Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 585 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
юрий астапов пишет:

Таких резцов еще меньше чем людей которые могут им работать

в книге про юного токаря есть размер резца и углы заточки.,он заточен как под проф.А,только на 1 мм уже.
просто тупо углубиться в дно шкива и сделать розбивку профиля.делов на 5 минут.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
юрий астапов пишет:
ЕС пишет:
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там, как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору. Удачи всем!

У нас СМД по паспорту 155 лошадок выдает, дыма не дождешься, правда кожух лопается иногда smile3

Смд рулит

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята кто сталкивался с таким вопросом. На переднем колесе на камуре оборвался сосок , а он там умеет угол изгиба 90 градусов , и к тому ещё имеет ещё одну искревлённость вверх от диска , а в продаже есть только
изогнутые не искревлённые ( прямые) , и короткие прямые что прикручиваются гайками к диску . Не понятно обязательно ли нужна там эта искрвлённость . Может кто ставил просто изогнутый или сам выгибал его после вулканизации на холодном , и зачем ставляют соски с гайками , их же быстрее всего оторвёт .
Подскажите пожалуста.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
березовский пишет:
юрий астапов пишет:

Таких резцов еще меньше чем людей которые могут им работать

в книге про юного токаря есть размер резца и углы заточки.,он заточен как под проф.А,только на 1 мм уже.
просто тупо углубиться в дно шкива и сделать розбивку профиля.делов на 5 минут.

Вот сложности у вас. Нафига фасонный резец? На станке салазки поворачиваются на 360 градусов. Любым подходящим резцом за 2 прохода делается канавка под любой ремень.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wanek пишет:

Нафига фасонный резец?

а чтобы

wanek пишет:

360 градусов.

не выворачивать,и когда то точил одному шкив-катал истерику,что шото не так ремень идёт по ручью.Я ему резец и шаблон показал,истерика кончилась.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А он там и так подтёрт (шкив), а если ещё уменьшить диаметр то и обороты зернового меньше будут. И ремень меньшего размера всё равно искать. Так?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
березовский пишет:

не выворачивать,и когда то точил одному шкив-катал истерику,что шото не так ремень идёт по ручью.Я ему резец и шаблон показал,истерика кончилась.

Для справки. Для разных диаметров и углов охвата шкива ремнем, даже для одного профиля ремня - по ГОСТу канавки изготавливают под разными углами.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

Не могу увеличить обороты барабана ск-5 , ремень на самом верху.шкив конпривода не сходиться сильнее. .пробку отпущу на барабане-провалится ремень.рычагом подвергаю -опять барабан сошёлся. wacko2

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

Я себе вот такую хрень поставил.
[изображение]
Вроди бы работает. Функционал богатый, пока ещё толком не разобрался. Хвалить или ругать буду после уборки, сейчас ещё рано. Сейчас думаю, как бы зуммер прерывистый своять на обобщённый отказ, подсоединить пищалку через релюшку с конденсатором? scratch_one-s_head

Если кому интересно, короче испытал я уже этот приборчик очень понравился, показывает все параметры меня полностью устраивает, все логично и понятно. Настроил, чтобы отключал сигнал обобщённого отказа при 1400 об/мин двигателя, чтобы во время выгрузки не действовал на нервы. С зуммером ничего мудрить не пришлось, просто подключил обычную пищалку, прибор сам выдаёт прерывистый сигнал. Что самое интересное, это то , что он почти не пригодился, всего один раз становился зерновой элеватор (ремень ослаб) и колосовой (камень попал под скребок) когда меняли транспортер наклонной камеры видимо гравий подхватили........ полный бункер пищал естественно. Короче за 12 т/рублей вещица шикарная.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Куркин пишет:

Ребята кто сталкивался с таким вопросом. На переднем колесе на камуре оборвался сосок , а он там умеет угол изгиба 90 градусов , и к тому ещё имеет ещё одну искревлённость вверх от диска , а в продаже есть только
изогнутые не искревлённые ( прямые) , и короткие прямые что прикручиваются гайками к диску . Не понятно обязательно ли нужна там эта искрвлённость . Может кто ставил просто изогнутый или сам выгибал его после вулканизации на холодном , и зачем ставляют соски с гайками , их же быстрее всего оторвёт .
Подскажите пожалуста.

У меня есть камера с соском как на МТЗ, нормально стоит в диске, думаю без разницы какой сосок.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
KUBANоид пишет:

Если кому интересно, короче испытал я уже этот приборчик очень понравился, показывает все параметры меня полностью устраивает, все логично и понятно. Настроил, чтобы отключал сигнал обобщённого отказа при 1400 об/мин двигателя, чтобы во время выгрузки не действовал на нервы. С зуммером ничего мудрить не пришлось, просто подключил обычную пищалку, прибор сам выдаёт прерывистый сигнал. Что самое интересное, это то , что он почти не пригодился, всего один раз становился зерновой элеватор (ремень ослаб) и колосовой (камень попал под скребок) когда меняли транспортер наклонной камеры видимо гравий подхватили........ полный бункер пищал естественно. Короче за 12 т/рублей вещица шикарная.
[изображение]

можно подробнее название и что еще нужно докупать для работы кроме датчиков
На дон хочу лепить контроль колосового задолбался головой крутить как мигалкой

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Rudenko Anton пишет:

Смд рулит

Мне тоже нравится.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот пришла китайская фиговина
https://youtu.be/UIRvBXogh4g
пока не разобрался

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не могу увеличить обороты барабана ск-5 , ремень на самом верху.шкив конпривода не сходиться сильнее. .пробку отпущу на барабане-провалится ремень.рычагом подвергаю -опять барабан сошёлся. wacko2

Сережа! Скорее всего - дело в распределителе. Вернее в регулировке хода золотника на тяге. Как работает система перевода? Распределитель подает в один гидроцилиндра давление. А с другого в это время сбрасывается. Надо подержать до изменения оборотов, а затем на пол секунды дать давление в обратную сторону. Чтобы там образовалось давление и зафиксировалось гидро замком.
Посмотрите ход золотника в респределителе. Золотник должен всегда открываться на полный его ход.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Не могу увеличить обороты барабана ск-5 , ремень на самом верху.шкив конпривода не сходиться сильнее. .пробку отпущу на барабане-провалится ремень.рычагом подвергаю -опять барабан сошёлся. wacko2

Сережа! Скорее всего - дело в распределителе. Вернее в регулировке хода золотника на тяге. Как работает система перевода? Распределитель подает в один гидроцилиндра давление. А с другого в это время сбрасывается. Надо подержать до изменения оборотов, а затем на пол секунды дать давление в обратную сторону. Чтобы там образовалось давление и зафиксировалось гидро замком.
Посмотрите ход золотника в респределителе. Золотник должен всегда открываться на полный его ход.

Спасибо,Евгений Сергеевич thank_you Завтра попробую шланги местами поменять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую шланги местами поменять.

Не правильно! Надо отрегулировать тягу на распреде. Чтобы ход золотника был полностью. В любую сторону. Это нормально и не трудно.
------------------
Еще может быть приклинивание самих блинов на шкивах. Если был им ремонт.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wanek пишет:

Для справки.

для того,чтобы понял--резец затачивается 1 раз под профиля А,Б.С.углы там все одинаковы,разная глубина и ширина .
то есть врезаешься резцом на глубину ремня и делаешь розбивку по ширине ремня.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую шланги местами поменять.

Не правильно! Надо отрегулировать тягу на распреде. Чтобы ход золотника был полностью. В любую сторону. Это нормально и не трудно.
------------------
Еще может быть приклинивание самих блинов на шкивах. Если был им ремонт.

Был ремонт,втулки менял на шкивебарабана и конпривода.Но руками тарелки двигаются свободно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

ремень на генератор у смд 22 размер 1500 профиль А?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Был ремонт,втулки менял на шкивебарабана и конпривода.Но руками тарелки двигаются свободно.

Тогда тягу подкрутить надо. Укоротить или наоборот - это уже по ходу дела.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Джамал пишет:

можно подробнее название и что еще нужно докупать для работы кроме датчиков
На дон хочу лепить контроль колосового задолбался головой крутить как мигалкой

Для дона есть своя система контроля, с ней удобней будет. Насколько я наслышан достаточно будет БИЧ нового образца.
У моей приблуды название СКИ-10ЦР-063 Система контроля (Нива-Эффект) на ДОН может не подойти, обороты вращения валов разные скорее всего.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
березовский пишет:

для того,чтобы понял--резец затачивается 1 раз под профиля А,Б.С.углы там все одинаковы,разная глубина и ширина .

1

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
KUBANоид пишет:

У моей приблуды название СКИ-10ЦР-063 Система контроля (Нива-Эффект) на ДОН может не подойти, обороты вращения валов разные скорее всего.

Вдруг пригодится

Вложение
ski-10.pdf
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Был ремонт,втулки менял на шкивебарабана и конпривода.Но руками тарелки двигаются свободно.

Тогда тягу подкрутить надо. Укоротить или наоборот - это уже по ходу дела.

Спасибо thank_you

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
KUBANоид пишет:
Джамал пишет:

можно подробнее название и что еще нужно докупать для работы кроме датчиков
На дон хочу лепить контроль колосового задолбался головой крутить как мигалкой

Для дона есть своя система контроля, с ней удобней будет. Насколько я наслышан достаточно будет БИЧ нового образца.
У моей приблуды название СКИ-10ЦР-063 Система контроля (Нива-Эффект) на ДОН может не подойти, обороты вращения валов разные скорее всего.

Разобрался с китайской приблудой, короче можно запомнить обороты при превышении которых тишина, а ниже сразу пишит и моргает и так на любом из 3х контролируемых валов, можно видеть обороты каждого переключаясь кнопочкой, можно отключать звук на выгрузке, при наборе оборотов и повторном падении пищание возобновляется, вообщем простое и не дорогое решение, всего 5 проводов, 2 питание и 3 подхода от датчиков, 2 й от датчиков провод на корпус идет.
По поводу родного доновского слишком все дорого, выкину всю проводку начисто, одни сопли висят,
Вопрос что обычно забивается изходя из практики работы , колосовой , зерновой, грохот?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я всю жизнь прессовал за комбайном, теперь сам за рулем за комбайна, хотел бы сказать комбайнерам, чтоб думали не только о себе, но и о тех кто будет работать после вас, при остановках на выгрузку ну протяните назад 3 -5 м чтоб не делать кучу в одном месте, ибо если она намокнет, то потом в ваш адрес летит такая куча матов что просто жуть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Джамал! Все правильно! Думаем прежде всего о себе. Потому как кучу соломы, нелегко запрессовать в землю. Ни дисками, ни плугом. Стараемся назад вперед подвигаться. Благо ГСТ позволяет такое.
Вспоминаю работу в агрофирме. Пахарь на Т-150 тоже говорил, что за нами одно удовольствие пахать по подсолнечнику.. Потому как у нас всегда измельчитель работает. А Форшритт накидает ему палОк и кучек, вспоминает всех матерей тракторист.

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
Джамал пишет:

Вот пришла китайская фиговина
https://youtu.be/UIRvBXogh4g
пока не разобрался

Можно ссылку на эту пищалку?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

их 2 24 и 12 в кому что надо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах