Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 763 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Мне очень нравятся, но с вентилятором очистки надо " поиграться". Да и выбора небыло - родные рассыпались, прутки перетёрлись...

ну с ветром эт я знаю. Просто наталкивался на инфу шо увр работают хуже за простые на зерновых а вот на семке и куке бомба. Говорят шо за язычки ну те шо отогнуты в низ зацепляется оста и набивается Вот какбы и интересует ответ практика..

Михаил 2014 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

[развернуть]

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее


,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

у меня низ пробивное 6х20 комбаин форшрит 524 оно так с завода, на уборке столкнулся с проблемой, части колосков просыпаясь через верхнее жалюзийное застряют в отверстиях нижнего и его нужно переодически чистить.

Решил заменить шо верх ибо убитое и низ шоб решить проблему забивания, вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм. а вот какую гребёнку заказать увр или стандарт пока в раздумиях.

Врут всё,ничего не забивается.В этом сезоне поставил комплект увр на 950 Енисей,и в большей части убирал остистые сорта пшеницы и ячменя,так скажу я вам что решета чистые.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Ильсур Нигматуллин пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Сколько оборотов барабана надо для пшениц? ы?

У меня 1000 (тысяча).

Тоже тысяча, а в бункере колосья, зерно в шелухе и солома. Что делать.?

От те раз, оказывается колосья в бункере а не потерях...
Тады надо нижнее решето прикрыть, им там больше взяться неоткель.

Да и оборотов барабану добавьте, деку подожмите - в лоб не треснут, пойдет дробленка вернете настройки назад. На ветер тоже не жлобитесь.

прагматик пишет:

99.9 процентов должен обмолтить барабан

А допустимые потери 1.5. Выкинуть нахрен этот домолот!!! )

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Мне очень нравятся, но с вентилятором очистки надо " поиграться". Да и выбора небыло - родные рассыпались, прутки перетёрлись...

ну с ветром эт я знаю. Просто наталкивался на инфу шо увр работают хуже за простые на зерновых а вот на семке и куке бомба. Говорят шо за язычки ну те шо отогнуты в низ зацепляется оста и набивается Вот какбы и интересует ответ практика..

Михаил 2014 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

[развернуть]

[развернуть]

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее



,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

[развернуть]

у меня низ пробивное 6х20 комбаин форшрит 524 оно так с завода, на уборке столкнулся с проблемой, части колосков просыпаясь через верхнее жалюзийное застряют в отверстиях нижнего и его нужно переодически чистить.


Решил заменить шо верх ибо убитое и низ шоб решить проблему забивания, вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм. а вот какую гребёнку заказать увр или стандарт пока в раздумиях.

Врут всё,ничего не забивается.В этом сезоне поставил комплект увр на 950 Енисей,и в большей части убирал остистые сорта пшеницы и ячменя,так скажу я вам что решета чистые.

то есть и низ и верх увр и фсё норм решёта читые. scratch_one-s_head значится закажу себе верх точно увр а по низу ещё покумекаю

21.07.2019 - 09:29
: 41

Подскажите, двигатель хорошо тянет, не дымит, не перегревается, но бросает маслом через сапун. Какая может быть причина и как её исправить? Грешу на недогрев двигателя, так как темепература редко достигает 80 градусов, в роботе в основном 70 градусов, при разгрузке и в дороге 50-60градусов.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, в прошлом году потекла левая бортовая, вскрытие показало, что отпущен гайка, подшипники, посадочные места под подшипники и сальники визуально состояние идеальное. Поменял сальник, год отьездил и опять потёкла смазка. Что посоветуете?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
bymrvetal пишет:

Подскажите, двигатель хорошо тянет, не дымит, не перегревается, но бросает маслом через сапун. Какая может быть причина и как её исправить? Грешу на недогрев двигателя, так как темепература редко достигает 80 градусов, в роботе в основном 70 градусов, при разгрузке и в дороге 50-60градусов.

Было и у меня такое.Я шланг с сапуна в канистру кинул.За день два литра выгоняло,а сам двигатель не брал.Неделю до дождя так и дотянул.Проблема в направляющих втулках клапанов была.Попробуй на сапун гнутый 90 градусов патрубок одень и поверни вверх-поможет.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Мужики, в прошлом году потекла левая бортовая, вскрытие показало, что отпущен гайка, подшипники, посадочные места под подшипники и сальники визуально состояние идеальное. Поменял сальник, год отьездил и опять потёкла смазка. Что посоветуете?

гайку сваркой чуток прихвати.

21.07.2019 - 09:29
: 41
снв пишет:

bymrvetal пишет:

Подскажите, двигатель хорошо тянет, не дымит, не перегревается, но бросает маслом через сапун. Какая может быть причина и как её исправить? Грешу на недогрев двигателя, так как темепература редко достигает 80 градусов, в роботе в основном 70 градусов, при разгрузке и в дороге 50-60градусов.

Было и у меня такое.Я шланг с сапуна в канистру кинул.За день два литра выгоняло,а сам двигатель не брал.Неделю до дождя так и дотянул.Проблема в направляющих втулках клапанов была.Попробуй на сапун гнутый 90 градусов патрубок одень и поверни вверх-поможет.

Тоже думал шланг в канистру пустить) у меня грам 200 за день выгоняет. За идею с патрубком спасибо)

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
wanek пишет:

меня

wanek пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Сколько оборотов барабана надо для пшениц? ы?

[развернуть]

У меня 1000 (тысяча).

Тоже тысяча, а в бункере колосья, зерно в шелухе и солома. Что делать.?

От те раз, оказывается колосья в бункере а не потерях...

Тады надо нижнее решето прикрыть, им там больше взяться неоткель.

Да и оборотов барабану добавьте, деку подожмите - в лоб не треснут, пойдет дробленка вернете настройки назад. На ветер тоже не жлобитесь.

прагматик пишет:

99.9 процентов должен обмолтить барабан

А допустимые потери 1.5. Выкинуть нахрен этот домолот!!! )

Нижнее решето прикрыто, обороты 1000. Думаю нормально. Выход у подбарабанника дуга,бич посередине цепляет а по краям зазор мм 4-5 больше не поднять, может их за этого недомолот?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Magnat-Eko пишет:

Анатолий Ст пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Мне очень нравятся, но с вентилятором очистки надо " поиграться". Да и выбора небыло - родные рассыпались, прутки перетёрлись...

[развернуть]

ну с ветром эт я знаю. Просто наталкивался на инфу шо увр работают хуже за простые на зерновых а вот на семке и куке бомба. Говорят шо за язычки ну те шо отогнуты в низ зацепляется оста и набивается Вот какбы и интересует ответ практика..

Михаил 2014 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее




,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

[развернуть]

[развернуть]

у меня низ пробивное 6х20 комбаин форшрит 524 оно так с завода, на уборке столкнулся с проблемой, части колосков просыпаясь через верхнее жалюзийное застряют в отверстиях нижнего и его нужно переодически чистить.



Решил заменить шо верх ибо убитое и низ шоб решить проблему забивания, вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм. а вот какую гребёнку заказать увр или стандарт пока в раздумиях.

Врут всё,ничего не забивается.В этом сезоне поставил комплект увр на 950 Енисей,и в большей части убирал остистые сорта пшеницы и ячменя,так скажу я вам что решета чистые.

то есть и низ и верх увр и фсё норм решёта читые. [изображение] значится закажу себе верх точно увр а по низу ещё покумекаю

Правда,правда!.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Magnat-Eko пишет:

вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм.

Живу под Полтавой а по решета сгонял в Харьков дайте пожалуйста номер телефона Полтавских изготовителей.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ВЕМ пишет:

Magnat-Eko пишет:

вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм.

Живу под Полтавой а по решета сгонял в Харьков дайте пожалуйста номер телефона Полтавских изготовителей.

да пожалуйста victory они занимаются как капиталкой так и изготовлением новых
Полтава -0681548187 эт вроде завод, говорят даже на экспорт делают гребёнка 0,8мм увр или стандарт на выбор.
по Черкасах 0975509343 чуть дешевле =3800грн.-за-кв./м но шо за фирма х.з. но говорят шо гребёнка будет единица, делают тож увр и обычную

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, подскажите два вопроса. Взаимозаменяются ли за счёт вкладыш СМД коленвалы диаметром 88 и 92 мм. И меняю ножи не резке, ставил кто вместо контрящихся пластин две гайки. Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

Взаимозаменяются ли

"В детстве" устанавливал 88 коленвал в блок нового образца (тот был с штифтовыми форсунками), крутил токарный станок, украли центрофугу, двигатель стуканул. Коленвал был с балансирами.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Magnat-Eko пишет:

Полтава

thank_you Спасибо!!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
снв пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, в прошлом году потекла левая бортовая, вскрытие показало, что отпущен гайка, подшипники, посадочные места под подшипники и сальники визуально состояние идеальное. Поменял сальник, год отьездил и опять потёкла смазка. Что посоветуете?

гайку сваркой чуток прихвати.

Люфта как в прошлом году нет. А течёт сильно, буду разбирать, а там покажет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Такой клапан отдельно продаётся и есть смысл менять один клапан, может всю секцию поменять?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


Тут в паз одно резиновое кольцо ставить?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

всю секцию

Я поменял всю секцию, установил с цилиндрическим клапаном ( как в "кирпиче").

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Такой клапан отдельно продаётся и есть смысл менять один клапан, может всю секцию поменять?
[изображение]

Секцию надо менять взборе.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
ВПШ пишет:

Такой клапан отдельно продаётся и есть смысл менять один клапан, может всю секцию поменять?
[изображение]

менять нужно только в сборе. потомушто они иготавливаются и притираются в комплекте

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья! Проблема переливной секции, довольно серьезная. Прямо скажу - "обсосать" ее надо основательно. Этот узел задает много проблем и требует его разбора. Лично я, провел консультации со спецами по гидравлике, да и сам голову ломаю давно. Однозначного ответа нет. Если с предохранительным клапаном, почти проблем я не встречал, кроме самого шарика и гнезда его. То переливная секция - одни вопросы. Например - почему гидропривод вообще замолкает? Или почему, на средних оборотах двигателя, гидравлика оживает и резво поднимает жатку?
---------------------------------
Доводы, в пользу замены полностью всей переливной секции, я не совсем поддерживаю. Потому что продаваны почувствовали, что за кусок металла, можно сорвать неплохие деньги. Заменить плунжер, как пишет ВПШ, я бы попробовал. Да я сам менял его, на увеличенный и все работало. Я говорил выше, что проблема возникает при большом износе плунжера и следовательно рвет при этом резиновое уплотнительное кольцо. Давайте помозгуем, что все же не так происходит? Александр Иванович поставил переливную секцию старого образца. Я с такой не сталкивался. Хотя напрашивается вопрос - почему отказались от нее впоследствии?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ЕС пишет:

Друзья! Проблема переливной секции, довольно серьезная. Прямо скажу - "обсосать" ее надо основательно. Этот узел задает много проблем и требует его разбора. Лично я, провел консультации со спецами по гидравлике, да и сам голову ломаю давно. Однозначного ответа нет. Если с предохранительным клапаном, почти проблем я не встречал, кроме самого шарика и гнезда его. То переливная секция - одни вопросы. Например - почему гидропривод вообще замолкает? Или почему, на средних оборотах двигателя, гидравлика оживает и резво поднимает жатку?

---------------------------------

Доводы, в пользу замены полностью всей переливной секции, я не совсем поддерживаю. Потому что продаваны почувствовали, что за кусок металла, можно сорвать неплохие деньги. Заменить плунжер, как пишет ВПШ, я бы попробовал. Да я сам менял его, на увеличенный и все работало. Я говорил выше, что проблема возникает при большом износе плунжера и следовательно рвет при этом резиновое уплотнительное кольцо. Давайте помозгуем, что все же не так происходит? Александр Иванович поставил переливную секцию старого образца. Я с такой не сталкивался. Хотя напрашивается вопрос - почему отказались от нее впоследствии?

Сейчас этого клапана совсем нет стоит кирпич доновский и он соединён управляющей трубкой с распределителем.Получается что вроли перепускного клапана используется кирпич.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

С другой стороны, если поршень плохо прилегает к своему седлу, то через неплотности может проходить масло на сброс. Так же, как и через малое отверстие в самом поршне. И при закрытии канала управления, а это при любом включении золотника распределителя. Тогда за счет разности давлений перед поршнем и за ним, происходит открытие поршня от своего седла и сброс масла. Гидравлика не работает.
Значит или менять всю секцию в сборе или притирать новый поршень к седлу.
Во дела! scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Снял бортовую, а текло, по всей видимости, с этих болтов. Разобрал думал между корпусом и диском прокладка плохая, а её там вовсе нет. Вот теперь в раздумьях ставить прокладку или нет. Как должно быть?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ВПШ пишет:

Снял бортовую, а текло, по всей видимости, с этих болтов. Разобрал думал между корпусом и диском прокладка плохая, а её там вовсе нет. Вот теперь в раздумьях ставить прокладку или нет. Как должно быть? [изображение]

Ставь с паронита,тонкую

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Такой клапан отдельно продаётся и есть смысл менять один клапан, может всю секцию поменять?
[изображение]

Реставрировал когда-то.Уже и не помню толком.Токарь вроде бы проходил райбером и точил новый клапан из гусеничного пальца.Так ниву и продал с ним.Выработка получается из-за отсутсвия резинового кольца.Если визуально выработка в корпусе не очень,то выточи новый клапан.Их новых сейчас нет-всё реставрация.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Куркин пишет:

И меняю ножи не резке, ставил кто вместо контрящихся пластин две гайки.

Я в этом сезоне поставил измельчитель, и какрас ставил две гайки.
За сезон проблем небыло.
Ставь и не бойся!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Куркин пишет:

Ребята, подскажите два вопроса. Взаимозаменяются ли за счёт вкладыш СМД коленвалы диаметром 88 и 92 мм.

Постели в блоках одинаковые. Разная толщина стальной полосы вкладышей.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Как правильно затянуть гайку на бортовой, чтобы не перетянуть подшипники?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах