Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 589 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:
ВПШ пишет:

а безостая туговато

Но, су.....ка сыпет лучше и поэтому приходиться мучатся.

У нас 50 на 50

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , кто нибудь ставил измельчитель с Дона на Ниву ? Какие отывы ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот...

Вложение
foto0246.jpg
foto0247.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vasjan пишет:

некоторые росверливать

Тоже дорабатывал...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сергей 48 пишет:

Стерню по колено оставляете вот и производительность

Комбайн относится к машинам зерноуборочным. Его задача обмолотить зерно, с наименьшими потерями.
Практики рекомендуют для этого - работать на высокой стерне. А не сорить зерном по полю, вместе с измельченной соломой.
https://agrovesti.net/lib/tech/growing-cereals/10-rekomendatsij-po-optim...
Чем меньше соломы пройдет через машину, тем выше будет производительность обмолота. Влажное основание стебля остается на поле, а это означает, что можно начинать работу раньше и заканчивать позже. При этом расход топлива на тонну уменьшается, снижаются и затраты на досушивание, – вот основные аргументы в пользу работы с высоким срезом. Таким образом, прежде всего в тяжелых условиях уборки можно увеличить производительность комбайна от 20 до 50 %. Каждый сантиметр стерни позволяет повысить производительность машины на 1,5-2 %. Высоту среза можно изменять, необходимости в дополнительной технике нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Аналогичная ситуация . Бичи нормальные , подбарабанье новое , думал будет много сечки , а когда начали молотить , при полностью затянутой деке такая же ситуация , переехали на другой сорт пшеницы , идет как помытая. Остистая очень хорошо очищается , а безостая туговато.

Вчера увеличил сход с нижнего решета. Много этой самой бубки, пошло на домолот. Зерно стало чище. Но много зерна и на повторный обмолот идет. Очень мало, но появился "дроблен картон" (фильм "Сваты"). Что характерно, колосьев нет в домолоте. До этого тоже поднял подбарабанье почти до минимума. Ничего не дало положительного. В хлебостое много подгона с мелкими колосками. Возможно они "воду мутят".

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ПРОФФ822 пишет:
vasjan пишет:

некоторые росверливать

Тоже дорабатывал...

Это они на заводе чего то там на мутили,у нас тоже не подходили навесы удлинителя.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Я тоже кошу с максимально высокой стерней , и не понимаю зачем нужен срез поменьше кроме случаев если нужна сама солома или , как в этом году, много колосков нужно подымать с земли . Есть еще варианты , когда нужно делать низкий срез , но если хлебостой ровный , по пояс ,то на хрена зайцу стоп сигнал, главное убрать зерно без потерь и немаловажно в срок , то есть побыстрее , а остальное сделают диски или огонь кому как удобно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Вот...

Говорили раньше о том, что на удлинителе надо срезать язычки. Иначе колоски не будут проваливаться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Говорили раньше о том, что на удлинителе надо срезать язычки. Иначе колоски не будут проваливаться.

я себе оставил родной удлинитель,открыт см. на полтора,ловит всё.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:
ЕС пишет:

Говорили раньше о том, что на удлинителе надо срезать язычки. Иначе колоски не будут проваливаться.

я себе оставил родной удлинитель,открыт см. на полтора,ловит всё.

Алексеевич! Когда мы ставили эти решета, то я не знал об удлинителе верхнего решета, в новом исполнении. Поэтому тоже стоит старый удлинитель.
Леонид Клаузер, изобретатель УВР решет, пытал у меня, где были приобретены мои решета? Я не сказал ему этого. У него патентная защита. А у меня нормальные решета.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Леонид Клаузер,

Он не стоит на месте. Постоянно меняет конструкцию решет. Теперь они по разному открываются впереди и сзади. Он ставит на них прутковое решето. Работает человек. Хотя и у него есть оппоненты.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

Он их по цвету различал. Тот синий а другой красный.

так и я)))))))))

Спиридон пишет:

, те ответили шо у Привольное.

перетачивал приятелю корпуса БДТ после из реставрации.,у меня биение в кулаках пару десяток,а там было под 2 милиметра.такие спецы остались там.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Спиридон пишет:

много колосков надо подымать с земли.

В этом да и в том году много колосков положил ПИЛЬЩИК (насекомое, вроде так), процентов 10. А крючочки на удлинителе можно отогнуть вперёд, но пока потерь необмолоченными колосками не обнаружил

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ВПШ пишет:

Спиридон и ЕС хватит собачится , не знаю из за чего у Вас нашла коса на камень , но приятнее читать коменты при нормальном диалоге , а опыта Вам обоим не занимать . dri

Да , поддерживаю dont dri

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Вчера выехали на пробный обмолот, уже в 7 вечера, решета овр, в бункере зерно чистое есть только верхушек немного, сорт гром безостый, в поле грязь, солома влажная, зерно 15%, убрали 4 га, ничего катастрофического на решетах не наблюдалось, немного соломин застревала между верхним и удлинителем.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят подскажите кто как делал датчик и прибор на температуру ГСТ????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Sergei25 пишет:

ребят подскажите кто как делал датчик и прибор на температуру ГСТ????

Для Нивы с ГСТ-90, считаю не актуальным заморачиваться этим. Потому как Нива, не сравнима по весу с Доном А. Для которого и была она разработана. Если к примеру гидромотор стоит 70-й, то наверное есть смысл контроля температуры.
Говорю так, имея в виду, что охлаждение в системе присутствует обязательно.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Sergei25 пишет:

ребят подскажите кто как делал датчик и прибор на температуру ГСТ????

если бак для масла родной то внизу вкручен уже сам датчик. а сам прибор ставится с температуры как на охлаждающую жидкость,иподключается так же.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

а сам прибор ставится с температуры как на охлаждающую жидкость,иподключается так же.

Можно подключиться к прибору охлаждающей жидкости, через тумблер.
На Доне датчик стоял вроде как на выходе из радиатора. scratch_one-s_head

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

На Доне датчик стоял вроде как на выходе из радиатора.

У меня на гидромоторе стоит на выходе на дренажную магистраль. Прибор нужный.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Подскажите пожалуйста , не держит вариатор мотовила . постоянно увеличуются обороты мотовила. Стоит его делать или нет . а то старый комбайнер говорит , что нечего заморачиватся сразу ставь новое. Если стоит ремонтировать то там только рем комплект поменять или есть какие то подводные камни. Спасибо.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

А измельчитель с Дона я так понял никто не ставил ? Я ранее спрашивал за отзывы.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450

Добрый день форумчане.Подскажите распорки которые стоят сзади комбайна обязательно ставить или нет.с учетом того что перенесли бак на зад + измельчитель..Стойки хочем убрать из за того что постоянно набивается полова. снята гребенка которая выкидивает полову.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Подскажите пожалуйста , не держит вариатор мотовила . постоянно увеличуются обороты мотовила. Стоит его делать или нет . а то старый комбайнер говорит , что нечего заморачиватся сразу ставь новое. Если стоит ремонтировать то там только рем комплект поменять или есть какие то подводные камни. Спасибо.

В том что поднимает обороты виноват не вариатор а распределитель.При опускании жатки создаётся небольшое давление,им и повышает обороты.У меня когда то даже прицеп отцепляло.Не держат клапана в распреде.Лечится заменой всех резинок или заменой секции на обороты мотовила.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Александр 03 пишет:

.Стойки хочем убрать из за того что постоянно набивается полова

не стоит этого делать !!!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр 03 пишет:

распорки которые стоят сзади комбайна обязательно ставить или нет

Лучше железкой их прикрыть и нет проблем.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
ЕС пишет:

Можно подключиться к прибору охлаждающей жидкости, через тумблер.

На Доне именно так.

ЕС пишет:

На Доне датчик стоял вроде как на выходе из радиатора.

Датчик стоит на гидромоторе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

quote=Александр 03;1078785041]Подскажите распорки которые стоят сзади комбайна обязательно ставить или нет[/quote]

Я уже и забыл, что когда-то были эти стойки распорки. Мост точно так расширен и работаем пока без проблем.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:

quote=Александр 03;1078785041]Подскажите распорки которые стоят сзади комбайна обязательно ставить или нет

Я уже и забыл, что когда-то были эти стойки распорки. Мост точно так расширен и работаем пока без проблем.[/quote]
у меня узкий мост(родной). если гребенку выкинуть что будет?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах