Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 592 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

класна жатка! скопировали с класа. длиный стол, большое мотовило

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

класна жатка! скопировали с класа.

гидро-копир тоже с клааса, или своё дерьмо навесили? на широкий стол и большое мотовило

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

класна жатка! скопировали с класа.

гидро-копир тоже с клааса, или своё дерьмо навесили? на широкий стол и большое мотовило

не, гидро-копир это сложно. свои пружины навесили smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

спирит! кстати у класа если не настроеные пружины под наклонкой, то копир тупит сильно, и рвет все и диски тоже

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

и рвет все и диски тоже

Какие диски? У меня на копире, лопался корпус распределителя, или ХЗ как назвать? - на наклонной стоит. Замучился двое суток, в еропорте жить - самолёты встречать, прислали в конце-концов, такой-же, но уже гидроаккумулятором... стали ставить спешиал, что бы корпуса не рвались... - децкие болезни Клаас.
Кстати, мне, нынче по прайсу запчастей на ремонт одного Клааса, денег нужно не много больше, чем на три Ростсельмаша вместе взятых. Задумайтесь об этом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Рычаг должен быть свободен.

Алексей 161 RUS пишет:

Всю жизнь работаем на ниве без лыж опустили жатку и погнали пружины отрегулированы так нажал за носок жатка опустилась и уперлась в упоры на наклонке , бросил она стала в ровное положение.

Так именно и мы работаем. Жатка навесу, имеет ход вниз и вверх. Но держится на пружинах в среднем положении. Считаю, что зажимать на семечке намертво, чревато обрывом пальца крепления гидроцилиндра на мосту. Сколько было в теме таких примеров - обломало тот палец. А затем - как удалить тот обломыш?
А такие случаи, как наезд на мышиные кучи? Бывало, что не заметишь кучу и жатка сначала вверх подымается, а затем вниз на пружинах так кивнет, что не по себе становится.
Имеем две дополнительные пружины, соединяющие сверху жатку с наклонной камерой.
У нас сама по себе жатка тяжелая и плюс приставка на подсолнечник 540 кг. Только пружины и спасают.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

и рвет все и диски тоже

Какие диски? У меня на копире, лопался корпус распределителя, или ХЗ как назвать? - на наклонной стоит. Замучился двое суток, в еропорте жить - самолёты встречать, прислали в конце-концов, такой-же, но уже гидроаккумулятором... стали ставить спешиал, что бы корпуса не рвались... - децкие болезни Клаас.
Кстати, мне, нынче по прайсу запчастей на ремонт одного Клааса, денег нужно не много больше, чем на три Ростсельмаша вместе взятых. Задумайтесь об этом.

диски колесные. под наклонкой цылиндры с пружинами? дон пока не продал ya шо там по эксцентрикам?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

диски колесные. под наклонкой цылиндры с пружинами?

Чой-то я сомневаюсь, что-бы от состояния пружин на цилиндрах, лопались колёсные диски, ну нах... пиндёж. Если только в транспорте с навешенной жаткой, вылупить шары и лететь не сбавляя скорости, ипать но через такой высокий профиль резины так перегрузить колёсный диск.. не верю.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

дон пока не продал шо там по эксцентрикам?

Эт, ты, щас с кем разговаривал?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

дон пока не продал шо там по эксцентрикам?

Эт, ты, щас с кем разговаривал?

С тобой разговаривал. Цены на Запчясти не радуют. Жатка скачать и бьёт по балке а не по резине. Когда в кабине сидишь как будто по голове

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

С тобой разговаривал.

Я про Дон и эксцентрики, не въехал... у меня Дона не было никогда, это тоже со мной?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Жатка скачать и бьёт по балке а не по резине. Когда в кабине сидишь как будто по голове

ХЗ ну пусть по балке, почему диски колёс лопаются?Дней... 50-60 я на Меге откатал, за 9 сезонов, ни хрена там там не бьёт, жатка 9-метров, так... если прислушаться и приглядеться - то будешь слышать когда контур жатку теребит.. не более того.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

С тобой разговаривал.

Я про Дон и эксцентрики, не въехал... у меня Дона не было никогда, это тоже со мной?

Эксцентрик с Меги! Ты говорил Шо дорогие запчасти а я говорю Шо дон поэтому и не продал

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

При работе набирает само обороты мотовило. Поменяли ремкомплект на вариаторе и секции гидрораспределителя , не помогло , куда еще смотреть ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

При работе набирает само обороты мотовило. Поменяли ремкомплект на вариаторе и секции гидрораспределителя , не помогло , куда еще смотреть ?

похоже шото пропустили в распреде

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Сцепление хода или молотилки?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

куда еще смотреть ?

В гидрозамок. Он находится в штуцере, к которому трубопровод подсоединен. СНВ о нем именно говорил.
Или же на крайняк. Может быть золотник приоткрыт. Не находится в нейтрали. Но тогда масло будет греться.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Сцепление хода или молотилки?

Хода.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Сцепление хода или молотилки?

Хода.

Маслосгонная резьба не держит ,подшипники менять пора.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ВПШ пишет:

При работе набирает само обороты мотовило. Поменяли ремкомплект на вариаторе и секции гидрораспределителя , не помогло , куда еще смотреть ?

в распреде поменяли резинки -а в гидрозамке распреда меняли?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

похоже шото пропустили в распреде

ЕС пишет:

В гидрозамок. Он находится в штуцере, к которому трубопровод подсоединен. СНВ о нем именно говорил.
Или же на крайняк. Может быть золотник приоткрыт. Не находится в нейтрали. Но тогда масло будет греться.

Спасибо , будем завтра смотреть.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Aleksandr 31 пишет:

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Со стороны муфты на кпп стоит крышка и стакан выжимного.Туда надо выбивать общую прокладку.По незнанию их делают отдельно,а там ось(не помню что она в кпп держит) не закрытая прокладкой остаётся.Оттуда и течёт,даже на стоячем.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sergei25 пишет:

ребят подскажите кто как делал датчик и прибор на температуру ГСТ????

Я такой поставил. https://ru.aliexpress.com/item/VEHTRKACNTOL-2-Funtions-Lcd-12v-24v-Car-T...
В уборку больше 75 градусов не поднималась.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Ну как ГСТ, Сережа? Какие впечатления? Поздравлять или есть разочарования? Так хочется виртуально обмыть это дело! hi

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Сцепление хода или молотилки?

Хода.

Маслосгонная резьба не держит ,подшипники менять пора.

Сезон отходит(150га) ?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
снв пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

Со стороны муфты на кпп стоит крышка и стакан выжимного.Туда надо выбивать общую прокладку.По незнанию их делают отдельно,а там ось(не помню что она в кпп держит) не закрытая прокладкой остаётся.Оттуда и течёт,даже на стоячем.

Мы туда не лезли,но раньше не текло.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Aleksandr 31 пишет:

Мы туда не лезли,но раньше не текло.

Масла наверно залили с "горкой"? Всегда заливал чуть ниже нижнего среза резьбы в горловине.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Имел неприятность. Рассыпался подшипник первичного вала. Попали шарики под планетарку и разбили корпус моста.
Мост залепил холодной сваркой ABRO. Но все равно снимал коробку. Чтобы найти шарики. Была октябрьская холодная погода. Ветер. Как вспомню, так вздрогну. scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Mad Max пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Мы туда не лезли,но раньше не текло.

Масла наверно залили с "горкой"? Всегда заливал чуть ниже нижнего среза резьбы в горловине.

Да вроде бы и мы не по верхний виток резьбы наливали smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах