еще не значит что все должны следовать вашему примеру и кидаться покупать ммз.

Другой вопрос, что смд уступает камминсу в экономичности, вибронагруженности и шумности работы. Вибронагруженность и шумность можно победить отделкой кабины. А экономичность имеет значение при больших объёмах работы. Тут надо брать калькулятор и считать, через сколько лет разница в расходе топлива перекроет затраты на покупку и установку камминса.

good

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
сенсей пишет:

Андрей Камышов пишет:

мерсовыми двс так вот экономия 25 л на сотку

экономия до первого ремонта

Так это считать надо. Может в ремонте выйдет дороже чем прожорливый ямз, в пересчёте на километр, но уменьшатся простои на ремонте, а это заработанные деньги.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
russian427 пишет:

сенсей пишет:

Андрей Камышов пишет:

мерсовыми двс так вот экономия 25 л на сотку

экономия до первого ремонта

Так это считать надо. Может в ремонте выйдет дороже чем прожорливый ямз, в пересчёте на километр, но уменьшатся простои на ремонте, а это заработанные деньги.

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Я просто упустил сказать, что СМД -22, с промежуточным охлаждением воздуха, как раз то, что надо. Был у меня наглядный пример, двадцатилетней давности. Работали на одном поле, с другой Нивой. Поле было как - своеобразный хребет, с довольно приличным подъемом и затем естественно опускание. Косовица была в поперек этого хребта. И вот так совпало, когда мы поднимались в гору, вторая Нива была с ПУНом и прицепом. Она легко обошла нас и перевалила за хребет.
Нива та была последних выпусков и еще сохранила свою комплектацию. Так что ее лошадки оправдывали себя. Но почему выбрасывают интеркулеры? Я свою Ниву покупал тоже без воздуха воздушного радиатора. Такие дела.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

эжектор

Виталий Михалыч! Видимо кольцо, увеличивает скорость выхлопных газов. От этого и тяга от предочистителя увеличивается. Взял на заметку. Думаю тоже, лежачий глушитель поставить.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ЕС пишет:

Ниву

Мне топливную тоже под 130лс накрутили ибо прицеп таскать. Что есть кулер и прочее все постараюсь подключить. А каменс не по карману. Хоть бы сказали какая модиф двс. Их же полно... Кстати о балке. Шкворня у тех ТелеГ тоже 32мм???запаса прочности нет с таким диаметром. На доне 52мм

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
ЕС пишет:

Видимо кольцо, увеличивает скорость выхлопных газов. От этого и тяга от предочистителя увеличивается.

Так и есть. Конструкция такова,что нет выступающих во внутрь частей. Которые сужали бы проходное сечение трубы. В отличии от наших эжекторов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
russian427 пишет:

Если вы не умеете ремонтировать моторы, это еще не значит что все должны следовать вашему примеру и кидаться покупать ммз.

Вопрос не я поднял. Ко мне обратился человек. В ЛС обратился и попросил выложить мнение в теме. Зачем мне кого-то уговаривать, тем более такого знатного моториста?

Андрей Камышов пишет:

можно установить двс 260.1.407 в место смд 22 на вареаторе на ходовых ремнях

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
JAM666 пишет:

Кстати о балке. Шкворня у тех телег, тоже 32мм???запаса прочности нет с таким диаметром. На доне 52мм

Да буду весной разбираться. Рычаги поворотные, точно прочнее. У Нивы, с простого Газона они.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Да - проговорили про двс а никто не ответил можно постакить что на д260 что на каменюгу ШКИВ под ходовые ремни и выдержит ли носик каленвала или нет ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

Да - проговорили про двс а никто не ответил можно постакить что на д260 что на каменюгу ШКИВ под ходовые ремни и выдержит ли носик каленвала или нет ?

Андрей! Я ответил на этот вопрос выше. Но ты же на своей волне. Поэтому повторять - себе во вред.
Но все же скажу. Нива Эффект, ходит с ГСТ на ремнях. Поэтому там конечно не "носик", а носок.
Я например видел отломанный носок колен вала у Дона. А ведь он там ремнями ГСТ не нагружен. Но всякое бывает, получается.
Наша Нива тоже на ремнях от колен. вала. Лью всегда хорошее масло в двигатель. Пока живем.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

Я например видел отломанный носок колен вала у Дона. А ведь он там ремнями ГСТ не нагружен. Но всякое бывает, получается.

а кто ж там крутит гст?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

а кто ж там крутит гст?

Он и крутит. Только ремнями не нагружен. Ремни давят на опору в передней крышке. Шкив вращается на этой опоре.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

а кто ж там крутит гст?

Он и крутит. Только ремнями не нагружен. Ремни давят на опору в передней крышке. Шкив вращается на этой опоре.

thank_you Спасибо за разяснения ЕС! С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!! dri

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах