Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 557 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
березовский пишет:

народ,а вентиляторы родные Нивовские,что вверху кабины,нормально помогают в "дуновении"?
только что отдали 2 штука ,а не знаю,ставить или не ставить

Я маленько тюнинговал smile3
Родные , конечно , лучше чем ничего . НО без фильтров - капут...
В позапрошлом году гонял с голыми вентиляторами - тянут , но вместе со свежачком получай два мешка пыли в придачу.
В том году решил промблему так - те два вентилятора оставил ( за счет завихирения воздуха они задерживают пыл , но не бОльшую ее часть ) .
Поставил фильтр с мтз и улитку с девятки , +регулятор оборотов . Жрет три движка до 15 А.
Загерметизировал кабину , хорошо , пыли нет.. Но за 10 часов работы фильтр залепливает и полезность установки спускается на ноль .
В этом году думаю сделать на подобие вентиляции кабины енисея.
Весь ширпотреб снаружи обрезать , и поставить фильтр с Акроса/Дона + еще одну улитку воткнуть .
Девяточная дует то что надо
На фото первая версия вентиляции , сейчас стоят дефлекторы , чтобы регулировать поток. На лобовое направил - воздух по стеклу и в ноги - каеф super
И еще , паролона/войлока и прочего шумоподавляещего материала жалеть не надо , гудят сильно , на голову давят
И еще минус данного варианта - чтобы продуть фильтр надо откручивать 8 болтов на 8 , плюс пока вытараканешь фильтр с кабины - роловина мякины в кабине. Поэтому подумываю переделать
На последнем фото енисеевский вариант , пока наверно самый удачный . И фильтра продувать просто

Вложение
img20170702181047.jpg
img20170702181132.jpg
img20170702181136.jpg
img20170702181145.jpg
img20170702181047.jpg
Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Оно того стоит,особенно если учесть стоимость родного барахла. Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ. А Омские отработали в прошлом сезоне на семке и сое,все ГУД.Да там и забиваться в принципе негде,все из металла,регулировка самопал.Работу на семке можно посмотреть на канале,ссылка ниже.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

На последнем фото енисеевский вариант , пока наверно самый удачный . И фильтра продувать просто

Я не знаю как на старых Енисеях (там вроде вообще фильтров не было?), а на новых (модификации М и НМ) - касета тоже в кабину вытаскивается. Ноги повыдергивать конструкторам за такую конструевину....

Aleksandr 31 пишет:

Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ.

Вместо деревяшек по бокам изготовил планки из полиэтиленовой трубы. Второй сезон - регулируются отлично. Фотки выше показывал.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Отпусти гайку , ключ рожкоый на нее ложится и по нему кувалдой бум. Наверное поздно написал.

Спасиба большое.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
снв пишет:

А ещё проще прямо по внутренней обойме подшипника в сторону гайки через надставочку ударить.Где доступно то все так сбиваю.

Спасибо большое.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Оно того стоит,особенно если учесть стоимость родного барахла. Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ. А Омские отработали в прошлом сезоне на семке и сое,все ГУД.Да там и забиваться в принципе негде,все из металла,регулировка самопал.Работу на семке можно посмотреть на канале,ссылка ниже.

больше 1000 долларов за Комплект? та ну нах.... не стоят они того! нужно тогда искать старые хорошие. у меня родные стоят и чистота нормальная. кстати у нас они в приделах 10000гр.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
vasjan пишет:
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Оно того стоит,особенно если учесть стоимость родного барахла. Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ. А Омские отработали в прошлом сезоне на семке и сое,все ГУД.Да там и забиваться в принципе негде,все из металла,регулировка самопал.Работу на семке можно посмотреть на канале,ссылка ниже.

больше 1000 долларов за Комплект? та ну нах.... не стоят они того! нужно тогда искать старые хорошие. у меня родные стоят и чистота нормальная. кстати у нас они в приделах 10000гр.

А родные новые 10,5тыр комплект.вот это базар,(рынок)!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Оно того стоит,особенно если учесть стоимость родного барахла. Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ. А Омские отработали в прошлом сезоне на семке и сое,все ГУД.Да там и забиваться в принципе негде,все из металла,регулировка самопал.Работу на семке можно посмотреть на канале,ссылка ниже.

Толщина металла жалюзи какая?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ZSD1812 пишет:

На последнем фото енисеевский вариант , пока наверно самый удачный . И фильтра продувать просто

спасибо за ответ,буду шото думать и химичить.

vasjan пишет:

больше 1000 долларов за Комплект?


покупал 2 года назад в пределах 4300-4500 грн.,пока нравится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Куркин пишет:
Любитель.. пишет:

мы всегда сверлим.

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете. Спасибо.

2 мм наружний диаметр иглы. Смазка такая[изображение]

опачьки. Денис а шо за дизай тюбика shok у меня не такая 222я

Это в нете шо нашел то итскинул. У менч тоже другое написано на тубе. Вообще любая синяя смазка хорошая (там где есть обозначение ЕР2). Температура каплепадения у них от 170 градусов. НЕ ПХАЙТЕ ТОТ СРАНЫЙ ЛИТОЛ В ПОДШИПНИКИ(если они хорошие)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Denys Shevchenko пишет:
Rudenko Anton пишет:
Denys Shevchenko пишет:
Куркин пишет:
Любитель.. пишет:

мы всегда сверлим.

Игла какого диаметра и какой смазкой смазываете. Спасибо.

2 мм наружний диаметр иглы. Смазка такая[изображение]

опачьки. Денис а шо за дизай тюбика shok у меня не такая 222я

Это в нете шо нашел то итскинул. У менч тоже другое написано на тубе. Вообще любая синяя смазка хорошая (там где есть обозначение ЕР2). Температура каплепадения у них от 170 градусов. НЕ ПХАЙТЕ ТОТ СРАНЫЙ ЛИТОЛ В ПОДШИПНИКИ(если они хорошие)

нет не все синее одинаково

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

НЕ ПХАЙТЕ ТОТ СРАНЫЙ ЛИТОЛ В ПОДШИПНИКИ(если они хорошие)

Я думаю, что производители тоже "за базар" отвечают. Да! За тридцать лет с лишним , я повидал много Литолов. И каждый год они отличаются. Своей Нивой приходилось работать рядом, с импортными комбайнами. Видел ихние смазки. Иногда нам оставляли лишнее. Трудно оценить показатели их смазок. Но на все сто уверен, украинский Литол не потек еще ни с одного подшипника. А тюбиков синей смазки надо много и дорого.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ЕС пишет:

Но на все сто уверен, украинский Литол не потек еще ни с одного подшипника. А тюбиков синей смазки надо много и дорого.

good Мы все новые закрытые подшипники, перед установкой, открываем. Обычно, с завода, смазки в подшипниках кот наплакал. Закладываем литол, тогда подшипник ходит дольше. И литол не разу не подводил, а "синюю смазку" на крестовины карданов тратим

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Двое из ларца пишет:

а "синюю смазку" на крестовины карданов тратим

Да! Все верно! Смазка 158 именно для крестовин разработана. Была в Союзе еще синяя ЯНЗ. Но уже не помню ее назначение.
----------------------------
Что-то с годами, пересматриваются ценности. Вспомнил пасеку. Двадцать с лишним лет держал пчел. Одни воспоминания остались. Заходите на мой канал. Последнее короткометражное https://fermer.ru/comment/1078689193#comment-1078689193

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Двое из ларца пишет:

"синюю смазку" на крестовины карданов тратим

158-я смазка и есть для карданов в основном. Литол вполне нормально работает, тоже так делаю с иглами. На жировом солидоле работали подшипники десятилетиями, если они в китайском сарае сделаны их ничего не спасёт, надо сказать индийские тоже отстой.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Кто, как я в закрытые подшипники кладу ШРУС hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ЕС пишет:

на все сто уверен, украинский Литол не потек еще ни с одного подшипника.

Всегда искал и работал ЛИТОЛом Бердянского завода.По моему только он был наиболее качественным.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Aleksandr 31 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Решета УВР -на ниву -70тыр комплект! Охренеть!!!

Оно того стоит,особенно если учесть стоимость родного барахла. Мы покупали родные,так они через два сезона бросили регулироваться от слова СОВСЕМ. А Омские отработали в прошлом сезоне на семке и сое,все ГУД.Да там и забиваться в принципе негде,все из металла,регулировка самопал.Работу на семке можно посмотреть на канале,ссылка ниже.

Толщина металла жалюзи какая?

Не знаю, не мерил.Пальцем гребенка не гнется, а новое родное как бумага.На уборке подсолнечника решета не так сильно забиваются палками.Если бы новые заводские хорошо регулировались и были сделаны по добротнее,то может и не рискнули вываливать такую сумму.К УВР решетам сделали резьбовое регулирование и все гуд.На теме УВР решет я скидывал фото,в компе не нашел.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ище раз повторю синий цвет а смазки РАЗНЫЕ. я тоже литолом намазал ступицы на тачьке от жатки, ходит отличьно по загородке

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

На теме УВР решет я скидывал фото,в компе не нашел.

Александр! На Ваших фото, есть прутковое решето.https://fermer.ru/comment/1078020632#comment-1078020632 Какого диаметра прутья? Концы прутков у Вас - вверх вниз. Это не совсем правильно. На зерновых такое пройдет. На подсолнечник желательно, чтобы прутки были как можно параллельнее. Это особенно важно, при наличии на поле дурнишника. Почему между прутками, желателен зазор 10 мм? Это определено на практике. Репяхи эти скользят по пруткам, а семечка просыпается вниз. В диаметре дурнишник имеет размер от10-ти и более мм.
На засоренном стеблестое, верхнее решето тоже открываем на 10 мм. Нижнее на 8 мм. Это начальная установка. Но она не совсем производительная. Поэтому по ходу дела, особенно нижнее приоткрываем еще больше. Если без дурнишника совсем, то и верхнее будем открывать побольше. Всегда контролируем сход с нижнего решета.
Ну и домолот пускаем мимо отбойного битера. На сегодняшний день, все написанное не актуально. Но повторение не помешает. Удачи всем!

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ЕС пишет:
Aleksandr 31 пишет:

На теме УВР решет я скидывал фото,в компе не нашел.

Александр! На Ваших фото, есть прутковое решето.https://fermer.ru/comment/1078020632#comment-1078020632 Какого диаметра прутья? Концы прутков у Вас - вверх вниз. Это не совсем правильно. На зерновых такое пройдет. На подсолнечник желательно, чтобы прутки были как можно параллельнее. Это особенно важно, при наличии на поле дурнишника. Почему между прутками, желателен зазор 10 мм? Это определено на практике. Репяхи эти скользят по пруткам, а семечка просыпается вниз. В диаметре дурнишник имеет размер от10-ти и более мм.
На засоренном стеблестое, верхнее решето тоже открываем на 10 мм. Нижнее на 8 мм. Это начальная установка. Но она не совсем производительная. Поэтому по ходу дела, особенно нижнее приоткрываем еще больше. Если без дурнишника совсем, то и верхнее будем открывать побольше. Всегда контролируем сход с нижнего решета.
Ну и домолот пускаем мимо отбойного битера. На сегодняшний день, все написанное не актуально. Но повторение не помешает. Удачи всем!

Дурнишника в посевах не наблюдается, прутья из проволоки 6мм,прутья чередуются короткие и длинные и загнуты по разному,расстояния между прутьями 20 или 25мм точно не помню.На сое и подсолнечнике работает хорошо,на зерновых еще не испытано.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

прутья из проволоки 6мм,

У Антона на Меге, диаметр прутков 3 мм. Антон! Я не ошибся? Чем толще прутья, тем хуже продувается прутковое решето. Когда я применял сетку вместо прутьев, то ячейка там была тоже из тонкой проволоки. В конечном итоге, даже сетка протерлась.
Думаю, что 4 мм в диаметре, это предел. Толще, уже будет хуже продувка зерна и семечки. А наличие продувки под пальцевым решетом - залог чистоты зерна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Следующий момент. Нижний вал под жаткой, разгружает молотилку, от излишней листостебельной массы. А когда та масса пересохшая, то волей неволей труха от нее, попадает в бункер. Тогда и решета не спасают. Если увеличиваем продувку, то как следствие, появляются потери за комбайном.
Это видео я выкладывал в теме, поэтому повторяться не буду. https://www.youtube.com/watch?v=8lQbIYjizwo

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Решил сделать так... Болтики М6, пластинка, патрубки, сварка с нержавейки. Подсохнет герметик болтики отрежу.

Вложение
foto0239.jpg
foto0240.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Налил полно воды, не капает...

Вложение
foto0242.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Налил полно воды, не капает...

Если где и начнет капать, в собранном виде, то само по себе замулится и порядок будет. Но у меня был случаай. При установке нового двигателя, пришлось подключить второй канал. Радиатор Т-150. Так с него все время сочилась вода. А надо было антифриз заливать. Засыпал в радиатор половину порошка АБРО и все закрылось. Слил воду и залил антифриз. hi

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ЕС пишет:

Следующий момент. Нижний вал под жаткой, разгружает молотилку, от излишней листостебельной массы. А когда та масса пересохшая, то волей неволей труха от нее, попадает в бункер. Тогда и решета не спасают. Если увеличиваем продувку, то как следствие, появляются потери за комбайном.
Это видео я выкладывал в теме, поэтому повторяться не буду. https://www.youtube.com/watch?v=8lQbIYjizwo

Над нижним валом только думаем, а прутковое решето сварили из чего было.В идеале нужно найти хорошую(упругую)проволоку 2ку или 3ку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тройка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Aleksandr 31 пишет:

В идеале нужно найти хорошую(упругую)проволоку 2ку или 3ку.

Антон нашел такую, в виде велосипедных усиленных спиц. Я тоже пошел по его пути. Толщина их 2,9 мм. Резьба на них катаная. А катаная резьба всегда больше основного диаметра. Поэтому и резьба там 3 мм. Не знаю, остались ли в телефоне фото? Но в теме они точно есть.
--------------------------
Пока пишу, порет ливень. А меня как раз ливень и устраивает. Соя и подсолнечник посеяны в канавках. Так что вода туда сольется легко. Ни один из пяти прогнозов, не вещали дождя.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах