Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 586 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую шланги местами поменять.

Не правильно! Надо отрегулировать тягу на распреде. Чтобы ход золотника был полностью. В любую сторону. Это нормально и не трудно.
------------------
Еще может быть приклинивание самих блинов на шкивах. Если был им ремонт.

еще может вылететь втулка внутренная и недавать ход шкиву

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Джамал пишет:

назад 3 -5 м чтоб не делать кучу в одном месте

Только так, и никак иначе, сдал назад, и потом сразу в перед, вот только солома у нас нахер никому не нужна.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
KUBANоид пишет:
Джамал пишет:

можно подробнее название и что еще нужно докупать для работы кроме датчиков
На дон хочу лепить контроль колосового задолбался головой крутить как мигалкой

Для дона есть своя система контроля, с ней удобней будет. Насколько я наслышан достаточно будет БИЧ нового образца.
У моей приблуды название СКИ-10ЦР-063 Система контроля (Нива-Эффект) на ДОН может не подойти, обороты вращения валов разные скорее всего.

А можно фото как все установили ? особенно звездочки на валах, заводские? В Агроцентре спросил звезды , и прихренел немного от цены.. Сегодня с труб и арматуры пилил , что-то получилось. Но посмотрев на прикипевшие шкивы , особенно на шкив стрясной доски , думается мне -надо искать альтернативу

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Михайло Підгурський пишет:
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую шланги местами поменять.

Не правильно! Надо отрегулировать тягу на распреде. Чтобы ход золотника был полностью. В любую сторону. Это нормально и не трудно.
------------------
Еще может быть приклинивание самих блинов на шкивах. Если был им ремонт.

еще может вылететь втулка внутренная и недавать ход шкиву

Спасибо,посмотрю! thank_you

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ребята из Ростовской области, про эту фирму случайно ни кто ничего не слышал? Делаю у них заказ на запчасти. Не хотелось бы каких то недоразумений.
https://master-ug61.ru/

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Был ремонт,втулки менял на шкивебарабана и конпривода.Но руками тарелки двигаются свободно.

Тогда тягу подкрутить надо. Укоротить или наоборот - это уже по ходу дела.

Регулировка тяги результата не дала.поменял шланги местами -тоже самое.теперь ещё повышенная не работает (вариатор ходовой не сходится),хотя жатка поднитмается и опускается,и мотовило тоже.может клапан на копнитель мозг делает?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222

При работе рычагом распределитель работает в нагрузку ,но результата нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сережа! Консультировался с гидравликом. Если жатка поднимается, значит давление в системе хватает.
Если будет клапан барахлить на копнителе, то будет обязательно греться масло. Масло будет греться еще и при приоткрытом каком-то золотнике в распределителе. У нас кстати такое было один раз. Думали и загорится комбайн, так завоняло горелым маслом.
Гидроцилиндры в работу, на больших оборотах должны включиться. Если не переводятся, значит туго в блинах шкивов или перекосы возможные.
От себя скажу. Если у вас на распреде шланги, то попробуйте подключить вариаторы от секции подъема жатки. Кстати сказать, предохранительный клапан за двигателем и переливная секция в распределителе работают. Иначе бы жатка не поднималась. А как она вообще поднимается? Лихо или еле еле? Если медленно, то может надо добавить давление в предохранительном клапане. Тогда и остальные цилиндры заработают лучше. Но накручивать предохранительный клапан надо по чуть чуть. Четверть или половину оборота и пробовать. Там не стоит лихо вращать винт. Станет совсем и подъем жатки. Удачи!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ЕС пишет:

Сережа! Консультировался с гидравликом. Если жатка поднимается, значит давление в системе хватает.
Если будет клапан барахлить на копнителе, то будет обязательно греться масло. Масло будет греться еще и при приоткрытом каком-то золотнике в распределителе. У нас кстати такое было один раз. Думали и загорится комбайн, так завоняло горелым маслом.
Гидроцилиндры в работу, на больших оборотах должны включиться. Если не переводятся, значит туго в блинах шкивов или перекосы возможные.
От себя скажу. Если у вас на распреде шланги, то попробуйте подключить вариаторы от секции подъема жатки. Кстати сказать, предохранительный клапан за двигателем и переливная секция в распределителе работают. Иначе бы жатка не поднималась. А как она вообще поднимается? Лихо или еле еле? Если медленно, то может надо добавить давление в предохранительном клапане. Тогда и остальные цилиндры заработают лучше. Но накручивать предохранительный клапан надо по чуть чуть. Четверть или половину оборота и пробовать. Там не стоит лихо вращать винт. Станет совсем и подъем жатки. Удачи!

Жатку поднимает быстро,попробовал вывернуть винт на кирпич е за мотором ,стал жатку поднимать ещё веселей, но вариатор ходовой все равно не сходится! Х. З.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сергей! Не знаю, почему все молчат? Может я чего не знаю? Легче наверное, когда все не работает. Масло в бачке хоть в норме? А то жатку поднял, а масло уже мало в бачке, к примеру. Остался только анекдот. Но промолчу. Тебе он не поможет. Пробуй рабочую секцию подключить к тому или другому потребителю. У тебя теперь и вариатор барабана не работает и вариатор ходовой тоже.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ЕС пишет:

Сергей! Не знаю, почему все молчат? Может я чего не знаю? Легче наверное, когда все не работает. Масло в бачке хоть в норме? А то жатку поднял, а масло уже мало в бачке, к примеру. Остался только анекдот. Но промолчу. Тебе он не поможет. Пробуй рабочую секцию подключить к тому или другому потребителю. У тебя теперь и вариатор барабана не работает и вариатор ходовой тоже.

Масло есть.пробовал опустить жатку и работать рычагом вар.ходового-не работает. спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222

Евгений Сергеевич, чтобы поднять давление на "кирпиче" винт выкручивать?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений Сергеевич, чтобы поднять давление на "кирпиче" винт выкручивать?

Закручивать smile3

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ZSD1812 пишет:

А можно фото как все установили ? особенно звездочки на валах, заводские? В Агроцентре спросил звезды , и прихренел немного от цены.. Сегодня с труб и арматуры пилил , что-то получилось. Но посмотрев на прикипевшие шкивы , особенно на шкив стрясной доски , думается мне -надо искать альтернативу

Да звёзды дорогие 900-1300 руб, но я у друзей-товарищей со старых в металоломе ДОНов поснимал. На барабан валялась родная с Нивы, как раз на шесть зубьев, можно просто взять с болтов шкива барабана их там как раз шесть, но тогда на кукурузе или семке, что то мудрить придётся. Остальные поставил там же где стоят на Ниве-Эффект. Не стал ставить только на привод клавиш, за всю историю проблем в том месте не было пока, а если снимется цепь привода, то станет и колосовой, а там есть датчик. Но позже наверное поставлю. Фото постараюсь сделать.
Ещё выше поднимался вопрос по светодиодной оптике, я поставил себе две вот такие
Светят перед жаткой. Оптика классная рекомендую всем светит рассеянным светом, нам на с/х технику само то. Поставил такие и на погрузчик. Куплю чуть позже такие на всю технику. Вот ссылка на Алли ТЫКАТЬ СЮДЫ
На кабину под козырёк поставил вот такую хреновину светит в даль ссылку давать не буду, так, как именно такую, что купил уже в том месте уже нет в наличии.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:

Давайте хоть анекдот может нам поможет.

На иномарке мужик стал. Чешет репу - двигун заглох. Тут на такой же едет чел. Что случилось, говорит? Да вот не пойму, все вроде на месте. Ничего не отпало. В чем же дело? Походил спец вокруг машины. Действительно, все на месте. А ты по колесу ногой стукал? Да. А капотом хлопал? Да. ??? Ну тогда не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
maksicom пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений Сергеевич, чтобы поднять давление на "кирпиче" винт выкручивать?

Закручивать smile3

Это точно?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Бывает и так, развалился 208 подшипник и наделал делов


Беда не приходит одна

Но завтра опять в бой

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов

Тот что с контрогайкой ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорь123 пишет:

Ребята из Ростовской области, про эту фирму случайно ни кто ничего не слышал? Делаю у них заказ на запчасти. Не хотелось бы каких то недоразумений.
https://master-ug61.ru/

Я у же посылок 5 от них получил , проблем ноль, качество запчастей не очень ну да везде щас фуфло

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

пальцы шнека на выброс простая проволка сыромятина по 30 р, по остальном что брал особых нареканий нет
И сейчас жду от них пальцы на жатку , менять буду на лен заходить, все убрали тока лен , стебель зеленоват еще

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Андрей Камышов пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

ЛГ
Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов[/quote

Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов

Спасибо thank_you завтра попробую.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Александр-82 пишет:

Бывает и так, развалился 208 подшипник и наделал делов[изображение]
[изображение]
[изображение]
Беда не приходит одна[изображение]
[изображение]
Но завтра опять в бой[изображение]

Видно про тавотницу в валу сцепления забыли.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Такой вопрос при оборотах барабана 980-1000 идет дробленка на пшенице, деко стоит на пятом щелчке-стоит ли ещо скидать обороти или нет?? бьет зерно именно барабан, бункер целий.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах