Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 566 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Клепальник сфоткаю заводской если не забуду

шоб косу клепать? Так давай прям сегодня или завтра. Бо в понедельник мне этим заниматься надо. А заводского я и в глаза не видел. lol

Завтра.

Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Ну шо, начнем с начала?)

ты эту рурку сам делал, или то заводское?. Движок с турбонадувом или нет?

Рурку? Мувите по польски?)
Сам, сам. Из дюймового уголка , трубки и150-го хобота.
Д260.4 (тот шо Вы не взлюбили)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

ви хоть і старше за мене, але я тут не бачив нічого, що ви зробили своїми руками,

мене батько , покійний, царство йому небесне, навчив не хвалитись, а якщо і хвалитись то треба знати кому. lol і де.
Всього навсього. Чи ти не згоден що на станку навіть вдома власними руками зробленному , зробити те днище грохоту буде легше і якісніше , чим на коліні? Тут часто ратують, що молодь наша так далеко пішла, шо нам того і не снилось.

Так навіть шоб зробити якісний капітальний ремонт комбайна в умовах малого господарства, і своїми руками, як ти думаєш, що по сьогоднішнім міркам траеба мати в своїй майстерні? Ану давай, перечисли.

А що це ви зі мною на рідній мові заговорили? чі ви думаєте я не розумію? я в українській школі вчівся де російська була як іноземна і був всього один урок в неділю. чі може ви хотіли мене якось зачепити? не вийде, я на політику не ведусь!!!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
vasjan пишет:

вы гляньте сначало что там продают в магазине,

Не знаю, не знаю по Ниве все запчасти, что покупал по качеству супер. Железо грунтованное крашенное порошковой краской ........... а вот по Т -150, это писец в прошлом году четыре раза коробку снимали, все шестерни, что поменял при первом ремонте выбросили и поставили другие, про качество металла это уже хрен с ним, но даже изготовлены СПТушниками походу. Так, что привет огромный вашим соотечественникам hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

ви хоть і старше за мене, але я тут не бачив нічого, що ви зробили своїми руками,

мене батько , покійний, царство йому небесне, навчив не хвалитись, а якщо і хвалитись то треба знати кому. lol і де.
Всього навсього. Чи ти не згоден що на станку навіть вдома власними руками зробленному , зробити те днище грохоту буде легше і якісніше , чим на коліні? Тут часто ратують, що молодь наша так далеко пішла, шо нам того і не снилось.

Так навіть шоб зробити якісний капітальний ремонт комбайна в умовах малого господарства, і своїми руками, як ти думаєш, що по сьогоднішнім міркам траеба мати в своїй майстерні? Ану давай, перечисли.

так станок купить нужно или сделать, так даже сделать нужно купить материал, а по поводу качества, так я не заметил разницы в том что мне в магазине предложили и в том что сделали мы.
чтобы сделать качественный ремонт дома, нужно много вещей, но есть такие что дома не сделаешь. на мой взгляд нужно: первое это Голову! ибо даже с инструментом но без головы, ничего не получится! сварочный полуавтомат , ну и пару съёмников , набор ключей и помощника ибо комбайн такая штука, что одному временами тяжело, а временами и не возможно что-то сделать.
А теперь хочу от вас услышать, что вам для этого понадобится???!!!

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

и не будьте такими злыми))) нервные клетки не восстанавливаются)))

А с чего вы взяли что я злой? Мне как то фиолетово что вы там мастерите. smile3

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Я купил косу 5,5 м, Шумахер с пяткой и болтиками за 2400, клепаная стоит 1900, про какие 8000 спиридон говорит dntknw

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

ви хоть і старше за мене, але я тут не бачив нічого, що ви зробили своїми руками,

мене батько , покійний, царство йому небесне, навчив не хвалитись, а якщо і хвалитись то треба знати кому. lol і де.
Всього навсього. Чи ти не згоден що на станку навіть вдома власними руками зробленному , зробити те днище грохоту буде легше і якісніше , чим на коліні? Тут часто ратують, що молодь наша так далеко пішла, шо нам того і не снилось.

Так навіть шоб зробити якісний капітальний ремонт комбайна в умовах малого господарства, і своїми руками, як ти думаєш, що по сьогоднішнім міркам траеба мати в своїй майстерні? Ану давай, перечисли.

так станок купить нужно или сделать, так даже сделать нужно купить материал, а по поводу качества, так я не заметил разницы в том что мне в магазине предложили и в том что сделали мы.
чтобы сделать качественный ремонт дома, нужно много вещей, но есть такие что дома не сделаешь. на мой взгляд нужно: первое это Голову! ибо даже с инструментом но без головы, ничего не получится! сварочный полуавтомат , ну и пару съёмников , набор ключей и помощника ибо комбайн такая штука, что одному временами тяжело, а временами и не возможно что-то сделать.
А теперь хочу от вас услышать, что вам для этого понадобится???!!!

Забыли главный ресурс ВРЕМЯ, а его не всегда на все хватает, приходится выбирать наиболее значимую работу.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

т-150 не уважаю((( передал бы но далековато до них))) 380км. видел бы ты, что у нас на ниву продают, ты бы меня понял)))

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Спиридон пишет:
Николай З. пишет:

про какие 8000 спиридон говорит

В Техноторг звонил пару недель назад, ради интересу, ответ был шо 8000 гривен. 6,3 метра. Я посмеялся только. Может я чего-то и не понял. Давай выясним. Ты когда и где покупал готовую косу и на болтах?

Я вот написал и потом подумал, что я купил на заводе Сегмент(2 недели назад), а оригинал действительно может стоит и 8000

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

ви хоть і старше за мене, але я тут не бачив нічого, що ви зробили своїми руками,

мене батько , покійний, царство йому небесне, навчив не хвалитись, а якщо і хвалитись то треба знати кому. lol і де.
Всього навсього. Чи ти не згоден що на станку навіть вдома власними руками зробленному , зробити те днище грохоту буде легше і якісніше , чим на коліні? Тут часто ратують, що молодь наша так далеко пішла, шо нам того і не снилось.

Так навіть шоб зробити якісний капітальний ремонт комбайна в умовах малого господарства, і своїми руками, як ти думаєш, що по сьогоднішнім міркам траеба мати в своїй майстерні? Ану давай, перечисли.

так станок купить нужно или сделать, так даже сделать нужно купить материал, а по поводу качества, так я не заметил разницы в том что мне в магазине предложили и в том что сделали мы.
чтобы сделать качественный ремонт дома, нужно много вещей, но есть такие что дома не сделаешь. на мой взгляд нужно: первое это Голову! ибо даже с инструментом но без головы, ничего не получится! сварочный полуавтомат , ну и пару съёмников , набор ключей и помощника ибо комбайн такая штука, что одному временами тяжело, а временами и не возможно что-то сделать.
А теперь хочу от вас услышать, что вам для этого понадобится???!!!

Забыли главный ресурс ВРЕМЯ, а его не всегда на все хватает, приходится выбирать наиболее значимую работу.

ну тогда вы не внимательно читали))) я писал что бывают и по важней дела!! я например месяца за два начинаю ниву мастерить и на этом экономлю кучу денег, потому что есть время сделать это самому. ибо в уборку нету времени что-то мастерить и тогда приходится тратить эти деньги.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:
vasjan пишет:

вы гляньте сначало что там продают в магазине,

Не знаю, не знаю по Ниве все запчасти, что покупал по качеству супер. Железо грунтованное крашенное порошковой краской ........... а вот по Т -150, это писец в прошлом году четыре раза коробку снимали, все шестерни, что поменял при первом ремонте выбросили и поставили другие, про качество металла это уже хрен с ним, но даже изготовлены СПТушниками походу. Так, что привет огромный вашим соотечественникам hi

Это потому что вы от границы далеко, у нас и с нивовскими запчастями проблем нет, все как вы говорите и везде наклейки Ростсельмаш и на т-150 заводские, коробку перебирали никаких претензий, у вас наверное нет запчастей с украинских заводов. dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

А що це ви зі мною на рідній мові заговорили?

lol Не знаю. Так вийшло. За політику навіть не думав. Але не жалкую, що заговорив , тим паче з тобою. dri Хай тепер усі знають що на донетчині і українськомовні lol українці живуть.

тут таких багато, але у нас інша українська , суржик.
ви не відповіли, що вам потрібно для якісного ремонту комбайна??? відповідайте.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

ну тогда вы не внимательно читали))) я писал что бывают и по важней дела!! я например месяца за два начинаю ниву мастерить и на этом экономлю кучу денег, потому что есть время сделать это самому. ибо в уборку нету времени что-то мастерить и тогда приходится тратить эти деньги.

Ну мы уже 2 месяца с ней возимся и еще до уборки полтора, только решетный стан перетрусили и крышу молотилки сменили, а посмотришь такое впечатление что даже не подходили и так если не каждый год то через один точно. Исключение бункер как 10 лет назад подремонтировали так и ходил, но в этом году решили откапиталить чтобы посреди уборки соплями не латать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

шоб косу клепать?

А зачем клепать ? Поставить сигменты на болтики , у меня все на болтиках с нюшки , а может с другого комбайна , очень удобно, просто подобрать толщину , продаются разные.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:

ну тогда вы не внимательно читали))) я писал что бывают и по важней дела!! я например месяца за два начинаю ниву мастерить и на этом экономлю кучу денег, потому что есть время сделать это самому. ибо в уборку нету времени что-то мастерить и тогда приходится тратить эти деньги.

Ну мы уже 2 месяца с ней возимся и еще до уборки полтора, только решетный стан перетрусили и крышу молотилки сменили, а посмотришь такое впечатление что даже не подходили и так если не каждый год то через один точно. Исключение бункер как 10 лет назад подремонтировали так и ходил, но в этом году решили откапиталить чтобы посреди уборки соплями не латать.

чесно говоря не понимаю, что там так долго можно делать??? или вы по пару часов с ней работаете? я в том году почти один с колен за месяц КЗС-3 поднял, мало того ещё и гст установил.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

видел бы ты, что у нас на ниву продают, ты бы меня понял)))

А продают гуано еще то.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Недержатся нефига, подогнеш на долго не хватает , теперь почти не шатаются

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
юрий астапов пишет:
Любитель.. пишет:

У Нас он стоит 14800 .станок сделали вдвоем за пол дня. нагнул с утра до обеда и пока не подхожу.лист жести купил за 600 руб не знаю кому как а для меня сделать проще чем купить.

При нормальном отношении он 10 лет прослужит, то есть 1500 в год, люди должны заниматься каждый своим дело, у буржуинов это называется разделение труда, а по вашей логике тот кто эти грохоты делает может себе булку хлеба испечь и тоже выйдет дешевле. Вот если все так красиво как вы написали при производстве грохота рентабельность 2000%, тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах? Или может вы не тем заняты, может земля это не ваше и вы бы могли больше зарабатывать производя запчасти?

у нас в соседнем селе ребята делают грохоты. точно так как вы представляете. Стоит он у них 10000 р и нужно отдать свой грохот. Мне это тоже невыгодно. Тем более сделать мне самому его не великая проблема. А заказов у них наверное много если все старыми грохотами закидано.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

чесно говоря не понимаю, что там так долго можно делать??? или вы по пару часов с ней работаете? я в том году почти один с колен за месяц КЗС-3 поднял, мало того ещё и гст установил.

Я два года назад снимал кабину ,бункер , короче капиталка полная , включая замену двигателя . За три месяца управились вдвоем с сыном. Ушло около 8 листов металла 1,25 х 2,5х 2 мм. При снятии кабины та развалилась , бункер и все остальное было дырка на дырке , а сейчас броня.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Любитель.. пишет:
юрий астапов пишет:
Любитель.. пишет:

У Нас он стоит 14800 .станок сделали вдвоем за пол дня. нагнул с утра до обеда и пока не подхожу.лист жести купил за 600 руб не знаю кому как а для меня сделать проще чем купить.

При нормальном отношении он 10 лет прослужит, то есть 1500 в год, люди должны заниматься каждый своим дело, у буржуинов это называется разделение труда, а по вашей логике тот кто эти грохоты делает может себе булку хлеба испечь и тоже выйдет дешевле. Вот если все так красиво как вы написали при производстве грохота рентабельность 2000%, тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах? Или может вы не тем заняты, может земля это не ваше и вы бы могли больше зарабатывать производя запчасти?

у нас в соседнем селе ребята делают грохоты. точно так как вы представляете. Стоит он у них 10000 р и нужно отдать свой грохот. Мне это тоже невыгодно. Тем более сделать мне самому его не великая проблема. А заказов у них наверное много если все старыми грохотами закидано.

вот и я так говорю. на наши деньги это 5000гр почти 200$ а лист оцинкованный 250гр 10$ разница внушает!!!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:
vasjan пишет:

чесно говоря не понимаю, что там так долго можно делать??? или вы по пару часов с ней работаете? я в том году почти один с колен за месяц КЗС-3 поднял, мало того ещё и гст установил.

Я два года назад снимал кабину ,бункер , короче капиталка полная , включая замену двигателя . За три месяца управились вдвоем с сыном. Ушло около 8 листов металла 1,25 х 2,5х 2 мм. При снятии кабины та развалилась , бункер и все остальное было дырка на дырке , а сейчас броня.

ну так правильно, капиталка)))

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Улугбек87 пишет:

Подскажите , с выгружного шнека , внизу под кабиной сгнила , легко ли её снять

Я так понял труба , что под кабиной идет .Если до тебя ее никто не приваривал как у меня была приварена к бункеру , то с бункера открутишь или срежешь болтики , а там уже все сверху видно . У нас на рынке качественной трубы нет . Поэтому я низ трубы срезал до половины , делал корыто с двойки металла , приварил и получилась новая труба , но с большим запасом прочности. Сначала хотел сделать с газового баллона , но не помню , что помешало , а может диаметр не тот.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

срезал до половины

thank_you Тож надо ремонтировать.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
vasjan пишет:
Любитель.. пишет:
юрий астапов пишет:
Любитель.. пишет:

У Нас он стоит 14800 .станок сделали вдвоем за пол дня. нагнул с утра до обеда и пока не подхожу.лист жести купил за 600 руб не знаю кому как а для меня сделать проще чем купить.

При нормальном отношении он 10 лет прослужит, то есть 1500 в год, люди должны заниматься каждый своим дело, у буржуинов это называется разделение труда, а по вашей логике тот кто эти грохоты делает может себе булку хлеба испечь и тоже выйдет дешевле. Вот если все так красиво как вы написали при производстве грохота рентабельность 2000%, тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах? Или может вы не тем заняты, может земля это не ваше и вы бы могли больше зарабатывать производя запчасти?

у нас в соседнем селе ребята делают грохоты. точно так как вы представляете. Стоит он у них 10000 р и нужно отдать свой грохот. Мне это тоже невыгодно. Тем более сделать мне самому его не великая проблема. А заказов у них наверное много если все старыми грохотами закидано.

вот и я так говорю. на наши деньги это 5000гр почти 200$ а лист оцинкованный 250гр 10$ разница внушает!!!

что сэкономил-то заработал good

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ВПШ пишет:
Улугбек87 пишет:

Подскажите , с выгружного шнека , внизу под кабиной сгнила , легко ли её снять

Я так понял труба , что под кабиной идет .Если до тебя ее никто не приваривал как у меня была приварена к бункеру , то с бункера открутишь или срежешь болтики , а там уже все сверху видно . У нас на рынке качественной трубы нет . Поэтому я низ трубы срезал до половины , делал корыто с двойки металла , приварил и получилась новая труба , но с большим запасом прочности. Сначала хотел сделать с газового баллона , но не помню , что помешало , а может диаметр не тот.

Да да , все правильно , у меня комбайн относительно свежий , не трогали его

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

так шо по эжектору рубиться дальше не будем?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

Уже спрашивал, затерялся вопрос...какое расстояние лапок к диску установить на сцепление молотилки (произведена замена лапок и диска сцепления)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сергей Алексеевич.. пишет:

Уже спрашивал, затерялся вопрос...какое расстояние лапок к диску установить на сцепление молотилки (произведена замена лапок и диска сцепления)

4 мм до выжимного.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ВПШ пишет:
Улугбек87 пишет:

Подскажите , с выгружного шнека , внизу под кабиной сгнила , легко ли её снять

Я так понял труба , что под кабиной идет .Если до тебя ее никто не приваривал как у меня была приварена к бункеру , то с бункера открутишь или срежешь болтики , а там уже все сверху видно . У нас на рынке качественной трубы нет . Поэтому я низ трубы срезал до половины , делал корыто с двойки металла , приварил и получилась новая труба , но с большим запасом прочности. Сначала хотел сделать с газового баллона , но не помню , что помешало , а может диаметр не тот.

Диаметр больше, вырезал 4-5 см сварил обратно, зато на вечную память, 2 ва балона надо.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

так шо по эжектору рубиться дальше не будем?

так ты выдай площадь сечения выхлопной трубы и трубки вваренной в неё. То что ты показал, заводского изготовления, или ты сам сделал тот эжектор? Комбайн вроде Палесье, а шо за движок там?

huh

Denys Shevchenko пишет:
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Клепальник сфоткаю заводской если не забуду

шоб косу клепать? Так давай прям сегодня или завтра. Бо в понедельник мне этим заниматься надо. А заводского я и в глаза не видел. lol

Завтра.

Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Ну шо, начнем с начала?)

ты эту рурку сам делал, или то заводское?. Движок с турбонадувом или нет?

Рурку? Мувите по польски?)
Сам, сам. Из дюймового уголка , трубки и150-го хобота.
Д260.4 (тот шо Вы не взлюбили)

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах