Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 561 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

мои наблюдения с пред очисткой

работали рядом

Антон! У тебя предочиститель под воздухозаборником вертикально доновский стоит?
И покажи свой Дон, что наусовершенствовал. На видео посмотрели, бак перенесён, ящик АКБ...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Mad Max пишет:

На нормальном эжекторе этот клапан не нужен.

А при малых (средних)оборотах двигателя хватит у эжектора силенок?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:
Mad Max пишет:

На нормальном эжекторе этот клапан не нужен.

А при малых (средних)оборотах двигателя хватит у эжектора силенок?

А зачем на малых оборотах силенка . Основная пыль при работе , а работаете вы на максимальных оборотах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

мои наблюдения с пред очисткой

работали рядом

Антон! У тебя предочиститель под воздухозаборником вертикально доновский стоит?
И покажи свой Дон, что наусовершенствовал. На видео посмотрели, бак перенесён, ящик АКБ...

да пред очиститель доновский и стоит вертикально, так как в штатном нужно роскручивать поток в двух плоскостях. по переделках мелочь! вариаторы посадил на конуса, решота вынимаютса без рамок.измельчитель от старого масея 670 кажись токо маловато оборотов. прутковая решотка с грохота, и добавил полосу с деки на клавиатуру. настройки деки другие. кабинет немного переварил, сидлушка с джостиком с лексиона, колонка с рульм с джона,руль откидуетса к стеклу и соответсвено сидение поближе к стеклу двигаетса. все масляные фильтра навертыши кроме гидравлики. воздушный мановский с лекса.шумахер с косой и пальцами. в шнеке глазки и пальцы с клааса. ну и выгрузка. ну поручень зделал короче шоб удобней залазит. и зади мостик с ящиками под инструмент. гст 112 на 90мотор едит 32 smile3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Такая мысля.Если гребенку с деки поставить на грохот?Получится?Ширина одинаковая?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

А зачем на малых оборотах силенка . Основная пыль при работе , а работаете вы на максимальных оборотах.

Здесь я с Вами полностью согласен, это так для размышления- пыль не только связана с комбайном , эжектор ставиться и на трактора где не всегда работа на полных оборотах . Вот и клапан не просто так поставили.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр-82 пишет:
ВПШ пишет:

А зачем на малых оборотах силенка . Основная пыль при работе , а работаете вы на максимальных оборотах.

Здесь я с Вами полностью согласен, это так для размышления- пыль не только связана с комбайном , эжектор ставиться и на трактора где не всегда работа на полных оборотах . Вот и клапан не просто так поставили.

У меня тянет с холостых. Выхлопная в бок, крышки нету. При запуске дым не кидает в воздухан. Может потому что шланг от выхлопной до воздухана около метра и не успевает дойти дым. Клапана нету.
Кстати за трахтура. Будет эжектор отбывать земляную пыль? Кто нить ставил на трактор эжектор?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вспомнилось. К примеру заводской МТЗшный циклон хорошо выбрасывает пыль, но она опять попадает назад в циклон. Осталось примутить колпак на него и отсос на выхлопную

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Такая мысля.Если гребенку с деки поставить на грохот?Получится?Ширина одинаковая?

Получится то получится только , уже выше определились , прутья должны быть желательно около 3 мм толщина и расстояние между прутьями не больше 10 мм , чтобы семечка проваливалась , а вся бяка проходила дальше . Смысл решетки- разгрузить верхнее решето.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
ВПШ пишет:

расстояние между прутьями не больше 10 мм

Кукуруза не пролезет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
юрий астапов пишет:
Джамал пишет:

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части

Поставьте лист металла от кожуха колосового шнека до удлинителя, у вас ветер вылетает на улицу, а должен удлинитель продувать и на решотах продувка увеличится.

Это все есть с прорезями для регулировки, лист правдо лопнул это мы поправим , я спрашивал именно между зерновым решетом и его (станом, скатной доской не знаю как правильно)

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Поздравляю всех форумчан с праздником Троица.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

roma

александр малов пишет:

Поздравляю всех форумчан с праздником Троица.

Присоединяюсь к поздравлению!!! dri beer roma

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
александр малов пишет:

Поздравляю всех форумчан с праздником Троица.

ТОже присоединяюсь . всем удачи, здоровья и урожаев.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

расстояние между прутьями не больше 10 мм

Кукуруза не пролезет

Эта решетка в основном на подсолнечник.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

расстояние между прутьями не больше 10 мм

Кукуруза не пролезет

Эта решетка в основном на подсолнечник.

На зерновых она не нужна?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

расстояние между прутьями не больше 10 мм

Кукуруза не пролезет

Эта решетка в основном на подсолнечник.

На зерновых она не нужна?

нужна! тоже неплохо работает.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Джамал пишет:

Это все есть с прорезями для регулировки, лист правдо лопнул это мы поправим , я спрашивал именно между зерновым решетом и его (станом, скатной доской не знаю как правильно)

Нет там вам уже описывали принцип работы, уменьшится продув удлинителя, весь хлам в колосовой попрет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Александр-82 пишет:

А при малых (средних)оборотах двигателя хватит у эжектора силенок?

Хватит с головой. Доведённый до ума эжектор тянет с холостых.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

В этом году тоже хочу себе эжектор сделать , может у кого есть размеры и т.д. очень не хочется велосипед изобретать , а подсмотреть негде.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

В этом году тоже хочу себе эжектор сделать , может у кого есть размеры и т.д. очень не хочется велосипед изобретать , а подсмотреть негде.

Владимир Петрович! Первый путь легче, но дороже - заказать готовый в Автодворе. Второй - воспользоваться эскизом Виталия Михайловича https://fermer.ru/comment/1078693379#comment-1078693379 И третий - самому пофантазировать. Удачи Вам!
Кстати нашел фото пороха в воздушном фильтре, после эжекторной предочистки. Обстучал об бетонный столб.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

В этом году тоже хочу себе эжектор сделать , может у кого есть размеры и т.д. очень не хочется велосипед изобретать , а подсмотреть негде.

Владимир Петрович! Первый путь легче, но дороже - заказать готовый в Автодворе. Второй - воспользоваться эскизом Виталия Михайловича https://fermer.ru/comment/1078693379#comment-1078693379 И третий - самому пофантазировать. Удачи Вам!
Кстати нашел фото пороха в воздушном фильтре, после эжекторной предочистки. Обстучал об бетонный столб.
[изображение]

как на мен то много wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дело не в "мало-много". Суть во фракции пыли. Только порох. Все, что крупнее - в трубу вылетело.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mad Max пишет:

Нижний сосёт, а верхний нет?

Там разные конструкции эжектора, на супновском не трубка в трубе, но работает хорошо, бывает ругаюсь - присасывает временами по 2 семени к диску.
Да, на дизеле я не заглядывал в клапан, возможно он не работал или был вытащен, после выкинутой картонки поставил моноциклон, да на подработке в пыли много её в коробке, надо продувать каждый день, визуально видно как пыль с циклона сыпется через окна конкретно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Дело не в "мало-много". Суть во фракции пыли. Только порох. Все, что крупнее - в трубу вылетело.

по этой пыляке видно шо цыклон не достаточьно раскручивает и не создаёт центробежную силу

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Суть во фракции пыли. Только порох.

ЕС, - порох, практически любой, далёко не мелкой фракции особенно какой нибудь артиллерийский . Самый мелкий, какой знаю, - "Барс", но он тоже бы улетел в эжектор.
+
Порох, в выраженных сравнениях ассоциациях обычно - сухой как порох.
Правда в некоторых европейских странах, порох еще ассоциируется с - шоколадом, постом президента, воровством, враньём, пьянством.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил 01 регион пишет:

Там разные конструкции эжектора, на супновском не трубка в трубе, но работает хорошо,

Конструкции разные, а физические основы одни и те-же. Ну, просто визуально, по внешнему виду найдите разницу. Внутренности нам сейчас неважны. На верхнем не хватает всего-лишь одного элемента который есть у нижнего.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
spirit71 пишет:

ЕС, - порох, практически любой, далёко не мелко фракции особенно какой нибудь артиллерийский . Самый мелкий, какой знаю, - "Барс", но он тоже бы улетел в эжектор.

Да это с украинским уклоном. Пылесос называется по украински - порохотяг. Как-то тянет назвать так пыль мелкую.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:

Дело не в "мало-много". Суть во фракции пыли. Только порох. Все, что крупнее - в трубу вылетело.

по этой пыляке видно шо цыклон не достаточьно раскручивает и не создаёт центробежную силу

Антон! Тогда получается, что вообще не должно быть пыли в фильтре? Так говоришь, потому что не работал с таким вариантом. Все вертушку хвалишь. А я работал с вертушкой. Мне есть, с чем сравнивать.
Снова ввязываюсь в дискуссию. Оно мне надо?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах