Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 770 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

о ет уже кое что, thank_you ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, scratch_one-s_head а оказывается, wacko2 ну а как с прозводительностью не упала?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

о ет уже кое что, [изображение] ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, [изображение] а оказывается, [изображение] ну а как с прозводительностью не упала?

При таких оборотах производительность упадёт,по своему опыту могу сказать одно, что при 500об я за день забивал барабан и не раз,а при поднятии оборотов такого нету скорость,5-7 км,та тут я соглашусь что меньше обороты чисче семка,шляпа не бьётся в труху, хотя когда пересушен то тоже шапка в труху.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Игорь, уважаемый! Начнем с того, что Вы не ориентируйтесь на Ниву. В Вашем комбайне должна быть жатка 7 метров, не меньше. Я свою точку зрения выскажу. Комбайн должен не палки и шляпки оберегать. Он должен молотить качественно, но одновременно и производительно. Обороты высокие барабана, всегда компенсируются опусканием подбарабанья. Правильно сказано - при сухой семечке, один хрен шляпки в труху превращаются. Делайте обороты между 350- 400. Иначе влажную корзинку, Вы просто не вымолотите. Но будете ползать как черепаха. Потому что быстрее, сразу засадите барабан.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Следующий момент. Вы обратили внимание, как отрезаны корзинки на моем фото? Они с коротким хвостиком. Это жатка так настроена.

И после нашей жатки, сзади одна пыль идет.

--------------------------------------
И самое важное. В свое время Виталий Михалыч предложил и многие пользуются этим. Надо домолот исключать, путем направления потока с колосового, мимо барабана. Тогда все будет как и должно быть. Удач дружок!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

о ет уже кое что, [изображение] ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, [изображение] а оказывается, [изображение] ну а как с прозводительностью не упала?

При таких оборотах производительность упадёт,по своему опыту могу сказать одно, что при 500об я за день забивал барабан и не раз,а при поднятии оборотов такого нету скорость,5-7 км,та тут я соглашусь что меньше обороты чисче семка,шляпа не бьётся в труху, хотя когда пересушен то тоже шапка в труху.

scratch_one-s_head дааа задачка, покумекаю, за совет спасибо. thank_you

ЕС пишет:

Игорь, уважаемый! Начнем с того, что Вы не ориентируйтесь на Ниву. В Вашем комбайне должна быть жатка 7 метров, не меньше. Я свою точку зрения выскажу. Комбайн должен не палки и шляпки оберегать. Он должен молотить качественно, но одновременно и производительно. Обороты высокие барабана, всегда компенсируются опусканием подбарабанья. Правильно сказано - при сухой семечке, один хрен шляпки в труху превращаются. Делайте обороты между 350- 400. Иначе влажную корзинку, Вы просто не вымолотите. Но будете ползать как черепаха. Потому что быстрее, сразу засадите барабан.

нее с завада жатка 5,3м., но суть не в жатке, загрузить кбаин можна двумя способами, первый эт обёмом подачи(шириной жатки) и второй скоростью подачи(увеличением скорости машины). Подбарабанье опускать то понятно, но я пытаюсь найти ту золотую средину по оборотах барабана, шоб был вымолот в норме,производительность не упала, и на пересушенной небыло секса с настройкой, но думаю констуктора и до меня фсё нашли а это 280-330. Тут вот какое дело, если поставить родной редуктор то обороты у меня регулируются вариатором в пределах 480-230 если у меня не склироз, и строй кбаин под каждое поле и условия, я же делаю постоянные обороты через звёздочки, вот и ориентир на ниву. Ну да ладно, за ваше мнение спасибо, буду кумекать thank_you

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Привет вам. Вот и моя сбылась мечта. Покупка лего. Он же ск5. Стоит ли звморачиваться по ремонту? Хотя это моё хобби. Токарка и фрезер все есть

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

Проблема видео закинуть

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
JAM666 пишет:

Хотя это моё хобби.

Если так, тогда в путь! Под лежачий камень вода не течет. Тут Алексей абвгдж много лет тому, привез тоже дрова не из лесу. А теперь одно заглядение, смотря на комбайн его. Удачи, дружок!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
JAM666 пишет:

Вот и моя сбылась мечта. Покупка лего. Он же ск5.

Поздравляем !!! Всё у вас получица.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
JAM666 пишет:

Проблема видео закинуть

Проблемы в основном распространённые.Практически все владельцы нив сталкивались с ними.Если руки растут откуда надо то все получится.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

В ютубе никак видео не могу найти как выполнен быстро съем жатки на ск5. Неужели никто не снимал? У меня свальная и зерновая жатки

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
JAM666 пишет:

В ютубе никак видео не могу найти как выполнен быстро съем жатки на ск5. Неужели никто не снимал? У меня свальная и зерновая жатки

Быстро у меня получается снять только с наклонкой, а в этой теме люди делали без копирования почвы, вот там быстро съем. Нужно искать в теме.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ВПШ пишет:

JAM666 пишет:

В ютубе никак видео не могу найти как выполнен быстро съем жатки на ск5. Неужели никто не снимал? У меня свальная и зерновая жатки

Быстро у меня получается снять только с наклонкой, а в этой теме люди делали без копирования почвы, вот там быстро съем. Нужно искать в теме.

На ниве всегда были жатки со своими наклоными.Потому как жатки имеют разный вес и им нужны разные настройки пружин .А иногда и разные пружины. Поэтому если хочешь нормальную работу копира жатка должна быть со своей наклонной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей сделал съемную жатку. Анатолий СТ еще его с соседом знакомил.
Но реально Данияр Токтогонов таскает жатки за 500 км.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Алексей работает без копира давно. С тех пор, как изготовил свой комбайн. Мы без копира работаем лет уже много.
Вот сегодня навесил приставку подсолнечную ПС- 4. Переезды далекие. Жатка как кишка на дороге болтается. Все никак не застопорю жестко..
Кстати сказать, пришлось накрутить на один оборот шпиндель в кирпиче. И как обычно - подъем жатки легко и просто. С переделанной гидравликой.

Украина
27.05.2018 - 14:29
: 114

Мужики подскажите пожалуйста
Почему сильно греется корпус на валу измельчителя? Может от обильной смазки?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
ИзКутьковки пишет:

Мужики подскажите пожалуйста

Почему сильно греется корпус на валу измельчителя? Может от обильной смазки?

подшипнику копец приходит

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ИзКутьковки пишет:

Мужики подскажите пожалуйста

Почему сильно греется корпус на валу измельчителя? Может от обильной смазки?

Первые подшипники поставил, хватило на 50 га, а может и меньше, тоже грелись. Поменял, эти тоже греются, но не сильно. Думаю, что главное качество подшипников и не перетянуть конуса, а смазку лишнюю выкинет, я мажу каждый день по 5 качков.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
алексей шиляев пишет:

ВПШ пишет:

JAM666 пишет:

В ютубе никак видео не могу найти как выполнен быстро съем жатки на ск5. Неужели никто не снимал? У меня свальная и зерновая жатки

Быстро у меня получается снять только с наклонкой, а в этой теме люди делали без копирования почвы, вот там быстро съем. Нужно искать в теме.

На ниве всегда были жатки со своими наклоными.Потому как жатки имеют разный вес и им нужны разные настройки пружин .А иногда и разные пружины. Поэтому если хочешь нормальную работу копира жатка должна быть со своей наклонной.

как оказалось копир у нас не нужен.поля у нас ровные.товарищ на акросе гоняют 4шт и 5 дон новых.ни у кого нет копира и не нужен.стало быть и нивке она никчему.надо искать видео быстросъема.одному в ютуб заказал.вот жду

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Надеюсь мы узнаем все тонкости мастеров

Забрал сегодня...коленвалы они не протачивают, возят в Бабаи (пригород), шатун поменяли. ГАРАЖ... huh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

[развернуть]

о ет уже кое что, [изображение] ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, [изображение] а оказывается, [изображение] ну а как с прозводительностью не упала?

При таких оборотах производительность упадёт,по своему опыту могу сказать одно, что при 500об я за день забивал барабан и не раз,а при поднятии оборотов такого нету скорость,5-7 км,та тут я соглашусь что меньше обороты чисче семка,шляпа не бьётся в труху, хотя когда пересушен то тоже шапка в труху.

[изображение] дааа задачка, покумекаю, за совет спасибо. [изображение]

ЕС пишет:

Игорь, уважаемый! Начнем с того, что Вы не ориентируйтесь на Ниву. В Вашем комбайне должна быть жатка 7 метров, не меньше. Я свою точку зрения выскажу. Комбайн должен не палки и шляпки оберегать. Он должен молотить качественно, но одновременно и производительно. Обороты высокие барабана, всегда компенсируются опусканием подбарабанья. Правильно сказано - при сухой семечке, один хрен шляпки в труху превращаются. Делайте обороты между 350- 400. Иначе влажную корзинку, Вы просто не вымолотите. Но будете ползать как черепаха. Потому что быстрее, сразу засадите барабан.

нее с завада жатка 5,3м., но суть не в жатке, загрузить кбаин можна двумя способами, первый эт обёмом подачи(шириной жатки) и второй скоростью подачи(увеличением скорости машины). Подбарабанье опускать то понятно, но я пытаюсь найти ту золотую средину по оборотах барабана, шоб был вымолот в норме,производительность не упала, и на пересушенной небыло секса с настройкой, но думаю констуктора и до меня фсё нашли а это 280-330. Тут вот какое дело, если поставить родной редуктор то обороты у меня регулируются вариатором в пределах 480-230 если у меня не склироз, и строй кбаин под каждое поле и условия, я же делаю постоянные обороты через звёздочки, вот и ориентир на ниву. Ну да ладно, за ваше мнение спасибо, буду кумекать [изображение]

На палессе в мене 270 оборотов, подбарабанье в среднем положении +-, все молотиться отлично, и сухие и зеленьіе

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Александр Штирлиц пишет:

Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

[развернуть]

[развернуть]

о ет уже кое что, [изображение] ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, [изображение] а оказывается, [изображение] ну а как с прозводительностью не упала?

[развернуть]

При таких оборотах производительность упадёт,по своему опыту могу сказать одно, что при 500об я за день забивал барабан и не раз,а при поднятии оборотов такого нету скорость,5-7 км,та тут я соглашусь что меньше обороты чисче семка,шляпа не бьётся в труху, хотя когда пересушен то тоже шапка в труху.

[изображение] дааа задачка, покумекаю, за совет спасибо. [изображение]

ЕС пишет:

Игорь, уважаемый! Начнем с того, что Вы не ориентируйтесь на Ниву. В Вашем комбайне должна быть жатка 7 метров, не меньше. Я свою точку зрения выскажу. Комбайн должен не палки и шляпки оберегать. Он должен молотить качественно, но одновременно и производительно. Обороты высокие барабана, всегда компенсируются опусканием подбарабанья. Правильно сказано - при сухой семечке, один хрен шляпки в труху превращаются. Делайте обороты между 350- 400. Иначе влажную корзинку, Вы просто не вымолотите. Но будете ползать как черепаха. Потому что быстрее, сразу засадите барабан.

нее с завада жатка 5,3м., но суть не в жатке, загрузить кбаин можна двумя способами, первый эт обёмом подачи(шириной жатки) и второй скоростью подачи(увеличением скорости машины). Подбарабанье опускать то понятно, но я пытаюсь найти ту золотую средину по оборотах барабана, шоб был вымолот в норме,производительность не упала, и на пересушенной небыло секса с настройкой, но думаю констуктора и до меня фсё нашли а это 280-330. Тут вот какое дело, если поставить родной редуктор то обороты у меня регулируются вариатором в пределах 480-230 если у меня не склироз, и строй кбаин под каждое поле и условия, я же делаю постоянные обороты через звёздочки, вот и ориентир на ниву. Ну да ладно, за ваше мнение спасибо, буду кумекать [изображение]

На палессе в мене 270 оборотов, подбарабанье в среднем положении +-, все молотиться отлично, и сухие и зеленьіе

thank_you
уже проточил звёздочки на левую сторону 18/40 и через ходовой вал на правую сторону 28/49 как итог будем иметь 262 обр.но эт расчётные .Сейчас занимаюсь изготовлением фланца шоб звёздочка на 28зубьев была сменная шо даст возможность подымать обороты путём установки звёздочки с большим числом зубьев

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, подскажите как выставить грохот, как отрегулировать подшипники колебательного вала. Грохот спереди правой стороной ближе к стенке на пару см. Проверял диагонали на грохоте все ок. Умная книжка пишет затянуть резинки в среднем положении грохота потом выставить его и затянуть подшипники. А не будет ничего рвать? Уже ранее много писали по этому поводу, но искать некогда, а в голове ничего не сохраняется. Спасибо заранее.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Мужики, подскажите как выставить грохот, как отрегулировать подшипники колебательного вала. Грохот спереди правой стороной ближе к стенке на пару см. Проверял диагонали на грохоте все ок. Умная книжка пишет затянуть резинки в среднем положении грохота потом выставить его и затянуть подшипники. А не будет ничего рвать? Уже ранее много писали по этому поводу, но искать некогда, а в голове ничего не сохраняется. Спасибо заранее.

У меня были пальцы на грохоте убитые,и бруски просевшие,заменил бруски и варил новые пальцы и грохот Стал ровно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, подскажите как выставить грохот, как отрегулировать подшипники колебательного вала. Грохот спереди правой стороной ближе к стенке на пару см. Проверял диагонали на грохоте все ок. Умная книжка пишет затянуть резинки в среднем положении грохота потом выставить его и затянуть подшипники. А не будет ничего рвать? Уже ранее много писали по этому поводу, но искать некогда, а в голове ничего не сохраняется. Спасибо заранее.

У меня были пальцы на грохоте убитые,и бруски просевшие,заменил бруски и варил новые пальцы и грохот Стал ровно.

Пальцы и бруски в норме

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте все!

Кто по ГСТ90 специалист?

Что-то он у меня сегодня отказал насос. Вращается только когда золотник на полную повернут., быстро вращается как и положено, а в другую сторону на всю повернуть золотник, то раза в два медленней вращается бочка, которую крутит мотор. Может кто подсказать, что случилось.

Пока ни куда не лазил- дождь пошёл.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Magnat-Eko пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ВЕМ пишет:

Подсолнух был целее и чище.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

о ет уже кое что, [изображение] ещё один аргумент в пользу 250обр. мне выше писали шо обороты мало влияют на цельность семки, [изображение] а оказывается, [изображение] ну а как с прозводительностью не упала?

[развернуть]

[развернуть]

При таких оборотах производительность упадёт,по своему опыту могу сказать одно, что при 500об я за день забивал барабан и не раз,а при поднятии оборотов такого нету скорость,5-7 км,та тут я соглашусь что меньше обороты чисче семка,шляпа не бьётся в труху, хотя когда пересушен то тоже шапка в труху.

[развернуть]

[изображение] дааа задачка, покумекаю, за совет спасибо. [изображение]

ЕС пишет:

Игорь, уважаемый! Начнем с того, что Вы не ориентируйтесь на Ниву. В Вашем комбайне должна быть жатка 7 метров, не меньше. Я свою точку зрения выскажу. Комбайн должен не палки и шляпки оберегать. Он должен молотить качественно, но одновременно и производительно. Обороты высокие барабана, всегда компенсируются опусканием подбарабанья. Правильно сказано - при сухой семечке, один хрен шляпки в труху превращаются. Делайте обороты между 350- 400. Иначе влажную корзинку, Вы просто не вымолотите. Но будете ползать как черепаха. Потому что быстрее, сразу засадите барабан.

нее с завада жатка 5,3м., но суть не в жатке, загрузить кбаин можна двумя способами, первый эт обёмом подачи(шириной жатки) и второй скоростью подачи(увеличением скорости машины). Подбарабанье опускать то понятно, но я пытаюсь найти ту золотую средину по оборотах барабана, шоб был вымолот в норме,производительность не упала, и на пересушенной небыло секса с настройкой, но думаю констуктора и до меня фсё нашли а это 280-330. Тут вот какое дело, если поставить родной редуктор то обороты у меня регулируются вариатором в пределах 480-230 если у меня не склироз, и строй кбаин под каждое поле и условия, я же делаю постоянные обороты через звёздочки, вот и ориентир на ниву. Ну да ладно, за ваше мнение спасибо, буду кумекать [изображение]

На палессе в мене 270 оборотов, подбарабанье в среднем положении +-, все молотиться отлично, и сухие и зеленьіе

[изображение]

уже проточил звёздочки на левую сторону 18/40 и через ходовой вал на правую сторону 28/49 как итог будем иметь 262 обр.но эт расчётные .Сейчас занимаюсь изготовлением фланца шоб звёздочка на 28зубьев была сменная шо даст возможность подымать обороты путём установки звёздочки с большим числом зубьев

У "доноподобных" диаметр больше, соответственно и скорость бича относительно деки при тех же оборотах пропорционально больше. Т.к. пляшут как раз именно от скорости - обороты у них меньше. И бичей добавили, чтобы интенсивность ударов меньше не стала.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
JAM666 пишет:

как оказалось копир у нас не нужен.поля у нас ровные.товарищ на акросе гоняют 4шт и 5 дон новых.ни у кого нет копира и не нужен.стало быть и нивке она никчему.надо искать видео быстросъема.одному в ютуб заказал.вот жду

Есть вот такая наклонка под НИВУ с быстросъемом.

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Mad Max пишет:

JAM666 пишет:

как оказалось копир у нас не нужен.поля у нас ровные.товарищ на акросе гоняют 4шт и 5 дон новых.ни у кого нет копира и не нужен.стало быть и нивке она никчему.надо искать видео быстросъема.одному в ютуб заказал.вот жду

Есть вот такая наклонка под НИВУ с быстросъемом.

а как на жатке выполнена прицепление?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я так понял, что никто не знает как правильно выставить грохот и решета.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах