Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 588 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63

Здравствуйте! Приобрели станичную пшеницу, начали убирать, и такая образовалась проблема, транспортёр не принимает её вообще, каждые 10 метров останавливаешься и консольный шнек крутит а в наклонную не лезет, заехали на другую пшеницу идёт отлично. Пальцы регулировали, думали может консольный не кидает, ничего не помогло. Подскажите может кто знает что за проблема?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей134 пишет:

транспортёр не принимает её вообще,

Солома думаю не подошла еще. Два показателя готовности к уборке пшеницы. Первый - зерно колется, но не давится. Второй - солома при скручивании пучка в руках - трещит и ломается. Но не вяжется в руках. Как вязали снопы раньше.

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
ЕС пишет:
Андрей134 пишет:

транспортёр не принимает её вообще,

Солома думаю не подошла еще.

Ну я не знаю, мы зашли на другую пшеницу позднюю, она вообще сырая влажность была 20 и она пошла сразу, а эта влажность 12 была, думаем из за усов может такое быть, потому что с усами которая, она не идёт, а сырая которая идёт она без усов

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Андрей134 пишет:

Здравствуйте! Приобрели станичную пшеницу, начали убирать, и такая образовалась проблема, транспортёр не принимает её вообще, каждые 10 метров останавливаешься и консольный шнек крутит а в наклонную не лезет, заехали на другую пшеницу идёт отлично. Пальцы регулировали, думали может консольный не кидает, ничего не помогло. Подскажите может кто знает что за проблема?

Ремень барабана натянут?

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей134 пишет:

Здравствуйте! Приобрели станичную пшеницу, начали убирать, и такая образовалась проблема, транспортёр не принимает её вообще, каждые 10 метров останавливаешься и консольный шнек крутит а в наклонную не лезет, заехали на другую пшеницу идёт отлично. Пальцы регулировали, думали может консольный не кидает, ничего не помогло. Подскажите может кто знает что за проблема?

Ремень барабана натянут?

Да

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
Андрей134 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей134 пишет:

Здравствуйте! Приобрели станичную пшеницу, начали убирать, и такая образовалась проблема, транспортёр не принимает её вообще, каждые 10 метров останавливаешься и консольный шнек крутит а в наклонную не лезет, заехали на другую пшеницу идёт отлично. Пальцы регулировали, думали может консольный не кидает, ничего не помогло. Подскажите может кто знает что за проблема?

Ремень барабана натянут?

Да

Вот начинает крутить солому консольный шнеком, резко останавливаешь молотилку а в наклонной пусто, пшеницы нет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Думал с увр такого нету)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Думал с увр такого нету)))

УВР - красная тряпка для Антона. Причем здесь решета? Пробовал уменьшить нижнее. На повторный обмолот пошло много чистого зерна. Что и следовало было ожидать. Зерно в обертке говорит о том, что пшеница уже переродилась. И технологичность свою потеряла.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кому интересно по теме настройки комбайна. Несколько постов. Здесь правда для Нью Холланда. Но с умом можно подойти и нам.
https://fermer.ru/comment/1075028319#comment-1075028319

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Пробовал уменьшить нижнее. На повторный обмолот пошло много чистого зерна. Что и следовало было ожидать. Зерно в обертке говорит о том, что пшеница уже переродилась. И технологичность свою потеряла.

трошки не то..убирал Овидий-такая самая беда,типа недомолот.
на второй день убирал Магистраль-зерно чистейшее

ЕС пишет:

УВР - красная тряпка для Антона

стоят УВР face

ЕС пишет:

Зерно в обертке говорит о том, что

это особенность сорта такая.По моему,пару лет назад тут кто то говорил,что отказался от Овидия по причине недомолота,как и на третикале.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Андрей134 пишет:

Ну я не знаю, мы зашли на другую пшеницу позднюю, она вообще сырая влажность была 20 и она пошла сразу, а эта влажность 12 была, думаем из за усов может такое быть, потому что с усами которая, она не идёт, а сырая которая идёт она без усов

Есть сорта такие,что шнэк тянуть не хочет.И в тритикале солома скользкая - пачками подаёт.

Украина
: Одесская обл.
27.06.2018 - 20:28
: 32
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Это и особенность сорта (особенно безостые ). а еще и год какой-то аномальный, У нас в период налива стояла жара и она спеклась . У товарища комбайн Масей Ф. он со своего поля зашел на мою безостую (не меняя регулировок) так вымолачивал хуже Нивы.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
КПА55 пишет:

Это и особенность сорта (особенно безостые )

КПА55 пишет:
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Это и особенность сорта (особенно безостые ). а еще и год какой-то аномальный, У нас в период налива стояла жара и она спеклась . У товарища комбайн Масей Ф. он со своего поля зашел на мою безостую (не меняя регулировок) так вымолачивал хуже Нивы.

yes3 У меня остистая ВЫХОВАНКА , рещёта УВР - в бункере ЧИСТЯК.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:
КПА55 пишет:

Это и особенность сорта (особенно безостые )

КПА55 пишет:
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Это и особенность сорта (особенно безостые ). а еще и год какой-то аномальный, У нас в период налива стояла жара и она спеклась . У товарища комбайн Масей Ф. он со своего поля зашел на мою безостую (не меняя регулировок) так вымолачивал хуже Нивы.

yes3 У меня остистая ВЫХОВАНКА , рещёта УВР - в бункере ЧИСТЯК.

ура! а производтельность выросла?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

а производтельность выросла?

Урожайность снизилась laugh до 20 cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а производтельность выросла?

Урожайность снизилась laugh до 20 cry

так гектары пошли!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

гектары пошли!

yes3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

розбило верхнее решето и удлинитель((( поеду завтра за увр , может производительность вырастет))))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

розбило верхнее решето и удлинитель((( поеду завтра за увр , может производительность вырастет))))

по любом wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Решета УВР разработаны и изготовлены в России. В Украине производят только аналоги. Поэтому они конечно могут отличаться от оригинала. Тут как повезет. У меня за несколько лет, нет нареканий на решета украинского производства. Я забыл, как работают родные решета. Поэтому не берусь обсуждать их производительность. Ходим в основном 7 км/час. Если 60 ц урожайность, то 5-6 км/час. Но было и 3-4 км/час. В основном ограничивает зерновой элеватор. Решета никогда не тормозили процесс.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Алексей 161 RUS пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Реал пишет:

Добрый день. Подскажите как можно убрать большой люфт в рычагах управления распредилителем (подьем жатки, мотовила ...) Рычаги иногда проварачиваются в другую сторону. Может кто ремонтировал?

Я ремонтировал вот такиє рьічаги установил и все пошло как по маслу

Так это вершина Айзберга . а что за кабиной стоит ? scratch_one-s_head

За кабиной нечево нету.
Под капитанским мостком розпред от КСК 100 стоит и все,даже клапан возле мотора вьікинут.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Аналогичная ситуация . Бичи нормальные , подбарабанье новое , думал будет много сечки , а когда начали молотить , при полностью затянутой деке такая же ситуация , переехали на другой сорт пшеницы , идет как помытая. Остистая очень хорошо очищается , а безостая туговато.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ВПШ пишет:

а безостая туговато

Но, су.....ка сыпет лучше и поэтому приходиться мучатся.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Если 60 ц урожайность, то 5-6 км/час.

и жатка захватом метра с три. lol Или может вы ужо очёсывающую приобрели? Или соотношение масы зерна к соломе 1 к 0,8? lol

Если вы читали посты! То зналиб Шо 3.90 жатка

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Юрій Ременюк пишет:

Под капитанским мостком розпред от КСК 100 стоит и все,даже клапан возле мотора вьікинут.

Я подумал или с иномарки или с Дона .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов

Открутил два оборота-все как и было, шкив барабана сведен до конца.ходовой заработал, видно мешала шайба.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиридон! Вырасти 60-ти центнерную пшеницу и пригласи меня на уборку. Я покажу тебе, как работает модернизированная Нива. Или хотя бы здесь посмотри. Видео не мое, но комбайн наш. Тут как раз урожайность 60 и более цн. lol
Прошу простить за повторение.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Стерню по колено оставляете вот и производительность

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а вот и первые минусы решет увр((( отламало крепление восьмёрки от рамки верхнего решета(((( верхнее решето с удлинителем увр, на порядок тяжелее родных, а так вообщем мощьные , но су....ка не обошлось без брака, отверстие под навесы удлинителя не подошли, пришлось срезать и переваривать и некоторые росверливать.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах