Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 773 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот...мож откроется...

Вложение
2-9.pdf
Україна
: Херсон
20.09.2020 - 18:26
: 8

Как вам такой вариант. Редукторный, 24в 8квт 2 акб 100а. Второй вариант стартер маз евро3, крутит намного лучше, а на испытаниях 75 и 50 раз 30 запускали без зарядки. Но там нюанс что надо венец к стартер смещать и у него шаг чуть не тот

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

пускач самое просто и надежно

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
JAM666 пишет:

пускач самое просто и надежно

пока он мозг не выносит то надёжно. а как он начинает мозги еб cen ть то пошол он ко всем чертям dread

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ТОП 1980 пишет:

JAM666 пишет:

пускач самое просто и надежно

пока он мозг не выносит то надёжно. а как он начинает мозги еб [изображение] ть то пошол он ко всем чертям [изображение]

а где там мозг вынос? один раз перебрать все доброе поставить и ходит.ни один мозг не заставит меня купить акума за 12тр и чтоб он потом стоял от сезона до сезона-зря

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
JAM666 пишет:

мозг вынос

вот тебе пример. у хозяина на которого я работал были два МТЗ с пускачами на одном пускач нормально работал а на втором он замучил что только не делали. притом если его на другой трактор поставить он с пол оборота заводился а стоило его обратно на тот трактор поставить не хочет заводится что только не делали

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Ещё остались приверженцы пускачей????!!!! Ни за что его не верну, " особенно со шмыргалкой """за аккумы отдаю 20 ку и рад им , хватает на долгие годы .

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ТОП 1980 пишет:

JAM666 пишет:

мозг вынос

вот тебе пример. у хозяина на которого я работал были два МТЗ с пускачами на одном пускач нормально работал а на втором он замучил что только не делали. притом если его на другой трактор поставить он с пол оборота заводился а стоило его обратно на тот трактор поставить не хочет заводится что только не делали

К каждому пускачу есть свой подход и хозяин. На моей ниве стоит пускач ,его заводил, с пол оборота .-При том другие ,кто пробовал завести его,заводили с трудом! При етом, я ему ничего неделал ,чтоб немогли завести.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Михаил 2014 пишет:

К каждому пускачу есть свой подход ,и хозяин. Стоит пускач на ниве я его заводил спол оборота, а если ктото другой пробовал то заводили с трудом

ТОП 1980 пишет:

JAM666 пишет:

мозг вынос

вот тебе пример. у хозяина на которого я работал были два МТЗ с пускачами на одном пускач нормально работал а на втором он замучил что только не делали. притом если его на другой трактор поставить он с пол оборота заводился а стоило его обратно на тот трактор поставить не хочет заводится что только не делали

К каждому пускачу есть свой подход и хозяин. На моей ниве стоит пускач ,его заводил, с пол оборота .-При том другие ,кто пробовал завести его,заводили с трудом! При етом, я ему ничего неделал ,чтоб немогли завести.

не целесообразно брать стартер и акумы чтоб раз в сезон запускать ниву.в планах косить и зерно молотить нивкой.мне 1 раз с утра не лень 3 раза дернуть(берет с 3 раза пускач) чтобы весь день проработать.ну и в поле быват пару раз дернуть.но это все перечеркивает чем я буду такие деньги бросать на стартер и батарею.помимо нивы еще 4 трактора и машины

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ТОП 1980 пишет:

JAM666 пишет:

пускач самое просто и надежно

пока он мозг не выносит то надёжно. а как он начинает мозги еб [изображение] ть то пошол он ко всем чертям [изображение]

Работаем с двумя 60-ми аккумами 24 вольта. Один снял с трактора, там он пускач заводил. Второй снял с автомобиля. Стартер 7.5 квт. Двигло Д-260.
Причины перехода на малой емкости аккумуляторы - основной 140-й отслужил 8 лет и скляк. Второй 90-й погнал через клемму электролит и вся гремучая жидкость на воздухе, разъедает плюсовую клемму.
К ПД никогда не вернусь. Прошлое все это. Заводим как в автомобиле - ключом зажигания. Им же и глушим двигатель. Топливная Моторпал, Чехия.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

может кто вкурсе на выпуск коллектор смд22 там 4 отверстия под турбу.от смд 60 турба не подходит?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
JAM666 пишет:

может кто вкурсе на выпуск коллектор смд22 там 4 отверстия под турбу.от смд 60 турба не подходит?

Неподходит . на смд-60 двигатель v-образный и на ткр идет с -одной стороны и через 180градусов идет второй вход с выпускного колектора. Или у вас ткр 11-непомню с каким индексом, он на 6 шпилек,ну и колектор нужен тоже на 6 шпилек.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ТОП 1980 пишет:

JAM666 пишет:

пускач самое просто и надежно

пока он мозг не выносит то надёжно. а как он начинает мозги еб [изображение] ть то пошол он ко всем чертям [изображение]

Вспомнилось как на ДТ 75.пускач изнашивался просто от вибрации трактора. lol

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Михаил 2014 пишет:

JAM666 пишет:

может кто вкурсе на выпуск коллектор смд22 там 4 отверстия под турбу.от смд 60 турба не подходит?

Неподходит . на смд-60 двигатель v-образный и на ткр идет с -одной стороны и через 180градусов идет второй вход с выпускного колектора. Или у вас ткр 11-непомню с каким индексом, он на 6 шпилек,ну и колектор нужен тоже на 6 шпилек.

Проставку сделать и все равно не будет работать?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 2014 пишет:

JAM666 пишет:

может кто вкурсе на выпуск коллектор смд22 там 4 отверстия под турбу.от смд 60 турба не подходит?

Неподходит . на смд-60 двигатель v-образный и на ткр идет с -одной стороны и через 180градусов идет второй вход с выпускного колектора. Или у вас ткр 11-непомню с каким индексом, он на 6 шпилек,ну и колектор нужен тоже на 6 шпилек.

У смд 60 и смд 18 ткр 11н1 и н2. различие только в чугунной части. они взаимозаменяемы. себе ставил с т-150 на дт-75.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
JAM666 пишет:

помимо нивы еще 4 трактора и машины

Наверняка вы в уборочную не работаете на комбайне и 4 тракторах и машинах одновременно. Минимум 2 единицы техники простаивает. Если они стартерные, то с них можно переставлять аккумуляторы на комбайн. Даже нужно, чтобы аккумуляторы долго не стояли без дела и периодически подзаряжались.

JAM666 пишет:

мне 1 раз с утра не лень 3 раза дернуть(берет с 3 раза пускач) чтобы весь день проработать.ну и в поле быват пару раз дернуть.

Редко, но бывают ситуации, когда забилось или сломалось что-то и надо лезть несколько раз в молотилку или еще куда. А по ТБ нужно глушить мотор, да и инстинкт самосохранения требует. И приходится по пять шесть раз наяривать шморгалкой: почистил, завел, прокрутил, заглушил - и так несколько раз.
Пускач это прошлый век. Чем меньше деталей, тем надежней. Аккум, провода и стартер - все. В пускаче же карбюр, магнето, сальники коленвала, поршневая. Очень капризный механизм: карб забивается, контакты магнето подгорают, сальники дубеют, поршневая стирается. Даже блин бензин с маслом чуть не так смешал и все, или свечу закидывает или обороты не набирает. Приходится как врачу с 50 кубовым шприцом возиться. А недавно отстойник в кранике пускачевского бака чистил и башку ему свернул. Кранику. Потому что краник из говнолина. И везде такие продают, еле нашел белорусский приличного качества. Так что стартер очень рекомендую.

ЕС пишет:

Второй 90-й погнал через клемму электролит и вся гремучая жидкость на воздухе, разъедает плюсовую клемму

Я помыл и почистил клемму и густо намазал техническим вазелином стык пластикового корпуса аккума и клеммы. Хотя можно и простым литолом. Уже второй год работает, ничего не разъедает. Только пылью покрывается. Хотя может у моего аккума свищь очень маленький.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
russian427 пишет:

JAM666 пишет:

помимо нивы еще 4 трактора и машины

Наверняка вы в уборочную не работаете на комбайне и 4 тракторах и машинах одновременно. Минимум 2 единицы техники простаивает. Если они стартерные, то с них можно переставлять аккумуляторы на комбайн. Даже нужно, чтобы аккумуляторы долго не стояли без дела и периодически подзаряжались.

JAM666 пишет:

мне 1 раз с утра не лень 3 раза дернуть(берет с 3 раза пускач) чтобы весь день проработать.ну и в поле быват пару раз дернуть.

Редко, но бывают ситуации, когда забилось или сломалось что-то и надо лезть несколько раз в молотилку или еще куда. А по ТБ нужно глушить мотор, да и инстинкт самосохранения требует. И приходится по пять шесть раз наяривать шморгалкой: почистил, завел, прокрутил, заглушил - и так несколько раз.

Пускач это прошлый век. Чем меньше деталей, тем надежней. Аккум, провода и стартер - все. В пускаче же карбюр, магнето, сальники коленвала, поршневая. Очень капризный механизм: карб забивается, контакты магнето подгорают, сальники дубеют, поршневая стирается. Даже блин бензин с маслом чуть не так смешал и все, или свечу закидывает или обороты не набирает. Приходится как врачу с 50 кубовым шприцом возиться. А недавно отстойник в кранике пускачевского бака чистил и башку ему свернул. Кранику. Потому что краник из говнолина. И везде такие продают, еле нашел белорусский приличного качества. Так что стартер очень рекомендую.

ЕС пишет:

Второй 90-й погнал через клемму электролит и вся гремучая жидкость на воздухе, разъедает плюсовую клемму

Я помыл и почистил клемму и густо намазал техническим вазелином стык пластикового корпуса аккума и клеммы. Хотя можно и простым литолом. Уже второй год работает, ничего не разъедает. Только пылью покрывается. Хотя может у моего аккума свищь очень маленький.

мне НЕ лень дернуть как в былые времена.раньше дергал на т4 со збитым зажиганием.вот веселуха была

Україна
: Херсон
20.09.2020 - 18:26
: 8

Да какой пускач, у меня дт75 и нива акб переставил дрынь и полетел не думаешь что надо там шморгать, бензин весь грязный, то свеча то магнето та ну его

Україна
: Херсон
20.09.2020 - 18:26
: 8

Тем более, в комбайне лезешь в жатку надо глушить, ато малоли, а с пускачем никогда не заглушишь

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
JAM666 пишет:

мне НЕ лень

Я вовсе не об лени сейчас. Все мы работаем на результат. И на достижение результата со стартером тратится меньше времени.
Хотя например зимой на ДТухе лучше пускач, залил теплую воду и гоняй сколько хочешь пока масло прокачает и т.д. Со стартером так не прокатит, быстро аккум садится.
Каждому конечно своё dri

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ruslan1994 пишет:

Да какой пускач, у меня дт75 и нива акб переставил дрынь и полетел не думаешь что надо там шморгать, бензин весь грязный, то свеча то магнето та ну его

У нас у парней и бенз вместе с опилками сразу в карб льют прмцепная бутылка бачок. И веревечка на 1 оборот и всяко запускается с пол оборота. Не пойму что плохого в пускаче. Думаю просто руки с нужного места надо и всех делов.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Жатку отцепил и увидел. А я думал почему левая сторона жатки 5 метров поздно поднимается

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Думаю эти стойки менять на более мощные. Поди получится

Україна
: Вся
10.02.2017 - 14:31
: 45
JAM666 пишет:

для перехода на гст для двс смд22 менять перед плиту,шкив,помпу так? поставить с смд31

Если хочешь привод гст без ремня а карданом напрямую то нужно подимать радиатор и менять помпу на 31ю и отрезать пол буханки)) 3 см проставку под помпу чтоб ремень совпал или точить новые под 31ю и сместить генератор
И главное рамку под двигателем со швеллера проще и надежней чтоб было цельным

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
KrytiK пишет:

JAM666 пишет:

для перехода на гст для двс смд22 менять перед плиту,шкив,помпу так? поставить с смд31

Если хочешь привод гст без ремня а карданом напрямую то нужно подимать радиатор и менять помпу на 31ю и отрезать пол буханки)) 3 см проставку под помпу чтоб ремень совпал или точить новые под 31ю и сместить генератор

И главное рамку под двигателем со швеллера проще и надежней чтоб было цельным

С ремнем буду. И скорость больше и шкив от смд31 найдено. Крепление гст тоже есть. Но рама тут под кабиной поехала. Вот непруха

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
JAM666 пишет:

ruslan1994 пишет:

Да какой пускач, у меня дт75 и нива акб переставил дрынь и полетел не думаешь что надо там шморгать, бензин весь грязный, то свеча то магнето та ну его

У нас у парней и бенз вместе с опилками сразу в карб льют прмцепная бутылка бачок. И веревечка на 1 оборот и всяко запускается с пол оборота. Не пойму что плохого в пускаче. Думаю просто руки с нужного места надо и всех делов.

Глушу комбайн тоже ,если цепь слетит или еще чтото. ТБ -ето святое!!!! ,лудше раз завести- чем что нибудь случится!!!!. И завожу тоже часто- Проблем никаких. Правда свеча стоит на 18!! А трактор переделал на стартер ,Проблем нет . Правда бывает бендикс на стартере невыдерживает.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
ЕС пишет:

Алексей работает без копира давно. С тех пор, как изготовил свой комбайн. Мы без копира работаем лет уже много.

Вот сегодня навесил приставку подсолнечную ПС- 4. Переезды далекие. Жатка как кишка на дороге болтается. Все никак не застопорю жестко..

Кстати сказать, пришлось накрутить на один оборот шпиндель в кирпиче. И как обычно - подъем жатки легко и просто. С переделанной гидравликой.

Добрый день. Вы на сое тоже без копира работаете? У меня без копира рвёт уши, которые болтом стягиваются.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Помогите, может кто сталкивался. Не могу снять шкив отбойного биттер. Этот шкивна шпонке вроде. И грел и сьемником тянул. Боюсь шкив лопнет. Может есть какие нибудь тонкости?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
николай евгеньевич пишет:

Вы на сое тоже без копира работаете?

Для сои именно и готовил жатку, восемнадцать лет тому. Убрал башмаки и максимально настроил низкий срез.

николай евгеньевич пишет:

У меня без копира рвёт уши, которые болтом стягиваются.

У меня жатка, при самом низком срезе, касается почвы брусом жатки. Ниже уже опустить нет возможности. Поэтому как таковой копир в сущности остался.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Мы без копира работаем лет уже много.

Имеется в виду, что жатка все время на весу находится. Только на сое может касаться почвы ножевым брусом.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах