Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 769 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25302 сообщения
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Ты откуда свалился?.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

На барабане звёздочка 49 зубьев, на контрприводе 16. 49/16=3. 760/3=253 об/мин на барабане.

измеряет велоспидометр...обороты двигателя,барабана и вентилятора.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Ты откуда свалился?.

бля с луны, шо не видно shok ...Ладно полетел туда откуда свалился hi буду ждать пока совершённое тобой к тебе же и вернётся wink

ПРОФФ822 пишет:

На барабане звёздочка 49 зубьев, на контрприводе 16. 49/16=3. 760/3=253 об/мин на барабане.[изображение]
[изображение]

измеряет велоспидометр...обороты двигателя,барабана и вентилятора.[изображение]
[изображение]

спасибо, себе мастырю замедляйку не е-524, он с нивой схож,на просторах нета нашёл инфу по ниве 280-330обр. ет по заводских рекомендациях.По замедляющей нашёл звёзды на ниву 16/45 и19/49 продаваны в один голос кричат шо эт фсё на семку, а на свой кбаин на ютюб канале Коли Бая нашёл видос где он мастырил на 250обр. вот у меня и возник вопрос а какие обороты в реальности, под нагрузкой, в роботе, ну шоб не ошибиться, шоб семку не лущило..Ещё раз спасибо большоё thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Мы на Нивах всегда на шкивах молотили, на самом минимуме это где-то оборотов 400. Немного великовато, шляпку кромсало здорово, немного сорновато было. На Енисее барабан 550 мм, работаю так же на шкивах. 500 об/мин. Такой проблемы нет, в сор 3-4% всегда укладываюсь.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
wanek пишет:

Мы на Нивах всегда на шкивах молотили, на самом минимуме это где-то оборотов 400. Немного великовато, шляпку кромсало здорово, немного сорновато было. На Енисее барабан 550 мм, работаю так же на шкивах. 500 об/мин. Такой проблемы нет, в сор 3-4% всегда укладываюсь.

да я фсё понима шо каждый убирает по своиму или с тем шо под рукой, просто меня противоречивая инфа в ступор завела, завод даёт одно, комплекты замедляйки в перещёте на обороты другое а реалии третье, как бы на мой кбаин есть заводской замедляющий редуктор но цена космос 2000$ вот и мастырю нивовские звёзды за 100$
а збить обороты на ремне у меня не получиться 630обр. фсё шо завод придумал, далее он придумал редуктор ну как на лиде-1300 токо у меня как у нивы один барабан а у лиды два барабана вот и спросил тута.

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Сегодня заводил, прокручивал, 310 оборотов барабана при 2150 двигателя, стоит МК-8.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Хвермер 74 пишет:

Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Сегодня заводил, прокручивал, 310 оборотов барабана при 2150 двигателя, стоит МК-8.

good у меня мозг вскипел beer надобно лекарство lol
я так понял эт без нагрузки? В роботе обороты дигла просядут примерно до 2000 отседа обороты барабана будут примерно оҡоло трёхсот. Мля ну и задачка. scratch_one-s_head

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

Ты откуда свалился?.

бля с луны, шо не видно [изображение] ...Ладно полетел туда откуда свалился [изображение] буду ждать пока совершённое тобой к тебе же и вернётся [изображение]

ПРОФФ822 пишет:

На барабане звёздочка 49 зубьев, на контрприводе 16. 49/16=3. 760/3=253 об/мин на барабане.[изображение]
[изображение]


измеряет велоспидометр...обороты двигателя,барабана и вентилятора.[изображение]
[изображение]

спасибо, себе мастырю замедляйку не е-524, он с нивой схож,на просторах нета нашёл инфу по ниве 280-330обр. ет по заводских рекомендациях.По замедляющей нашёл звёзды на ниву 16/45 и19/49 продаваны в один голос кричат шо эт фсё на семку, а на свой кбаин на ютюб канале Коли Бая нашёл видос где он мастырил на 250обр. вот у меня и возник вопрос а какие обороты в реальности, под нагрузкой, в роботе, ну шоб не ошибиться, шоб семку не лущило..Ещё раз спасибо большоё [изображение]

Если с декой и барабаном всё нормально то шелушить не будет,эту часть вопроса по голозёрным обсуждали в начале темы,к примеру я самку молчу при700 об/мин на ремнях и шелушения нету, и не обязательно давать 250об/мин.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

кто подскажет какие обороты молотильного барабана нивы на семку, знаю шо на ниве нет чем измерять, но может кто реальные всё же замерял.

[развернуть]

Ты откуда свалился?.

бля с луны, шо не видно [изображение] ...Ладно полетел туда откуда свалился [изображение] буду ждать пока совершённое тобой к тебе же и вернётся [изображение]

ПРОФФ822 пишет:

На барабане звёздочка 49 зубьев, на контрприводе 16. 49/16=3. 760/3=253 об/мин на барабане.[изображение]
[изображение]



измеряет велоспидометр...обороты двигателя,барабана и вентилятора.[изображение]
[изображение]

спасибо, себе мастырю замедляйку не е-524, он с нивой схож,на просторах нета нашёл инфу по ниве 280-330обр. ет по заводских рекомендациях.По замедляющей нашёл звёзды на ниву 16/45 и19/49 продаваны в один голос кричат шо эт фсё на семку, а на свой кбаин на ютюб канале Коли Бая нашёл видос где он мастырил на 250обр. вот у меня и возник вопрос а какие обороты в реальности, под нагрузкой, в роботе, ну шоб не ошибиться, шоб семку не лущило..Ещё раз спасибо большоё [изображение]

Если с декой и барабаном всё нормально то шелушить не будет,эту часть вопроса по голозёрным обсуждали в начале темы,к примеру я самку молчу при700 об/мин на ремнях и шелушения нету, и не обязательно давать 250об/мин.

я понимаю шо можно и на ремне, но я ооочень противный и дотошный дядька вот и делаю как завод придумал, думаю там же не дураки седели и те кто уходит от заводсҡих 280-330 в сторону 250 тож не глупые люди, Так шо вопрос для меня пока открыт или как дядьки или как завод. Если бы у меня была возможность сделать хотя бы одну звёздочку сменной етбыло бы вау, а так на ступицы вариаторов буду приваривать звёздочки вот и хочется перебздеть чем недобздеть lol laugh dri

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Magnat-Eko пишет:

да я фсё понима шо каждый убирает по своиму или с тем шо под рукой, просто меня противоречивая инфа в ступор завела, завод даёт одно, комплекты замедляйки в перещёте на обороты другое а реалии третье, как бы на мой кбаин есть заводской замедляющий редуктор но цена космос 2000$ вот и мастырю нивовские звёзды за 100$
а збить обороты на ремне у меня не получиться 630обр. фсё шо завод придумал, далее он придумал редуктор ну как на лиде-1300 токо у меня как у нивы один барабан а у лиды два барабана вот и спросил тута.

А какой диаметр барабана у вас?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, как снять скатную доску вместе с нижним решетом, чтоб не снять ничего лишнего. Нужно поменять уплотнения, а на месте как то не очень удобно.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
wanek пишет:

Magnat-Eko пишет:

да я фсё понима шо каждый убирает по своиму или с тем шо под рукой, просто меня противоречивая инфа в ступор завела, завод даёт одно, комплекты замедляйки в перещёте на обороты другое а реалии третье, как бы на мой кбаин есть заводской замедляющий редуктор но цена космос 2000$ вот и мастырю нивовские звёзды за 100$

а збить обороты на ремне у меня не получиться 630обр. фсё шо завод придумал, далее он придумал редуктор ну как на лиде-1300 токо у меня как у нивы один барабан а у лиды два барабана вот и спросил тута.

А какой диаметр барабана у вас?

1300х600 ,
мне тут одна сорка напела шо мне нужно подобрать такие обороты барабана шоб шляпа семки при выходе из кбайна была ущербна или перебита на две части, потому шо - если шляпа будет целая то возможно, повторюсь возможно будут шляпы с частично невымолоченной срединой=потери, правда он сказал шо эт ещё от сорта зависит и влажности культуры, а если шляпу будет бить на мелкие части то будет перегружена очистка, и трудно настроить кбаин. Вот и мозгүю а хочется сразу с грязи в князи lol угадать с первого раза так сказать.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

как снять скатную доску вместе с нижним решетом

Ослабить на верху болтики крепления зернового транспортёра, (м6) Рассоединить внизу зерновой транспортёр,расконусовать подшипник, отвести в сторону элеватор,снять нижний кожух зернового шнека в месте со шнеком,в задней части снизу скатной доски открутить крепление задней подвески, открутить переднюю подвеску придерживая коленкой...и немного вперёд...вроде всё...кто добавит...( менял уплотнение 4 года назад)

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Magnat-Eko пишет:

мне тут одна сорка напела шо мне нужно подобрать такие обороты барабана шоб шляпа семки при выходе из кбайна была ущербна или перебита на две части, потому шо - если шляпа будет целая то возможно, повторюсь возможно будут шляпы с частично невымолоченной срединой=потери, правда он сказал шо эт ещё от сорта зависит и влажности культуры, а если шляпу будет бить на мелкие части то будет перегружена очистка, и трудно настроить кбаин.

Разница 250 или 300 оборотов это уже не принципиально. На счёт целостности корзинок, как говорит ваша сорока, забейте. Корзинку разорвать может ещё по пути до барабана. В жатке,наклонке.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

При установке нужно направлять ленту уплотнения между косым и вертикальным щитками рамки верхнего решета. wacko2 laugh

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

мне тут одна сорка напела шо мне нужно подобрать такие обороты барабана шоб шляпа семки при выходе из кбайна была ущербна или перебита на две части, потому шо - если шляпа будет целая то возможно, повторюсь возможно будут шляпы с частично невымолоченной срединой=потери, правда он сказал шо эт ещё от сорта зависит и влажности культуры, а если шляпу будет бить на мелкие части то будет перегружена очистка, и трудно настроить кбаин.

Разница 250 или 300 оборотов это уже не принципиально. На счёт целостности корзинок, как говорит ваша сорока, забейте. Корзинку разорвать может ещё по пути до барабана. В жатке,наклонке.

scratch_one-s_head ну раз так то остановлюсь на заводским минимуме 280- ну накрайняк 300обр, thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

ВПШ пишет:

как снять скатную доску вместе с нижним решетом

Ослабить на верху болтики крепления зернового транспортёра, (м6) Рассоединить внизу зерновой транспортёр,расконусовать подшипник, отвести в сторону элеватор,снять нижний кожух зернового шнека в месте со шнеком,в задней части снизу скатной доски открутить крепление задней подвески, открутить переднюю подвеску придерживая коленкой...и немного вперёд...вроде всё...кто добавит...( менял уплотнение 4 года назад)

dri спасибо. Пока так и смог устранить потери справа, нашёл небольшой износ на уплотнения скатной доски, а там заодно изнутри покажет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня звезды шли с приставкой ПС-4. 18/45 зубьев. Цепь 25,4 мм. Обороты электроника показывает 320 об. Тахометр стандартный 350-370 об. Правда тарировали давно уже прибор.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

уплотнения скатной доски

В том году: сорвало лючок на боковине скатной доски и выдувало семку...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Александр Иваныч! Звонил мне бывший начальник цеха Сельхозтехники. Они специализировались на двигателях СМД. Сказал, что верхние головки шатунов, растачивали резцом, на специальном станке. Сразу под размер посадки пальца. Одна минута и шатун готов. Подача резца небольшая и чистота приличная.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

18/45

45 / 18 = 2,5. 760 / 2,5 = 304 об/мин..

ЕС пишет:

показывает 320 об. Тахометр стандартный 350-370 об.

scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Александр Иваныч!

thank_you Завтра еду в ИНТЕРАГРО. Точить коленвал и втулить шатуны и пр..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Неа! 18/45 * 760 = 304
320 - ДВС Д-260.1 Шляпки корзинки, что на фото, падают с клавиш. во время выгрузки из бункера. Когда обороты измельчителя небольшие.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

ЕС пишет:

Александр Иваныч!

[изображение] Завтра еду в ИНТЕРАГРО. Точить коленвал и втулить шатуны и пр..

Отпишитесь, что как и почём.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Завтра еду в ИНТЕРАГРО. Точить коленвал и втулить шатуны и пр..

Надеюсь мы узнаем все тонкости мастеров? Удачи! hi

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

320 - ДВС Д-260.1

Значит на главном контрприводе обороты больше чем - 760. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Magnat-Eko пишет:

ну раз так то остановлюсь на заводским минимуме 280- ну накрайняк 300обр,

У меня сейчас на подсолнух 288 оборотов а раньше было 249 оборотов при 249 было лучше.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВЕМ пишет:

Magnat-Eko пишет:

ну раз так то остановлюсь на заводским минимуме 280- ну накрайняк 300обр,

У меня сейчас на подсолнух 288 оборотов а раньше было 249 оборотов при 249 было лучше.

scratch_one-s_head чем лучше были малые обороты?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Подсолнух был целее и чище.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах