Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 591 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Евгений Сергеевич,все что вам пожелали,пусть обезательно сбудется!
С днем рождения вас...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Евгений Сергеевич , присоединяюсь к поздравлениям , здоровья вам good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Присоеденяюсь к всему выше сказанному,Здоровья,Здоровья и ещё раз Здоровья!!!.

Александр Штирлиц пишет:

И мои наилучшие пожелания. Здоровья и долголетия!

ВЕМ пишет:

ЕС поздравляем Здоровья и Удачи

КПА55 пишет:

Евгений Сергеевич с юбилеем ! Желаю крепкого здоровья, благополучия, хороших урожаев.

Спасибо ребята! Спасибо друзья!
Живем мы на свете, конечно не зря!
И то, что вы мне пожелали с душой
Пусть вас всех коснется! Порядок такой! mail thank_you roma

thank_you good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Сергеевич - С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,,,,.........

ВПШ пишет:

Евгений Сергеевич присоединяюсь ко всем поздравлениям .

Юрій Ременюк пишет:

Евгений Сергеевич,все что вам пожелали,пусть обезательно сбудется!
С днем рождения вас...

Улугбек87 пишет:

Евгений Сергеевич , присоединяюсь к поздравлениям , здоровья вам good

Вот это семья! Счастливый все таки я! good hi

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331

Сергеевич желаю штоб свежая стерня ещо не один десяток thank_you Ваши пятки щекотала pie

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

УВАЖАЕМЫЙ Е.С-с празником вас поздравляю желаю вам щастья ,крепкого здоровья,семейного тепла и уюта,и хароших урожаев.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
мелкий 77 пишет:

Сергеевич желаю штоб свежая стерня ещо не один десяток thank_you Ваши пятки щекотала pie

Спасибо, дружок! Два момента меня завораживают всегда. Раньше у нас было два комбайнера. Комбайн весь день не останавливался. Но настраиваю всегда комбайн я. Так повелось просто. И вот пошел комбайн молотить. А я сзади него, наслаждаюсь ароматом свежесрезанной стерни. Для меня этот запах особенный. Он напоминает детство, когда мы пацанами возили зерно на лошадях, от прицепного комбайна.
Второй момент в работе комбайна - уборка подсолнечника. Треск срезанных стеблей его, он особенный и неповторимый. Возникает чувство удовлетворения, что все сделано и процесс пошел.

Чубченко Виктор пишет:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Здоровья!

Михаил 2014 пишет:

УВАЖАЕМЫЙ Е.С-с празником вас поздравляю желаю вам щастья ,крепкого здоровья,семейного тепла и уюта,и хароших урожаев.

Спасибо всем! Удачи в работе, здоровья и достатка в семьях! thank_you

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

С юбилеем Сергеевич! beer

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
ЕС пишет:

Для меня этот запах особенный

Выйдеш в полночь с кабины и словно в булке свежего хлеба.Этот момент никогда ни счем не сравница. wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Воха Смит. пишет:

С юбилеем Сергеевич! beer

Володя! Дружок! Ты появился, наш Енисеич! Спасибо огромное! super

мелкий 77 пишет:
ЕС пишет:

Для меня этот запах особенный

Выйдеш в полночь с кабины и словно в булке свежего хлеба.Этот момент никогда ни счем не сравница. wink

good

: Владимирская область
22.12.2012 - 22:42
: 6

Здравствуйте. Может есть у кого фото поставок на жатку для работы без копирования рельефа на Ниву?

Вложение
img000211.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Denis1990 пишет:

Здравствуйте. Может есть у кого фото поставок на жатку для работы без копирования рельефа на Ниву?

Как-то так получилось само. Начал я лет пятнадцать назад, выращивать сою. А сорта тогда были, для нашей зоны - не очень. Собственно два их было - Романтика и Белоснежка. Это ранние сорта. Не хватает у нас, суммы эффективных температур для поздних. Бобы низко к земле. Пришлось снять башмаки. И немного переварить кое-что. Сейчас брус по земле идет и коса минимально делает срез.
Но суть в том, что так и работаем без копира. Заменил рукава шланги, на качественные американские Parker Stone. И так на весу работаем все время. Хоть на зерновых. Хоть на семечках. Высоту стерни задаем по указателю - руль глубины, прозвали его комбайнеры. Фото давно выкладывал в теме. Сейчас даже не знаю, где оно сохранилось?
Да и. Может у нас система подвески отличается от стандартной. Но никаких подкладок не ставим. Одно время пытались изобразить что-то, но все рвало там. Остановились ни на чем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Denis1990 пишет:

Может есть у кого фото поставок на жатку для работы без копирования рельефа на Ниву?

Фото к сожалению нет. Проставки ушли с комбайном. Но попытаюсь подсказать. Если смотреть в профиль, то проставка выглядит как прямоугольная трапеция. Большое основание примерно--40мм, малое--30, высота примерно--40.крепится болтом на 16мм. Вместо них можно применить колёсную гайку от ведущего колеса СК-5.Во внутрь вварить болт на 16, а там где конус срезать под углом. Проставку прикручивать только к опоре рычага приваренной к наклонке, сам РЫЧАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ. Если скрутите всё до кучи, то порвёте всё и вся.

ЕС пишет:

Одно время пытались изобразить что-то, но все рвало там. Остановились ни на чем.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

я так сделал когда подсолнечник убираю

Вложение
imag0204.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
maksicom пишет:

я так сделал когда подсолнечник убираю

Ещё раз говорю! На зерновые такой вариант не катит! Если он будет работать с копированием поверхности, порвёт всё и вся. Рычаг должен быть свободным.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Mad Max пишет:
maksicom пишет:

я так сделал когда подсолнечник убираю

Ещё раз говорю! На зерновые такой вариант не катит! Если он будет работать с копированием поверхности, порвёт всё и вся. Рычаг должен быть свободным.

я написал что только на подсолнечник.сколько сезонов убираю,еще ничего не порвало.на зерновые это снимаю.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730


Рычаг лежит на проставке , Этим создаёт оптимальный зазор между жаткой и наклонной.
При упоре в землю ... сработают пружины и рычаг поднимается.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Спиридон пишет:

рычаг сам по себе

А как иначе ?! если зафиксировать ... то при наезде на неровность будем грейдировать.
На разворотах ,если колесо в яму , то терпи наклонка. а так ... пружины с демпфируют.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Гудвин43 пишет:

А как иначе ?!

Нормально! И действительно разумно. dri Типа ,копирование, только грубое, таки осталось. Лично я , хоть на Ниве, хоть на Доне ни когда не опускал жатку всем весом на лапы. Легла жатка лапами на землю, тогда гидравликой её чуть приподнял и вперёд! Если опускать полностью на землю, особенно жатку Дона, то тогда тоже морока. И в зависимости от состояния почвы, лапы часто могуть горнуть грунт впереди себя.

А ище пару постов назад такими знаниями хвастались! В дона тоже класно регулируется

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Спиридон пишет:

не опускал жатку всем весом на лапы

У Нивы так не прокатывает в отдельных случаях ... велико расстояние между шнеком жатки и плавающим транспортёром.
Не "лезет" в наклонную ,или слишком низкий срез ,хватает землю .

В дух словах ... как работает :
Опускаем жатку на "лыжи" - коснулось земли ,опускаем дальше пока зазор между отбойником и жаткой не будет 6-7 см. В этом случае рычаг встаёт в среднее положение и жатка может на пружинах ( чтоб лыжи не тонули в земле ) копировать как в верх так и вниз . Всё поехали , нужно выше срез или как там Вам нужно - вот в таком положении рычагов(как Вы привыкли работать) ставим проставку, ложим рычаг на упор и при поднятии жатки - копирования "вниз" НЕТ , осталось "вверх" . Механизм уравновешивания не выключен ,пружины работают .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Всю жизнь работаем на ниве без лыж опустили жатку и погнали пружины отрегулированы так нажал за носок жатка опустилась и уперлась в упоры на наклонке , бросил она стала в ровное положение. Один раз на семку сделали проставки косые с квадрата . и за жали на мертво результат оборвало крепление цилиндра в коробке . стех времен на 2 комбайнах только гидравликой выше .ниже и все работает нормально

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

[quote=ЕС;1078789569]
Володя! Дружок! Ты появился, наш Енисеич! Спасибо огромное! super
Приятно , Евгений Сергеевич, что Вы помните скромного трудягу!
Всегда слежу за событиями на форуме, а от писать опаздываю.
Благодаря Вам и Всем форумчанам отрудился мой Енисей без особых поломок.
Много чего почерпнул из форума полезного при восстановлении своего "Сени".
Мелочи конечно донимали но это был первый сезон его в моих руках ( до меня его ушатали не подетски) .Коеч-то переделал, многое перебрал, в этом сезоне поставил сигнализации на валы, (мультиприборку от Сергея Сирко) да вот только опробывать в полнои объеме не получается - дожди неделю льют каждый день. Два дня только и поработали, и еще на месяц прогнозируют...
Но может еще не все потеряно!
На следующий сезон планирую гст ставить. Так-что остаюсь на связи!

Вложение
imag0179.jpg
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

У Нивы так не прокатывает в отдельных случаях ... велико расстояние между шнеком жатки и плавающим транспортёром.
Не "лезет" в наклонную.

На "Сеню" своего - между шнеком и наклонным поставил лист нержавейки на переходной фартух. Радости моей небыло придела. Глотает все подряд : сухое, сырое ,длинное короткое, с зеленой масой. В прошлом сезоне отмучился недай бог никому!
Лист розмером длиннее самого фартука.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

у меня такое поле,бугор скроется через 150 метров,другое уклон к яру ширина его 200 длина 500,третье и четвертое ровные.

Вложение
p70427-111748.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

спиридон фото вашего уравновешевающего механизма fotku

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

У меня вместо проставки стоят прикрученные к опоре куски ходового ремня , как раз то , что нужно .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Спиридон пишет:

Гудвин43 пишет:
Рычаг лежит на проставке
век живи и век учись. Т.е в вашем случае, проставка прикручена к неподвижному кронштейну, а рычаг сам по себе, и болт через него не проходит?

Наконец то! А я о чём говорил. Рычаг должен быть свободен.Посты хоть читайте.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

спиридон фото вашего уравновешевающего механизма

всё скопировано с Доновской жатки. Только жатка скопирована с какого то немца , вроде изначально Лан копия его был.

так а смысыл росказывать шо она какаято не такая. может вы и доновскую настроить не могли? lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

так а смысыл росказывать шо она какаято не такая.

Я то как раз мог и могу настроить родную Доновскую, так же как насчтроил в этом сезоне александрийскую, хотя до этого мне пол села доказывали, что то жатка херня, и она лучше работать не может. Эта жатка 6,3 метра захватом, и конструкция её немного другая чем доновской. Доновская жатка изначально проектировалоась с механическим механизмом уравновешивания и поперечного и продольного копирования почвы. И на то время жатки лучше не было. Особенно если надо скосить проблемные хлеба. А то что делала Александрия просто тупо содрано, одно у одних, второе у других. Да и не выпускают их уже. Запчастей на них не сыщишь. Правда можно кое чего сделать, в условиях местных мастерских, применить с другой жатки, частично и с доновской. Короче, работает ужо вполне хорошо. Можно сказать не хуже за ту что на ДОНе раньше была.

шото я не вьежаю! с какой столкнулись проблемой шо все село помочь не могло

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах