Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 771 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Я так понял, что никто не знает как правильно выставить грохот и решета.

Я лично выставлял вниз,и зажимал грохот и решетные в таком положении,а видел мужик колено выставлял у верхнее положение, но это получается таже питрушка что и у меня,но знаю точно что когда выставляет колено вперёд и назад,то салинблоки долго не ходят,

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

как правильно выставить грохот и решета

Написал в личку.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ВПШ пишет:

Я так понял, что никто не знает как правильно выставить грохот и решета.

у меня камнеуловитель что перед грохотом жестянка с крышкой вовсе вырвана и за грохот держится.зимой буду все потроха доставать потому не подскажу

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

что под бункером вал на шлицах имеется у меня шлицы разбиты,привод на выгрузку. вместо шлицевого соединения никто не думал что поставить???

03.09.2020 - 14:45
: 1

моего друга в 1985 году разбирали на рабочем комитете ..Он им тоже самое пообещал .".Курить я буду но пить не брошу"

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
JAM666 пишет:

что под бункером вал на шлицах имеется у меня шлицы разбиты,привод на выгрузку. вместо шлицевого соединения никто не думал что поставить???

Шлицевая одета на вал отбойного,на конус и шпонку. замена шлицевой возможна.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

JAM666 пишет:

что под бункером вал на шлицах имеется у меня шлицы разбиты,привод на выгрузку. вместо шлицевого соединения никто не думал что поставить???

Шлицевая одета на вал отбойного,на конус и шпонку. замена шлицевой возможна.

Да я тоже видел устройство. А на что заменить можно?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Я так понял, что никто не знает как правильно выставить грохот и решета.

если пересмотреть несколько раз то можна понять https://www.youtube.com/watch?v=Kvt3i7bEEec&t=3s

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Я так понял, что никто не знает как правильно выставить грохот и решета.

если пересмотреть несколько раз то можна понять https://www.youtube.com/watch?v=Kvt3i7bEEec&t=3s

Я его несколько раз смотрел, но на Ниву применить не смог. Короче пока собрали как могли, работаем, но эти вопросы хотелось бы уточнить. Думаю будет посвободнее и нужно эту тему пройти.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
JAM666 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

JAM666 пишет:

что под бункером вал на шлицах имеется у меня шлицы разбиты,привод на выгрузку. вместо шлицевого соединения никто не думал что поставить???

Шлицевая одета на вал отбойного,на конус и шпонку. замена шлицевой возможна.

Да я тоже видел устройство. А на что заменить можно?

У меня на валу отбойного шпонку разбивало, отбойный заменили. шлицевая осталось жива.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

жатка 5м.провисла в обе стороны.по середине бугор и пальцы мотовилы задевает нож.у кого то было так?и еще вопрос по двс-сапунит и страшно работает с выхлопа,хотя топливную перебрали все ок.турба не работает? коллектор еще лопнул да по рф у нас его не найти ныне

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
JAM666 пишет:

сапунит и страшно работает с выхлопа,хотя топливную перебрали все ок

Сапунит из-за прорыва газов в картер, т.е. через поршневые кольца или через направляющие выпускных клапанов. Страшно работать может по разному. Причин может быть разных немерено. Вскрытие покажет причину.

JAM666 пишет:

турба не работает?

Это можно предварительно определить по звуку. Исправная турбина дает ровный протяжный свист, как вьюга воет. Других звуков быть не должно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Есть коллектор выхлопной новый смд14 ,там выход на три шпильки, может какая ткр туда станет? На смд-31 не такая стоит?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
JAM666 пишет:

по рф у нас его не найти ныне

Позвони на БМЗ, транспортной отправят.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Есть коллектор выхлопной новый смд14 ,там выход на три шпильки, может какая ткр туда станет? На смд-31 не такая стоит?

Ткр 8,5с1 с смд 31 под три шпильки. Но неизвестно подойдет ли. Может проще переходник сделать?

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

Добрый вечер мужики.Сегодня во время работы на комбайне Нива решил проверить состояние подшибников измельчителя.Потрогав корпус обнаружил что они горячие.Просверлив отверстие с боку закачал литол немного поработав опять проверил и результат тот же .Хотел бы узнать это у всех так или есть какая то проблема

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
russian427 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Есть коллектор выхлопной новый смд14 ,там выход на три шпильки, может какая ткр туда станет? На смд-31 не такая стоит?

Ткр 8,5с1 с смд 31 под три шпильки. Но неизвестно подойдет ли. Может проще переходник сделать?

dri

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
kamrat16 пишет:

Добрый вечер мужики.Сегодня во время работы на комбайне Нива решил проверить состояние подшибников измельчителя.Потрогав корпус обнаружил что они горячие.Просверлив отверстие с боку закачал литол немного поработав опять проверил и результат тот же .Хотел бы узнать это у всех так или есть какая то проблема

Они холодными не бывают,если не гудят,то пусть работают.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
kamrat16 пишет:

на комбайне Нива решил проверить состояние подшибников измельчителя.Потрогав корпус обнаружил что они горячие.

Если рука терпит, то температура до 50...60 градусов. Нормальная рабочая температура.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kamrat16 пишет:

Добрый вечер мужики.Сегодня во время работы на комбайне Нива решил проверить состояние подшибников измельчителя.Потрогав корпус обнаружил что они горячие.Просверлив отверстие с боку закачал литол немного поработав опять проверил и результат тот же .Хотел бы узнать это у всех так или есть какая то проблема

на меге один 70 градусов другой 60

: Удмуртия
20.03.2013 - 08:29
: 20

Спасибо мужики успокоили clap

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Ткните носом где обсуждали как кто делал лист жести на заднем мосту. Молочу просо набиваться мякина приходится через 300 метров вылазить чистить

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

Ткните носом где обсуждали как кто делал лист жести на заднем мосту. Молочу просо набиваться мякина приходится через 300 метров вылазить чистить


Делал на скорую руку и закрепил жёстко на уголках, но так и работаю около 5 лет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Ткните носом где обсуждали как кто делал лист жести на заднем мосту. Молочу просо набиваться мякина приходится через 300 метров вылазить чистить

[изображение]

Делал на скорую руку и закрепил жёстко на уголках, но так и работаю около 5 лет.

Это широкая колея?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
шепелев евгений пишет:

JAM666 пишет:

по рф у нас его не найти ныне

Позвони на БМЗ, транспортной отправят.

Что за БМЗ это?

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
russian427 пишет:

Сапунит из-за прорыва газов в картер, т.е. через поршневые кольца или через направляющие выпускных клапанов

Получается заменить кольца? при условии что поршня добрые уж больно дорого поршневые группы стоят

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
JAM666 пишет:

Что за БМЗ это?

zao-bmz.ru

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
JAM666 пишет:

Получается заменить кольца?

Вскрытие покажет. Все равно голову снимать. А на снятой не долго рассухарить несколько клапанов и проверить люфт их стержней в направляющих втулках. Дедовский способ: вытереть стержень клапана от масла тряпкой, со стороны пружины закрыть направляющую втулку пальцем, вставить стержень клапана в направляющую до пальца и резко вытащить клапан. На хороших рабочих направляйках слышен характерный чпок. При износе может быть слабый чпок. При чрезмерном износе вообще нет чпока, просто слабый "пш". Обычно впускные клапана меньше изнашиваются и на них лучше слышен чпок. За одно желательно глянуть состояние седел клапанов. Если со втулками все хорошо, тогда стоит смотреть поршневую и если кольца плохи, то менять их.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
russian427 пишет:

JAM666 пишет:

Получается заменить кольца?

Вскрытие покажет. Все равно голову снимать. А на снятой не долго рассухарить несколько клапанов и проверить люфт их стержней в направляющих втулках. Дедовский способ: вытереть стержень клапана от масла тряпкой, со стороны пружины закрыть направляющую втулку пальцем, вставить стержень клапана в направляющую до пальца и резко вытащить клапан. На хороших рабочих направляйках слышен характерный чпок. При износе может быть слабый чпок. При чрезмерном износе вообще нет чпока, просто слабый "пш". Обычно впускные клапана меньше изнашиваются и на них лучше слышен чпок. За одно желательно глянуть состояние седел клапанов. Если со втулками все хорошо, тогда стоит смотреть поршневую и если кольца плохи, то менять их.

Мотор, бункер, частично кабину, решетка, грохот все снимать планирую. Гст ставить. Есть мотор с капиталки А41 без турбины. Может он потянет на ск5?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
JAM666 пишет:

Есть мотор с капиталки А41 без турбины. Может он потянет на ск5?

Смотря как молотить. Если урожайность за 60 центнеров и скорость наваливать чтоб масса аж в наклонку не помещалась, то не потянет. А если молотить спокойно и неспеша, то потянет. Люди даже с смд без турбины молотят. А41 посильней будет.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах