Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 562 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:

Дело не в "мало-много". Суть во фракции пыли. Только порох. Все, что крупнее - в трубу вылетело.

по этой пыляке видно шо цыклон не достаточьно раскручивает и не создаёт центробежную силу

Антон! Тогда получается, что вообще не должно быть пыли в фильтре? Так говоришь, потому что не работал с таким вариантом. Все вертушку хвалишь. А я работал с вертушкой. Мне есть, с чем сравнивать.
Снова ввязываюсь в дискуссию. Оно мне надо?

Сергеевичь! вертушка пиль не отбивает, она отбивает полову. а пыль роскручюет конструкцыя в бочьке на которой стоит сетка

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

да пред очиститель доновский и стоит вертикально, так как в штатном нужно роскручивать поток в двух плоскостях. по переделках мелочь! вариаторы посадил на конуса, решота вынимаютса без рамок.измельчитель от старого масея 670 кажись токо маловато оборотов. прутковая решотка с грохота, и добавил полосу с деки на клавиатуру. настройки деки другие. кабинет немного переварил, сидлушка с джостиком с лексиона, колонка с рульм с джона,руль откидуетса к стеклу и соответсвено сидение поближе к стеклу двигаетса. все масляные фильтра навертыши кроме гидравлики. воздушный мановский с лекса.шумахер с косой и пальцами. в шнеке глазки и пальцы с клааса. ну и выгрузка. ну поручень зделал короче шоб удобней залазит. и зади мостик с ящиками под инструмент. гст 112 на 90мотор едит 32

Спасибо! thank_you Всё интересно.
А можно подкрепить рассказ фото fotku Делись идеями. Нам и другим ребятам может пригодиться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
spirit71 пишет:

порох еще ассоциируется с - шоколадом, постом президента, воровством, враньём, пьянством.

а я ,как иду пописять,смотрю на вашего..ассоциация...
шоколад таки лучше laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

да пред очиститель доновский и стоит вертикально, так как в штатном нужно роскручивать поток в двух плоскостях. по переделках мелочь! вариаторы посадил на конуса, решота вынимаютса без рамок.измельчитель от старого масея 670 кажись токо маловато оборотов. прутковая решотка с грохота, и добавил полосу с деки на клавиатуру. настройки деки другие. кабинет немного переварил, сидлушка с джостиком с лексиона, колонка с рульм с джона,руль откидуетса к стеклу и соответсвено сидение поближе к стеклу двигаетса. все масляные фильтра навертыши кроме гидравлики. воздушный мановский с лекса.шумахер с косой и пальцами. в шнеке глазки и пальцы с клааса. ну и выгрузка. ну поручень зделал короче шоб удобней залазит. и зади мостик с ящиками под инструмент. гст 112 на 90мотор едит 32

Спасибо! thank_you Всё интересно.
А можно подкрепить рассказ фото fotku Делись идеями. Нам и другим ребятам может пригодиться.

какие? все фотки были. на канале есть пару видосов и кабинет заснят

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиридон! Достал ты своими мемуарами! Ну не заладилось у вас с Автодвором. Сам скорее виноват. Задал Улугбек87 вопрос по двигателю. Звоню директору Автодвора - как там в России, есть чем помочь человеку? Нет, говорит. Граница все связи нарушила. Приятный собеседник. Первый раз он мне звонил, чтобы услышать отзыв о своей работе. Откуда и знаю его номер.
Было у тебя две Нивы. Один раз балансировку показал. И все! Форумчане! - пишешь. Решил Шумахера ставить. Кто не хочет попасть на подводные камни? Звоните, пишите! В итоге продал Нивы как были, а Шумахера оставил для Дона. Ну ничего буквально по теме. Одни разговоры - как было! Как я работал! На фиг оно кому нужно! Молодежь давно уже нас с тобой обошла и безо всякого тренда. И кончай обсирать Автодвор. Там такие высоко квалифицированные кадры! Там конструкторы и материальная база. Нет импортного комбайна к примеру, на который они бы не установили двигатель. Не важно ММЗ или ЯМЗ.
Может в теме по Дону поделишься своими наработками. А в этой теме у тебя одни разговоры. Не более.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Долго не было меня , Евгений Сергеевич , спасибо за разъяснения

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Вы это , dri , не ругайтесь между собой smile3 , каждый из вас даёт ценные советы , которые мне помогли

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Можно ли сравнивать требования, к условиям работы трактора и комбайна? Трактору надо давать нагрузку максимум 80 процентов. Даже помнится - 70 процентов. И обороты у тракторного двигателя не максимальные при этом. Комбайновский двигатель работает на максимально возможных. При пиковой нагрузке, обороты могут снизиться и то временно. Поэтому в одних условиях, система очистки воздуха будет удовлетворять работу двигателя. В других - не совсем.
Коснусь опыта соседей моих. Работают в тесном сотрудничестве с компанией Автодвор. Переоборудовали два своих Т-150, на двигатели Д-260.4. Сначала на одном установили. Через несколько лет на втором. Земли у них много, по нашим тут меркам. Комбайнов тоже - Бизоны и Нивы. Не обижаются на установщиков, как у нас тут в теме.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

А эжектор? Не плохая приблуда, но на комбайне каких то радикальных преимуществ не даёть.
Одно замечал, при утреннем запуске двигателя плюёт кучу пыли в глушитель, вероятной той, что отвалилась после того как мотор заглушили....
А так... если задрать воздухозаборник в небеса, больше толку и меньше секса, сужу КЛААС Мега 370.
ХЗ как там автодоровский циклон, или как он там?, может чего и завихряеть - полову, соломку... но ить забивает фильтр(загорается лампочка, без лампочки не дуем) как раз мелочью, а не соломой.
А родная КЛААСовская предочистка - фуфло, точней её там нет вообще - тупо сетка, что бы кирпичи не пролетали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

А эжектор? Не плохая приблуда, но на комбайне каких то радикальных преимуществ не даёть.
Одно замечал, при утреннем запуске двигателя плюёт кучу пыли в глушитель, вероятной той, что отвалилась после того как мотор заглушили....
А так... если задрать воздухозаборник в небеса, больше толку и меньше секса, сужу КЛААС Мега 370.
ХЗ как там автодоровский циклон, или как он там?, может чего и завихряеть - полову, соломку... но ить забивает фильтр(загорается лампочка, без лампочки не дуем) как раз мелочью, а не соломой.
А родная КЛААСовская предочистка - фуфло, точней её там нет вообще - тупо сетка, что бы кирпичи не пролетали.

слишком по большому кругу они пустили пыль вокруг фильтра и штоб её там розогнать до отсоса не хватает скорости. да и розгонять по вертикале тяжелей чем в горизонте

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mad Max пишет:

На верхнем не хватает всего-лишь одного элемента который есть у нижнего.

Уже позже, ячмень желтеет, не до опытов, купил сейчас моноциклон с 1221, прилеплю покажу.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

ребята вопрос не в тему, поставили дозатор на ниву от дона ашки нд80к-12 крутить надо от одного края до другого 9 оборотов, почему так много неподскажите)))

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Михаил 01 регион пишет:

Уже позже, ячмень желтеет, не до опытов,

Жаль, а истина была рядом.

Михаил 01 регион пишет:

купил сейчас моноциклон с 1221,

Это не то пальто.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908

Сергеевич, видите? Никому система очистки не нужна. Всё, мою руки. hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Сергеевич, видите? Никому система очистки не нужна. Всё, мою руки. hi

good

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Тамерлан26 пишет:

ребята вопрос не в тему, поставили дозатор на ниву от дона ашки нд80к-12 крутить надо от одного края до другого 9 оборотов, почему так много неподскажите)))

Он вроде с усилителем потока идет scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Mad Max пишет:

Никому система очистки не нужна.

Их личного, очень давнего опыта. Вместо заводского воздухозаборника устанавливал на СК-5 сваренный из проволоки шестерки каркас цилиндрической формы с небольшим шатром диаметром, примерно 700мм и высотой 500 мм, надевал на него двухслойный мешок из стекло ткани. Пыль с него сама сваливалась за счет низкой скорости прохождения воздуха через ткань и вибрации.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

В тему вентиляции кабинета , еще фото нашел. Так конопатит на пшенице , и это ещё слабо..

Вложение
img20170831114647.jpg
img20170825133402.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mad Max пишет:

Уже позже, ячмень желтеет, не до опытов,

Жаль, а истина была рядом.

Михаил 01 регион пишет:
купил сейчас моноциклон с 1221,

Это не то пальто.

А возможно ещё и вернусь, просто не до этого, но есть интересный момент на коробке от СМД-62, который стоИт у меня, вход из грибка вварен по касательной с завихрением внутри, можно попробовать вварить туда резьбу в нижней точке в том же направлении и поставить водопроводный клапан, навернуть ёршик на 20-25 и вставить в заводскую трубу с эжектором. Вреда не будет, работы не много, может сделаю до уборки.
Вопрос только что будет с пылью вперёд - её к картонке присосёт быстрее или она на дно упадёт под центробежной силой или всё-таки поставить предочистку и с неё пустить шланг.
Это надо опыты делать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Михаил 01 регион пишет:

поставить водопроводный клапан,

А хватит ли духу у эжектора его открыть?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

а от этой пыли не будут искры лететь на оборотах?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Mad Max пишет:

Это не то пальто.

Так два варианта реальных есть. Покупаешь циклон механический (вертушку) , или покупаешь уже готовую заводскую трубу с эжектором, и плюс циклон, тот что советовал ЕС и от Автодвора, или похожий на него чуть меньший циклон от ХТЗ,(на картинке выше там видно его) а дальше как повезёт. Помоему, труба выхлопная с эжектором, стояла на ДОН-1500 с двигателем СМД, на том же ДОН-1200, МПУ с двигателем СМД23-24. Только там тот эжектор был нужен для опережения зажигания. Он был связан через клапан с устройством что на регуляторе ТНВД, и до очистки отношения не имел.

Как все сложно....
Берете выхлопную трубу т-150 без эжектора, ввариваете туда сами колено. У меня получилось с первого раза. Тянет с холостых!
Берете предочистку Дон(А,Б).
Либо баллон от фриона. Я даже начал делать, но пставил Доновский.
Фсё.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Это надо опыты делать.

сегодня , ради интереса , глянул а как на ДОН-1500 Б с ЯМЗ-238 по заводскому. там вертушка установлена на горизонтальной типа бочке на выходе с которой вварена трубка и соединена с выхлопной с эжектором, а воздушный рукав с корпусом для фильтров.

Токо Вы загляньте врутрь той бочки и поймете о том что писал Руденко

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Любитель.. пишет:

а от этой пыли не будут искры лететь на оборотах?

За прошлый сезон ничего не сгорело, при том что выхлоп в бок.
Та и даже если огонь с трубы будет идти, я думаю ничего страшного не случится

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Один раз балансировку показал. И все!

Я не имею моды, хвастать не своими придумками. А Для меня важен результат. Хороша машина или комбайн тот, который работает. Ну были те Нивы, купленные по цене металолома. Да я их разбирал до винтика, процентов с 50 туды сам лично металла нового вваривал, какие узлы и агрегаты сам восстанавливал, какие на рем завод возил, много чего пока оно было в продаже покупалось нового. В принципе они меня не подводили. Но всё равно они ужо давно отработанный материал. Хотел купить б/у импортный вместо них, но понял, что проще за 25 штук американских взять вполне свежего ДОНа чем за 50 комбайна от капиталистов европейскоамериканских, потому что считаю что за 50 штук баксов комбайна тот надёжным вряд ли будет. По ДОНу тому что сейчас у меня. Моя задача довести его состояние максимально к заводскому. Меня он устраивает таким, как его на заводе придумали. А ГСТ, привод и срез Шумахера не я придумал, чё мне им хвастать. Главное что я знаю как этим всем пользоваться.

Гы... а Нивы в прошлом году мои работали в нашем же селе на вольных хлебах. Люди ,которые пользовались услугами их , были довольны. Если там и есть моя заслуга, то только в том, что я поддерживал их в нормальном состоянии. А был бы там срез от , Шумахера, ГСТ, и и прочее... ну был бы та й был бы. Короче. Сегодня у меня есть комбайн, на котором всё это есть , и давно придумано и совсем не мной и даже Вами, уважаемый ЕС. lol Убеждать меня, о полезности ГСТ,

не надо, ибо я в начале 90-ых и исчо при союзе ужо работал на машинах на которых всё это было.

Был я и на Автодворе в Харькове. Видел то производство. Фирма как фирма. До настоящего завода им исчо очень далеко. К стати у нас в Николаеве есть подобная. Только они продвигают движок от Вольво. Так же делают свои сертифицированные кабины на Кировец и ХТЗ. Правда мне , и для моих условий, понравился больше вариант кабины что Автодвор делает, потому и покупал именно ихнюю. Это уже после того как двигатель с коробкой они мне устанавливали. К стати, а я по этому поводу ни чего плохого не говорил. Просто высказал своё мнение по поводу очистки воздуха. И то как они предложили доделать её мне считаю таки туфтой.

Гы... на счёт движка. Если на второй трактор я надумаю, менять ЯМЗ-236 на что то более мощное, то это будет или движок от Вольво или же ЯМЗ-238. Может доживу до того времени когда у нас появится новая рядная шестёрка от того же ЯМЗ, но ни как не Д- 260 с любой точкой и цифрой.

Вполне нормальный мотор. Разбирали. Как д245. И ходит, если не грели его до малинового цвета, а потом коллектора полопали и прокладки давить начал

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Когда у меня стуканул д-442 , искал тоже д-260 , за адекватную сумму не нашёл , за сотку предлагали голый мотор без навесного , стартера , турбины , без муфты молотилки , короче вложений дофига , нашёл от Енисея , с раздельными головками д-442 в сборе с муфтой молотилкой с 800 моточасов за полтинник,

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Д-260 на нивах ходят нормально

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Насчёт тракторов не спорю , Мтз 1221 на него жалуются

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Спиридон пишет:
Denys Shevchenko пишет:

Вполне нормальный мотор.

и суппер нежный lol

Denys Shevchenko пишет:

И ходит, если не грели его

его на тракторе очень легко перегреть. Допустим, за такой комбайн как Нива не скажу, ибо в условиях в которых мне пришлось на нём работать, те перегревы случались очень редко. А вот на ДОНе перегревы случались часто. И тяжело уследить , что бы их не было. Короче воду с паром с верхнего бачка гнало часто. Знай только, что надо быстро развернуть комбайн радиатором на встречу ветру, обороты двигателя скинуть на холостые и жди пока упадёт температура. Д- 260 такое долго терпеть не будет. Знаю с опыта. У нас на ХТЗ- 170 Д- 260,4.

Да и слишком много их б/у в последнее время появилось. В прошлом году , когда подыскивал какой комбайн на хозяйство прикупить, попадало пару Палесье с моторами от Беларуса, им было не больше 8-ми лет, и на обеих уже успели поменять моторы. Хозяева, кто продавал, ещё это как заманиловку подавали. ( моторы новые)

Если стоит термометр сигнализатор заданой температуры то очень легко не проморгать ткмпературу. Много раз об этом писал. Стоит как нормальный механический датчик. Ставлю и на комбайны и на трактора его.
Именно д260.4 у нас и стоит. На одном за 2000 моточасов. На другом (тот что бу покупался) капиталили недавно, ибо мотор был уставший. Отходил 9 сезонов. На счетчике 4875 моточасов. Вал получился Н2 после шлифовки. Блок, головы все родное. Я считаю нормально он отходил и ходил бы еще, если пыль не сосал где-то(вероятно еще у прежних хозяев).
Так сколько раз вы теряли воду на нем?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Близнецы вот немного фото

Вложение
img20180529141130552.jpg
img20180529201751951.jpg
img20180529201820895.jpg
img20180529201919236.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах