Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 560 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25307 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Подкину пищи для размышления.

Вложение
sam4995.jpg
sam4996.jpg
sam5040.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Скорпион 1990 пишет:

Может кто подскажет по ГСТ , такая проблема , комбайн потихоньку движется в перед , пробывал трос отсоединять от гидро насоса ничего не изменилось!может есть какие регулировки ?

есть конечно, там шпилька с двумя гайками ( скорее всего закрыт колпачком железным) колпачек снимаешь там прорезь под отвёртку, гайки розконтрогаевашь и крутишь когда перестанет ехать , тогда и затягиваешь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ЕС пишет:

Спецы с Автодвора проверяли кусочком бумаги. Выкидывало ее наверх. Так что в самом фильтр-патроне, один порох оседает. Всем советую применить

Это речь идёт про тот выхлоп, что на видео? Есть разряжение хорошее?
Обычно всасывающая труба эжектора ставится в выхлоп в зауженном участке трубы как в диффузоре карбюратора обрезом в начале расширения, а если труба выхлопа ровная, одного сечения, то он обычно не работает.
Мои опыты с эжекторами неудачные, а заводской на СУПН работает нормально.
Вопрос ещё есть, кто опускал - поднимал нижнее решето, там есть прорезь. На чистоту влияло как-то?

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
vasjan пишет:

Может кто подскажет по ГСТ , такая проблема , комбайн потихоньку движется в перед , пробывал трос отсоединять от гидро насоса ничего не изменилось!может есть какие регулировки ?

есть конечно, там шпилька с двумя гайками ( скорее всего закрыт колпачком железным) колпачек снимаешь там прорезь под отвёртку, гайки розконтрогаевашь и крутишь когда перестанет ехать , тогда и затягиваешь.[/

Спасибо за подсказку буду пробывать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил 01 регион пишет:

Мои опыты с эжекторами неудачные,

Что за опыты?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mad Max пишет:

Что за опыты?

Я варил разные выхлопные трубы и вваривал в бачки фильтров патрубки, соединял шлангами, использовал родные трубы с эжекторами, но эффекта не увидел, кроме копоти в воздушниках.
В эжекторе шкодный момент - высота трубки разряжения и зауженная часть, он сосёт в определённом положении, а где-то вообще начинает в обратную дуть. Как то в колхозах варили эжекторы на сеялки, там делали их разборными и трубку внутри делали резьбовую, ловили разряжение выкручиванием.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мои наблюдения с пред очисткой

работали рядом

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил 01 регион пишет:

- высота трубки разряжения и зауженная часть, он сосёт в определённом положении, а где-то вообще начинает в обратную дуть

Вы почти разгадали их тайну.Ещё бы чуть-чуть и clap засо-са-ло!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ЕС пишет:

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части

С нижнего решета, в колосовой шнек идет сброс мусора. Поэтому пространство там должно быть.

Джамал пишет:

воздушный поток явно туда летит не малый

Я пытаюсь понять роль этой дыры, если она для пропуска воздуха на удлинитель, то ее понятно закрывать нельзя, а если на нижнее решето подается воздух только для нижнего решета то через эту дыру впустую улетает половина воздуха, нафиг ему толкать ворох вверх если можно в дыру вылететь, то что идет сброс в колосовой это понятно и я на это никак не повлияю ведь эта жестянка на фото будет прикручена к родному изгибу я лиш его просто вытяну вверх для уменьшения зазора, у решета 5 точк крепления предусмотренных изготовителем, а изменение зазора не предусмотрено ни как, где истина ? закрывать или нет ? wacko2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Mad Max пишет:

Вы почти разгадали их тайну

Да не совсем тайна, я вот иду с управки и два эжектора заводских мне попались, зауженная часть всегда присутствует. Там вопрос кто-кого пересосёт, в воздушнике тоже разряжение и если туда дым пойдёт на опр. режиме, то картонку на помойку, а у меня коробка на нивке с Т-150, там фильтр дороговатый, так что ну его на... этот эжектор, шланг с продувкой не поленится размотать каждое утро и продуть всё или вот так дуйкой, тоже неплохо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Как раз ваши фотки к стати. Разницу между эжекторами на ваших фотках улавливаете? Кроме того что верхний СМД,а нижний МТЗ. Нижний сосёт, а верхний нет? wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Всех хлеборобов с Великой Троицей!

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Мужики подскажите Как Можно вытащить валик промежуточной шестерни СМД Вернее Чтобы не снимать мотор не разбирать его полностью и выбивать с зади Может приварить к нему болт и через втулку с шайбой тянуть?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
aftogen пишет:

Как Можно вытащить валик промежуточной шестерни СМД

Если он совсем негодный, то только так как вы хотите.Болт надо мощный. Натяг в соединении бывает не шуточный.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Джамал пишет:

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части [изображение]
Типо вот так хоть оцинковочкой, воздушный поток явно туда летит не малый
[изображение]

Не совсем понял, ты хочешь прикрутить жестянку к скатной доске (если это правильное название, та что под нижним решетом, по ней зерно движется в зерновой шнек)? Я думаю не получится. Как то пробовал подобное, прикручивал к нижнему решету фартушок брезентовый, а нижняя часть его висела свободно. Дело было на подсолнечнике, грязный пошел, пару раз забило колосовой шнек почему то, пришлось на поле обрывать нах тот фартушок, и все вернулось на круги своя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 01 регион пишет:
ЕС пишет:

Спецы с Автодвора проверяли кусочком бумаги. Выкидывало ее наверх. Так что в самом фильтр-патроне, один порох оседает. Всем советую применить

Это речь идёт про тот выхлоп, что на видео? Есть разряжение хорошее?

Михаил! Есть разряжение и не слабое. Писал же, даже летающую осу на моих глазах затянуло и выбросило наверх.

Михаил 01 регион пишет:

Обычно всасывающая труба эжектора ставится в выхлоп в зауженном участке трубы

Эту всю приблуду разрабатывали знающие люди. Трубу всасывающую они привезли. Мое дело было только вварить ее, как они показали. В месте установки всасывающей трубы, как раз и получается сужение и увеличение скорости потока выхлопных газов.
Вообще, тема эжекции меня совершенно не интересует. Давно по этому принципу работают краскопульты и прочие распылители. В моем случае, я ничего не изобретал. И не подвергал критике знающих людей. Насколько они грамотные, на своем примере я убедился. И отзывчивые. Два раза ко мне приезжали только конструктора с механиками и один раз только механик. Лично директор Автодвора звонил через год, а может и два. Интересовался работой, всей ихней работы. Если мне здесь не верят, значит я не убедительно говорю. Потому только советую, а не призываю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Джамал пишет:

Я пытаюсь понять роль этой дыры, если она для пропуска воздуха на удлинитель, то ее понятно закрывать нельзя

Удлинитель должен продуваться. Вот ответ:

Миколай пишет:

Дело было на подсолнечнике, грязный пошел, пару раз забило колосовой шнек почему то, пришлось на поле обрывать нах тот фартушок, и все вернулось на круги своя.

Удлинитель не продувался, через него поперло тяжёлый сор, в результате забился колосовой шнек.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Подкину пищи для размышления.

Вода дождевая, не будет ли заливаться во внутрь? Не потому ли у нас есть колпак. Крыша своего рода. А внизу есть отверстие, для слива воды. На видео его видно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Джамал пишет:

ЕС пишет:
Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части

Это не я говорил.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Привет всем. Вот вчера закончил установку ГСТ другу.

Вложение
20180525134508.jpg
20180525134305.jpg
20180525134246.jpg
20180525134240.jpg
20180525134230.jpg
20180525134217.jpg
20180525134217.jpg
20180525134208.jpg
20180525134205.jpg
20180407152824.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Всем спасибо , прояснили, прикручивать нечего не буду , продолжим сборку .
Возник новый вопрос, на каких отверстиях крепят удленнитель, у всех местных по разному , у кого на втором положении у кого на 3м, как правильно вообще, или это от культуры зависит?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Джамал пишет:

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части

Поставьте лист металла от кожуха колосового шнека до удлинителя, у вас ветер вылетает на улицу, а должен удлинитель продувать и на решотах продувка увеличится.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Михаил 01 регион пишет:

Там вопрос кто-кого пересосёт, в воздушнике тоже разряжение и если туда дым пойдёт на опр. режиме, то картонку на помойку,

А как туда дым попадет если на заводском циклоне смд стоял клапан. На дт-75 у меня работала система.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Александр-82 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Там вопрос кто-кого пересосёт, в воздушнике тоже разряжение и если туда дым пойдёт на опр. режиме, то картонку на помойку,

А как туда дым попадет если на заводском циклоне смд стоял клапан. На дт-75 у меня работала система.

Ребят, а если поставить систему Sy-Klone ? Кто то пробовал?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ЕС пишет:

Вода дождевая, не будет ли заливаться во внутрь? Не потому ли у нас есть колпак. Крыша своего рода. А внизу есть отверстие, для слива воды. На видео его видно

Это фотка на стадии испытаний. Сейчас там есть пластиковый колпак.На испытаниях ливневая вода попадала, при пуске двигуна она вылетает в выхлопую. При пуске под выхлопом dont не стоять бо покрасит.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Mad Max пишет:

Подкину пищи для размышления.

я тоже начинал делать такой. Потом Палыч купил мне и переслал доновскую предочистку. ее и поставил

Вложение
ezhektor.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Александр-82 пишет:

А как туда дым попадет если на заводском циклоне смд стоял клапан.

На нормальном эжекторе этот клапан не нужен.

Aleksandr 31 пишет:

Ребят, а если поставить систему Sy-Klone ? Кто то пробовал?

Он не будет работать. Комбайновая пыль другого рода. Во вторых очень дорого.Система ЕСа на порядок дешевле.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Aleksandr 31 пишет:
Александр-82 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Там вопрос кто-кого пересосёт, в воздушнике тоже разряжение и если туда дым пойдёт на опр. режиме, то картонку на помойку,

А как туда дым попадет если на заводском циклоне смд стоял клапан. На дт-75 у меня работала система.

Ребят, а если поставить систему Sy-Klone ? Кто то пробовал?

Я думаю самому будет в разы дешевле сделать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Виталик! если есть крышка на трубе то при пуске будет попадать дым

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

Виталик! если есть крышка на трубе то при пуске будет попадать дым

Антон привет! Согласен. Это уже каждый для себя решит, кому нужна крышка,а кто и ведром прикроет laugh


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах