Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 774 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Только на сое может касаться почвы, ножевым брусом.

Обращаю внимание - только временами может касаться почвы. Но не бороздить ее. Зазор минимальный. А при касании почвы, на пружинах жатка "играет".
На переездах конечно надо крепить жатку глухо. Иначе кланяется каждому бугорку и ямке.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
николай евгеньевич пишет:

Помогите, может кто сталкивался. Не могу снять шкив отбойного биттер. Этот шкивна шпонке вроде. И грел и сьемником тянул. Боюсь шкив лопнет. Может есть какие нибудь тонкости?

сегодня его снял.это привод выгрузки шнека да? съемником натянул и монтажкой в центр стукнул.с конуса и слетел шкив на 2 ручья. да шпонка там

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Наклонную камеру кто как усилил? Моя как пропеллер стала. И незнаю как выровнять

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Только на сое может касаться почвы, ножевым брусом.

Обращаю внимание - только временами может касаться почвы. Но не бороздить ее. Зазор минимальный. А при касании почвы, на пружинах жатка "играет".

На переездах конечно надо крепить жатку глухо. Иначе кланяется каждому бугорку и ямке.

У вас быстросьем жатки выполнен как на Дон?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
JAM666 пишет:

У вас быстросьем жатки выполнен как на Дон?

Нет. Как на Ниве. Только наклонная от Дон-1200.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
JAM666 пишет:

Наклонную камеру кто как усилил? Моя как пропеллер стала. И незнаю как выровнять

Всё просто, если левая скручена, значит от соеденить левый цилиндр ( правый оставляем) подставляем Домкрат под левую сторону и жмем так, чтоб аж трещало и выкручевало в обратную сторону. Можно дать выдержу а ночь, потом отпускаем Домкрат, ставим назад цилиндр, заводим, выжимаем наклонную гидравликой и обвариваем все трещины и усилюем по потребности.
Я тут когда то скидывал фотки.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
vasjan пишет:

JAM666 пишет:

Наклонную камеру кто как усилил? Моя как пропеллер стала. И незнаю как выровнять

Всё просто, если левая скручена, значит от соеденить левый цилиндр ( правый оставляем) подставляем Домкрат под левую сторону и жмем так, чтоб аж трещало и выкручевало в обратную сторону. Можно дать выдержу а ночь, потом отпускаем Домкрат, ставим назад цилиндр, заводим, выжимаем наклонную гидравликой и обвариваем все трещины и усилюем по потребности.

Я тут когда то скидывал фотки.

Левая сторона ниже. Значит правую сторону от соединить? До меня её погнули и так же обварили всю

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Ныне на енисее1200 как у дон 1200 наклонка? Попадается в продаже. В совхозе работал от дон 1200 2шт наклонки лежали. Буквально весной в металл сдали

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

JAM666 пишет:

У вас быстросьем жатки выполнен как на Дон?

Нет. Как на Ниве. Только наклонная от Дон-1200.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

в отличии от наклонной как на Ниве.

ЕС пишет:

Как на Ниве.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Купил с кск100. А она большая

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ЕС пишет:

Да! Игорь Растеряев - талант! Советую посмотреть и послушать.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2020 в 23:29:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

и зачем бы это тут-не по теме

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
JAM666 пишет:

vasjan пишет:

JAM666 пишет:

Наклонную камеру кто как усилил? Моя как пропеллер стала. И незнаю как выровнять

Всё просто, если левая скручена, значит от соеденить левый цилиндр ( правый оставляем) подставляем Домкрат под левую сторону и жмем так, чтоб аж трещало и выкручевало в обратную сторону. Можно дать выдержу а ночь, потом отпускаем Домкрат, ставим назад цилиндр, заводим, выжимаем наклонную гидравликой и обвариваем все трещины и усилюем по потребности.


Я тут когда то скидывал фотки.

Левая сторона ниже. Значит правую сторону от соединить? До меня её погнули и так же обварили всю

Она то ниже, но когда цилиндры полностью выходят, то стороны вровь? значит всё как я выше писал.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
vasjan пишет:

JAM666 пишет:

vasjan пишет:

JAM666 пишет:

Наклонную камеру кто как усилил? Моя как пропеллер стала. И незнаю как выровнять

[развернуть]

Всё просто, если левая скручена, значит от соеденить левый цилиндр ( правый оставляем) подставляем Домкрат под левую сторону и жмем так, чтоб аж трещало и выкручевало в обратную сторону. Можно дать выдержу а ночь, потом отпускаем Домкрат, ставим назад цилиндр, заводим, выжимаем наклонную гидравликой и обвариваем все трещины и усилюем по потребности.



Я тут когда то скидывал фотки.

Левая сторона ниже. Значит правую сторону от соединить? До меня её погнули и так же обварили всю

Она то ниже, но когда цилиндры полностью выходят, то стороны вровь? значит всё как я выше писал.

правая сторона быстрее выходит.все равно хочется новую другую наклонку ибо моя вся в трещинах и варенная.есть с дон1200 наклонка и родная нива.вот и думается что вешать.и оязательно быстросъем делать.пока еще с гст воюю

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Евгений Сергеевич. Отзовитесь. Совет ваш нужен

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

hi

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

[изображение]

Евгений Сергеевич. Здравствуйте. Молочу семечки. Не могу настроить молотилку на чистоту. Я в шоке. Такого ещё не было . Как школьник запутался просто.
Как говорится и на старуху бывает проруха.
Проблема в том что семечки на поле разные. И по влажности тоже. Не могу настроить идут грязные. Влага от 9 до 15.
Я так и не смог отрегулировать чтобы были хоть нормальные не очень мусорные.

21.07.2019 - 09:29
: 41

Подскажите, возможно установить гст на родную кпп справа, перевернув её, вверх ногами, чтоб гидромотор стал вовнутрь?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
kuznetsov.alts пишет:

ЕС пишет:

[изображение]

Евгений Сергеевич. Здравствуйте. Молочу семечки. Не могу настроить молотилку на чистоту. Я в шоке. Такого ещё не было . Как школьник запутался просто.

Как говорится и на старуху бывает проруха.

Проблема в том что семечки на поле разные. И по влажности тоже. Не могу настроить идут грязные. Влага от 9 до 15.

Я так и не смог отрегулировать чтобы были хоть нормальные не очень мусорные.

Такая же ситуация, сор 7 процентов в зачете

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Молочу семечки. Не могу настроить молотилку на чистоту.

Алексей Александрович! Причины как всегда могут быть разные. Я могу только их перечислить, но искать все равно Вам.
Обороты двигателя номинальные? Обороты барабана? Подбарабанье не слишком зажато? Ремень колебательного контура натянут?
Далее по очистке. Ремни вентилятора натянуты?.И остаются решёта. Скорее всего, что они слишком открыты. Начальная настройка у меня всегда такая - верхнее 10 мм, нижнее -8 мм. Затем по ходу дела, корректировка в зависимости от урожайности, от фракции самой семечки, от потерь за комбайном.
Постарайтесь проехать немного и остановить комбайн. А двигателем остановить молотилку, сбросив обороты на минимальные и сразу ее выключить.
Первое - открываю колосовой элеватор снизу. Там должно быть немного семечки и труха всякая. Если много семечки, значит приоткрыть нижнее решето.
Второе - смотрим ворох на верхнем решете. Я беру пучок его и сыплю на заднее колесо. Раздуваю и смотрю потери. Заодно и за комбайном смотрю потери. Если они есть, значит надо приоткрыть верхнее решето. Или убавить обороты вентилятора.
Мы работаем на самых минимальных оборотах вентилятора. С нижним валом в жатке, в молотилку идет очень мало палок и верхнее решето в результате не перегружено мусором. Поэтому на бОльших оборотах крылача, семечка выдувается.
Применение прутковой решетки на сходе со стрясной доски, вообще позволяет семечки, сыпаться сразу в передней части решет.
Обобщая все сказанное, советую сразу обратить внимание на - не сломан ли конец вала отбойного битера? В этом случае, всегда скрытая причина неисправности. За счет натяжки выгрузных ремней, руками отбойный не повернуть. А на оборотах он не выполняет свою функцию. И в результате - каша в бункере. На этот счет, Вы не упомянули - есть ли бой семечки в бункере? Далее открытие решет и нормальная работа вентилятора. Это пожалуй все, что мог сказать. Желаю удачи и победы в работе!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Такая же ситуация

Самая чистая семечка идет всегда, при повышенной влажности. Пересушенную тяжело выдать чистой в бункер.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу запуска двигателя стартером. Всегда считал, что для запуска важен мощный стартер и провода большого сечения. Но не емкостные аккумы. Отработали осень на двух 60-тых 24 вольта аккумуляторах. Один снял с трактора, он там заводил ПД. Второй - с автомобиля. Стартер 7.5 квт. Двигатель Д-260.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

По поводу запуска двигателя стартером. Всегда считал, что для запуска важен мощный стартер и провода большого сечения. Но не емкостные аккумы. Отработали осень на двух 60-тых 24 вольта аккумуляторах. Один снял с трактора, он там заводил ПД. Второй - с автомобиля. Стартер 7.5 квт. Двигатель Д-260.

[изображение]

Сергеич а такой вопрос.Где и как установленные нш на д 260 руля и гидрача?, Нужно так сказать для самообразования, желательно с фото. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всегда пожалуйста!

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Муфты кпп с гидромотором ни у кого нет с кск100. Купил бы?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Всегда пожалуйста!

[изображение]

[изображение]

thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
JAM666 пишет:

Купил с кск100. А она большая

Отнесите обе токарю, пусть из двух сделает одну, так что бы была меньшего диаметра и с крупным шлицом внутри.

я себе для кпп нивы примерно так делал из флянца диска сцепления.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
KUBANоид пишет:

JAM666 пишет:

Купил с кск100. А она большая

Отнесите обе токарю, пусть из двух сделает одну, так что бы была меньшего диаметра и с крупным шлицом внутри.
[изображение]

я себе для кпп нивы примерно так делал из флянца диска сцепления.
[изображение]

Дак я сам токарь с 1к62 в гараже да фрезер 6р81г + 2н118 и ещё всякие станочки. Просто голова не варит в этом. А может я сварке мало доверяю. Штифты не ставили? Перегрев металла сняло наверняка закалку шлицов. Давно так ходит? За отзыв примного благодарен

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

В соседней деревне сказали ниву на гидроход дербанят. А я неделей раньше купил с енисея950 гидроход. Мост с Дон вместе с кпп не проще загнать? Или великоват во всех смыслах?! Чёт меня походу куда то понесло

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
JAM666 пишет:

А она большая

Доступа к элетроэрозионке нет? Обгрызут наружный венец за полчаса, без потери твердости.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах