Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 776 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

ВПШ пишет:

имеется.

прорези.которьіе наискосок вьісоко.а труба.которая внутрь заходит-низко,нету вращения воздуха вокруг трубьі,и нету центробежной.одцентрового завихрения.

У ЕС так же сделано, во всяком случае если я понял правильно с его видео.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Я тоже пробовал на пыли, так выхлопная сосёт, а фильтр все равно пыльный как после вертушки или моноциклона.

Владимир Петрович! Естественно пыль есть в фильтр патроне. Но она микроскопическая и очень легкая. Постепенно накапливается и когда выдуваем, то она летит и растворяется частично в воздухе, а частично уносится ветром. Именно такую фракцию пыли и удерживает фильтровальная составляющая очистки. А речь идет о том, что более тяжелые фракции в воздухе, выбрасывает эжекторная предочистка.
Скажу в добавок. Я имел дело с автомобилем МАЗ-543. Так в нем, да и в танках именно, циклонная очистка воздуха на основе эжекции, является основной.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Как мне видится, у вас сильно отогнуты вовнутрь лепестки в прорезях.Я на своем отгибал так что бы щель была 5 мм. Надо чтобы воздух заходя в щель стремился идти по касательной, по над стенкой. Тогда всё будет как говорит, Березовский.
Второе. Проверьте свой эжектор на полных оборотах двигуна, как молотите. Бывают случаи, что на полный газ не сосёт, а на малых, средних сосёт.
Ещё, когда вы делали прорези,то поперечные можно было не делать. Прорезать длинную и прогнуть вовнутрь.Как раз бы получилась щель миллиметров 5.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:

Ещё, когда вы делали прорези,то поперечные можно было не делать.

Труба толстоватая проще было разрезать, согнуть и заварить. А щели у Евгения Сергеевича копировал, да и на рынке такую прибуду видел, и там тоже как у меня, хотя за совет спасибо, попробую уменьшить. Эжектор пробовал на всех оборотах-сосёт, но не как пылесос, пыль с ладошки забирает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ВПШ пишет:

. Эжектор пробовал на всех оборотах-сосёт, но не как пылесос, пыль с ладошки забирает.

Фотку эжектора можно? fotku

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

как пылесос, пыль с ладошки забирает.

у меня такая муйня жменю пшеницы забирала на ура..
но шото не пошёл он мне.снял..фильтр дую раз в сутки-утром
а моя Нива за 40 гектар зерновых и 50 семки сожрала аж 0.5 литра масла..
поменял осенью поршневую.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

ВПШ пишет:

как пылесос, пыль с ладошки забирает.

у меня такая муйня жменю пшеницы забирала на ура..

но шото не пошёл он мне.снял..фильтр дую раз в сутки-утром

а моя Нива за 40 гектар зерновых и 50 семки сожрала аж 0.5 литра масла..

поменял осенью поршневую.[изображение]

А, что двигатель без турбины?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

А, что двигатель без турбины?

а на дідька вона треба?у нас 35-40 цнт врожайность,за счастя,
я все косю на 3 передачі,значить хватае мощей.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

У нас тоже ребята без турбины работают и не жалуются, когда накроется наверное тоже выкину.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Вот как предочиститель выглядит у Нью Холланда. Обратите внимание как отштампована щель. Её ширина 8-10мм. Патрубок до эжектора диаметром 58 мм.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Вот как предочиститель выглядит у Нью Холланда. Обратите внимание как отштампована щель. Её ширина 8-10мм. Патрубок до эжектора диаметром 58 мм.

Так тут и труба до инжектора нехилая.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Фото моего

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

На Ниве труба выхлопная около 60 мм, если сделать как на нью холланде 58 эжектор так и дыхалку перекроет. Я трубку 25 мм вварил и то думаю, что много.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

[quote=ВПШ]у тебя хлопак после врезки ижектора идёт ровный то есть диаметр не меняется, а должен идти на уширение, воздух с отсоса попадая в горячие газы тож разширяется. Отсюда от врезки 50мм ровная форскамера а далее на уширение так по букварю. А там х.з. может и так заработает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

У нас тоже ребята без турбины работают и не жалуются, когда накроется наверное тоже выкину.

По степи молотить, может и хватает. Но когда дать нагрузку, даже на небольшой подъем, да еще в придачу почва влажная, то жалко смотреть на издыхания в выхлопную трубу. Нива и так имеет, не сравнимо малый запас мощности, по сравнению с комбайнами такого класса иномарочными.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Сергеевич, не могу с Вами не согласится, но видел как ребята в этом году молотил и пшеницу под 60 ц и без дымовой завесы, медленно правда ходили, но и урожайность хорошая.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо усвоить, что мощность двигателя и снимаемая с него нагрузка, тесно связаны между собой. Если двигатель обладает запасом мощности, то комбайн всегда преодолеет временные повышенные нагрузки налегке. А в устоявшемся рабочем режиме, он будет спокойно работать, без перерасхода топлива.
Если же двигатель не будет иметь запаса мощности. то и в нормальных условиях, он будет работать на пределе своих возможностей. Как следствие этому, будет повышенная температура двигателя и к тому же расход топлива.
Не буду за себя говорить. Возьмите к примеру Данияра Токтогонова "ТДЕ". На его комбайне стоит двигатель Каминс, с мощностью 180 лошадок. А расход топлива какой? Зайдите на его канал и узнаете.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Активнее заходите, есть группа, проще намного легче там общаться!

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Или пишите номера, вас добавят

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

не могу с Вами не согласится, но...

ЕС пишет:

Не буду за себя говорить.

Владимир Петрович! Работал я и без турбины. Не ведитесь на то, что все одинаково. Был допустим такой случай. Мы ползем на пригорок, а Нива с прицепом для соломы, обошла нас и пока мы доехали до конца, она уже давно прошла в обратную сторону. С двигателем Д-260, мы порой забываем, что в комбайне есть двигатель вообще. Как на парусах его кто-то толкает сзади.
Дело Ваше. Я прошел давно вопрос мощности. И еще раз повторяюсь - Нива даже с турбиной и охладителем воздуха, уступает по мощности импортным комбайнам того же класса. Мы же не будем утверждать, что умнее других?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Активнее заходите, есть группа, проще намного легче там общаться!

Например? Как это проще? Общайтесь проще. Кто вам не дает? Уже были, которые пообщались и бегом отписались. Мне лично, проще на Фермере.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Про турбину уже тёрли тут не раз : те кто работает без неё "фанатично" отстаивают её отсутствие , реально умнее " всех". Когда на своём комбаине вернул на место интеркулер , то это стал совсем другой мотор.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:

Про турбину уже тёрли тут не раз : те кто работает без неё "фанатично" отстаивают её отсутствие , реально умнее " всех". Когда на своём комбаине вернул на место интеркулер , то это стал совсем другой мотор.

терли! отстаивают! ноесли прибор показует до 0,4 то помощи от надува к сожелению нет! если турбина дует под кило и кулер то это супер

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

прагматик пишет:

Про турбину уже тёрли тут не раз : те кто работает без неё "фанатично" отстаивают её отсутствие , реально умнее " всех". Когда на своём комбаине вернул на место интеркулер , то это стал совсем другой мотор.

терли! отстаивают! ноесли прибор показует до 0,4 то помощи от надува к сожелению нет! если турбина дует под кило и кулер то это супер

По интересуюсь, если у меня турбина ткр 8,5 без кулера она эффективна? Мощности двигателя хватает, хотя конечно сравнить не с чем. Но насколько я понимаю работает даже на хорошей пшенице с измельчителем без особой нагрузки.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Мне тоже хватало мощей , а с кулером ещё и запас хороший стал , плюсом экономия топлива

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
ВПШ пишет:

Сергеевич, не могу с Вами не согласится, но видел как ребята в этом году молотил и пшеницу под 60 ц и без дымовой завесы, медленно правда ходили, но и урожайность хорошая.

у товарища без турбы.у меня турба да двс мертвый.ито небо и земля как тянет под нагрузкой. у него прокрутить зелень не может и подбарабанье скидывает.деления на рычаге слизало уж. а ему се пофиг.по ноге ныне заехал рычаг может теперь задумается что я ему говорил с прошлого года

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

если у меня турбина ткр 8,5 без кулера она эффективна? Мощности двигателя хватает, хотя конечно сравнить не с чем. Но насколько я понимаю работает даже на хорошей пшенице с измельчителем без особой нагрузки.

Все шло последовательно. Нужна была бОльшая мощность, не увеличивая габаритов двигателя при этом. Что касаемо двигателей СМД, то применили турбокомпрессор. Появились двигатели СМД 19-20. Мощность их была 120 л.с. Дальше ступор. Чтобы наполнить бОльшим объемом воздуха, цилиндры двигателя и добавить при этом топливо, то турбокомпрессор уже не обеспечивал такие требования. Потому как вступили в противность физические законы - при сжатии воздуха, у него повышается температура. Которая препятствует достойному наполнению цилиндров.
Следовательно надо охлаждать наддуваемый воздух. Так и появились интеркулеры. А мощность при тех же габаритах, была достигнута в пределах 140 л.с. С таким двигателем, Нива уже не знает "ни горы, ни низу".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как-то еще при существующем тогда Агроснабе, смотрел тракторы Джон Диры. Они прибыли из Аргентины почему-то. Все двигатели четырех цилиндровые, с турбокомпрессором и промежуточным охлаждением воздуха (интеркулерами). Но что удивило, так это их малые габариты. В результате и сам трактор смотрелся прилично не громоздким. Только их мощу, выдавали грузы спереди. Там их было ого-го!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
JAM666 пишет:

у товарища без турбы.у меня турба да двс мертвый.ито небо и земля как тянет под нагрузкой. у него прокрутить зелень не может и подбарабанье скидывает.деления на рычаге слизало уж. а ему се пофиг.по ноге ныне заехал рычаг может теперь задумается что я ему говорил с прошлого года

А какая взаимосвязь между мощностью двигателя и гнилой кабиной? blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

прагматик пишет:

Про турбину уже тёрли тут не раз : те кто работает без неё "фанатично" отстаивают её отсутствие , реально умнее " всех". Когда на своём комбаине вернул на место интеркулер , то это стал совсем другой мотор.

терли! отстаивают! ноесли прибор показует до 0,4 то помощи от надува к сожелению нет! если турбина дует под кило и кулер то это супер

По интересуюсь, если у меня турбина ткр 8,5 без кулера она эффективна? Мощности двигателя хватает, хотя конечно сравнить не с чем. Но насколько я понимаю работает даже на хорошей пшенице с измельчителем без особой нагрузки.

без замера показателей ничего не узнать

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах