Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 761 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25323 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Двое из ларца пишет:

ВПШ пишет:

Парни, скиньте пожалуйста фотки кто как фильтр убирал с двигателя. Мозги, что то не варят, как лучше сделать.

Может кому пригодится...

Мы СМД-22, ставили на ДТ-75, и сразу переделали установку воздушного фильтра. Потом, когда трактор списали, переставили на "Ниву". Она у нас уже в свальный переведена, поэтому на ней стоит СМД-17.

Основной трудностью было сделать в 5мм пластине отверстия под воздушный канал, и под крепёжные болты (тогда ещё болгарок не было). Остальное делается легко и быстро. Пластину с подготовленными отверстиями, приварили перпендикулярно, к заднему кронштейну для подъёма двигателя СМД. От пластины вниз направили трубчатые опоры, которые приварили к металлической полосе, прикрученной к кожуху муфты молотилки. Снизу к пластине прикрутили воздуховод сделанный из металлической трубы нужного диаметра, корпус воздушного фильтра прикрутили сверху пластины, и на всякий случай, дополнительно, охватили хомутом .
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, может кто подскажет вес голой жатки с голой наклонкой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Мужики, может кто подскажет вес голой жатки с голой наклонкой

Такой вариант куном подымается и переносится без проблем,сам грузил и носил.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, может кто подскажет вес голой жатки с голой наклонкой

Такой вариант куном подымается и переносится без проблем,сам грузил и носил.

Грузить то понятно, но нужно купить, а цена 10 грн кг.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Вечер добрый. Кто ставил кондиционер, скиньте пжл как стоит радиатор и кто как организовал сам блок в кабине?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Радиатор лучше накрышник , а в кабине вариантов не много вверх в нишу

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Кто нибудь покупал решета от Харьков агро, какие отзывы?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, буду менять НШ 32, как отрегулировать кирпич без прибора?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

Куда винт крутить для у меньшения давления

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Какое время на подъем жатки?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Провокационный вопрос, как определить на практике - пора менять насос НШ или нет?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

wanek пишет:

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

Куда винт крутить для у меньшения давления

Даже четверть оборота, делает дело. Куда крутить для уменшения давления? Конечно в обратную tomato
https://fermer.ru/comment/1079952278#comment-1079952278
https://fermer.ru/comment/1079952280#comment-1079952280
https://fermer.ru/comment/1079952284#comment-1079952284

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Насос меняю так как уже поменял на новые кирпич и нижний клапан на распределителе. Жатка да и мотовило поднимаются медленно как и на старых запчастях. По этому решил заменить насос. К стати кирпич для рулевого такой же как вверху?

ЕС пишет:

в обратную

Я так понимаю против часовой?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Вспомнил, что есть у меня такая штука, а вот как её подсоеденить и как пользоваться не знаю. Когда-то находил в какой-то теме, но забил. Может кто напомнит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Вспомнил, что есть у меня такая штука, а вот как её подсоеденить и как пользоваться не знаю.

Мы тут, типа не стендовые испытания проводим. Поэтому на практике, быстрее и наверняка - как Иван сказал.

wanek пишет:

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

А это - пять семь сек. подъема.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А это - пять семь сек. подъема.

Все условно и относительно. Зависит от некоторых факторов и в первую очередь от состояния насоса НШ-32.
Если насос подсел, то самое главное, чтобы поднимало!.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

ВПШ пишет:

Вспомнил, что есть у меня такая штука, а вот как её подсоеденить и как пользоваться не знаю.

Мы тут, типа не стендовые испытания проводим. Поэтому на практике, быстрее и наверняка - как Иван сказал.

wanek пишет:

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

А это - пять семь сек. подъема.

thank_you

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Куда винт крутить для у меньшения давления

При установке выкрутить до упора. И постепенно завинчивать.
"Кирпичи" одинаковые.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

Провокационный вопрос, как определить на практике - пора менять насос НШ или нет?

Чудить начинает. То разрядится и сам запитываться не хочет. То пену в бак погонит, то масло в поддон перегонит... На регулировку кирипича не реагирует.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Вспомнил, что есть у меня такая штука, а вот как её подсоеденить и как пользоваться не знаю. Когда-то находил в какой-то теме, но забил. Может кто напомнит.
[изображение]
[изображение]

У меня типа такого,только самодельный из газового балона кран,в торец подача,збоку в бак,отпускает кран полностью,и поджимаеш до появления давления на манометра,если 100 - 150 очей то но жизнеспособной,ну коль при полном закрытии крана давление до 100 то в утиль.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

ВПШ пишет:

Куда винт крутить для у меньшения давления

При установке выкрутить до упора. И постепенно завинчивать.

"Кирпичи" одинаковые.

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5262
Анатолий Ст пишет:

ВПШ пишет:

Вспомнил, что есть у меня такая штука, а вот как её подсоеденить и как пользоваться не знаю. Когда-то находил в какой-то теме, но забил. Может кто напомнит.
[изображение]
[изображение]

У меня типа такого,только самодельный из газового балона кран,в торец подача,збоку в бак,отпускает кран полностью,и поджимаеш до появления давления на манометра,если 100 - 150 очей то но жизнеспособной,ну коль при полном закрытии крана давление до 100 то в утиль.

63 давление в гидросистеме.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

ЕС пишет:

Провокационный вопрос, как определить на практике - пора менять насос НШ или нет?

Чудить начинает. То разрядится и сам запитываться не хочет. То пену в бак погонит, то масло в поддон перегонит... На регулировку кирипича не реагирует.

Иван много правильно говорит. Но чтобы не путаться, давайте вразумим - масляный бак находится обычно выше насоса. Подсосы воздуха всякие исключаем. Предохранительный клапан (кирпич) исправный. Переливная секция в распреде исправная. Тогда. На холодном масле поднимается жатка хорошо. С нагревом масла - хуже. Значит не хватает давления, а по сути расхода масла. Добавляем его, вкручивая шпиндель предохранительного клапана (кирпича). По пол оборота и по четверти.
В процессе работы комбайна, насос изнашивается. И когда на холодном масле, жатка еще поднимается, а на горячем уже плохо, а мы добавили давление до предела, в предохранительном клапане уже на всю - тут и настало время менять насос НШ-32.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

63 давление в гидросистеме.

Да верно! При нагрузке на насос, а это при подъеме жатки, показания и устанавливаются на "кирпиче" таковыми. Но при условии рабочего режима. То есть - масло прогрето и обороты двигателя и насоса НШ - 32 максимальные.
Но заморачиваться этим не следует и бежать искать манометр тоже. Достаточно следовать советам практиков и по ходу дела подстраиваться по ситуации.

wanek пишет:

На глаз. По скорости подъема жатки, постепенно увеличивая давление.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

В процессе работы комбайна, насос изнашивается. И когда на холодном масле, жатка еще поднимается, а на горячем уже плохо, а мы добавили давление до предела, в предохранительном клапане уже на всю - тут и настало время менять насос НШ-32.

Качество масла тоже не маловажное значение имеет. Поэтому сначала надо подумать о нем. Не пора ли заменить его?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Изношенный насос не засасывает масло даже когда бачок выше. Пока не выпустишь пузырь через напорную магистраль. И на Ниве с таким сталкивался, и на Газоне.

ЕС пишет:

Значит не хватает давления, а по сути расхода масла.

Это два разных понятия, хотя и взаимосвязанные. Это как сила тока и напряжение )

Но в целом соглашусь. Изношенный насос не обеспечивает необходимого расхода при заданном давлении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Изношенный насос не засасывает масло даже когда бачок выше. Пока не выпустишь пузырь через напорную магистраль

Пузырь всему причина, но не изношенный насос. Но стоит маслу заполнить объем насоса и пузырю конец.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ЕС пишет:

wanek пишет:

Изношенный насос не засасывает масло даже когда бачок выше. Пока не выпустишь пузырь через напорную магистраль

Пузырь всему причина, но не изношенный насос. Но стоит маслу заполнить объем насоса и пузырю конец.

Невсегда так и получается. Пару лет назад было такое , и воздух стравливал и сальники менял но ето непомогало. На холодную пару раз поднимало и все а потом и совсем перестало поднимать. Потом поставил новый нш и проблема ушла.-Но теперь другая появилась проблема,с переливной секцией. Точнее с колечком на клапане , клапан и неизношен сильно, но рвет колечко в корпусе. Придется менять наверно или распред или переливную секцию huh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Под поддон есть прокладка цельная паранитовая и с 4 кусков непонятно с чего, типа пробковая. Какую ставить?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах