Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 584 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Вот севодня закончили очередную переделку.
Получаєтся пошли уже переделки по переделкам lol
Сразу бьіл только измельчитель а теперь еще и функцьія укладки в валок появилась.

Вложение
img20180704191657.jpg
img20180704191645.jpg
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

где преимущество

Да нет никакого, у меня на третий сезон УВР разсыпались прутики перетёрлись там по дыбильному сделано выкинул их старые перебрал и в путь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Сетку можно совсем выкинуть,оставить голый радиатор

Пробовал - залепило сразу...

quote=ПРОФФ822]

Aleksandr 31 пишет:

Сетку можно совсем выкинуть,оставить голый радиатор

Пробовал - залепило сразу...

[/quote]

Да это бред сивой кобылы((((( без сетки и хлопушки, пи......ц прийдёт в первый же день. в этом году , потек интеркулер и я его счастливо сдал в цвет мет. теперь температура больше 60 не поднимается в 40 жары)))) тесть говорит, врёт датчик, типа такого не может быть, когда смотрю пошла температура, медленно, но сука уверено, выхожу, а сетка вся половой облепленна. сегодня вообще не пользовался хлопушкой. Короче без кулера перестал греться, легко утром продувать, правда и продувать особо нечего в основном мелкая пыль! так что сетка работает отлично на Ниве. до этого те года мучались ужасно, до основного не достать с кулером , в итоге качественно продуть не возможно! тяга не пропала , как ехал, так и едет.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
yuri_rostun пишет:

Здраствуйте. Подскажите как реставрировать или сделать новый кожух шнека бункера, тот что под кабиной? Вроде в теме было что кто то делал с пропановых баллонов, не могу найти.

Я в ремзавод отвёз старый , откатали с 2 мм трубу и флянцы приварили , все отлично стало

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
vasjan пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Aleksandr 31 пишет:

Сетку можно совсем выкинуть,оставить голый радиатор

Пробовал - залепило сразу...

quote=ПРОФФ822]

Aleksandr 31 пишет:

Сетку можно совсем выкинуть,оставить голый радиатор

Пробовал - залепило сразу...

Да это бред сивой кобылы((((( без сетки и хлопушки, пи......ц прийдёт в первый же день. в этом году , потек интеркулер и я его счастливо сдал в цвет мет. теперь температура больше 60 не поднимается в 40 жары)))) тесть говорит, врёт датчик, типа такого не может быть, когда смотрю пошла температура, медленно, но сука уверено, выхожу, а сетка вся половой облепленна. сегодня вообще не пользовался хлопушкой. Короче без кулера перестал греться, легко утром продувать, правда и продувать особо нечего в основном мелкая пыль! так что сетка работает отлично на Ниве. до этого те года мучались ужасно, до основного не достать с кулером , в итоге качественно продуть не возможно! тяга не пропала , как ехал, так и едет.[/quote]
Интеркулер придумали лохи super ,вот это и есть бред,только не кобылы.Про сетку убеждать нечего,хозяин барин.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрій Ременюк пишет:

Вот севодня закончили очередную переделку.
Получаєтся пошли уже переделки по переделкам
Сразу бьіл только измельчитель а теперь еще и функцьія укладки в валок появилась.

Толково сделано! Как на Ниве Эффекте? Удачи в работе!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
прагматик пишет:

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

Если его туда поставили,значит он зачем то нужен.У нас стоит и выкидывать даже мыслей не было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

По сути когда з зади нет птэса и измельчителя шторы грузит ПТС то с движка сочность не снимается и роботу турбины и кулира не видно wink

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
V.Михалыч пишет:
снв пишет:
V.Михалыч пишет:

Добил все пятки и направляюсчие. Может у кого есть новая пятка скажите реальный размер и какой должен быть зазор от края стенки пятки до стенки направляюсчей

Я реставрирую сами направляющие.Срезаются верхние полоски,собирается всё на место и подбираю подставки,чтобы пятка не болталась-ривариваю.И потом привариваю верхние полоски поближе к пятке.2 года коса работает как швейная машинка.Когда пятка подтёрлась а шар нормальный,то подвареваю пятку.

Пару часов работы. Матерял весь брал с рессор,зазоры от стенок по 1 мм постле запуска тишина необыкновенная Зингер отдыхает. thank_you

Выходит дольше чем заводское. good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

По мне так запас мощности ни когда не помешает, . Спросил потому как не понял юмора Александра ( про лохов).

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
прагматик пишет:

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

По сути когда з зади нет птэса и измельчителя шторы грузит ПТС то с движка сочность не снимается и роботу турбины и кулира не видно wink

Без прицепа и измельчителя даже простой 14-й тянет.Правда когда зелёнка то стонет,запаса никакого.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Rudenko Anton пишет:
прагматик пишет:

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

По сути когда з зади нет птэса и измельчителя шторы грузит ПТС то с движка сочность не снимается и роботу турбины и кулира не видно wink

Если урожай 70 еще как видно запас мощности. Да, фургона сзади нет, но соломы поболя измельчать приходится.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
юрий астапов пишет:
Rudenko Anton пишет:
прагматик пишет:

Александр, а почему так критично относитесь к интеркуллеру?

По сути когда з зади нет птэса и измельчителя шторы грузит ПТС то с движка сочность не снимается и роботу турбины и кулира не видно wink

Если урожай 70 еще как видно запас мощности. Да, фургона сзади нет, но соломы поболя измельчать приходится.

У каждого свои условия

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Aleksandr 31 пишет:

Вот, провели небольшое усовершенствование.

А с алюминиевым шкивом что то можно намудрить? Как раз ручей, что на зерновой идёт истёрся. Ремень уже не натягивается. По магазинам проехал сегодня - нету. Может ремень попробовать поменьше подобрать?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь123 пишет:

намудрить?

в станок токарный и углубить профиль на 3-5 мм.,обычно места там хватает на эту глубину.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь123 пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Вот, провели небольшое усовершенствование.

А с алюминиевым шкивом что то можно намудрить? Как раз ручей, что на зерновой идёт истёрся. Ремень уже не натягивается. По магазинам проехал сегодня - нету. Может ремень попробовать поменьше подобрать?

Это болезнь у них такая, очень быстро проедаются, если ремень подбирать другой то лучше большего профиля, родной на 22мм если найдете на 24-25 должен поработать, а уменьшение размера ничего не даст потому что на шкиву клин стерся.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
юрий астапов пишет:

а уменьшение размера ничего не даст потому что на шкиву клин стерся.

есть профильный резец,строго по клину ремня,углубив на 3-5 мм.глубину,выравнивается клин шкива.
проверено.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Игорь123 пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Вот, провели небольшое усовершенствование.

А с алюминиевым шкивом что то можно намудрить? Как раз ручей, что на зерновой идёт истёрся. Ремень уже не натягивается. По магазинам проехал сегодня - нету. Может ремень попробовать поменьше подобрать?

Можно клин подобрать,можно в интернете найти,можно как и мы на болты другой шкив поставить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aleksandr 31 пишет:
Игорь123 пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Вот, провели небольшое усовершенствование.

А с алюминиевым шкивом что то можно намудрить? Как раз ручей, что на зерновой идёт истёрся. Ремень уже не натягивается. По магазинам проехал сегодня - нету. Может ремень попробовать поменьше подобрать?

Можно клин подобрать,можно в интернете найти,можно как и мы на болты другой шкив поставить.

та и алюминевый можно приварить

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там, как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору. Удачи всем!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору.

smile3

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору.

smile3

хочу 300 лс super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору.

smile3

хочу 300 лс super

барабан порвёш пополам

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай З. пишет:

хочу 300 лс

Сарказм ни к чему. Импортные комбайны, класса Нивы, не имеют тягло, меньше 150-ти сил.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ЕС пишет:
Николай З. пишет:

хочу 300 лс

Сарказм ни к чему. Импортные комбайны, класса Нивы, не имеют тягло, меньше 150-ти сил.

так у меня Колос мне как раз 300 сил и надо, а вон Антон говорит много, наверно тогда под 200 будет самое оно

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Николай З. пишет:

меня Колос мне как раз 300 сил и надо,

Извиняюсь а зачем?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
березовский пишет:
юрий астапов пишет:

а уменьшение размера ничего не даст потому что на шкиву клин стерся.

есть профильный резец,строго по клину ремня,углубив на 3-5 мм.глубину,выравнивается клин шкива.
проверено.

Таких резцов еще меньше чем людей которые могут им работать. scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:
прагматик пишет:

По мне так запас мощности ни когда не помешает,

Правильные слова! Потому как - мощность двигатель выдает, по нагрузке на него. И при резком возрастании потребности, двигатель осиливает скачки нагрузки.
Когда мы поставили двигатель Д -260, с его 150-ю лошадками, то много пинков получил, от некоторых форумчан. Но я был уверен в результате. Теперь расход топлива, как у СМД без турбины и запас мощности, как у коня молодого. Есть у нас поля с затяжными подъемами. Так СМД чадил там, как прокуренный мужик. А с этим двигателем, мы даже забываем, кто нас везет на гору. Удачи всем!

У нас СМД по паспорту 155 лошадок выдает, дыма не дождешься, правда кожух лопается иногда smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий астапов пишет:
березовский пишет:
юрий астапов пишет:

а уменьшение размера ничего не даст потому что на шкиву клин стерся.

есть профильный резец,строго по клину ремня,углубив на 3-5 мм.глубину,выравнивается клин шкива.
проверено.

Таких резцов еще меньше чем людей которые могут им работать. scratch_one-s_head

К сведению.Для много клиновых ремней, резец другой. Углы разные у ремней. В свое время, когда перетачивали шкив СМД под гидростатику, столкнулись с этим.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах