Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 567 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Джамал пишет:

Диаметр больше, вырезал 4-5 см сварил обратно, зато на вечную память, 2 ва балона надо.

good

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Д260.4 (тот шо Вы не взлюбили)

взлюбил или нет то такое. Но я его терплю, и как могу к нему почти на вы lol . А что с очисткой до того как ты эжектор переделал не устраивало тебя на твоём Палесье? Допустим, если глянуть визуально, то с того фото что ты раньше выложил, видно ведь, что сечение выхлопной тубы, вставкой трубки для эжектора ты явно уменьшил. А это не хорошо для движка в целом и турбины конкретно.

не устраивало два фильтра на день менять.
я думаю уменьшение сечения дула компенсируется тем, что у меня глушак внутри посыпался

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

глушак внутри посыпался

глушак сделан так , что сечение потока газов не уменьшается. А той трубкой в выхлопной ты его таки уменьшил, типа каглу в грубе шо дом топиш перекрыл когда в той грубе исчо огонь горит. lol

та бред полный та предочистка! необращяйте внимания! вы посты лутше пичятайте ато почитать нечего 3.14ц

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Улугбек87 пишет:

Да да , все правильно , у меня комбайн относительно свежий , не трогали его

Там проблемное место это крепление к бункеру мешает кабина . мы донкратили. потом не удобно трубу вставлять мешает крепление к площадке которое и выступ усиление крепление к бункеру. Геморой еще тот ап

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Там проблемное место это крепление к бункеру мешает кабина . мы донкратили. потом не удобно трубу вставлять мешает крепление к площадке которое и выступ усиление крепление к бункеру. Геморой еще тот

Там мешают кронштейны лестничной площадки, мы пошли иным путём: надрезали (почти полностью) болгаркой и отогнули, потом вставили эту трубу, выровняли на место кронштейны, а щель от болгарки заплавили полуавтоматом thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

та бред полный та предочистка!

ты решил троляку тролить. lol А чё бред. Вон на ДОНе с ЯМЗ-238 она таки есть. Сам только вчера разглядел. А за Палесье, я и раньше слышал отзывы, что не ладно оно там с той очисткой.

беда в том шо вы посты не читаете а только пишете lol

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

сделал так. надеюсь... пробовал выбить саморез - не идет.

Вложение
img20180601232318.jpg
img20180601232428.jpg
img20180601232332.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

потом вставили эту трубу,

А верхний болт трубы еще тот секас. я хотел отвалить кабину с психу . ну не возможено поставить верхние болты еще и в бункере попадать тот козырек. .мы на втором комбайне сделали его съемным когда меняли низ бункера без снятия его с комбайна

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Любитель.. пишет:

сделал так. надеюсь... пробовал выбить саморез - не идет.

Насколько я помню на вставке грохота края нужно подгибать и саморезы мне кажется рисково , так не выбьешь , а при вибрации ? Я прикручивал на болтики для сигментов , мне подогнали по случаю , а так они дорогие . А все же оптимально мне кажется это заклепки . Тем более , что уже проверено, во всяком случае у нас все ставят на заклепки и они ходят .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот разница в переделаной пред очистки и заводской полесье с разгоном вокруг касеты. работали мы с колей рядом весь день

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

А верхний болт трубы еще тот секас. я хотел отвалить кабину с психу . ну не возможено поставить верхние болты еще и в бункере попадать тот козырек. .мы на втором комбайне сделали его съемным когда меняли низ бункера без снятия его с комбайна

Глаза боятся , а руки делают . Главное зацепится , а потом идет как по маслу , ну иногда с какой то матерью.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Denys Shevchenko пишет:

так шо по эжектору рубиться дальше не будем?

Она тут никому не интересна. bang Лучше кассеты дуть,менять. huh

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

чесно говоря не понимаю, что там так долго можно делать??? или вы по пару часов с ней работаете? я в том году почти один с колен за месяц КЗС-3 поднял, мало того ещё и гст установил.

А в поле кто работать будет? Наверное да пару часов так и выходит в среднем, сейчас пшеница начнет желтеть, начнется ускоренный ремонт и как обычно там некогда гнуть варить, купил-поставил, все лучше чем урожай не вовремя убрать .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:

чесно говоря не понимаю, что там так долго можно делать??? или вы по пару часов с ней работаете? я в том году почти один с колен за месяц КЗС-3 поднял, мало того ещё и гст установил.

А в поле кто работать будет? Наверное да пару часов так и выходит в среднем, сейчас пшеница начнет желтеть, начнется ускоренный ремонт и как обычно там некогда гнуть варить, купил-поставил, все лучше чем урожай не вовремя убрать .

вот я об этом и говорил))) просто если работаешь возле комбайна по 10-12 часов, а если ещё и вдвоем то всё как то быстро получается,а так да, то за запчастями, то в поле, то ещё куда))))

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

когда писаешь против ветру. В смысле когда кто-то думает не так как кому

вставлю и я свои 5 wink
стоит у меня 2 сезона это
чтобы было меньше пыли-вроде бы и да,но так особо и не заметно,хотя с руки забирает пшеницу розрежением отлично.
если той хрени нету-не сильно и расстраивайтесь.
эта штука отлично работаетЬ,советую..только болты на малом шкиву не затягивать,мм.5 недожимать надо,чтобы было куда шкиву разойтись.
решета УВР намного лучше,чем родные Нивовские,ото после 50 гектар семки,нразу не чищенные,просто там палка не застряеть,но если стоят родные-тоже не беда.
по поводу бункера,грохота и прочего гнилья--вот так у меня стоит кабайн,хоть и на дрючках из акации,но своё дело навес делает,сухо и на капает.Затрат на навес было под 4000 тыс.гривень.оправдал не раз,и не жарко ремонтировать,утром одну сторона тень,после обеда наоборот.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Любитель.. пишет:

сделал так. надеюсь... пробовал выбить саморез - не идет.

Алексеевич! Не надо удалять этот пост! Обиды не должно быть никакой. Надо держать на контроле этот узел. Работать будет, потому как густо посажены саморезы. Проблема будет со временем их выкрутить. Я ёще до развала Союза их применял, при посеве сахарной свеклы СЗ-шкой. Крепил пластиковые банки на 45 сантимов. На следующую весну уже они "заржавелые" были. При выкручивании ломались. Это из собственного опыта.
Вообще-то мы применяем клепальник в любую "дыру". На днях меня сын удивил. Говорит, что заклепки стальные, потому как обрезал их и искра летит из них. Но это пока предположение. Удачи!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

А то как-то некрасиво получается.

когда писаешь против ветру. lol В смысле когда кто-то думает не так как кому хочетсчи.

После этого я тебя перестал уважать окончательно. Судьбаносный ветер нашелся. Не перестанешь тролли валить в этой теме, вали троллить в другую. Я пожалуюсь админу портала.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

эта штука отлично работаетЬ,советую..только болты на малом шкиву не затягивать,мм.5 недожимать надо,чтобы было куда шкиву разойтись.

Юрий Алексеевич! Надо всегда держать на контроле, максимальное расхождение блинов. Потому как хоть там и есть, как бы предохранение, но перекручивание ремня может случиться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

lol - смайлик имени спиридона.

Тфу на тебя, Спиридон! Тфу еще раз!

Пусть рассудят нас форумчане. Если я не прав, то удалю эту тему из Ленты. Продолжай експертировать тему сам. эрудит ты наш. во всех темах пометил. у меня Шарик такой шустрый.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

то обратный клапан

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

вот она та сетка о которой говорил,

Есть в этом что-то практическое. Потому как я начинал именно с сетки сначала. Василий! Единственное о чем думаю, то такое только на семечку пойдет. На зерновых не стоит рисковать. Не все зерно может выделиться из вороха. А дальше уже конец решет вообще. Поэтому наверное надо укоротить дополнительное решето хоть наполовину Во всяком случае, держи нас в курсе событий дальше. Всего! hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

то обратный клапан

та я понимаю что то какой то клапан. Ты своими словами объясни как он работает . Не разбирать же мне его сейчас, шоб понять как оно и для чего.

весит железная заслонка, при старте когда закрыт клапан шо на трубе стоит закрывает в воздухан прорыв газов

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Потому как хоть там и есть, как бы предохранение, но перекручивание ремня может случиться.

Сергеевич,в том году поставил ремень,которій хотел выбросить,кривой был на одну сторону,почти как бы перекручен.,после уборки,когда ставил цепи на семку,ремень был строго ровный.,поставил и сейчас его.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:
ЕС пишет:

Потому как хоть там и есть, как бы предохранение, но перекручивание ремня может случиться.

Сергеевич,в том году поставил ремень,которій хотел выбросить,кривой был на одну сторону,почти как бы перекручен.,после уборки,когда ставил цепи на семку,ремень был строго ровный.,поставил и сейчас его.

Не поняли друг друга. Ремень залазит в щель между блинами. там есть ограничение, но как-то в щель пролазит. Если блины немного лишнего разведены. Если все в норме, то например один ремень, отходил несколько лет. Лишку растянулся, потому и снял его впоследствии.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Вот такая беда scratch_one-s_head , почти весь низ протыкается отверткой как картон

Вложение
img20180602174505hdr.jpg
img20180602174516hdr.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Спиридон пишет:

посоветовали купить уже не капроновые глазки а типа маталографитные, убедили что на новых комбайнах они все такие уже идут. Короче собрал. Как бы всё красиво. Но когда крутишь битер в холостую шум там стоит типа рокота

Они твердые, поэтому пальцы в них создают такой звук. Во фторопластовых такого звука нет.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
березовский пишет:

по поводу бункера,грохота и прочего гнилья--вот так у меня стоит кабайн,хоть и на дрючках из акации,но своё дело навес делает,сухо и на капает.Затрат на навес было под 4000 тыс.гривень.оправдал не раз,и не жарко ремонтировать,утром одну сторона тень,после обеда наоборот.

good Мешками из под удобрений еще обтянуть получится теплый гараж, затрат на копейку а сильный ветер задержит, работать приятней, особенно если под нивой приходится ковыряться.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
березовский пишет:

эта штука отлично работаетЬ,советую..только болты на малом шкиву не затягивать,мм.5 недожимать надо,чтобы было куда шкиву разойтись.

А зачем они вообще нужны, болты, без них работать не будет? Есть мысль тоже пружину поставить, если времени хватит. scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
юрий астапов пишет:

А зачем они вообще нужны, болты, без них работать не будет?

для страховки,мало ли,болты придержат.

юрий астапов пишет:

Мешками из под удобрений еще обтянуть получится теплый гараж, затрат на копейку а сильный ветер задержит, работать приятней

мне убирать 80 гектар в сезон,там и ремонтировать то нечего при такой нагрузке.

юрий астапов пишет:

Есть мысль тоже пружину поставить, если времени хватит.

часа на 3-4 работы с ней.(это я умничаю того,что есть чем точить)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Спиридон пишет:
Лемех пишет:

Во фторопластовых такого звука нет.

ну это я понял. Да и зазор между глазком и обоймой таки есть. Ну а оно действительно лучше тех фторопластовых?

Износостойкость высокая, а больше от них ничего и не требуется. Хотя на будущее, если соберешься менять, то купи в размер кругляк фторопластовый и наделай самопальных. При наличии сверлильного станка и болгарки дел на час и денег 500р. Или 250гр.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах