Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 565 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25302 сообщения
Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
юрий астапов пишет:
БандЄра пишет:
Любитель.. пишет:

вот и до грохота добрался

А я вот так гнул грохот на Сампо...

Вот на сампо, клаас или джон понятно, там цены космос, на кой на ниву гнуть, он вроде не дорого стоит

У Нас он стоит 14800 .станок сделали вдвоем за пол дня. нагнул с утра до обеда и пока не подхожу.лист жести купил за 600 руб не знаю кому как а для меня сделать проще чем купить.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Любитель.. пишет:

кому как а для меня сделать проще чем купить.

Ну так а я про шо! Конечно дешевле самому склепать...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

та ну нах!!! раза в три дешевле чем купить!!!!

да фиг его знает. А станок сварганить, шоб ту доску стиральную изготовить ни чего не стоит, а времени и сил потратить не надо разве?

Вы снова за своё))) посмотрите у меня на канале Ютуб, как гнуть без станка, всё очень просто и легко и не надо много времени. лист стоил 250гривен в том году, а готовая 1000гривен, согнули за пол часа вдвоем))), а пардон, втроём жена помогала снимать)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
wanek пишет:

Полнотелые клепки гораздо виброустойчивее вытяжных. Любой авиатор подтвердит )

Держат, не забыть фотку сделать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

вот. https://youtu.be/FZuXyknJ-mo

Василий Иваныч! А что за транспорт стоит за твоей спиной на видео?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
мелкий 77 пишет:
юрий астапов пишет:

джон понятно,

На Джоне грохота НЕТ

Что Вы имели в виду? Что такое грохот в Вашем понимании? Если имеется в виду стрясная доска, то она имеется во всех комбайнах. Возможно конечно, что я "пасу задних". Но как это?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Фото Антона. Мое ИМХО.

За барабаном на семечку, мы ставим сплошную доску. Она же ставится и при уборке кукурузы. Цель ее - ограничить поступление перебитого стеблестоя и корзинок подсолнечника, на дальнейшую сепарацию вороха.
На зерновые нужно по-другому. За барабаном надо выделить из вороха, максимально зерна на грохот. Поэтому на Джон Дирах здесь установлена "колосниковая решетка" Она имеет усиленную конструкцию и с частыми ребрами. Обычно на Нивах стоит для этих целей - прутковая решетка. Да! Прутки часто ломаются. Но в целом задачу решетка выполняет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

вот. https://youtu.be/FZuXyknJ-mo

Василий Иваныч! А что за транспорт стоит за твоей спиной на видео?

то дочкин электро мотоцикл.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Любитель.. пишет:

У Нас он стоит 14800 .станок сделали вдвоем за пол дня. нагнул с утра до обеда и пока не подхожу.лист жести купил за 600 руб не знаю кому как а для меня сделать проще чем купить.

При нормальном отношении он 10 лет прослужит, то есть 1500 в год, люди должны заниматься каждый своим дело, у буржуинов это называется разделение труда, а по вашей логике тот кто эти грохоты делает может себе булку хлеба испечь и тоже выйдет дешевле. Вот если все так красиво как вы написали при производстве грохота рентабельность 2000%, тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах? Или может вы не тем заняты, может земля это не ваше и вы бы могли больше зарабатывать производя запчасти?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:
мелкий 77 пишет:
юрий астапов пишет:

джон понятно,

На Джоне грохота НЕТ

Что Вы имели в виду? Что такое грохот в Вашем понимании? Если имеется в виду стрясная доска, то она имеется во всех комбайнах. Возможно конечно, что я "пасу задних". Но как это?

Ну если к буквам цепляться, то да нет у джона грохота в нашем понимании, там шнеки первичную сепарацию делают, но на сколько я знаю это ноу хау с 93 года было применено на 2000 серии, за 1500 не знаю, где то в 50 лохматых должен по любому стоять был smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите по ремням Яр ПРЕМИУМ стоит их брать или лучше стороной обходить?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Спиридон пишет:
юрий астапов пишет:

тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах?

по сути, то что на рынке есть, и не только днище грохота , что к комбайну Нива в Украине таки делается в "гаражах" или специализированных мастерских, некоторые остались исчо со времен СССР на базе тех же бывших сельхозтехник. Качество того всего, шо делается таки сомнительное. Я через что свои Нивы и продал, что запчастей заводских к ним у нас практически ужо нет. А горбатого лепить, просто надоело. По тому же грохоту что к Ниве и сделанному в гараже. Если мысленно сделать разрез грохота по длине и со стороны разреза глянуть на форму зуба, то тот что по заводскому , таки отличается от того что сделан в гараже. Оно конечно мелочь, можно же сказать шо и тот и тот работать будет. И таки будет. Но вот если я , просто пользователь комбайном, и совсем не инженер -механик, и толком не знаю а почему тот зуб заводской именно такой, и толком не знаю чем зуб будет лучше или хуже который я сам отклепаю, то шоб долго не думать и мудрить, выберу днище к грохоту у которого те волны, зубы или рёбра, будут сделаны как на заводе.

Ни кто ни когда не читал, как в СССР вроде ТУ-104(или какой из них) копировали с американского который БЭ. Когда у работников возникал вопрос , а почему заклёпок столько, или что какой цвет покрашено и в какой красить, то главный конструктор отвечал, когда не знал что сказать: " а как сделано на том БЭ с которого дерём, делайте точно так. Сталин приказал сделать такой же ! " lol

Вот все правильно сказано, одно не понятно, если рентабельность измеряется тысячами процентов, где конкуренция, и ведь никто не говорил что лучше нельзя сделать, из той же нержавы согнуть, чисто технически, а почему то нет. По прайсам нержавейка дороже черного метала раза в три, плюс гемор со сваркой, по логике такой грохот на ниву должен стоить 16-17тыс, за такие деньги я бы рискнул взять. В прошлом году ОВР за 60 тыщ поставили и ничуть не жалеем.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
юрий астапов пишет:
Спиридон пишет:
юрий астапов пишет:

тогда возникает вопрос почему их никто не делает в гаражах?

по сути, то что на рынке есть, и не только днище грохота , что к комбайну Нива в Украине таки делается в "гаражах" или специализированных мастерских, некоторые остались исчо со времен СССР на базе тех же бывших сельхозтехник. Качество того всего, шо делается таки сомнительное. Я через что свои Нивы и продал, что запчастей заводских к ним у нас практически ужо нет. А горбатого лепить, просто надоело. По тому же грохоту что к Ниве и сделанному в гараже. Если мысленно сделать разрез грохота по длине и со стороны разреза глянуть на форму зуба, то тот что по заводскому , таки отличается от того что сделан в гараже. Оно конечно мелочь, можно же сказать шо и тот и тот работать будет. И таки будет. Но вот если я , просто пользователь комбайном, и совсем не инженер -механик, и толком не знаю а почему тот зуб заводской именно такой, и толком не знаю чем зуб будет лучше или хуже который я сам отклепаю, то шоб долго не думать и мудрить, выберу днище к грохоту у которого те волны, зубы или рёбра, будут сделаны как на заводе.

Ни кто ни когда не читал, как в СССР вроде ТУ-104(или какой из них) копировали с американского который БЭ. Когда у работников возникал вопрос , а почему заклёпок столько, или что какой цвет покрашено и в какой красить, то главный конструктор отвечал, когда не знал что сказать: " а как сделано на том БЭ с которого дерём, делайте точно так. Сталин приказал сделать такой же ! " lol

Вот все правильно сказано, одно не понятно, если рентабельность измеряется тысячами процентов, где конкуренция, и ведь никто не говорил что лучше нельзя сделать, из той же нержавы согнуть, чисто технически, а почему то нет. По прайсам нержавейка дороже черного метала раза в три, плюс гемор со сваркой, по логике такой грохот на ниву должен стоить 16-17тыс, за такие деньги я бы рискнул взять. В прошлом году ОВР за 60 тыщ поставили и ничуть не жалеем.

Из Омска привезли?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

лист стоил 250гривен в том году, а готовая 1000гривен, согнули за пол часа вдвоем))), а пардон, втроём жена помогала снимать)))

да пусть и так. 250 я отдам за материал, 250 за работу и 500 жинке , шо без неё не обошлось. lol

Ну и если бы мне пришлось, скажем заказать чтобы выгнули такую заготовку, то скорей всего я заказал бы у человека что выше фото из станком выкладывал,ибо я точно знаю и тем более из собственного опыта, что вручную, почти на коленке, ту заготовку и что бы она больше была похожа на заводскую, не сделаешь, без специального станка.

та шо вы говорите??? космическая технология??? не хуже заводского!!! если денег полно или руки не стого места, ну или же есть дела по важнее, то заказывайте где угодно!!! я просто показал , что это элементарно на "коленке" сделать!!! кстати никому не предлагал у меня покупать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

жаль нельзя матом высказаться((( я бы выдал))) короче с цензурой))) имел бы я в рот эти решета за 1000$ знаете с дуру можно и х сломать. пользуюсь родными уже не один год и как раз они вообще хлопот не доставляют. то что Спиридон тут хрень несёт ( зубы там заводские , оцинковку красить надо итп и тд) короче каждый с ума сходит как может или смотрит как другие сходят и повторяет за ними. тут уже не один человек сказал, что и родные решета нормально работают. Антон на Дон , родные своими руками перебрал и вы хотите сказать что он тоже не всебе???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот она та сетка о которой говорил, по фото видно, что решето чистое , жаль Ширина метр , а решето шире. это нива

Вложение
tmp-cam-25703034.jpg
tmp-cam-1872208212.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а вот на КЗС-3 точно так, только тут ширина совпадает и теперь нет необходимости с утра чистить комбайн и семка чистая как слеза без всяких там увр решет.

Вложение
tmp-cam-459230858.jpg
tmp-cam-1705906956.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Спиридон пишет:

Как сегменты старые с косы удалить?

Мы тупо молотком в торец сигмента сбивали , естественно шину на , что то жосткое упереть. А по всему остальному так некоторые ребята на коленках лучше заводского клепают некоторые запчасти и это каждый знает . С другой стороны я , например, тоже не стал бы заморачиватся с грохотом , но если у кого есть желание и самое главное умение так хвала ему и почет. Хотя когда пришлось менять почти половину железа на комбайне , а на рынке оно сделано с кровельного и неизвестного качества , а цена космос то пришлось закатать рукава , нашел старый метал 2 мм и понеслась . Зато теперь везде бронь как на танке , до выгрузного шнека только руки не дошли , запасы металла кончились . К стати 10 листов этого металла с начала 80-х годов у человека стоял на улице , верхний и нижний листы с наружной стороны немного поржавели , а внутри новье , умели же делать, теперь у меня на комбайне служат .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

а вот на КЗС-3 точно так, только тут ширина совпадает и теперь нет необходимости с утра чистить комбайн и семка чистая как слеза без всяких там увр решет.

Я тоже разницы в работе не увидел , хотя работали в прошлом году двумя комбайнами рядом , я с простыми решотами , а он с УВР. Единственное , что понравилось это их прочность , что ли и общий вид , а так присматриваюсь конечно к ним ,но особо не заморачиваюсь.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Подскажите , с выгружного шнека , внизу под кабиной сгнила , легко ли её снять

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Купить новую или эту реставрировать

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Ну шо, начнем с начала?)

Вложение
wp20180601195831pro.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Спиридону: Клепальник сфоткаю заводской если не забуду

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Из Омска привезли?

Да транспортной компанией.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Спиридон пишет:

Попробовал варить поделки с тех отходов своим полуавтоматом. Оказалось что вообще проблем ни каких. Гы... а грохот их нержавейки, было бы круто. А закрепить ту заготовку в раму грохота , особых проблем , думаю не было бы.

Да никто ведь не мешает грохот кассетный сделать из нескольких частей, кассеты достал почистил а рама на месте, примерно как верхнее решето на ниве но из 2-3 частей, если не ошибаюсь на тукано так устроено да еще пластиковый, сам не видел сосед на нем уже не первый сезон отработал.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
vasjan пишет:

та шо вы говорите??? космическая технология??? не хуже заводского!!! если денег полно или руки не стого места, ну или же есть дела по важнее, то заказывайте где угодно!!! я просто показал , что это элементарно на "коленке" сделать!!! кстати никому не предлагал у меня покупать.

Никого не призывал покупать, зачем передергивать, да и с руками все в порядке, только у старой нивы хватит куда их приложить окромя грохота и решет, которые у нас купить можно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:

vasjan пишет:

Антон на Дон , родные своими [изображение] руками перебрал и вы хотите сказать что он тоже не всебе???

Он в себе на 2000 % [изображение]

vasjan, жаль що ми не знаємо один одного, хоча би по імені. Слава Богу, що і в тебе руки ростуть зовсім не зі сраки. [изображение] Не бери ти так все близько до серця. Я тобі це кажу на правах, просто старшого. Ну паказав ти по тирнету як ти можеш зробити основу для грохоту, тай слава Богу. Тільки , коли ти збирався то показувати, мусив би подумати, що руки у когось виросли ну геть на зі сраки, а у когось ще й золоті( на мій погляд , і для мене золоті то у Антона Руденко [изображение] )... але що би ти там не виставляв в тирнет, то будуть коменторії до того , і з різними підходами, і не завжди ті коментарії будуть тобі до душі. Раз захотів, досвідом поділитись, так терпи.
Бля, хлопці, ну шо толку шо я зара , почну тратити свій час , спочатку на фото сесію, потім, шоб якось злити то в тирнет, далі треба буде , відповісти на всі приємні і ні коментарії. А робити, чи хоч би думати, як того вбитого комбайна до ладу довести, за мене хто буде ??? Добре вам молодшим. Грохота вручну за пів годи отклепав, до обіду вже й на комбайн поставив, [изображение] , з обіду пальці на жаткі, навідь від Шумахеру, просто переставив на нові. Потім переклепав косу і всунув її на місце і все за один день. ( Так для шоб всі знали, наклепана коса , по типу Шумахера, у нас коштує десь приміром 8000 гривень, но то на ДОН)

Зара почнуться, коментарії, шо а на фіг її клепать, вона на болтах збирається. [изображение] Так я добавлю. Оті болти з гайками, шоб їх купити , і зібрати на них, вийдуть дорожче. Хоча ні чого против я не маю. Хай собі в запасі, болтик і гайочка лежить. Коли в полі поб'є сегмент, шоб новий не клепати, я його на болтики з гайочками поставчлю. [изображение]

я до того що ви вже дуже перегинаете палицю, по типу, грохот космічна деталь і якщо недай Боже зуби будуть не ті, то воно геть робити не буде))) ви правильно присвятили, що руки не у всіх ростуть від кіль слід, та щей в голові казна що робиться. на чітаеться тут ваших совітівт і побіжить нирку останню продавати, щоб той кусок грохоту заводський купити, бо в нього зуби правильні))) про Антона я згоден з вами, руки таки в нього золоті! якщо ви такі прям принципіальні , що до заводських запчастин, то якого дідька ви тут робите??? на мій погляд, то тут зібралися люди не для того щоб в магазині різні дрібниці купувати, а для того щоб зробити щось самому, або хоть глянути, що роблять люди.
я лише хотів показати що можна зробити все на "коліні" за малий період часу і не витрачати купу грошей на якісь там станки і тому подібне!
ви хоть і старше за мене, але я тут не бачив нічого, що ви зробили своїми руками, тільки гадите те що роблять прості люди!!! у мене таке враження, що ви троль! бачили мультфільм про олімпійського мішку??? там баба Яга завжди проти була! так ото мені здається про вас мультфільм снімали))))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
vasjan пишет:

та шо вы говорите??? космическая технология??? не хуже заводского!!! если денег полно или руки не стого места, ну или же есть дела по важнее, то заказывайте где угодно!!! я просто показал , что это элементарно на "коленке" сделать!!! кстати никому не предлагал у меня покупать.

Никого не призывал покупать, зачем передергивать, да и с руками все в порядке, только у старой нивы хватит куда их приложить окромя грохота и решет, которые у нас купить можно.

так и у нас нива не новая, честно сказать даже год выпуска не знаю ((( когда лет 6назад пригнали, пришлось полностью перебрать и переварить и бункер и под бункером. и тд и тп... теперь решаю проблемы по мере их поступления. вы гляньте сначало что там продают в магазине, а потом говорите. я тоже никого не призываю делать или покупать, каждый как хочет так и Дро.....т. всем удачи и не будьте такими злыми))) нервные клетки не восстанавливаются)))

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах