Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 762 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Под поддон есть прокладка цельная паранитовая и с 4 кусков непонятно с чего, типа пробковая. Какую ставить?

паранит

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

-Но теперь другая появилась проблема,с переливной секцией. Точнее с колечком на клапане , клапан и неизношен сильно, но рвет колечко в корпусе. Придется менять наверно или распред или переливную секцию

Проблемное место в распределителе - переливная секция. Я при замене кольца, где работает поршень, снимаю всю секцию. Иначе вставить кольцо, не вижу другого пути. Поршень имеет диаметр наружный 16 мм. Поставил кольцо с внутренним диаметром 15 мм и толщиной 2,5 мм. На месте поднимает жатку хорошо. На сое в работе уже проверим.
-------------------------------------
Михаил! Порвать кольцо можно при установке ее. В работе, поршень никак не должен ее порвать. Не приходилось такое ни разу.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

В том то и дело, уважаемый Евгений Сергеевич- что установил на снятом разпреде ,поставил работало хорошо,но недолго всего несколько дней . И в конце уборки перестала жатка слушатся на полном газе,а только на холостих. Так и домучил уборку. Потом снял клапан ,полчаса промучился пока снял колечко- неснимая распреда. И оказалось что почти пловины кольца нету( тоесть 1/3 кольца нету совсем , несрезаного а целиком нету). В итоге ещо пол часика промучился и поставил новое. Посмотрю , надолго ли его хватит. Вот такие бывают чудеса.К вашим советам ЕС, а также и других форумчан всегда прыслушиваюсь.И большое вам всем спасибо за советы. Как говорится век жыви-век учись.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Под поддон есть прокладка цельная паранитовая и с 4 кусков непонятно с чего, типа пробковая. Какую ставить?

паранит

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

Вот такие бывают чудеса.

Согласен полностью. Сам я заменил сейчас переливную секцию, от старого распределителя. Мне в прошлые времена, токарь выточил увеличенный бутылочку поршень, на 0,2 мм. В бывшей секции рабочего распределителя, поршень уж был сильно прослабленный. Хотя увеличенный который, не входил туда. Потому и в сборе со старого, поставил всю секцию.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хочу поделиться своими мыслями, о проблеме гидропривода, в комбайне Нива. В предохранительном клапане кирпиче, проблему создает шарик. Он теряет свою округлость и имеет неправильную шаровую поверхность. В моем случае шарик имел диаметр 6,4 мм. Заменил в свое время его, от такого же "кирпича", что был в рулевом управлении.
Предохранительным клапаном, мы настраиваем давление в системе, чтобы жатка хорошо поднималась. Навешивая на жатку подсолнечную приставку, мне приходится на четверть оборота поднимать давление. Потому как добавился вес 540 кг.
---------------------------------------------------
Следующую проблему создает переливная секция распределителя. И здесь уже может существовать много предположений гипотез. Но я склоняюсь, к износу поршня бутылочки, в зоне резинового кольца. Одновременно и посадочное место поршня в корпусе переливной секции, тоже имеет износ. И в таком случае, масло под давлением, постепенно "треплет" и рвет резиновое колечко.
------------------------------------------
О том, как срабатывает переливная секция, я не говорю. Там все просто и не стоит забивать голову. Но это просто, когда все работает нормально. В случае отказа, я сам голову ломаю - как это происходит? Но о чем писал выше, уверен точно. Потому как на старом распределителе, когда мне токарь переточил поршенек, проблем никаких не стало. Заменил в свое время весь распределитель, по причине износа золотников. Задолбался менять колечки в золотниках. Удачи всем!

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.
2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.
3. спелость культуры или влажность.
4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.
выбирай шо из этих пунктов не так

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.

2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.

3. спелость культуры или влажность.

4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.

выбирай шо из этих пунктов не так

Ни одна не подходит. Может быть из за дырок в подбарабанника?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Не обмолоченных где? В соломе, или после очистки?

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
wanek пишет:

за

После очистки

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.


2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.


3. спелость культуры или влажность.


4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.


выбирай шо из этих пунктов не так

Ни одна не подходит. Может быть из за дырок в подбарабанника?

ну так если есть дырки то возможно и просыпается часть недомолоченой массы. ибо она просыпается на полпути, если я всё правильно понял

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

[развернуть]

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.



2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.



3. спелость культуры или влажность.



4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.



выбирай шо из этих пунктов не так

Ни одна не подходит. Может быть из за дырок в подбарабанника?

ну так если есть дырки то возможно и просыпается часть недомолоченой массы. ибо она просыпается на полпути, если я всё правильно понял

Это как на пол пути?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Ильсур Нигматуллин пишет:

После очистки

Возможно: мало открыты верхнее решето и (или) удлинитель верхнего решета, мал угол установки удлинителя. В общем пускайте на повторный обмолот.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

[развернуть]

[развернуть]

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.




2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.




3. спелость культуры или влажность.




4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.




выбирай шо из этих пунктов не так

[развернуть]

Ни одна не подходит. Может быть из за дырок в подбарабанника?

ну так если есть дырки то возможно и просыпается часть недомолоченой массы. ибо она просыпается на полпути, если я всё правильно понял

Это как на пол пути?

ну если я правильно понял то у вас

Ильсур Нигматуллин пишет:

Может быть из за дырок в подбарабанника?

ели есть дырки то масса вместо того шоб протираться через всё подбарабанье и делиться-солома и вымолоченый колос на клавиши а зерно через подбарабанье на стрясную, просто недомолоченной частично просыпается на стрясную вместе с зерном через дырки, тоесть идут на стрясную зерно, частично недомолоченый колос и солома, ет если я вас правильно понял.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
V.Михалыч пишет:

на вид вроде не третикал

Приходилось мотолить это чудо. Если бичи нормальные, дека ровная - Ниве по зубам!

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Magnat-Eko пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

1. обороты барабана низкие, при высоких буде бой-дроблёнка.





2. зазор подбарабанья=прогиб посредине. проверь мож нужно подтянуть.





3. спелость культуры или влажность.





4. нет разпределения или большой поток масы на одну сторону но тогда комб идёт в нагрузку=гавкает.





выбирай шо из этих пунктов не так

[развернуть]

[развернуть]

Ни одна не подходит. Может быть из за дырок в подбарабанника?

[развернуть]

ну так если есть дырки то возможно и просыпается часть недомолоченой массы. ибо она просыпается на полпути, если я всё правильно понял

Это как на пол пути?

ну если я правильно понял то у вас

Ильсур Нигматуллин пишет:

Может быть из за дырок в подбарабанника?

ели есть дырки то масса вместо того шоб протираться через всё подбарабанье и делиться-солома и вымолоченый колос на клавиши а зерно через подбарабанье на стрясную, просто недомолоченной частично просыпается на стрясную вместе с зерном через дырки, тоесть идут на стрясную зерно, частично недомолоченый колос и солома, ет если я вас правильно понял.

Но он же вроде должен идти на домолот

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Домолот это на всякий случай , 99.9 процентов должен обмолтить барабан . Да и толку от домолота если дыры в подбарабанье эта же масса просыпеться назад.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Ильсур Нигматуллин пишет:

Помогите. Плохо молотит пшеницу, на выходе много не отмолоченных колосьев. Это может быть из за подбарабанника или что то другое. Зазоры выставили. В чем ещё может быть проблема?

Если прогнутое подбарабаннье то и дробит и нобмолачивает. Может вы подбарабанье отпустили? попробуйте поджать или неподжимать ну а поднять обороты?И нижнее решето прикрить немного. Во всяком случае в бункер недолжны ити колосья!
В етом году молотил пшеницу и под вечер стало ити невымолоченое зерно в бункер ,при том что настройки неменял-ну думаю под вечер отошло и поетому невымолачивается. Приехал на второй день,жара -а невымолачивается нормально . Пришлось добавлять ещо на 150 оборотов на барабане ,И все пошло нормально. Ето при том что сев был в один день с одинаковым удобрениями и одним и тем же зерном. Что было -осталась загадка для меня.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Палец который держит деку ломало в прошлом году.. тоже недомолот в бункер шел.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Сколько оборотов барабана надо для пшеницы?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Ильсур Нигматуллин пишет:

Сколько оборотов барабана надо для пшеницы?

У меня 1000 (тысяча).

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
ПРОФФ822 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Сколько оборотов барабана надо для пшениц? ы?

У меня 1000 (тысяча).

Тоже тысяча, а в бункере колосья, зерно в шелухе и солома. Что делать.?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Ильсур Нигматуллин пишет:

Тоже тысяча, а в бункере колосья, зерно в шелухе и солома. Что делать.?

У меня пшеница остистая, она легче обмолачивается и в бункер идёт чистая. Обороты барабана -1000, выход деки 4-6мм, Верхнее решето 14-16мм, нижнее - 6мм(шесть)., обороты вентилятора 630-670 об/мин., удленитель второе отверстие сверху, жалюзи-12мм. Скорость комбайна-5-7 км/час. Чтобы слегка "бутел". Решёта УВР.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Мне очень нравятся, но с вентилятором очистки надо " поиграться". Да и выбора небыло - родные рассыпались, прутки перетёрлись...

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее
,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Ильсур Нигматуллин пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Сколько оборотов барабана надо для пшениц? ы?

У меня 1000 (тысяча).

Тоже тысяча, а в бункере колосья, зерно в шелухе и солома. Что делать.?

У вас часом ремень тот что идет с контпривода ( под площадкой,на задний привод) нормальный -небуксует он? В прошлом году почти тоже такое было, ремень был потрепан хорошенько и буксовал. Пшеница шла грязная ,поменял ремень и все наладилось. Обороты сделал тоже1000. Попробуйте поднимать обороты вариатора и посмотрите лудше будет или хуже.

Россия
: Ростовская обл.
22.02.2016 - 18:17
: 28
Михаил 2014 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее

,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

Михаил, пожалуйста подробнее, как нижнее решето добавляет дробление? Больше идёт на домолот?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ПРОФФ822 пишет:

Мне очень нравятся, но с вентилятором очистки надо " поиграться". Да и выбора небыло - родные рассыпались, прутки перетёрлись...

ну с ветром эт я знаю. Просто наталкивался на инфу шо увр работают хуже за простые на зерновых а вот на семке и куке бомба. Говорят шо за язычки ну те шо отогнуты в низ зацепляется оста и набивается Вот какбы и интересует ответ практика..

Михаил 2014 пишет:

Magnat-Eko пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Решёта УВР.

знаю шо тёрлось не раз но всё же спрошу. Как увр ведут себя на зерновых. Нужен так сказать совет бывалого [изображение]

Поставил нижнее увр, то зерно можно сделать так, как после овс или ЗАВа ,правда тогда у меня идет дробленки больше. (Теперь хочу поменять и верхнее

,посмотрю потом что и как). Поетому делаю среднее чтоб зерно нормальное шло и дробленки как можно меньше.

у меня низ пробивное 6х20 комбаин форшрит 524 оно так с завода, на уборке столкнулся с проблемой, части колосков просыпаясь через верхнее жалюзийное застряют в отверстиях нижнего и его нужно переодически чистить.
Решил заменить шо верх ибо убитое и низ шоб решить проблему забивания, вышел на завод в Полтаве по изготовлению и ремонту решёт как бы всё решили цена норм. а вот какую гребёнку заказать увр или стандарт пока в раздумиях.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах