Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 628 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Захарчев пишет:

Захарчев пишет:

Михаил 2014

____Общая длина щупа от нижнего конца до места пайки колпачка 230 мм, от нижней метки до места спайки 222 мм, от верхней метки до места спайки 182 мм . Щуп перед глазами, измерял портняжной лентой...

Спасиба большое-видно сразу что вы человек слова. В такую гарячую пору -и незабыли. Свой щуп потерял-а нового купить негде,поетому и просил я, утром сделаю щупа.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Захарчев пишет:

ВПШ пишет:

Чего то я не доверяю работе без мотовила и почти прямыми лифтерами . если бы все так было классно так это уже было бы за бугром . Не верююююююююююю. Без потерь там не обходится и больших потерь.

____Коса ( литовка которая) тоже с мотовилом? А как у неё с потерями?

Я не знаю , что за литовка , но я вижу с какими жатками ездят вокруг . интересуюсь новыми , но нигде не встречал Вашего аналога . Я не говорю Вам в упрек . просто я не понимаю данной конструкции и не верю в ее работу поскольку, хоть и не давно , но сам работаю на комбайне.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

У нас есть один фермер , так у него поля просто заглядение , я другой раз проезжаю . что бы просто полюбоваться и то у него бывают косяки . а то . что вы описали выше -бывает , но редко.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Скажу вам так-два года назад сеял подсолнух -он был весь как один,под линейку висотой и убирать его было просто класно. В етом году посеял тоже евралисовский гибрид ну шляпки просто пи*дец начиная от пояса и заканчивая по плечи а те которие сломался стебель то вобще по колено. Пришлось срез делать по колено а то и ещо ниже ,вот такая уборка была-ну убрал с минимальными потерями.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ни одной фиброй души не понуждаю никого следовать своему примеру, а многие уверены- только об этом и мечтаю. Это ведь кроме технологии-вопрос привычки и удобства. Люди работали с мотовилом, им удобно ,привыкли- и слава Богу, пусть продолжают. А я с мотовилом не работал, что, должен землю съесть ,чтобы доказать-так тоже можно? Были времена по 200 га сеял и убирал, сейчас меньше, но всегда за сотню- ничего , нормально...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята может кто ставил глазки на шнек с какого то другого комбайна . а то родные уже заколебали

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Родные ходят долго уже забыл когда меняли

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5210

Металлические с Дона хвалят (не знаю подойдут ли).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВПШ пишет:

Ребята может кто ставил глазки на шнек с какого то другого комбайна . а то родные уже заколебали

На Лоске предлагали металокиромические,отказался,теперь желею,взял пласмасу на два дня хватает.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Анатолий Ст пишет:

взял пласмасу на два дня хватает.

Такая же фигня , купил синие пластмасса . разбивает на раз , да и пальцы тоже не фонтан . Присматривал иномарочные . а может уже кто ставил и отзывы есть ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот сегодня наверное последняя в этом году шабашка((( семка огонь, палка тоже)))) кто там Е.С обсерал за его жатку???? посмотрите видео и вы поймёте зачем те трубы и валы! для особо "тупых" разскажу , поле точнее кусок поля, 9га, урожайность как бы и не высокая ( но для наших краев офигенная) 23ц. но сука полтора дня грыз нивой, скорость наверное 3-4км/час , домолот забивает очень быстро если добавить ходу, при этом сам удлинитель закрыт полностью! забивает в основном мелкими дробленными палками подсолнуха! вот и делайте выводы!!!
P.S. никому нечего не навязую ! просто смотрим видео!
https://youtu.be/4Si28cLVLDc

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vasjan пишет:

домолот забивает

Верхнее решето на зубец - два прикройте - жить станет веселее ))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
wanek пишет:

vasjan пишет:

домолот забивает

Верхнее решето на зубец - два прикройте - жить станет веселее ))

эт мы в курсе, вот только потом в жопу выходит много семки.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

просто смотрим видео

Я думал ты уже жатку переделал , да видео снял , а так я тоже как на плохой семечке так говорю себе все делаю жатку , а потом то то ,то се и отложил. Хотя в голове уже есть свои наработке по переделке. Вот понравилась такая жатка https://www.youtube.com/watch?v=ZW_Hp4W35MY ( неплохой вариант сузить расстояние между лифтерами(, а вот , что лучше трехлопастное мотовило или две трубы как на Franco Fabril ,пока не определюсь , может форумчане подскажут .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vasjan пишет:

дробленными палками подсолнуха

Сделать впереди барабана (мотовила) трубу или козырёк, что-бы срезало только шляпку и good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

просто смотрим видео

Я думал ты уже жатку переделал , да видео снял , а так я тоже как на плохой семечке так говорю себе все делаю жатку , а потом то то ,то се и отложил. Хотя в голове уже есть свои наработке по переделке. Вот понравилась такая жатка https://www.youtube.com/watch?v=ZW_Hp4W35MY ( неплохой вариант сузить расстояние между лифтерами(, а вот , что лучше трехлопастное мотовило или две трубы как на Franco Fabril ,пока не определюсь , может форумчане подскажут .

а эту у Антона скомуниздили)))
https://youtu.be/8Sghsmnhmms

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

Сделать впереди барабана (мотовила) трубу или козырёк, что-бы срезало только шляпку и

Как у ЕС ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

просто смотрим видео

Я думал ты уже жатку переделал , да видео снял , а так я тоже как на плохой семечке так говорю себе все делаю жатку , а потом то то ,то се и отложил. Хотя в голове уже есть свои наработке по переделке. Вот понравилась такая жатка https://www.youtube.com/watch?v=ZW_Hp4W35MY ( неплохой вариант сузить расстояние между лифтерами(, а вот , что лучше трехлопастное мотовило или две трубы как на Franco Fabril ,пока не определюсь , может форумчане подскажут .

вот что про неё пишут)))
всё беру эту жатку))) 17ц добавляет только жатка, можно не сеять, просто зацепить до комбайна и уже 17ц.
почему 17ц? ну потому как средняя урожайность у нас 10ц, а в статье написано , что средняя урожайность при использовании этой жатки 27ц))))

Вложение
screenshot2018-10-13-18-58-29-329comoperamininative.png
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Сделать впереди барабана (мотовила) трубу или козырёк, что-бы срезало только шляпку и

Как у ЕС ?

да в принципе у них обоих Агонь жатки)))) на следующий сезон по-любому переделаю, уж больно мотовило мне не нравится! , а спереди трубу не вариант поставить, нужно мотовило с меньшими лучами иначе мне кажется не пойдет, точнее шляпы будут бежать впереди паровоза.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
ПРОФФ822 пишет:

vasjan пишет:

дробленными палками подсолнуха

Сделать впереди барабана (мотовила) трубу или козырёк, что-бы срезало только шляпку и [изображение]

Сам по себе тот козырек не поможет, все равно без вала длинный стебель срезает. Я все время косил с валом (ну труба на цепках подвешена), последний подсолнечник совсем с мелкой шляпкой был, трубу снял и стебли пошли в жатку, щиток не помогает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

на следующий сезон по-любому переделаю,

соляра шаровая?тогда делай.
говорил не раз,что при нормальной настройке Нива чистит хорошо семку,я всегда делаю чуть грязнее,чем чуть чище зерно,на сор всё равно снимают,а после трубы или вала нижнего я в позапрошлом году гонял 2 раза лишних дискач,чтобы перемолотить те палки,которые должны были пойти через жатку.так под коморой и лежит вал,может для понта вцеплю какому нибудь херовому соседу,чтобы и он посношался с палками соняха.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вопрос: польза от вымазывания шин известной есть, или это больше для самоуспокоения?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:

vasjan пишет:

на следующий сезон по-любому переделаю,

соляра шаровая?тогда делай.
говорил не раз,что при нормальной настройке Нива чистит хорошо семку,я всегда делаю чуть грязнее,чем чуть чище зерно,на сор всё равно снимают,а после трубы или вала нижнего я в позапрошлом году гонял 2 раза лишних дискач,чтобы перемолотить те палки,которые должны были пойти через жатку.так под коморой и лежит вал,может для понта вцеплю какому нибудь херовому соседу,чтобы и он посношался с палками соняха.

Та для себя может ты и прав, а вот на лево пох! пусть хозяйва е.....я. а вообще с палкой легче чем с валком, так что вопрос спорный!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Степан О. пишет:

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

от сель не видно конечно, но может ту шестерню что болтается просто закрепить или там делов наделало?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Степан О. пишет:

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

Ну если не разбило посадочное место под шестерню то потолще штифты и вперед. Себе так делал лет 15 назад на левой стороне.Штифты делал со сверл.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

березовский пишет:

vasjan пишет:

на следующий сезон по-любому переделаю,

соляра шаровая?тогда делай.

говорил не раз,что при нормальной настройке Нива чистит хорошо семку,я всегда делаю чуть грязнее,чем чуть чище зерно,на сор всё равно снимают,а после трубы или вала нижнего я в позапрошлом году гонял 2 раза лишних дискач,чтобы перемолотить те палки,которые должны были пойти через жатку.так под коморой и лежит вал,может для понта вцеплю какому нибудь херовому соседу,чтобы и он посношался с палками соняха.

Та для себя может ты и прав, а вот на лево пох! пусть хозяйва е.....я. а вообще с палкой легче чем с валком, так что вопрос спорный!

А чем вам длинная палка мешает ну лежит и пускай себе лежит

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

А чем вам длинная палка мешает ну лежит и пускай себе лежит

так я ж сію потом там пшеницю и ячмень.
если скосив нормально,как люди,то сею напрямую,по палкам,а если з валом,то жопа-забивает сеялку.

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Александр-82 пишет:

Степан О. пишет:

Перестал комбаин ехать (убирали кукурузу) шум в коробке , слегка комбаин дёргаится .Дотянули домой начали искать причину - нашли, в левой бортовой планетарная шестерня (та что сидит в балке моста ) вращается,есть мост , там стоят шестерни и забиты три штифта цылиндрические , кто нибуть менял эти шестерни, или менять весь чулок ?

Ну если не разбило посадочное место под шестерню то потолще штифты и вперед. Себе так делал лет 15 назад на левой стороне.Штифты делал со сверл.

Спасибо, тоже думаю штифты из сверл.Вопрос-как вытащить такую шестерню из другого моста?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

ВПШ пишет:

А чем вам длинная палка мешает ну лежит и пускай себе лежит

так я ж сію потом там пшеницю и ячмень.

если скосив нормально,как люди,то сею напрямую,по палкам,а если з валом,то жопа-забивает сеялку.

Так чем длиннее палка остается тем меньше вал , измельчителю и работы никакой.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах