Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 559 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Улугбек87 пишет:

А то у меня без крутилки , на конец дня , фильтр забит изрядно

Канализационной трубой наставь метра два вверх.на перегонах снимай, чтобы ЛЭП не доставать.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Улугбек87 пишет:

Привет всем , нашёл такую приблуду от дт-75 , как думаете подойдёт на ниву с мотором д-442 , примерно такой я видел у Евгения Сергеевича (ЕС) , с мотором д-260, только диаметр не совпадает

вот так практически чистые фильтра. здесь трубу срезал см 70 - согнуло сильным боковым ветром.была выше.

Вложение
wp20170717192033pro.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Любитель.. пишет:

вот так практически чистые фильтра. здесь трубу срезал см 70 - согнуло сильным боковым ветром.была выше.

Вижу измельчитель отключен, но при этом солома сыпется сверху, как сделали.? Нам приходится барабан полностью вытаскивать cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Улугбек87 пишет:

Привет всем , нашёл такую приблуду от дт-75 , как думаете подойдёт на ниву с мотором д-442 , примерно такой я видел у Евгения Сергеевича (ЕС) , с мотором д-260, только диаметр не совпадает

сетка половой забьётса! нужно штоб вершок крутилса

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Улугбек87 пишет:

Привет всем , нашёл такую приблуду от дт-75 , как думаете подойдёт на ниву с мотором д-442 , примерно такой я видел у Евгения Сергеевича (ЕС) , с мотором д-260, только диаметр не совпадает

У Сергеича самопальный вроде из баллона фрионового.
Доновский тоже не плохо работает. Только вверх ногами. И валяется этого барахла мноно где.

Вложение
wp20170708125916proli.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Улугбек87 пишет:

Привет всем , нашёл такую приблуду от дт-75 , как думаете подойдёт на ниву с мотором д-442

Нихрена этот эжектор толком не работает, только копоть в воздухан от него, поставить моноциклон от дизеля с А-41.

KUBANоид пишет:

Сказал выкинуть хрень, но я подумал и решил попозже выкинуть, пока он работает чётко, только сопли убрал, может ближе к куке вернусь к этому вопросу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

[quote=Михаил 01 регион;1078692848]поставить моноциклон от дизеля с А-41.
На куке листом залипает.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
KUBANоид пишет:
Любитель.. пишет:

вот так практически чистые фильтра. здесь трубу срезал см 70 - согнуло сильным боковым ветром.была выше.

Вижу измельчитель отключен, но при этом солома сыпется сверху, как сделали.? Нам приходится барабан полностью вытаскивать cry

я откручиваю по одному болту с одного ряда ножей и проворачиваю их вниз. ставлю над измельчителем оцинкованную жесть по размеру. открываю задний люк и снимаю заднюю крышку с лопастями распыления.её же приспособил под углом 45 для сжимания валка и вуаля!!! обошелся без снятия вала пун-5.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Любитель.. пишет:

я откручиваю по одному болту с одного ряда ножей

Спасибо, я понял. У меня такой способ не проканает, соломы много, да и кучи ложит, пресс будет давиться. Но идея хорошая good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На куке листом залипает.

А всё залипает и воздух и радиатор, овёс вообще задница. Но вот этот фильтр с эжектором явно враг народа конструировал, он грязесборник с кольцами внутри и ещё почему-то туда с трубы часто копоть идёт, свои функции он не выполняет, эжектор тоже такой конструкции, что в обратную дымит. Может вертушка пойдёт, я всё хочу поставить, не попадается.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Denys Shevchenko пишет:

У Сергеича самопальный вроде из баллона фрионового.
Доновский тоже не плохо работает. Только вверх ногами. И валяется этого барахла мноно где.
Файлы: 

Та тож делать надо.

Михаил 01 регион пишет:

и ещё почему-то туда с трубы часто копоть идёт, свои функции он не выполняет, эжектор тоже такой конструкции, что в обратную дымит.

laugh lol wink Тож робыли шоб було, а не для того шоб РОБЫЛО. Мы ж народ чудной. Плачем,горюем, что фильтра забиваются. А элементарно переделать конструкцию лень.Тем более тут на форуме есть куча удачных примеров на эту тему.Кассету раз в неделю дуть можно.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
KUBANоид пишет:
Любитель.. пишет:

я откручиваю по одному болту с одного ряда ножей

Спасибо, я понял. У меня такой способ не проканает, соломы много, да и кучи ложит, пресс будет давиться. Но идея хорошая good

в теме много фоток когда опускают вал разбрасывателя и переключают на валок или разбрасывание за 5 минут

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

короче, история такая: мне один мужик посоветовал поставить вместо пруткового , решето от овс 25 диаметр 10. хоть верте хоть нет, семечка стирильная и палка от подсолнуха только по бокам ибо решето примерно на 10-15 см уже чем верхнее решето. вот на зерновые думаю убирать его или нет?!

А что мужик советует - убирать или нет? Мое мнение такое. Я начинал с установки сетки. Работала она хорошо. Но на зерновых всегда слегка соломкой забивалась. Приходилось чаще заглядывать во внутрь.
Не думаю, что решето с круглыми отверстиями, будет иметь продувку как прутковое. Даже с прямыми отверстиями будет хуже.
На фото внизу видно, что прутковое решето и основные решёта, продуваются четко. А там дело хозяйское конечно. Как говорится ИМХО.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ЕС пишет:

vasjan пишет:
короче, история такая: мне один мужик посоветовал поставить вместо пруткового , решето от овс 25 диаметр 10. хоть верте хоть нет, семечка стирильная и палка от подсолнуха только по бокам ибо решето примерно на 10-15 см уже чем верхнее решето. вот на зерновые думаю убирать его или нет?!
А что мужик советует - убирать или нет? Мое мнение такое. Я начинал с установки сетки. Работала она хорошо.

Я как понял Василий поставил решето от сортировки вместо нижнего решета комбайна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

примерно такой я видел у Евгения Сергеевича (ЕС) ,

Denys Shevchenko пишет:

У Сергеича самопальный вроде из баллона фрионового.

Проясню ситуацию. Эжекторная система очистки у нас, разработана и изготовлена была компанией Автодвор. Они же и заменили стандартный корпус воздушного фильтра, на бОльший. Все это входило в комплект поставки. По сложившейся традиции, когда они переоборудовали трактора на другие двигатели - называли переходным устройством. Так и на комбайнах она называется. Там все разработана под Ниву в нашем случае. Я бы сам за год такое бы только сделал. И то, до эжекторной очистки, дело бы не дошло.
Была крутилка на старом двигателе. Поэтому есть, с чем сравнивать. Здесь их конструкторская мысль, оказалась на высоте. Результаты очистки, я выкладывал ранее в теме. Повторить не могу. Все находится в домашнем компе. А здесь у меня и Яндекс поиск не фурычит. Заблокировали его.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

тут на форуме есть куча удачных примеров на эту тему.Кассету раз в неделю дуть можно.

У нас установлен датчик на забивание воздушного фильтра. Так он ни разу еще не сработал. Стараемся по возможности продувать. Но если не планируем продувку фильтра, то обязательно обстучим его. Это все моя работа. У нас заменен лист сверху задний. Об него обстукиваю фильтр. От усердия уронил один раз на землю.
Виталий Михалыч! Если у Вас сохранились эскизы по изготовлению эжекторной очистки, то выложите в теме. Повторять не грех. Все со временем забывается. Тем более тема стала очень объемной теперь. Трудно что-либо найти.
----------------------
Был случай. На остановке комбайна, двигатель работал на холостых. Подлетели две осы, летаю и заглядывают вниз, куда засасывает воздух. Одну захватило потоком. На моих глазах выбросило ее в выхлопную довольно высоко. Спецы с Автодвора проверяли кусочком бумаги. Выкидывало ее наверх. Так что в самом фильтр-патроне, один порох оседает. Всем советую применить. Если Михалыч конечно выложит фото.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Наилучший выход купить канализационную трубу , у нас был разбор дона , не успел купить крутилку ,

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Самому изготовить эжекторную не получится наверное

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Улугбек87 пишет:

Самому изготовить эжекторную не получится наверное

У меня к Супн-8 самопальный эжектор с оцинкованной трубы сделан.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ЕС пишет:

Если у Вас сохранились эскизы по изготовлению эжекторной очистки, то выложите в теме.

Евгений Сергеевич, как я могу не поделиться! Конечно выложу. В свое время тоже остро стоял этот вопрос.Вы меня убедили в эффективности, примером с осами. Свои системы я проверял половой, мелко нарезанными бумажками.

Улугбек87 пишет:

Наилучший выход купить канализационную трубу , у нас был разбор дона , не успел купить крутилку ,
Жалоба

Кантруба мне напоминает перископ подлодки. А с ДОНа надо не только саму крутилку, но и "бачёк" предочистки.

Улугбек87 пишет:

Самому изготовить эжекторную не получится наверное

Там нет ничего сложного.Помимо бачка с крутилкой вам ещё потребуется эжектор ДОН, Т-150,Вектор, ДТ-75.После небольшой доработки всё начинает работать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 01 регион пишет:

Может вертушка пойдёт, я всё хочу поставить, не попадается.

У меня лет пять валяется, надо подшипник заменить и попробовать .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Вот эскиз циклона.

Вложение
eskizmonociklona1.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Mad Max пишет:

но и "бачёк" предочистки.

А он как устроен?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части
Типо вот так хоть оцинковочкой, воздушный поток явно туда летит не малый

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на меге стоят три поперечьных закрылка которые подымают поток. два под решето и один под удленитель

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Джамал пишет:

Добрый день , возник вопрос прошу совета можно ли и нужно ли закрыть дыру между нижним решетом и скатной части

С нижнего решета, в колосовой шнек идет сброс мусора. Поэтому пространство там должно быть.

Джамал пишет:

воздушный поток явно туда летит не малый

На скатной доске, должен еще стоять щиток. Между удлинителем верхнего решета и этим щитком рекомендуется зазор 20 мм. Когда грохот находится в заднем положении. Грохот - это стрясная доска, вместе с верхним решетом и удлинителем верхнего решета.
На первых Векторах, все это пространство было закрыто фартуком. На подсолнечнике я выбрал оптимальный просвет 50-70 мм. Этим я добивался, чтобы поток воздуха в конце решет, терял свою скорость. Но вот с применением нижнего вала, пришлось и вариатор вентилятора вообще ставить на минимум. Настолько не загружен весь решетный стан. Если дуть сильно, то потери появляются за комбайном.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

vasjan пишет:
короче, история такая: мне один мужик посоветовал поставить вместо пруткового , решето от овс 25 диаметр 10. хоть верте хоть нет, семечка стирильная и палка от подсолнуха только по бокам ибо решето примерно на 10-15 см уже чем верхнее решето. вот на зерновые думаю убирать его или нет?!
А что мужик советует - убирать или нет? Мое мнение такое. Я начинал с установки сетки. Работала она хорошо.

Я как понял Василий поставил решето от сортировки вместо нижнего решета комбайна.

та нет. сверху верхнего, прям на прутковое решето.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Может кто подскажет по ГСТ , такая проблема , комбайн потихоньку движется в перед , пробывал трос отсоединять от гидро насоса ничего не изменилось!может есть какие регулировки ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Эжекторная предочистка воздуха

Во время работы двигателя, "кепку" на выхлопной трубе, всегда держим открытой. На стоянке опускаем ее. Просто поджали на оси ее, она и держится в таком положении.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
vasjan пишет:

та нет. сверху верхнего, прям на прутковое решето.

Прошу прощения, не врубился

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах