Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 564 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

В Ютубе я оставил свой комментарий. Молодец!

ЕС пишет:

Задумка и исполнение толковое. Надо, чтобы прижилось практически. Уделите основное внимание сигналам. Летом при солнце, практически среагировать на указатели - не реально. Первым должен оповестить о проблеме - сигнал. Просто пищалка.Благодаря пищалке, мы улавливали перегруз зернового элеватора.
Было так. Работаем на скорости 5-6 км/час. А хлебостой пошел довольно урожайный. Поначалу и не уловить разницу. А датчик уловил и появилось редкое попискивание. Переходим на 4 км/час. Дело лучше пошло. А было и до 3-х км. снижали скорость. Удачи Вам!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

Я себе вот такую хрень поставил.

Вроди бы работает. Функционал богатый, пока ещё толком не разобрался. Хвалить или ругать буду после уборки, сейчас ещё рано. Сейчас думаю, как бы зуммер прерывистый своять на обобщённый отказ, подсоединить пищалку через релюшку с конденсатором? scratch_one-s_head

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Скорпион 1990 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Может кому интересно!

Интересно и просто, ссыль есть на продавца?

https://www.youtube.com/watch?v=UO7F3yKL_nw&feature=share Вот ссылка на его видио обзор мультиприборки там под видио есть его Контакты!

чтобы провода кучкой не болтались купи гофру и в нее спрячь, чтоб эстетичнее смотрелось! а так зачет!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Олег2605 пишет:

а откуда тогда масло на грохоте

Вам же говорят, нет там сальника, у вас наверное уровень большой или подшипникам капец.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Верхнее решето как проще снять?

Сережа! Сбоку в направляющих, оно обычно на ржавчине клинит. Можно предворительно замочить ВД-шкой по бокам. А так откручиваем сзади, крепление его от рамки. Открутить слева и справа несложно. Сложно вынуть само решето. Поэтому при сборке, надо хорошо промазать направляющие.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Вам же говорят, нет там сальника, у вас наверное уровень большой или подшипникам капец.

Этот узел действительно дебильный. Масло сгоняется маслосгонной резьбой. Но подшипник простой как двери. Пожалели шариков в него. Летел у меня этот подшипник. Сепаратор рассыпался. И все полилось из коробки.
Вспомнил покойного приятеля - "У соседки течет, а у меня капает!".

Україна
: Київ
12.02.2018 - 00:10
: 44
Михаил 01 регион пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Может кому интересно!

Интересно и просто, ссыль есть на продавца?

Здесь объявление: https://www.fermer.ru/board/sale/multikorobka-na-kombayn-307164
Еще здесь заказать можно: https://www.facebook.com/Sirko.Sergiy

К стати уже давно появилась обновленная версия мультикоробок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

все фотки были. на канале есть пару видосов и кабинет заснят

Rudenko Anton пишет:

Близнецы вот немного фото

Понятно. Всё интересно. Спасибо! thank_you thank_you

Mad Max пишет:

Никому система очистки не нужна. Всё, мою руки.

По поводу очистки, может кому пригодится.

Вложение
russianbrochures.pdf
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Двое из ларца пишет:

По поводу очистки, может кому пригодится.

Эта штука на комбайн не хиляет. Не та система. На тракторе она хорошо работает.Да и дороговата дюже.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Mad Max пишет:

Эта штука на комбайн не хиляет. Не та система. На тракторе она хорошо работает.Да и дороговата дюже.

В пдфомском документе реклама китайских очистителей, мы для ознакомления вставили, можно подобное самим сделать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

В Ютубе я оставил свой комментарий. Молодец!

ЕС пишет:

Задумка и исполнение толковое. Надо, чтобы прижилось практически. Уделите основное внимание сигналам. Летом при солнце, практически среагировать на указатели - не реально. Первым должен оповестить о проблеме - сигнал. Просто пищалка.Благодаря пищалке, мы улавливали перегруз зернового элеватора.
Было так. Работаем на скорости 5-6 км/час. А хлебостой пошел довольно урожайный. Поначалу и не уловить разницу. А датчик уловил и запищал. Переходим на 4 км/час. Дело лучше пошло. А было и до 3-х км. снижали скорость. Удачи Вам!

Сергеевич, у нас в этом году хлебостой никакой(((( засуха (((

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Двое из ларца пишет:

можно подобное самим сделать.

Моноциклон, что ЕС предлагал куда проще и легче в изготовлениии, плюс доработанный эжектор. Система работает так, что фильтра можно менять через сезон.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Олег2605 пишет:

а откуда тогда масло на грохоте

Может быть подбит стакан выжимного,если вал сильно на подшипниках гулял.А самая большая ошибка,от чего течёт-при сборке ставят раздельные прокладки крышки и стакана выжимного.Прокладка должна быть одна общая на этот узел.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

Скоко денег отдал за него?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

В Ютубе я оставил свой комментарий. Молодец!

Я там продолжил
"Меня сбили Ваши первые слова в видео - "Если вал остановился, то прибор запищал..." Смысл моих слов сводится к тому, что у нас сигнал на зерновом шнеке, сначала издает редкое попискивание. На ходу комбайна, снижаем скорость или приостанавливаем ход комбайна, но не работу молотилки. Зерновой элеватор в нашем случае, является слабым звеном. Потому как весть комбайн настроен на производительную работу. Ждем полной очистки зернового шнека.
Как крайний случай - если шнек и элеватор остановились совсем, то сигнал пищит постоянно. И тогда полная остановка комбайна и молотилки. И чистка от забивания".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Я себе вот такую хрень поставил.

Мы конечно отстаем от прогресса. Все у нас примитивно. А всем удачи желаю!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Сергеевич, у нас в этом году хлебостой никакой(((( засуха

Такое часто случается к сожалению. Но убирать-то надо. А комбайн любит загрузку номинальную. С пятиметровыми жатками хедерами, пойдут на полную ширину. Мы же добавим скорость комбайна. Шумахер режет на скорости исправно. Ползание по полю - не совсем правильно.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Denys Shevchenko пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Сегодня установил сигнализацию и провёл первые испытания ! Пока доволен результатом! https://www.youtube.com/watch?v=A6dIrStSs9U&feature=share Может кому интересно!

Скоко денег отдал за него?

тут все написано! https://www.fermer.ru/board/sale/multikorobka-na-kombayn-307164

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
березовский пишет:
Анатолий Ст пишет:

,кто как ремонтировал её?

налаживаешь сверху сетки куски,дрель,сверло,клёпальник.

Понял спасиба,буду прибывать.А заклёпки Нада брать самое тоненькия,я правильно понимаю??.

Михаил 01 регион пишет:
Анатолий Ст пишет:

поделитесь опытом ремонта трещин сетки воздухозаборника радиатора

Кусками такой же сетки клепальником через отверстия.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Понял спасиба,буду прибывать.А заклёпки Нада брать самое тоненькия,я правильно понимаю??.

Давным давно, когда еще не было клепальников, мы расклепывали кусочки алюминиевой проволоки, мм 3 диаметром.

Полнотелые клепки гораздо виброустойчивее вытяжных. Любой авиатор подтвердит )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Полнотелые клепки гораздо виброустойчивее вытяжных. Любой авиатор подтвердит )

Ваня! Так они не вытяжные а сжатые. Например тормозные колодки в тракторе, клепаю клепальником. И ходят "будь здоров!" Пустотелые типа, так это да! Но кости у птиц тоже пустотелые. А крепкие ведь!
На сетку радиатора - самое то! Быстро, дешево. И сердито! Клепали сердцевину элеватора. И ничего! Все работало!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ЕС пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Верхнее решето как проще снять?

Сережа! Сбоку в направляющих, оно обычно на ржавчине клинит. Можно предворительно замочить ВД-шкой по бокам. А так откручиваем сзади, крепление его от рамки. Открутить слева и справа несложно. Сложно вынуть само решето. Поэтому при сборке, надо хорошо промазать направляющие.

Спасибо большое !!! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Любитель.. пишет:

вот и до грохота добрался

А я вот так гнул грохот на Сампо...

Вложение
foto1769.jpg
foto1855.jpg
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
БандЄра пишет:
Любитель.. пишет:

вот и до грохота добрался

А я вот так гнул грохот на Сампо...

Вот на сампо, клаас или джон понятно, там цены космос, на кой на ниву гнуть, он вроде не дорого стоит

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
юрий астапов пишет:

джон понятно,

На Джоне грохота НЕТ

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
юрий астапов пишет:
БандЄра пишет:
Любитель.. пишет:

вот и до грохота добрался

А я вот так гнул грохот на Сампо...

Вот на сампо, клаас или джон понятно, там цены космос, на кой на ниву гнуть, он вроде не дорого стоит

та ну нах!!! раза в три дешевле чем купить!!!!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
vasjan пишет:
юрий астапов пишет:
БандЄра пишет:
Любитель.. пишет:

вот и до грохота добрался

А я вот так гнул грохот на Сампо...

Вот на сампо, клаас или джон понятно, там цены космос, на кой на ниву гнуть, он вроде не дорого стоит

та ну нах!!! раза в три дешевле чем купить!!!!

Ну да! Лист миллиметровки и несколько метров полосы на матрицу..
А станок у меня давно, я пороги и лонжероны на машины гнул когдато...

Вложение
foto1859.jpg
Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

та ну нах!!! раза в три дешевле чем купить!!!!

да фиг его знает. А станок сварганить, шоб ту доску стиральную изготовить ни чего не стоит, а времени и сил потратить не надо разве?

yes3

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

Мы конечно отстаем от прогресса. Все у нас примитивно. А всем удачи желаю!

Стараюсь по возможности не изобретать лисапета, с 98-го года, что только не лепил (примитивно) .............

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
KUBANоид пишет:
ЕС пишет:

Мы конечно отстаем от прогресса. Все у нас примитивно. А всем удачи желаю!

Стараюсь по возможности не изобретать лисапета, с 98-го года, что только не лепил (примитивно) .............

super

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах